Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А у кого есть аквариум?))


Рекомендуемые сообщения

Я ж не против. Только мне к этой стойке тоже дом как в кино и все прочие условия, чтобы я как киногероиня тока ногти с утра до ночи красила...

какие ногти,с такой установкой остается работать на ее совершенствование и дополнение :lol2: каждый раз же что то надо новой как МЧ сказал "они же живые-им всегда чтото надо")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы хотела во всю стену...Но мой МЧ не романтик нифига, и идею о большом аквариуме рубит на корню, уничтожая при этом меня взглядом :nonono::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наша баночка!И наша банда,в основном цихлиды Америки,не много Малавии и куча самых разных сомов.

Аквариумами с детства увлекалась,начиналось все бонально с гуппяшек и мечиносцев.Потом были золотые,сейчас остановились на цихлидах.

Хочу поправит тех,кто говорит о том,что нужно периодически мыть аквариум и часто менять воду.Это приоритеты маленьких банок.А с большими это совсем не нужно,да и безумно тяжело.Главное периодически сифонить грунт,и иметь хороший внешний фильтр.За два года слили банку один раз,и то из-за того,что сильно разбухла столешница у тумбы.

22a0806a9550.jpg

Фильтр пока внутренний,внешник моется.

04f88998c399.jpg

Это члены нашей банды.

34fb55b86f2e.jpg

А это сомяяяяры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аквариум на 220л вроде или 200 не помню.Живут цихлиды и один сом.Самые обожаемые-это "попугайчики".Еще фронтоза-полного названия не помню.Также лабидохромисы ну или "калибри":)От них уже 2 малька выросли.Ну и там еще 4вида названия не помню.Все уживаются замечательно,у всех своя территория:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наша баночка!И наша банда,в основном цихлиды Америки,не много Малавии и куча самых разных сомов.

Аквариумами с детства увлекалась,начиналось все бонально с гуппяшек и мечиносцев.Потом были золотые,сейчас остановились на цихлидах.

Хочу поправит тех,кто говорит о том,что нужно периодически мыть аквариум и часто менять воду.Это приоритеты маленьких банок.А с большими это совсем не нужно,да и безумно тяжело.Главное периодически сифонить грунт,и иметь хороший внешний фильтр.За два года слили банку один раз,и то из-за того,что сильно разбухла столешница у тумбы.

22a0806a9550.jpg

Фильтр пока внутренний,внешник моется.

04f88998c399.jpg

Это члены нашей банды.

34fb55b86f2e.jpg

А это сомяяяяры.

:thumbup: Красиво!!!

У нас аквариум на 220л вроде или 200 не помню.Живут цихлиды и один сом.Самые обожаемые-это "попугайчики".Еще фронтоза-полного названия не помню.Также лабидохромисы ну или "калибри":)От них уже 2 малька выросли.Ну и там еще 4вида названия не помню.Все уживаются замечательно,у всех своя территория:)

Ждём фото :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

аквариум есть у меня в том числе))) небольшой))) гурами, скалярии, меченосцы... но вообще я фанат сомов-анциструсов и синодонтисов)) фото выложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04f88998c399.jpg

Это члены нашей банды.

Альбинос - красавчик!!! Давно такого хочу, только к нам в зоомаг не завозят. Только обычных тигровых. Наши (тигровый, ореховый и вуалевый) втроем такой шухер в банке наводят, что просто караул: сами передерутся, других распугают, камни-коряги передвинут, воду на пол выплескивают. А то и трубки фильтра и аэратора оторвут, потом самим же плохо: сидят у поверхности и пытаются хоть чем-то подышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока маленький (на 30 литров), но к новому году хотим прикупить большой угловой (250 литров).

Пока в нем живут 5 барбусов разных, 2 гурами, какой-то сомик и 2 анцитруса. Были еще 2 золотые ситцевые рыбки маленькие, но наш рыжехвост (не знаю что за рыба, но весь черные, а хвост оранжевый) всех забил. Вчера вечером его отдала, а золотинок пересадла в маленький аквариум (2,5 литра)...еле живые...то на боку плавают, то к верху брюхом, то по дну. Тяжело дышат, но надеюсь отойдут...так их жалко.

Обажаю анцитрусов, но мои за 2 месяца максимум на сантиметр выросли. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотухи очень нечистоплотные рыбы, они в таком маленьком объема сами себя отравляют продуктами жизнедеятельности. Срочно их пересадите в банку побольше с хорощим фильтром и воздухом. Анцитрусы вообще растут медленно. Это небольшая рыбка. У нее потом забавные рожки отрастают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока маленький (на 30 литров), но к новому году хотим прикупить большой угловой (250 литров).

Пока в нем живут 5 барбусов разных, 2 гурами, какой-то сомик и 2 анцитруса. Были еще 2 золотые ситцевые рыбки маленькие, но наш рыжехвост (не знаю что за рыба, но весь черные, а хвост оранжевый) всех забил. Вчера вечером его отдала, а золотинок пересадла в маленький аквариум (2,5 литра)...еле живые...то на боку плавают, то к верху брюхом, то по дну. Тяжело дышат, но надеюсь отойдут...так их жалко.

