Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобели и течные суки!!!


Рекомендуемые сообщения

как то боком вы проходите ОКд!

Если сука в период эструса, то никакое ОКД не поможет, особенно, если кобелёк очень молодой, а сука его "уводит " от хозяина!!! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позиция - вина владельца суки - ошибочна в корне :)

действительно, если у вас собака невоспитана, то вина только ваша.

На улице много "помех". В том то и состоит цель воспитания собаки, на раздражители и помехи не реагировать или слушаться приказа хозяина.

Знаю много воспитанных кобелей, которые спокойно находятся в обществе течной суки без поводка. Команда "фу" или "нельзя" и собака не подходит.

Но........арбайтен, арбайтен унд нох маль арбайтен. У вас есть к чему стремиться :thumbdown: дрессируйтесь - это не так сложно, главное, чтобы парень понял, что поблажек от вас не будет.

А какие "тараканы" в голове у владельца суки, это уже второй вопрос и его проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте команду "стоять" - чтоб замирал на месте, подойдете, возмете на поводок, "рядом" - и уведете. А то если сука течная - там такие бананы в ушах могут вырасти - никакого окд может не хватить. "Ко мне" - если слабо усвоил - может снова свернуть и по следу. А "стоять" - особых усилий не

требуется, если мозги в полной отключке. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позиция - вина владельца суки - ошибочна в корне :thumbdown:

действительно, если у вас собака невоспитана, то вина только ваша.

На улице много "помех". В том то и состоит цель воспитания собаки, на раздражители и помехи не реагировать или слушаться приказа хозяина.

Знаю много воспитанных кобелей, которые спокойно находятся в обществе течной суки без поводка. Команда "фу" или "нельзя" и собака не подходит.

Ну ситуации тоже бывают разные как и собаки .) Скажем вот есть у нас во дворе молодая лабриха, с коей Рик с ее детства играл - всегда позволял себя мутузить и валять. Вот щас она подросла и недавно была первая течка. Чес слово первый раз думал как обычно щас придется забирать Рикуську и наповодок дабы не мешать гулять им хоть утром, пока нет других соб в свободном полете. Но. при первой же попытке Рика подвалить к задней части замы он получил от нее шикарный нагоняй и был опять завален и .. обмусолен. И каждые след разы если тока пытался не так полезть - все повторялось. Результ спок гуляли уже 4ре раза и никаких конфликтов. Играют норм, а если у кобеля гормоны начнут гудеть получает нагоняй и опять норм бегает. А вот с другой девахой , уже порядком располневшей такое не катит - она даже не думает драпать, вот он уткнется и ползет хвостом за ней. И скока не пробовали , лабриха даже не пыталась отогнать его. Так что всегда брал Рикуську на поводок и меняли зону выгула на 3-4ре дня. не стока ради "не напороться" , скока из-за пятен.

Сметками имхо гораздо больше проблемм - заметить никак. Соба может спок с другой играть час, потом ветер чуть дунет не так, нос учуял метку - бежит, налижется и с выражением " гормоны вместо мозгов" нефига не слуша прет за следущей меткой и ведь фиг поймеш где следущая.

Вот это меня более пугает. С девами течными у нас ходят вполне норм люди - в свободном полете и без хозяина макс в 10м от собы не бывают.

Да и про послушание - имхо скока бы не тренить, если уж служебнаяохранная собака прошедшая кучу обучений и с пачкой медалей драпанула за метками. то я очень сомневаюсь что эмоциональные ретриверы прям в любой ситуации останутся послушны. Да и имхо если кобеля хоть несколько раз вязали вроде он спокойнее чем юнец кой еще не довзрослел и гормоны в нем бушуют.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"После вчерашнего случая мне очень захотелось распрощаться с ним, отдать другим людям т.к. я очень боюсь его потерять, а гулять всё время на поводке это тоже не выход."

Изменено пользователем Sofya&Hummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то противоречиво... Все-таки хотите отдать или боитесь потерять? По Вашему фраза "отдать другим людям " звучит нормально?

Я просто погаричился. Я его ни кому не отдам, он у меня самый лучшей. Но воспитываться теперь будит жоще и строже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто погаричился. Я его ни кому не отдам, он у меня самый лучшей. Но воспитываться теперь будит жоще и строже!!!

Успокоили :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите команду ко мне. Чтоб выполнял в любых ситуациях и условиях. Поверьте, добиться этого возможно :thumbdown: Знаю кучу кобелей, которые вяжутся активно, но при этом хозяин сказал "ко мне" - собака пришла :)

Здраствуйте,у меня тоже кобель ему 2 года,я не знаю как другие отрабатывали команду ко мне ,но мой если унюхал,то зразу слюни распускает и если успею поймать то мое счастье,хотя мы ходили на дрессировку,но я нашла выход теперь если в округе у когото течка,то я ему капаю пустырника по 10-15 капель 2 раза в день,недельку-полторы и собака намного спокойней,себя ведет,но гулять хожу в другую сторону,вот так мы спасаемся :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,у меня тоже кобель ему 2 года,я не знаю как другие отрабатывали команду ко мне ,но мой если унюхал,то зразу слюни распускает и если успею поймать то мое счастье,хотя мы ходили на дрессировку,но я нашла выход теперь если в округе у когото течка,то я ему капаю пустырника по 10-15 капель 2 раза в день,недельку-полторы и собака намного спокойней,себя ведет,но гулять хожу в другую сторону,вот так мы спасаемся :thumbdown:

Да, пустырник - это действительно неплохо в таких случаях.

