Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

биоконтроль


Рекомендуемые сообщения

Опять нужна помощь.

У собаки рак молочных желез. Дела плохие.

К кому можно обратиться в биоконтроле?

Как вообще этот биоконтроль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять нужна помощь.

У собаки рак молочных желез. Дела плохие.

К кому можно обратиться в биоконтроле?

Как вообще этот биоконтроль?

Я довольна. Вежливы, профессиональны. Насколько я поняла из разговоров, пока сидела в очередях, наиболее востребована Марина Николаевна Якунина - это собственно онколог.

Рору оперировал Матвеев Андрей Валерьевич - очень хорошее впечатление, буду только у него, если что.

Господи, да что ж такое? вы там того...удачи!

И еще, у них прекрасные анестезиологи.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете отзывы оч хорошие.

Поправляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете отзывы оч хорошие.

Поправляйтесь!!!

Ну да, Биоконтроль специализируется на раке. Они же при российском онкоцентре им. Блохина. Когда оперировала там луняшин дисплаз ( еще ягников был), видела народ с опухолями у зверей со всей страны. По врачам не посоветую, увы, но слава богу.

Удачи вам, чтобы все прошло хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите еще инфу о клинике "Виварий", это в соседнем корпусе с Биоконтролем, врач Зонтов С.В. Рекомендовать не возьмусь, я с довольно специфическим случаем к нему обращалась, но многие считают его очень хорошим онкохирургом. На пёсике обычно к нему рекомендуют идти, не в Биоконтроль.
/>http://vetvivariy.ru/spetsialisti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперировили там нашу первую лабру пять лет назад, как раз по поводу рака МЖ. Осталась очень довольна (хотя переживала страшно - собаке на момент операции было 12,5 лет). Сначала прошли все обследования (узи, рентген) и анализы, по результатам назначили на две недели терапию (для поддержания сердца и печени перед наркозом), после операции собаку вывели из наркоза, и через пару часов отдали нам. Два дня приезжали в клинику на капельницы, и потом - снимать швы.

Оперировала доктор Семченкова Мария Леонидовна, анестезиолог - Кусенков. Дал свой мобильный, велел звонить в любое время дня и ночи, если что. Воспользовалась этим, поскольку в первую ночь собака очень плакала, тяжело дышала - сказал, какие препараты нужно уколоть.

Лабруша наша прожила потом еще два с половиной полноценных года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль кого оперировать собрались "своих" или потерях???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же хороший у нас форум!

Спасибо!

П.С. Собака слава Богу не моя. Очень хорошей знакомой. За пожелания спасибо!

Starfish, спасибо за подробный ответ. Вот и там собаке 10 лет.

Эх, врачи проглядели, все говорили мастит(и всякая другая ерунда).

Юль кого оперировать собрались "своих" или потерях???

Своих, собаку из милицейского(полицейского) питомника.

Почему же так часто этот рак у собак, именно молочных желез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же хороший у нас форум!

офф :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже оперировались там 2,5 года назад. Наблюдала нас врач-онколог Якунина Марина Николаевна, оперировала Семченкова Мария Леонидовна, а анестезиолог Козловская Надежда Григорьевна. Всем им очень большое спасибо! У них так же очень хорошее отделение инструментальных методов диагностики и специалисты по лучевой терапии, нас лечил Седов Сергей Владимирович. Ему тоже отдельное большое спасибо!

К возрастным собакам у них отдельный подход, им делают щадящий наркоз и проводят до операционную терапию сердца и др. органов.

Вот только послеоперационный уход у них не очень хороший, если будет возможность или оставайтесь на ночь вместе с собачкой или забирайте домой ! И ещё анестезиологу Гимельфарб Анне Игоревне не нужно доверять свою собачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль помочь не могу, но очень переживаю!!Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже оперировались там 2,5 года назад. Наблюдала нас врач-онколог Якунина Марина Николаевна, оперировала Семченкова Мария Леонидовна, а анестезиолог Козловская Надежда Григорьевна. Всем им очень большое спасибо! У них так же очень хорошее отделение инструментальных методов диагностики и специалисты по лучевой терапии, нас лечил Седов Сергей Владимирович. Ему тоже отдельное большое спасибо!

