Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки все грязные от газет


Рекомендуемые сообщения

у нас 3 черных и 5 палевы щенков...живут они сейчас у нас на газетах...и сдаеться мнеЮ что у меня скоро будет 8 черных щенков

вместо красивого палевого окраса покупатели видят каких то серых чудишь :thumbdown:

чуть раньше мы стилили пеленки впитывающие, но сейчас их расход стал сумашедшим и мы перешли на газеты

посоветуйте пожалуйста что делать? может им что то еще стелить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 3 черных и 5 палевы щенков...живут они сейчас у нас на газетах...и сдаеться мнеЮ что у меня скоро будет 8 черных щенков

вместо красивого палевого окраса покупатели видят каких то серых чудишь :thumbdown:

чуть раньше мы стилили пеленки впитывающие, но сейчас их расход стал сумашедшим и мы перешли на газеты

посоветуйте пожалуйста что делать? может им что то еще стелить?

а зачем вы газеты стелите? чтобы они писи-каки делали на них? тогда вариант еще - тряпки, ненужные старые полотенца. можно постелить клеенку, с которой легче вытирать лужицы. газеты - точно не единственный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вы газеты стелите? чтобы они писи-каки делали на них? тогда вариант еще - тряпки, ненужные старые полотенца. можно постелить клеенку, с которой легче вытирать лужицы. газеты - точно не единственный вариант

\клеенка лежит, а сверху газеты...если тряпкиЮ то упаришься стирать мне кажеться....они писают как слоники несмотря что маленькие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\клеенка лежит, а сверху газеты...если тряпкиЮ то упаришься стирать мне кажеться....они писают как слоники несмотря что маленькие....

упаришься-не упаришься не знаю.. я делаю так: беру доместос или досю, таз, грячую воду. туда кладу тряпку на пару минут. потом под проточной водой 5 минут и сушиться. на след. день тряпка снова готова к использованию! после хлорки это все не пахнет. по мне - так очень практично.

а от типографской краски у щенков может быть какое-нибудь раздражение, они ей дышат, да еще и слизать ненароком могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упаришься-не упаришься не знаю.. я делаю так: беру доместос или досю, таз, грячую воду. туда кладу тряпку на пару минут. потом под проточной водой 5 минут и сушиться. на след. день тряпка снова готова к использованию! после хлорки это все не пахнет. по мне - так очень практично.

а от типографской краски у щенков может быть какое-нибудь раздражение, они ей дышат, да еще и слизать ненароком могут!

+1

Я тоже пробовала с газетами, то накушаются, то еще чтонить :)

Купила детские пеленки плотные примерно 15 штук, одни стираются и сушатся, другие постелены. Все чисто и хорошо, правда пеленок хватает на один помет, когда начинают подрастать, то рвут их играючи.

А перед покупателями щенков мыть нужно, если не водой, то шампунями без смывания, они же носятся и любят поиграть именно в туалетных местах. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Я тоже пробовала с газетами, то накушаются, то еще чтонить :)

Купила детские пеленки плотные примерно 15 штук, одни стираются и сушатся, другие постелены. Все чисто и хорошо, правда пеленок хватает на один помет, когда начинают подрастать, то рвут их играючи.

А перед покупателями щенков мыть нужно, если не водой, то шампунями без смывания, они же носятся и любят поиграть именно в туалетных местах. :thumbdown:

да вот я тоже подумала подумала и пойду сегодня пеленки покупать....

мыть щенков страшно, вдруг простынут....веть зима же за окном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот я тоже подумала подумала и пойду сегодня пеленки покупать....

мыть щенков страшно, вдруг простынут....веть зима же за окном

У нас до полутора месяцев жили на одноразовых пеленках, но потом стали их рвать и жрать наполнитель. Пришлось перевести на тряпки. Но абы какие тряпки им не годятся - нужны плотные, крепкие, нервучие.

