Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А у кого есть аквариум?))


Рекомендуемые сообщения

в общем решили мы купить аквариум в квартиру литров так на 200-250л. из рыбок выбрали цихлид, а конкретно вот эти виды:

Васильковый хаплохромис,меланохромиса йохани и псевдотрофеуса ломбардо, аулонокары орхидеи рэд. но никак не могу определиться какой из них хочу.. аквариум хочу в виде "псевдоморе", плюс хочу совместить 2 вида рыбок(синих и красных/желтых). возникло много вопросов, например какие из этих видов можно совместить, в каком колличестве и какой грунт лучше для цихлид.

еще очень интересно у кого какие аквариумы и какие рыбки у вас живут? :nyam: очень хочу фото))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооо!!!! Товарисчи по нищастью :-))) У нас 3 аквариума (500, 150 и 60 л). Самый большой, естественно, с цихлидами. Вроде то, что вы подобрали, должно ужиться друг с другом: они одного размера, одного происхождения. Гонять друг друга будут обязательно, поэтому нужно много коряг, камней, пещер и прочих укрытий. Кораллы из стиля "псевдоморе" тоже подойдут. Грун им нужен как мелкие-мелкие камушки (но не песок), которые они будут брать в рот и переплевывать по всему аквариуму, т.е. пейзаж будет все время меняться. Цвет - на ваш вкус: светлый, темный, пестрый. Нынче все можно купить. Более конкретно по выбранным вами рыбам ничего сказать не могу, я таких не содержала. У меня астронотусы, скалярии, цихлазомы и еще куча всякого разного. Ваши из рода "Малави-Танганьика", у меня такой рыб всего один (Золотой леопард), я его мало изучила, он тихо бродит по аквасу, сам никого не трогает, но и себя в обиду не дает. Есть несколько форумов, где активно обсуждают проблемы совместного проживания разных пород, а также посоветуют, сколько и кого лучше совместить. Например, на сайтах AQA, TROPICA, VITAWATER, AQUALOGO.

Пока приобретаете первый аквариум, присматривайте в квартире местечко, куда поставите второй, третий, четвертый и т.д. :-)))

А телевизор можно смело выкидывать - в аквасе интересней жизнь показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гуппи...самые неприхотливые))) Аквариум уже несколько лет,небольшой совсем(где-то литров 25).Много кого заводили - были сомики,неоны,пецилии,меченосцы...но более всего мне нравились телескопы - смешные пучеглазые рыбы:thumbup:Единственный минус - маленький аквариум тяжелее содержать,чем большой.А так радует,прикольная вещь ! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооо!!!! Товарисчи по нищастью :-))) У нас 3 аквариума (500, 150 и 60 л). Самый большой, естественно, с цихлидами. Вроде то, что вы подобрали, должно ужиться друг с другом: они одного размера, одного происхождения. Гонять друг друга будут обязательно, поэтому нужно много коряг, камней, пещер и прочих укрытий. Кораллы из стиля "псевдоморе" тоже подойдут. Грун им нужен как мелкие-мелкие камушки (но не песок), которые они будут брать в рот и переплевывать по всему аквариуму, т.е. пейзаж будет все время меняться. Цвет - на ваш вкус: светлый, темный, пестрый. Нынче все можно купить. Более конкретно по выбранным вами рыбам ничего сказать не могу, я таких не содержала. У меня астронотусы, скалярии, цихлазомы и еще куча всякого разного. Ваши из рода "Малави-Танганьика", у меня такой рыб всего один (Золотой леопард), я его мало изучила, он тихо бродит по аквасу, сам никого не трогает, но и себя в обиду не дает. Есть несколько форумов, где активно обсуждают проблемы совместного проживания разных пород, а также посоветуют, сколько и кого лучше совместить. Например, на сайтах AQA, TROPICA, VITAWATER, AQUALOGO.

Пока приобретаете первый аквариум, присматривайте в квартире местечко, куда поставите второй, третий, четвертый и т.д. :-)))

А телевизор можно смело выкидывать - в аквасе интересней жизнь показывают.

спасибо огромное! а мы уже надумали о втором! только поменьше, литров на 25. хотим туда петушка и пару сожительниу подселить.. уж больно они мне нравятся! :nyam: пойду похожу по форумам))) кстати, а мыть тяжело такой огромный аквариум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а мыть тяжело такой огромный аквариум?

Чем больше аквариум,тем реже вы будете его мыть.Главное не перенаселять его и корм лишний не насыпать.Аквариум это единый организм,там все зависит друг от друга.Важно установить его в правильное место по отношению к окнам в комнате .Если все в норме,то мыть аквариум будете раз в пол года,а то и реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, всех кого вы перечилили не агресины и вполне должны ужиться вместе))) Сочетание цветов хорошее, долго будут радовать)))

А у вас первый аквариум?

