Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скучает.Исправимо ли?


Hieme

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Я в легком замешательстве. По мне скучает моя старшая лабра (8,5 месяцев) когда я ухожу из дома,но..она скучает не когда все ушли из дома и закрыли в клеточке,а тогда когда я ушла,а мама осталась. Она не воет,она просто поскуливает и суетиться. Если закрыть в клетке,то сидит тихо. Но както жалко в клетке собаку запирать,когда дома кто-то есть,учитывая что она клетку не очень любит(знаю, мой косяк,стараюсь исправить). И получается,что маме выспаться не дает,посуетиться час,прогонит весь сон и угоманивается. Младшая лабра при этом ведет себя абсолютно адекватно. Когда я дома или когда дома никого нет, никакого воя или скулежа (я подслушивала)).

Это как то исправить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может оставлять ей свою какую нибудь личную вещь? что б знала что вы к ней вернётесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может оставлять ей свою какую нибудь личную вещь? что б знала что вы к ней вернётесь..

Да там полквартиры мои личные вещи(

И это не помогает,я даже как то маму к себе в комнату с собаками положила спать,так Ноле ей там тоже не дала поспать,суетилась и меня искала...

Судя по статистике просмотров и количеству ответов,видимо мне остается только надеяться,что со временем она привыкнет,что я возвращаюсь и ни на кого ее не брошу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте эту штуку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте эту штуку :)

Спасибо!)

А не знаете,на других животных это негативно не скажется? В квартире еще хорек и крыс живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)

А не знаете,на других животных это негативно не скажется? В квартире еще хорек и крыс живут.

Это феромон. Прекрасная штука. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это феромон. Прекрасная штука. :thumbup:

Да мало ли,лучше показаться дурой и переспросить,чем не спросить и потом наблюдать недовольство хорька с крысом)))Особенно учитывая,что крыс и вовсе в открытой клетке живет,как выйдет оттуда и придет феромоны из розетки выключать)))))))))))))

Изменено пользователем Ноля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорек это вроде та же собака, ему только приятно будет, а крыс не поймешь, но я думаю вс о.к. будет.

и еще было ы не пплохо вашей маме поиграть иногда с собакой, погулять, покормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорек это вроде та же собака, ему только приятно будет, а крыс не поймешь, но я думаю вс о.к. будет.

и еще было ы не пплохо вашей маме поиграть иногда с собакой, погулять, покормить.

Играет,гуляет,кормит.Я ж на работе сижу,а она днем и в лес бывает с ними сходит,и мячик покидает и обязательно днем покормит,да и вечером они на диванчике всей кучей пообнимаются.А Тира(младшая) так и вовсе маму больше любит.

Будем пробовать феромоны.Хотя, конечно, хотелось бы как то без химии собаку успокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...