Мыть щенков - не проблема, ничего с ними не будет, если вы их высушите в полотенцах и проследите, чтобы не было сквозняка. Тем более, что редко бывает нужда мыть малявок с головой - так, пузо, задницу с ногами и хвостом подмыл и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оба помета росли на газетах, когда 8 голов, то никакие тряпки не спасут:thumbdown: У нас в прошлый раз было 8 голов=палевых, в этот раз, правда, всего 5 штуков=4 палевые лошадки. Я стелила линолеум, на него клала 2-3 пеленки впитывающие 90х60 на день, на них газеты. Когда щенки прописывают газеты, я их перестилаю, убираю и кладу новые, а пеленки не убираю. Каждая пеленка впитывает 1700мл воды, так написано на них, по крайней мере. Мыла загон, т.е. линолеум 1 раз в день по утрам водой с доместосом, стелила после этого свежие пеленки, на них газеты. По мере появления писек и как перестилала, если уезжала надолго, то тогда по приезду перестилала и на ночь. Кстати: копить газеты я начинала заранее, газеты 2-3 месячной давности не так мажутся. У меня всегда белые щенки, чистые, никакой газетой грязи на них нет, странно даже. Мне кажется, если собака здоровая, то у ней шерсть такого качества, что даже если чего то прилипнет, через какое то время собака чистая. У меня частенько щенки поутру в гавняшках были, через какое то время смотришь- чистые и не воняют. Я даже не заморачиваюсь никогда по этому поводу.

Хуже всего красятся свежие газеты, это уже проверенно:) Если нет старых газет, то берите свежие, по одному листу помахайте=проветрите, краска подсыхает и оставьте такие вот "шебуршенные" газеты на 1-2 дня, потом стелите. Если есть балкон, то удобно просто так разбросать там проветренные газеты. Если такой возможности проветривать газеты нет, можно застелить ряд газет, а потом взять 3-4 газеты и прогладить их утюгом, так тоже краска не прилипает, потом нарвать из них полоски шириной с полрулона туал. бум. и разбросать по загону. Кстати, очень действенный метод. Во-первых, они не играют с основными газетами, а с полосками, во-вторых, на эти полоски наматываюся каки и не прилипают к ногами И, опять же, не мажутся.

Одноразовые пеленки продаются в АШАНе, стоят 70 руб за пачку 5 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаем точно так же как и вы:-) я имею в виду слойность подстилки:-)

пачкаються они именно не в гавняшках а в краске....спаибо за совет просушивать газеты ...попробую дома

просто у нас есть два пацана палевых...так они не палевые а почти белые....и эти свинки стали чуть серыми, муж говорит, что не замечает, а мне прямо жалко их хоть в Асе замачивай:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не вырастут до определенного возраста, будут пачкаться, потом пройдет все, даже и не заметите. Мои тоже лежали все время на газетах и ничего, чистые совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы от газет по этой самой причине отказались в свое время. Палевые щенки стали серыми. Мне проще на пеленках было. Они больше впитывают и не пачкаются. В Ашане покупала по 96 руб - 10 штук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и унас было 7 щеников, тоже не мало. :thumbdown: Нам больше на пеленках понравилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и унас было 7 щеников, тоже не мало. :thumbdown: Нам больше на пеленках понравилось. :)

Дааа, пеленки- это круто! Как только я отворачивалась на пару минут, из них устраивали просто рваклю- другого слова не подберу! Особенно прикольно их было жевать, а потом какать ватой. Также хорошо идет разбрасывание рваных пеленок, испачканных в какашках, за пределы загона:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, пеленки- это круто! Как только я отворачивалась на пару минут, из них устраивали просто рваклю- другого слова не подберу! Особенно прикольно их было жевать, а потом какать ватой. Также хорошо идет разбрасывание рваных пеленок, испачканных в какашках, за пределы загона:)

нет, я говорила об обычных тряпичных пеленках. Одноразовые это конечно хорошо, но ватой какать это плохо. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 3 черных и 5 палевы щенков...живут они сейчас у нас на газетах...и сдаеться мнеЮ что у меня скоро будет 8 черных щенков

вместо красивого палевого окраса покупатели видят каких то серых чудишь :thumbdown:

чуть раньше мы стилили пеленки впитывающие, но сейчас их расход стал сумашедшим и мы перешли на газеты

посоветуйте пожалуйста что делать? может им что то еще стелить?

