Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобели и течные суки!!!


Рекомендуемые сообщения

Вчера гуляли в парке и прибежала сука, сначала я думал просто играют, но он не обращал никого внимания на меня. Меня это насторожило, в итоге сука оказалась скорей всего течной. В итоге я вчера пробежал порядка 20 км. (хорошо что спортсмен), и то я не мог отдышаться порядка полу часа. Что делать в такой ситуации если кобель побежал за сукой, они бегали по лесам дорогам и по всему сему только можно. КТо живёт в Зеленограде то поймёт, я примерно 4 раза пробежал по всему 4-ому району и 3 раза бегал через лес в 12. Хорошо что всё таки поймали, спасибо тому человеку который успел его схватить. Что делать в такой ситуации??? Наказывать ли если поймаешь??? После вчерашнего случая мне очень захотелось распрощаться с ним, отдать другим людям т.к. я очень боюсь его потерять, а гулять всё время на поводке это тоже не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гиперактивный он какой то у тебя!если Толстый учует течную,мы просто уходим в другое место и он тут же забывает про неё...чё же за хозяин у этой суки,если во время течки отпускает её? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вчерашнего случая мне очень захотелось распрощаться с ним, отдать другим людям т.к. я очень боюсь его потерять,

а отдать значить не боишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, бдить надо... Сейчас, я так понимаю,у девочек сезон. Ежели кобель активнее,чем обычно лезет к суке под "юбку", начинает вылизывать ее-на поводок и уходить. Если нос в землю и носиться, как бешенный лось, вяло реагируя на команды -аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказывать тут не нужно да и бесполезно)

Правильно вам посоветовали-бдить надо, и как только понимаете что у суки течка брать кобла на поводок и уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно вам посоветовали-бдить надо, и как только понимаете что у суки течка брать кобла на поводок и уходить.

Если бы я мог то взял бы, он просто на меня не реагировал.

чё же за хозяин у этой суки,если во время течки отпускает её?

Как мне показалась это дворовая собака, но вроде есть люди которые сказали что у неё есть хозяин который может её просто так отпустить погулять, если они не перепутали не дай бог хозяину мне встретится. Я из-за него чуть непотерял Ника!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказывать тут не нужно да и бесполезно)

Правильно вам посоветовали-бдить надо, и как только понимаете что у суки течка брать кобла на поводок и уходить.

прямым наводом-ДОМОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямым наводом-ДОМОЙ

Вчера я его нёс до дома, себя то ели ели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой хозяин, если ваш кобель не супер-пупер премьер-производитель, то лучше всего его СТЕРИЛИЗОВАТЬ. Я не изверг, но если вы не собираетесь его вязать, то зачем мучить собаку и мучиться самому. Он может удрать и вы его никогда не поймаете, кто знает, его унесёт в Фирсановку или Алабушево и что Вы тогда будете делать? Плюс к этому существуют бродячие стаи, которые не питают любви к чужакам, его просто порвут, плюс люди-идиоты, плюс автомобили... Надо ли продолжать? Никаких неудобств Ваш кобель испытывать не будет и жалеть тут нечего. Он прекрасно проживёт свою жизнь без малейшего ущерба для здоровья. А вдруг он повяжет чью-нибудь домашнюю собаку - в дурацком положении окажетесь Вы. Подумайте... :thumbdown:

Изменено пользователем Lenox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего вязки будут!!!

если две-три вязки,можно кастрировать,не к чему это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобель еще очень молодой, может кто из старших товарищей Вам чего присоветует, да и ситуации рзные бывают, но когда мы гуляем, я стараюсь, что бы он гулял в радиусе ок. 25 м от меня и внимательно изучаю окресности на предмет наличия других собак. Если вижу-подзываю своего, т.к. любая встречная собака -потенциальная опасность. Это может быть не только течная сука, но и любой агрессивно настроеный кобель. Поэтому все встречи и обнюхивания либо на поводке, либо буквально под ногами, что бы можно было придержать за ошейник.

А чего "нес"? Он не хотел идти, упирался, рвался или так набегался, что не мог?

А вообще интересно, если кобель прошел ОКД он в такой ситуации отреагирует на команду "Ко мне" или у него крышу все-равно снесет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего вязки будут!!!

Тогда - на площадку, отрабатывать послушку. Команду "ко мне!" (у меня например, в такой ситуации - "стоять!") он должен исполнять всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший повод заняться дрессировкой, ищите инструктора. :thumbdown:

Я из-за него чуть непотерял Ника!!!

Это очень не правильная точка зрения, ИМХО. Если ваша собака как-нибудь (надеюсь никогда такого не произойдет) рванет за кошкой, кого вы обвините в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите команду ко мне. Чтоб выполнял в любых ситуациях и условиях. Поверьте, добиться этого возможно :thumbdown: Знаю кучу кобелей, которые вяжутся активно, но при этом хозяин сказал "ко мне" - собака пришла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите команду ко мне. Чтоб выполнял в любых ситуациях и условиях. Поверьте, добиться этого возможно :thumbdown: Знаю кучу кобелей, которые вяжутся активно, но при этом хозяин сказал "ко мне" - собака пришла :)

да,есть такие,МОЛОДЦЫ! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего "нес"? Он не хотел идти, упирался, рвался или так набегался, что не мог?

Он просто упал и не мог встать, т.к. до этого ещё бегал с другим лабром коло двух часов. Хорошо хоть того успели поймать.

ОКД мы сейчас проходим, команды хорошо знает и выполняет, были проблемы с позывом из игры, но они уже начали разрешаться. Начал слушаться. Но вчера его просто пробило. У него бывает, что он может побежать за мимо проходящей собакой или человеком, но говоришь команду КО МНЕ и начинаешь уходить и он сразу возращается, а вчера 0 внимания на меня!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы только проходите ОКД и пес на вас не реагирует учует течную суку ходите на пододке, а отпускайте только там где прожеде всего вы уверены что или течных там не будет или пес не убежит далеко (какие то закрытые площадки). Не ристкуйте собакой ведь выбежать может и на дорогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто упал и не мог встать, т.к. до этого ещё бегал с другим лабром коло двух часов. Хорошо хоть того успели поймать.

ОКД мы сейчас проходим, команды хорошо знает и выполняет, были проблемы с позывом из игры, но они уже начали разрешаться. Начал слушаться. Но вчера его просто пробило. У него бывает, что он может побежать за мимо проходящей собакой или человеком, но говоришь команду КО МНЕ и начинаешь уходить и он сразу возращается, а вчера 0 внимания на меня!!

как то боком вы проходите ОКд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я мог то взял бы, он просто на меня не реагировал.

Как мне показалась это дворовая собака, но вроде есть люди которые сказали что у неё есть хозяин который может её просто так отпустить погулять, если они не перепутали не дай бог хозяину мне встретится. Я из-за него чуть непотерял Ника!!!

Это ещё хорошо, если она не заразит Вашего мальчика венерической саркомой! Вообще таких собак положено отлавливать, а мальчишек, нормальных, породистых, водить на поводке, если на улице такая дворня свободно бегает. Прочитав Ваш отчаянный пост, поймала себя на мысли, что , являясь человеком вспыльчивым, уже набила бы морду её хозяину! Но, сами понимаете, я не пример для подражения :thumbdown: :) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...