Обажаю анцитрусов, но мои за 2 месяца максимум на сантиметр выросли. Это нормально?

А у нас 120 литров, в основном там водятся анциструсы, потому что размножаются ПОСТОЯННО! Сначала, когда увидели крошечных сомиков на стенке дико обрадовались, а теперь уже сдаем их в зоомагазин партиями :) Появились даже сомы-альбиносы, они не темные, а почти бежевые :)

Еще есть гуппи, те тоже плодятся немерянно, но то ли погибают, то ли их поедают, непонятно, поскольку их кол-во примерно одинаковое, а цвета хвостов постоянно меняются, от черных до желтых.

Еще были телескопы, но они не перенесли прошлого жаркого лета, когда вода в аквариуме поднялась аж до 30 градусов.

Еще у нас есть белая рыбка среднего размера, с красной шапкой, так вот она чем-то на телескопов смахивает, для нее в этом году специально воду охлаждали льдом из морозилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

в общем решили мы купить аквариум в квартиру литров так на 200-250л. из рыбок выбрали цихлид, а конкретно вот эти виды:

Васильковый хаплохромис,меланохромиса йохани и псевдотрофеуса ломбардо, аулонокары орхидеи рэд. но никак не могу определиться какой из них хочу.. аквариум хочу в виде "псевдоморе", плюс хочу совместить 2 вида рыбок(синих и красных/желтых). возникло много вопросов, например какие из этих видов можно совместить, в каком колличестве и какой грунт лучше для цихлид.

еще очень интересно у кого какие аквариумы и какие рыбки у вас живут? :nyam: очень хочу фото))

У меня есть аквариум) 800 литров... Но им как бы занимается папа (я там ничего не понимаю) :lol2: У нас морской аквариум,хотя до этого были только речные рыбки.. Одно время у нас даже 4 аквариума было.. :yes:

Воот мааленький кусочек :)

77aced902d3c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут прикупила сомика...в общем он как анцитрус, только светлее и вырастает до полутора метров... Таак рада :thumbup:

А вот сколько молинезий не покупаю, все дохнуть :doh:

А кто-нибудь делал банку на заказ? просто сделали ремонт, сейчас обставляемся заново и решили, что аквас хотим большой, но чтоб полностью встраивался. А то эти сантиметры гуляющие :hmm:

Да, и грот...сейчас пока аквас маленький, грот стоит, НО! он меня раздражать начал, а ничего интересного пока не видела. Можно ли его вообще убрать и засажать все растениями? (искуственными, т.к. эти поганцы все живые выдергивают и поедают).

Ну вот такая у меня банка. Растение на переднем плане настоящее. Сорри, но фото с телефона :sorry:

706c091bc0f7.jpg

А это мой любимый Семён))) Может кто знает что это за рыбка? мне в каком-то зоомаге его всунули, но таак он мне нравится) а пузико у него белое в пятнышко) Лучше не могу сфоткать этого засранца - он уплывает.

f20023dae681.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут прикупила сомика...в общем он как анцитрус, только светлее и вырастает до полутора метров... Таак рада :thumbup:

А это мой любимый Семён))) Может кто знает что это за рыбка? мне в каком-то зоомаге его всунули, но таак он мне нравится) а пузико у него белое в пятнышко) Лучше не могу сфоткать этого засранца - он уплывает.

f20023dae681.jpg

Это, случайно, не клариас? Они точно вырастают ого-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похож, но не совсем. мой толстый и не плоский. Да и на мешкожаберного сома не очень похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мой любимый Семён))) Может кто знает что это за рыбка? мне в каком-то зоомаге его всунули, но таак он мне нравится) а пузико у него белое в пятнышко) Лучше не могу сфоткать этого засранца - он уплывает.

f20023dae681.jpg

Очень на таракатума похож,прям копия моих сомиков,которых мы держали,но у нас они иногда рыбок поедали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая рыбка одна-одинешенька маиться:

9c7c3ae04a49.jpg

Что с ней делать - ума не приложу, поскольку она одна - ее поселили в круглый маленький аквариум на 6 литров, но ей его мало, мне кажется.

МОЖЕТ КТО ПРИЮТИТ ЕЕ У СЕБЯ? ДОСТАВКУ ГАРАНТИРУЮ.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, это теракатум))

Огромное спасибо...а еще...он...мой Семен оказался САМКОЙ!!!))))

И как теперь ее звать?))

У Вас анцитрус.

Они долгожители, может у себя оставите?))

А еще мои поганцы сегодня одну пецилтю сожрали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....У Вас анцитрус.

Они долгожители, может у себя оставите?))

не-а, :sorry: надоел мне аквариум, да и занимаюсь им только я.

а есть магазины, которые принимают рыбку и что для этого надо-то? (на хомяков, например, надо справочку из ветклиники, а на рыбок?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рыбных форумах отдайте. aqa.ru, tropica.ru, aqualogo.ru

Только придется доказать, что у вас в аквасе никакой заразы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...