Можно перейти на тряпки которые хорошо впитывают.родаются в хозяйственном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 3 черных и 5 палевы щенков...живут они сейчас у нас на газетах...и сдаеться мнеЮ что у меня скоро будет 8 черных щенков

вместо красивого палевого окраса покупатели видят каких то серых чудишь :thumbdown:

Я растила малышей на пелёнках, ведь полпомёта у меня были почти белыми, и это голдены. А ещё я советую Вам мыть их и феном сушить, перед каждыми покупателями, как приходится мыть голденов, даже выращенных на пелёнках. Шампунь ОЛ СИСТЕМ, или, в крайнем случае ,Ланолин-протеин фирмы биогрум. Но лучше Ол систем плюс кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы

я купила 3 отреза фланельки (такой смешной розовая с мишками)...отрезы на весь загон

меняю их после каждого кормления....так что всегда чисто и сухо....стираю в стиралки(конечно потребление электроэнергии большой, но зато ручки целы)

щенки чистенькие и пушистенькие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь своим опытом. У меня было 8 палевых щенков(сейчас им 8 месяцев,сегодня были на выводке). Я пользовалась после месяца крафт бумагой. Она такая как в советское время использовали для заворавчивания сыра и колбасы в магазинах. Я ее брала в Икее на упаковке. Муж мне ее тырил пачками. Там есть более тонкая,она не годится,скользкая. А эта более плотная,шершавая. Она нарезана большими листами. Нехорошо ,конечно,но я отгоняла угрызения совести. Никто ни разу нас не остановил. У меня вольер из фанеры стоял на большом куске линолеума,с полкомнаты,без дна. Поверх линолеума я стелила картон,а потом бумагу. Они ее,конечно, рвали,когда бесились,но все-таки бумагу легко поменять. А картон не дает скользить бумаге на линолеуме,и не так быстро промокает. Если вовремя перестилать бумагу,то картона хватает на несколько дней. Я его собирала по помойкам. Особенно удобно использовать большие куски упаковок от мебели. Их обычно ставят рядом с мусором,остаются чистыми. Когда гуляла с собакой "примечала" картон,и посылала мужа за ним. Только проверьте,в картоне бывают металлические скрепки,их надо все вытащить. А бумагу можно не весь лист перестилать,а отрывать испачканное. Еще я пользовалась детским сетчатым манежем,купленным по объявлению,для того,чтобы убирать в основном загоне. Когда щенки подрастают,то убирать,когда они внутри невозможно,они бесятся и все размазывают. Я их пересаживала в сетчатый манеж,спокойно убирала в большом манеже. Очень удобно щенков вытирать детскими влажными салфетками. В Ашане продаются в пластиковой круглой белой банке с синей крышкой. 70 штук 20 рублей с копейками. А какашки убирать удобно выдергивающимися из коробки простыми салфетками из того же Ашана. А если Вам нужны детские впитывающие пеленки,то в Ашане они есть в больших упаковках по 35 штук ~ 400р в белых пачках в детском отделе. Размер 60*90 см. Я их использовала для туалета. А до 1 месяца я на линолеум стелила резиновый коврик,продается метражом(опять же в Ашане). Я застилала весь загон. Если иметь 2 таких,то на день один,на ночь другой. Стирала в машинке на самой короткой программе. После 1 месяца с ковриком начинают творить такое,что пришлось его убрать, и перейти на бумагу. Удачи Вам в этом нелегком деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней по поводу "тыренья" упаковочной бумаги в ИКЕЕ?

Пеленки 90*60 в АШАНе только упаковками по 5 штук :lol2: больших нет давно, правда это у нас на Северах, в Алтушке, в другой не езжу. Кстати, а почему вместо картона сразу не стали класть под бумагу одноразовые пеленки? они впитывают хорошо и не надо по помойкам ходить. а у нас на помойке, например, очень редко бывает картон :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеленки 90*60 в АШАНе только упаковками по 5 штук :blush2: больших нет давно, правда это у нас на Северах, в Алтушке, в другой не езжу.

Пеленки разных размеров и по разной цене, в различных упаковках есть в Метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обои светлые самые дешёвые покупала. В Леруа Мерлен по 17-20 руб за рулон есть.Обои рвала и стелила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обои светлые самые дешёвые покупала. В Леруа Мерлен по 17-20 руб за рулон есть.Обои рвала и стелила.