К возрастным собакам у них отдельный подход, им делают щадящий наркоз и проводят до операционную терапию сердца и др. органов.

Вот только послеоперационный уход у них не очень хороший, если будет возможность или оставайтесь на ночь вместе с собачкой или забирайте домой ! И ещё анестезиологу Гимельфарб Анне Игоревне не нужно доверять свою собачку.

А что не так с с ней? она была у нас анестезиологом. Вроде профессиональна, но пыталась уложить Рору на каталку, всю в шерсти, попросила вытереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль помочь не могу, но очень переживаю!!Удачи!!!

Спасибо Марина! Очень переживаем, всеже ей 10 лет. Неизвестно как наркоз перенесет(собака спортивная-сердце увеличенное)и возраст не очень-то молодой.

Всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с с ней? она была у нас анестезиологом. Вроде профессиональна, но пыталась уложить Рору на каталку, всю в шерсти, попросила вытереть.

Ну не знаю, как сейчас, но 2,5 года назад она была скажем так не очень профессиональна.

Мы в то время очень часто и подолгу находились в клинике, пока Маруська была на процедурах, и насмотрелись на её работу. Ей тогда доверяли посленаркозных собачек и кошечек ( без нахождения рядом с ними их владельцев), так вот она ни когда не могла попасть с нескольких попыток им в вену и поставить катетер или капельницу и очень злилась и ругалась на этих несчастных животных. Я сначала думала, что животные ей достаются все маленькие и венки у них тоже тоненькие. Но как то и нам «посчастливилось» попасть в её ручки, мы были на очередном осмотре у Якуниной и нам нужно было сдать срочно кровь из вены, а медсёстры были все заняты. Так вот эта Гимельфарб стала у Маруси ковырять все вены ( собака у меня очень терпеливая, да и то плакала от боли, хотя ни когда раньше проблем с взятием крови у нас не было), пока я не вмешалась и не попросила не мучить мою собаку и Якунина сама взяла кровь из вены Маруськи очень быстро и без мучений для собаки. Поэтому у меня остались такие негативные впечатления от этого анестезиолога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Марина! Очень переживаем, всеже ей 10 лет. Неизвестно как наркоз перенесет(собака спортивная-сердце увеличенное)и возраст не очень-то молодой.

Всем большое спасибо!

Рора прекрасно перенесла, 9,5 лет, наркоз не первый, ну и тоже, типа :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Марина! Очень переживаем, всеже ей 10 лет. Неизвестно как наркоз перенесет(собака спортивная-сердце увеличенное)и возраст не очень-то молодой.

Всем большое спасибо!

У них отдельный подход к возрастным собакам и собакам с проблемами сердца. Мы сделали у них более 10 наркозов (для облучения), так вот нам всегда делали терапию сердца перед и после процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень переживаем, всеже ей 10 лет. Неизвестно как наркоз перенесет(собака спортивная-сердце увеличенное)и возраст не очень-то молодой.

Всем большое спасибо!

Да нормально перенесет, попьет препараты сердечные до и после, и все ок будет. Если сердце увеличено - наверное, надо будет постоянно что-то принимать, мы своей старушке с этой же проблемой по совету докторов Биоконтроля потом пожизненно таблеточки для сердца давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем решили, что оперировать её будет Кац :dntknw: , а лечение она будет проходить в клинике при НИИ Герцина.

Хотя, если бы собака была моя, то я бы сразу начала все с профильной клиники..

Кац, конечно, хороший хирург по мягким тканям, но все же не онколог, хотя многие знакомые оперировали у него сук с этим заболеванием.

В Биоконтроль решили не идти т.к. отзыво положительных много, но плохих ещё больше.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету, нужен только хороший хирург, так что решение по своему, правильное.

В идеале - с одномоментной кастрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...