Читайте на сайтах про этих рыб, не особо ореинтируйтесь на слова продавца, так как им главное продать((((

У меня аквариумы лет 15))) сейчас вот такой)))) 240 литров)))

5ab49d757436.jpg

Пардон за фото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, всех кого вы перечилили не агресины и вполне должны ужиться вместе))) Сочетание цветов хорошее, долго будут радовать)))

А у вас первый аквариум?

Читайте на сайтах про этих рыб, не особо ореинтируйтесь на слова продавца, так как им главное продать((((

У меня аквариумы лет 15))) сейчас вот такой)))) 240 литров)))

5ab49d757436.jpg

Пардон за фото)))

красотища! я смотрю у вас и маленькие плавают)) а большие их не трогают?? аквариум у меня второй, первый появился лет в 5-6, он сейчас у родителей, там живут 2 скалярии и 2 сома))

Чем больше аквариум,тем реже вы будете его мыть.Главное не перенаселять его и корм лишний не насыпать.Аквариум это единый организм,там все зависит друг от друга.Важно установить его в правильное место по отношению к окнам в комнате .Если все в норме,то мыть аквариум будете раз в пол года,а то и реже.

стоять будет вдали от окна)) надеюсь что не часто, а то предыдущий(60л) каждую неделю моей полносью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочу аквариум, только посажу туда морских черепах!

Видела этих зверей в нормальной глубокой воде, это такое чудо! оторваться не могла минут 30 от них, рыбы так не завораживают.

извините, что не совсем по теме :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красноухие черепахи, кстати, приручаются. У нас некоторое время жила взрослая черепаха, ее нам "выкинули". У прежних хозяев она жила на полу в тазике и в какой-то момент надоела им. Мы ей купили большой акватеррариум, бросили ее в воду, а она утонула :-))). Видимо, в тазике особо не поплаваешь, так что в детстве не научилась плавать. Пришлось ее срочно вылавливать и учить плавать. Она сначала на нас бросалась, пыталась укусить. Эдакая лошадь с лист А4 размером. Когда гуляла по квартире, с разбега вышибала любую дверь, если та на замок не закрыта. Потом мы ее приручили, она начала есть с рук, подставляла шейку гладить, только что не мурлыкала. Приходишь к ней, она узнает своих, плюхается с островка в воду, встречает у передней стенки акваса. Чужих не встречала. Дрессировать не пробовали. Потом мы ее отдали одному юному биологу.

Чем больше аквариум,тем реже вы будете его мыть.Главное не перенаселять его и корм лишний не насыпать.Аквариум это единый организм,там все зависит друг от друга.Важно установить его в правильное место по отношению к окнам в комнате .Если все в норме,то мыть аквариум будете раз в пол года,а то и реже.

Большой аквариум более устойчив к различным неприятностям, но нужно не экономить на фильтре. Фильтр с правильно подобранными наполнителями будет поддерживать нормальный баланс довольно долго. НО чудес не бывает, и мыть приходится (мы моем примерно раз в месяц, ибо цихлы страшные свиньи), и наполнитель в фильтре менять, и с нежелательными водорослями бороться и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю у вас и маленькие плавают)) а большие их не трогают??

стоять будет вдали от окна)) надеюсь что не часто, а то предыдущий(60л) каждую неделю моей полносью

У нас там нет агресивных рыб, мы от них избавились)))) ( подарили зоомагазину хорнов двух))) Остальные нормально уживаются))) Правда колличнство мелких немного сократилось, то что осталось уже приличного размера и их нет так просто съесть, да и через месяца 3 они уже будут намного крупнее))

Главное еще в большом аквариуме это оборудование. Вот здесь вообще не стоит скупиться)))) и будет вам счастье))) Я раз в месяц ( знаю что чаще нужно, но как то все забываю, то времени нет) подменяю 20-30% воды, чищу грунт от кала. И больше ничего))) В этой акве у нас металлическая крышка, а до этого был другой, так там еще стояла автоматическая кормушка и свет включался автоматически)))

Можно жить и наслаждаться аквариумом)))

Большой аквариум более устойчив к различным неприятностям, но нужно не экономить на фильтре. Фильтр с правильно подобранными наполнителями будет поддерживать нормальный баланс довольно долго. НО чудес не бывает, и мыть приходится (мы моем примерно раз в месяц, ибо цихлы страшные свиньи), и наполнитель в фильтре менять, и с нежелательными водорослями бороться и т.п.

+1000 Я использую химию от водорослей)))) Очень помогает)))

очень хочу аквариум, только посажу туда морских черепах!

Видела этих зверей в нормальной глубокой воде, это такое чудо! оторваться не могла минут 30 от них, рыбы так не завораживают.