кстати вариант....как надоест пеленки стирать буду обои покупать:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здорово читать, прям ностальгия какая-то :blush2: У нас после полутора месяца, ходили писать и какать в манеж 2Х1,5 а бесились в половине комнаты, мы им отгородили ведь им так хотелось побегать и порезвиться :lol2: . Залезут сделают дела и вылезают, только газеты стелила что лапки не намокали, иногда они их конечно вытаскивали. Всё это так умористо :lol2: с утра просыпаешься подходишь к манежу, а там кучки расределены по квадратам :)

Вообще нам просто пришлось им пол-комнаты отдать, они начинали очень шуметь в манеже, а в комнате набесятся, забьются потом по углам - тишина и покой.

Унас их конечно не трое было, а шестеро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самый первый помет лабриков рос в деревянном манеже 1,5х2,0м. Стоял на линолиуме. В вольерчике была огромная подстилка, прям в стык сней лежал автомобильный коврик. Клала в коврик газеты. Щены тоже пачкались, приходилось мыть достаточно часто. Потом мама мне принесла белой бумаги (огромные листы, незнаю как называется, но очень быстро впитывала, и так же быстро поедалась лабриками), то же не выход. Один сидит какает, второй пытается поиграть, БАЦ все в какашках. Потом щеники были очень талантливыми, особенно утром после кормления. Зарисовки пастелью-какашками по стенкам вольера - это было любимое. Вольер ежедневно драила, а внекоторых местах даже шкуркой зачищала. В конце концов решила что в вольере буду жить, так приходилось проводить практически все время с малышами, иногда замена из школы приходила (Машка). Но поочему то именно этот помет щенков быстро научился ходить на коврик, т.е. к 2 мес. подстилку они уже не пачкали. В следующий раз я приобрела вольер в Марквете. Размер конечно не очень большой, но если щенов выпускать гулять, а вольер у меня стоял на кухне, то ессссттно мы кухоньку то пристроили, быстренько. Стала только на газетах держать, но это был не лучший вариант. Утро начиналось с умывания всех щенков, они из вольера пересаживались в ванну, вольер разбирался все вымывалось, щенки все перемывались, высушивались и только после этого отправлялись опять в вольер, хотя до сих пор незнаю зачем мне нужен был этот вольер, когда я его практически не закрывала и щены бегали по кухне, коридору и т.д. Потом я решила, что может лучше просто купить рулон клеенки, стелить туда простыни и каждый день менять клеенку и 2-3 раза вдень простыни. Меня на много не хватило, простынки то быстренько тоже пристроились. Короче тоже мучилась, мучилась и решила всем щенам одеть памперсы. Сделала дырки для хвостов, одела. Ребяты мои чегото не поняли, че на них одели, посидели с полу часика, а потом порезвились на славу. Это ж как классно, один с другого памперс тянет ,а он рвется. Супер, деткам мне кажется даже спать некогда было. Сейчас все таки стелю газеты. Сначала журналы толстые, по листу раскладываю в шахматном порядке, потом слой газет также, но слой должен быть не менее 1-2 см. А сверху газет, рву газеты на полосочки. Так хотя бы щены в каках не пачкаются. Но от газет очень много пыли, приходтся ежедневно все протирать (мебель). :blush2:

Самый мне кажется идеальный вариант, это опилки. Нужен достаточно большой короб. Туда насыпаются опилки (круная стружка), но только опилки должны быть не колкими. И (говорят) все супер. Я пока не пробовала, т.к. кухня у меня 11 метров. А коробочек должен быть очень просторным.

А и еще от опилок тоже пыли очень много. :lol2:

Да у лабров конечно шерсть супер, испачкался, отрехнулся все чисто. ВОТ что мне с голдами делать, ума не хватает. Они ж белые.... Наверное на пеленки перейду, или мыть ежедневно придется. Пока то они с мамкой у сиськи лежат в огромном лежаке и не пачкаются. :lol2:

post-47-1163554590_thumb.jpg

post-47-1163554661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я использовала детские покрывала, они не двигаются на полу, достаточно большие и достаточно быстро впитывают мочу и не надо дополнительно подтирать. Стираются быстро и после 1000 оборатов сохнет пару часов... было три штуки... Удачи новоявленному заводчику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...