Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грамотный прикорм


contenta

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие коллеги по любви к породе. Заранее простите, что открываю довольно избитую тему, но у меня есть ряд вопросов, на которые я не смогла найти ответов ни на этом форуме, нигде вообще на просторах всемирной паутины. Две недели назад наша шоколадная любимица ощенилась. В помете 6 щенков. Правильно ли я понимаю, что с таким пометом введение прикорма можно начинать в три недели?

И главный вопрос. Мы кормим старшую Acana для щенков крупных пород с 45 дня ее беременности. Молоко прекрасное, жирное, корм идеально подходит, судя по прибавке веса и состоянию как самих щенков, так и матери. Я полагала что начну прикармливать детей этим же кормом, так как многие опытные заводчики и ветеринары рекомендуют прикармливать тем же кормом, что ест сука. Но! Сам корм, насколько я поняла, подходит щенкам с двухмесячного возраста и никак не в три недели. Большинство заводчиков на этом форуме рекомендует начинать прикорм со стартера Роял Канин. Стоит ли начинать прикармливать этим кормом, если сука ест совершенно иной по составу корм или можно давать наш Акановский? Есть ли у вас опыт прикорма акановским кормом? Или может быть есть опыт кормления суки одним кормом а прикармливание щенков иным? Очень прошу вас поделитесь опытом и мнением. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства из нас есть такой опыт - прикорм РК стартер, при том, что сука питается другим кормом. У меня так выращено 6 пометов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, при помете 6 щенков прикорм начинать лучше в 21 день или позже-раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Мы по совету Дениски и Аннабэль начали прикорм Стартером с 21 дня))) мне понравилось как кушали и как какали (извините) только мне потом в магазине посоветовали брать Стартер мини)) он жирнее что ли) и мельче) размачивать легче))) Помет тоже был 6 щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по совету Дениски и Аннабэль начали прикорм Стартером с 21 дня))) мне понравилось как кушали и как какали (извините) только мне потом в магазине посоветовали брать Стартер мини)) он жирнее что ли) и мельче) размачивать легче))) Помет тоже был 6 щенков.

О, А я уже заказала стартер обычный. Спасибо за опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, А я уже заказала стартер обычный. Спасибо за опыт :)

ну я то давала для крупных))) просто потом когда брала последный раз сказали что лучше мини) но мне так и не удалось сравнить))))

а мы кстати с вами родственники))) Ваш папа(собачий) - наш муж и папа)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я то давала для крупных))) просто потом когда брала последный раз сказали что лучше мини) но мне так и не удалось сравнить))))

а мы кстати с вами родственники))) Ваш папа(собачий) - наш муж и папа)))))

Ну попробуем, посмотрим :)

Здорово! Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуем, посмотрим :)

Здорово! Будем знакомы!

Вы его только в теплой водичке кипяченой размачивайте и по одной давайте)) мои на одной штуке не остановились) я по неграмотности размочила пригоршню))) но все равно съели) главное уследить кто уже ел а кто нет))) а еще я мялкой для картошки прям кашицу делала))) и чуть чуть консервов (стартер) подмешивала))) тока носы потом вытирай))) как реакторы) но в дальнейшем от консервов отказалась) и так ели ого го))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realite А как увеличивать дозу? Например, сегодня 3 горошки, завтра 6 и тд. а в итоге за неделю к чему надо прийти? Сколько грамм в день они должны съедать к концу недели прикорма? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Realite А как увеличивать дозу? Например, сегодня 3 горошки, завтра 6 и тд. а в итоге за неделю к чему надо прийти? Сколько грамм в день они должны съедать к концу недели прикорма? :)

Начинаете давать в геометрической прогрессии, с тем, чтобы заменить полностью сначала одно кормление, потом 2, потом все.

Количество - на глазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное вам спасибо!

я тоже на глазок давала))) а на пакете кстати помоему написано сколько и во сколько))))

Но я как то не замарачивалась) давала на всех стаканчик рояловский маленький))) когда размакало получалось мноого)) потом добавляла по чуток))

Изменено пользователем Realite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже на глазок давала))) а на пакете кстати помоему написано сколько и во сколько))))

Но я как то не замарачивалась) давала на всех стаканчик рояловский маленький))) когда размакало получалось мноого)) потом добавляла по чуток))

Значит как начнем прикорм будем потихонечку разбираться. Еще раз большое спасибо :) Позвольте, еще немного помучаю вопросами.Это наш первый помет, но готовились к нему долго. Много изучаю, а вопросы все равно появляются по ходу. Щенкам 2 недели. вес 1400 (самая маленькая девочка и 1550-1670 остальные. Это хорошая прибавка? Старшую кормлю три раза в день. В общей сложности получается около 700гр в сутки. Есть ощущение что сама мамочка похудела после родов, хотя шерстка блестит переливается. Собака активная. Как думаете, стоит ли увеличить суточную дозу корма ( только сушка у нас)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентир - 10е сутки, дети должны удвоить вес, у вас, похоже уже утроили :thumbup:

