Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS...помогите.


Рекомендуемые сообщения

У нас помёт щенков,будучи под матерью переболел(похоже короновирус),прокололи антибиотики и т.д. Всё слава богу прошло,но возникла другая проблема.Сильно отстали в росте,и вес не можем набрать.Сейчас щенкам 50 дней и вес самого крупного 2600,рост 21 в холке.При всём этом очень живые и очень хороший аппетит.Глистов прогнали 3 раза, чисто.Живём в глуши,так что с ветами проблема.Что можно предпринять??Может плохое усвоение??Очень прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сталкивалась с недовесом. после лечения заболевания, щенки начали активно набирать вес. буквально за 2-3 недели уже вес стал ближе к средней планке.

вылечились давно? стул у них нормальный или жидкий?

опытные заводчики сечас что-нибудь посоветуют.

я бы стала давать корма чуть больше нормы и какие-нибудь поливитамины для малышей.

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылечились 3 недели назад,едим натуралку т.к. корм вообще не пошел(понос)Сейчас стул хороший.Из натуралки каша рисовая на говяжьем бульоне,мясо (сердца) вечером,творог кальцинированный варю,ряженка с желтками.Причём едят очень много,при таком кормлении должны поправляться на глазах,а мы нет..100гр.за 2-3 дня..Уже прокололи Катозал и Микровитам Не знаю что и делать??

Из витаминов Кальцум и Топ-10 даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка мало. Бульон от субпродуктов и сердце - не айс.

Дениска придет, поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылечились 3 недели назад,едим натуралку т.к. корм вообще не пошел(понос)Сейчас стул хороший.Из натуралки каша рисовая на говяжьем бульоне,мясо (сердца) вечером,творог кальцинированный варю,ряженка с желтками.Причём едят очень много,при таком кормлении должны поправляться на глазах,а мы нет..100гр.за 2-3 дня..Уже прокололи Катозал и Микровитам Не знаю что и делать??

Из витаминов Кальцум и Топ-10 даю.

Может всё таки перейти потихоньку на размоченный сухой корм, только другого производителя. Мы все помёты растим на сухом корме, проблем не было, ттттфу.... главное подобрать правильно корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей глуши можно взять только ПРо План,а он к сожалению нам не пошел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а рубец можно давать?

Нет, рубец рано. Неужели у вас нет РК? все начинают с РК стартера с очень хорошим результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких бульонов и субпродуктов, иначе к новым владельцам щенки поедут с загубленными печенью и поджелудочной.

Только мясо (скобленку или очень маленькими кусочками), если нормально будет усваиваться сырое, заранее промороженное, то сырое. Если нет, то придется мясо отваривать, но тогда оно потеряет всю ценность. Кашу, рис ИЛИ гречку, хорошо разваренную, НА ВОДЕ. Овощи (кабачок, морковку, репку, тыкву) хорошо протушенные с добавлением чуть-чуть растительного масла. Кисломолочка (кефир+творог) НЕ обезжиренные. И обязательно каждому щенку давать витаминно-минеральный комплекс (например, от Canina Вельпенкальк + V25)

Но на мой взгляд, лучше все же выкармливать такой слабенький помет сухим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,большое спасибо.Постараюсь конечно заказать стартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,большое спасибо.Постараюсь конечно заказать стартер.

В г.Ставрополе в клубе собаководства "Альянс" можно купить Стартер РК. если надо, могу дать тел руководителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В г.Ставрополе в клубе собаководства "Альянс" можно купить Стартер РК. если надо, могу дать тел руководителя

Спасибо,буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В г.Ставрополе в клубе собаководства "Альянс" можно купить Стартер РК. если надо, могу дать тел руководителя

Спасибо,буду очень признательна.

Написала Вам в личку.

Может Вам пойдут на встречу и передадут как то корм, если у вас нет возможности приехать в Ставрополь. В любом случае Елена в помощи не откажет.

Изменено пользователем Света&Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо огромное всем ,кто не оставил нас в такой беде.Заказала корм через магазин,привезли достаточно быстро. Со вчерашнего дня потихоньку ввожу корм и мы уже поправились за день на 100 грамм.Стул нормальный,дай бог нам быстрейшей поправки.Ещё раз всем огромное,человеческое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо огромное всем ,кто не оставил нас в такой беде.Заказала корм через магазин,привезли достаточно быстро. Со вчерашнего дня потихоньку ввожу корм и мы уже поправились за день на 100 грамм.Стул нормальный,дай бог нам быстрейшей поправки.Ещё раз всем огромное,человеческое спасибо.

Растите, не болейте и очень хотим фоток, когда у Вас дойдут до этого руки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...