извините, что не совсем по теме :blush2:

Будете изучать лечение черепах)))) Я ездила на вызовы к таким)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! У меня давно мечта об аквариуме. Подскажите, какой лучше купить. С чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 250литров.

Цихлиды будут выедать глаза молюнезиям, скаляриям и еще кому то.

фотку аквариума постараюсь вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! У меня давно мечта об аквариуме. Подскажите, какой лучше купить. С чего начать?

Сначала нужно понять, какие рыбы вам нравятся. Потом подобрать им компанию, чтобы не было вечных драк и поеданий друг друга. Потом рассчитать необходимый объем воды для всей этой тусовки (либо подбираете рыб и от этого количества считаете объем банки аквариума, либо наоборот, выбираете банку под ваши размеры квартиры и считаете, сколько рыб туда можно запихать). Нарисовать общий дизайн (грунт, растения, камни, гроты и т.п. Ну и, конечно, готовить денюшки, т.к. даже небольшой (200-250 л) аквас с нормальным оборудованием меньше 30 тыс.стоить не будет.

Если купить аквас и посадить туда всех, кто нравится, то половину съедят, а остальные будут как селедки в бочке, т.к. всегда хочется и еще эту рыбку, и вот ту, и вот эту и т.д.... :-))) От перенаселения рыбы нервничают и болеют, а то и дохнут, и вода очень быстро портится.

А еще почитайте форумы. Сайты я перечислила выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще очень интересно у кого какие аквариумы и какие рыбки у вас живут? :nyam: очень хочу фото))

У нас аквариум 250 литров, сейчас живут только цихлиды "попугайчики", очень классные рыбки, с другим уживаются плохо.

Наше видео )))

http://www.youtube.com/watch?v=veLa4594sLk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аквариум 250 литров, сейчас живут только цихлиды "попугайчики", очень классные рыбки, с другим уживаются плохо.

Дааа. Цихлиды - это такие веселые ребята... С ними никакого телевизора не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Обожаю аквариум!!! У нас маленький, но обязательно заведу большой...когда-нибудь... :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас 2 аквариума литров по 100, отсадники,отстойники.. вся комната этим всем забита)) а живут там 2 пары попугаев, 2 пары еллоу, несколько гуппи,сомы..это все хозяйство МЧ..я по этому делу не очень)для меня там живет мой угорь)а МЧ помешан) недавно попугаи потомство вывели а еллоу готовятся..так радости было ууу..вот мечтает об аквариуме во всю стену эдак на 1-2тонны :hmm::nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 30 л живут 1 сомик и 4 скалярии...Кого только не заводили, но эти живут уже года 4. Скалярии без конца мечут икру, и сами же её и съедают...Пару раз пытались спасти и дождаться потомства, но нет навыков и спец. оборудования, а в 3-х литровой банке икре не понравилось... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 30 л живут 1 сомик и 4 скалярии...Кого только не заводили, но эти живут уже года 4. Скалярии без конца мечут икру, и сами же её и съедают...Пару раз пытались спасти и дождаться потомства, но нет навыков и спец. оборудования, а в 3-х литровой банке икре не понравилось... :sorry:

помоему скалярии не икрой а зародышами.

у нас лично так.

а у нас сомам уже 12 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас 2 аквариума литров по 100, отсадники,отстойники.. вся комната этим всем забита)) а живут там 2 пары попугаев, 2 пары еллоу, несколько гуппи,сомы..это все хозяйство МЧ..я по этому делу не очень)для меня там живет мой угорь)а МЧ помешан) недавно попугаи потомство вывели а еллоу готовятся..так радости было ууу..вот мечтает об аквариуме во всю стену эдак на 1-2тонны :hmm::nono:

Ага, стойку из сварных уголков, а в ней до потолка аквариумы, аквариумы...

Регулярно обламываю такие мечты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему скалярии не икрой а зародышами.

у нас лично так.

а у нас сомам уже 12 лет)

:dntknw: У нас икрой...Хотя, под микроскопом не разглядывала, но вроде, икра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, стойку из сварных уголков, а в ней до потолка аквариумы, аквариумы...

Регулярно обламываю такие мечты

ага ага :clap_1: а еще вариант мне предлагался вместо какой нибудь стены,точнее большую ее часть как некоторых иностранных фильмах на кухнях есть :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: У нас икрой...Хотя, под микроскопом не разглядывала, но вроде, икра...

пардон перепутала с молюнезиями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага ага :clap_1: а еще вариант мне предлагался вместо какой нибудь стены,точнее большую ее часть как некоторых иностранных фильмах на кухнях есть :hmm:

Я ж не против. Только мне к этой стойке тоже дом как в кино и все прочие условия, чтобы я как киногероиня тока ногти с утра до ночи красила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...