Суку можно кормить и 5 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую другой ресурс, вопрос:

Ань. ты такое не слышала. щенки не набирают вес совсем. из прикорма хотят есть только мясо. Каши вообще игнорируют. них уже обезвоживание и один умер сегодня. им гдето недель 5, а весят в два раза меньше чем положено

После всех вопросов через третьи руки и советов по диагностике, рекомендаций по переводу на РК стартер, выясняется, что:

роялом я не буду кормить гавно корм если у вас он еще ни чего у нас даже котят дохлых в нем находили.я кормлю мясо костным остатком куриным и головами предваритьельно сварив и убрав клювы.2 раза травила

Нет слов :gleam:

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую другой ресурс, вопрос:

После всех вопросов через третьи руки и советов по диагностике, рекомендаций по переводу на РК стартер, выясняется, что:

Нет слов :gleam:

Ань, это ресурс идиотов? :)

Значит как начнем прикорм будем потихонечку разбираться. Еще раз большое спасибо :) Позвольте, еще немного помучаю вопросами.Это наш первый помет, но готовились к нему долго. Много изучаю, а вопросы все равно появляются по ходу. Щенкам 2 недели. вес 1400 (самая маленькая девочка и 1550-1670 остальные. Это хорошая прибавка? Старшую кормлю три раза в день. В общей сложности получается около 700гр в сутки. Есть ощущение что сама мамочка похудела после родов, хотя шерстка блестит переливается. Собака активная. Как думаете, стоит ли увеличить суточную дозу корма ( только сушка у нас)?

Абсолютно стандартный у Ваших щенков вес. Так и должно быть. В 10 дней - 1000гр, в 20 дней - 2000гр, в 30 дней - 3000гр.

А мамочку кормите, сколько съест, пока она кормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роялом я не буду кормить гавно корм если у вас он еще ни чего у нас даже котят дохлых в нем находили.я кормлю мясо костным остатком куриным и головами предваритьельно сварив и убрав клювы.2 раза травила

Ох ничего себе 0_о ! Просто нет слов!

Абсолютно стандартный у Ваших щенков вес. Так и должно быть. В 10 дней - 1000гр, в 20 дней - 2000гр, в 30 дней - 3000гр.

А мамочку кормите, сколько съест, пока она кормит.

Отлично! Спасибо :) Значит увеличу ей корма. Девочка старается на славу, замечательный материнский инстинкт, ест исключительно в комнате, где стоит манеж. Пускай кушает, потом в форму придем. Большое вам спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои подскажите,пожалуйста, запуталась. Читала читала темы и все равно запуталась. В 21 день, то есть в это воскресенье буду дегельминтизацию щенков суспензией пирантел (по рекомендации ветеринара). Вес щенков будет в районе 2-2,5 кг. Читаю дозировки и понимаю что у всех разное представление об этом. Подскажите какая дозировка мне нужна на одного щенка - 0,2 кубика шприца на кг? или 2 кубика?. Нужно ли после давать масло вазелиновое (как часто пишут для выводы глистов)? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои подскажите,пожалуйста, запуталась. Читала читала темы и все равно запуталась. В 21 день, то есть в это воскресенье буду дегельминтизацию щенков суспензией пирантел (по рекомендации ветеринара). Вес щенков будет в районе 2-2,5 кг. Читаю дозировки и понимаю что у всех разное представление об этом. Подскажите какая дозировка мне нужна на одного щенка - 0,2 кубика шприца на кг? или 2 кубика?. Нужно ли после давать масло вазелиновое (как часто пишут для выводы глистов)? Заранее благодарю!

Вазелиновое масло давать не надо. Что именно написано в инструкции?

Посмотрела. Почему вам рекомендовали человеческий препарат? Вот, кто рекомендовал, пусть сам рассчитывает дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вазелиновое масло давать не надо. Что именно написано в инструкции?

Посмотрела. Почему вам рекомендовали человеческий препарат? Вот, кто рекомендовал, пусть сам рассчитывает дозировку.

+1

У щенков присутствуют не только круглые глисты, поэтому нужен препарат ветеринарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дронтал Джуниор для первой глистогонки самое то, бутылочка с дозатором. Повторную уже можно каниквантел, таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит все таки дронтал джуниор. Рекомендовали люди из нашего клуба. Я сама Виту (маму щенков) глистогонила дронталом, но прислушиваюсь к мнению более опытных заводчиков, поэтому и вопрос задаю. Спасибо. завтра куплю дронтал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...