Ну и конечно - тренировать и тренировать команды "ко мне" и "стоять" (в нашем случае это - "сидеть", чтобы тут же на попу плюхался из любого положения и в любом месте, где застанет команда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позиция - вина владельца суки - ошибочна в корне :thumbdown:

действительно, если у вас собака невоспитана, то вина только ваша.

На улице много "помех". В том то и состоит цель воспитания собаки, на раздражители и помехи не реагировать или слушаться приказа хозяина.

А какие "тараканы" в голове у владельца суки, это уже второй вопрос и его проблемы.

Нет, владелец суки однозначно виноват, он выпустил её течную, в период экструса шляться по улице и нагуливать дворняг. Для породистых нормальных собак опасны оба аспекта, можно, бегая за ней попасть под машину, и так же можно заразиться венерической саркомой!..... Ещё ни один кобель, особенно молодой , не мог противостоять поведению суки в эструсе ( то есть в самом пике готовности), которая его сознательно уводит от хозяина. " ЗОВ ПРЕДКОВ ", господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляли в парке и прибежала сука, сначала я думал просто играют, но он не обращал никого внимания на меня. Меня это насторожило, в итоге сука оказалась скорей всего течной. В итоге я вчера пробежал порядка 20 км. (хорошо что спортсмен), и то я не мог отдышаться порядка полу часа. Что делать в такой ситуации если кобель побежал за сукой, они бегали по лесам дорогам и по всему сему только можно. КТо живёт в Зеленограде то поймёт, я примерно 4 раза пробежал по всему 4-ому району и 3 раза бегал через лес в 12. Хорошо что всё таки поймали, спасибо тому человеку который успел его схватить. Что делать в такой ситуации??? Наказывать ли если поймаешь??? После вчерашнего случая мне очень захотелось распрощаться с ним, отдать другим людям т.к. я очень боюсь его потерять, а гулять всё время на поводке это тоже не выход.

У меня наверное особенный кобель - ему вообще всё равно, течная сука идет или нет. Они для него не существуют. Ну так только, понюхать если. А вспрыгнуть - это большая редкость. Умчаться - вообще бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наверное особенный кобель - ему вообще всё равно, течная сука идет или нет. Они для него не существуют. Ну так только, понюхать если. А вспрыгнуть - это большая редкость. Умчаться - вообще бред.

У Вас голден, они спокойней и послушней, это не удивительно, но всё равно могут быть варианты..... Простите, что пугаю! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас те же проблемы. На прогулках ходит носом в землю, тянет от метки к метке, постоянно скулит под дверью, просится на улицу. Гуляем почти все время на поводке, хотя до этого идеально подходил по команде "ко мне". "Кот баюн" помогает слабо, дома спит больше, но на улице опять слюни до земли и носом в землю. А пустырник - это настойка в аптеке? Остепенится ли он с возрастом (сейчас около года). Я-то справляюсь кое-как, а от ребенка он и с поводка норовит вырваться.

Насколько опасны препараты типа "Секс барьер"? Я так понимаю, что он гармональный. И сколько примерно длится этот осенний течный период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько примерно длится этот осенний течный период?

В нашей компании только у одной пока что еще ждут течку, остальные уже отстрелялись. Так что мы надеемся, что через месяц все вернется в нормальное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас те же проблемы. На прогулках ходит носом в землю, тянет от метки к метке, постоянно скулит под дверью, просится на улицу. Гуляем почти все время на поводке, хотя до этого идеально подходил по команде "ко мне". "Кот баюн" помогает слабо, дома спит больше, но на улице опять слюни до земли и носом в землю. А пустырник - это настойка в аптеке? Остепенится ли он с возрастом (сейчас около года). Я-то справляюсь кое-как, а от ребенка он и с поводка норовит вырваться.

Насколько опасны препараты типа "Секс барьер"? Я так понимаю, что он гармональный. И сколько примерно длится этот осенний течный период?

Один мой знакомый давал развязанному кобелю Адонис бром. Не знаю о его воздействии, последствиях, но говорил, что помогал хорошо. Попробуйте проконсультировтьс в аптеке (не вет.препарат). :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня способ проще не придумаешь :) Течки - это цепная реакция, я за три года уже поняла:

потечет одна, через неделю остальные друг за дружкой :thumbdown: . На этот период я кобеля на поводочек, да в местечко где собачек мало выгуливают, т.к. девиц предпочитают гулять во дворе, недалеко от дома. А я через проспект Вернадского, на зеленую лужайку и он там вволю бегает, носится, по травке/снегу катается. У меня голова не болит, а у него ... крыша не едет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и бред, но я слышал что таким образом могут увести собаку, если она представляет интерес. Да и про выставки что-то подобное слышал, только там для другого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бром дает осложнения на печень и нарушает гармональный баланс у собак,я консультировалась с ветом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...