Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В добрые руки...


Рекомендуемые сообщения

Давайте прекратим это "переливание из пустого в порожнее". Пожалуйста.

"Приговор окончательный и обжалованию не подлежит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых,я не переходила на личности,что это именно Вы-не надо грести под себя!

Во-вторых,я уже поняла,что может быть с собой и отдавать я ее буду только под стерилизацию на моих глазах!

Очень вас прошу, по спокойнее реагировать на посты, на Вас никто не "нападает" и заслуживает уважения.

Давайте прекратим это "переливание из пустого в порожнее". Пожалуйста.

"Приговор окончательный и обжалованию не подлежит"

Владимир, лично я пытаюсь понять, отдаст ли ТС собаку фонду, или будет переустраивать сам. Вот и все:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inneska, ответьте, пожалуйста, согласны ли Вы передать Вашу собаку фонду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо пытаться переложить на других вину за ваше решение.

Я вообще не понимаю, как вы могли брать щенка человеку, который ассоциален и болен?

Простите, это вы - жестокая, а не мы.

И лично я - за то, чтобы поскорее переустроить вашу собаку. Найдется куратор - буду помогать, чем могу.

Уважаемая,ассоциален-не значит опасен.Ассоциален-нелюдим и не общителен!И врач сказал,что ему нужно общение и привязанность в виде житвотного.А как известно,животные(в частности собаки,тем более лабры) тоже могут нести функцию партнера,а иногда и лекаря!Вы,почему-то,это из виду упустили...преднамеренно ли или нет,но поймите,что есть и другая сторона медали:с одной собака,а с другой человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inneska, ответьте, пожалуйста, согласны ли Вы передать Вашу собаку фонду?

НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ!

Тогда будьте очень внимательны, отбирая хозяев. Перекупка не дремлет. А по тел. вообще сложно понять. Проверяйте документы , лично везите собаку на место жительство, всё хорошо проверьте и расспросите у новых потенциальных хозяев. Обязательно составьте ДОГОВОР. Нарваться очень легко - исправить парой не возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ!

Тогда мы вам не помощники - увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС. Я знаю, вам звонил мужчина-охотник Андрей (?), если я правильно помню. :blush2:

Я знаю, он читает эту тему. У него раньше была черная сука лабрадора, поэтому хочет именно таку. Человек уже взрослый и полностью оценивает свои силы. Да, он не хочет стерилить девочку, но он ее берет не для разведения. Мы очень долго общались, приятный мужчина со своим взглядом - так взгляд у нас у каждого свой. Он не собирается вязать собаку. Что такое щенки он знает, именно поэтому щенка и не берет - не сможет удоблетворять требованиям щенка. Туту дело не только в пописах, а в том, что кормить надо по 5 раз в день. Поэтому ищет более взрослую.Обговорить условия вы можете и так, оба взрослые люди со своей жизненной позицией. Андрей живет рядом со мной и не против кураторства. Чтобы я могла сделать для девочки?Я могла бы ее навещать, фотографировать, смотреть как она растет.Подумайте, это не плохой вариант для Вашей девочки. К сожалению это все, чем лично я могу помочь данной собаке.

Но помните,что ответственность за ее судьбу лежит только на вас.

Всего хорошего, черной девчушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже общалась с Андреем. Потом отправила его к Марине. Мне он тоже очень понравился , поддерживаю Марину . ТС, задумайтесь , это очень хороший вариант. Вы лично можете пообщаться и посмотреть условия проживания, заключить с ним договор, прописать в нем всё до мелочей. Думаю Марина вам подскажет как всё правильно сделать. В дальнейшем , если Марина будет курировать собаку , вы сможете здесь в теме видеть фотки и отчёты. Может даже сам Андрей зарег. на форуме. Если и впрямь хотите пристроить свою девочку , то думаю этот не плохой вариант.Подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда будьте очень внимательны, отбирая хозяев. Перекупка не дремлет. А по тел. вообще сложно понять. Проверяйте документы , лично везите собаку на место жительство, всё хорошо проверьте и расспросите у новых потенциальных хозяев. Обязательно составьте ДОГОВОР. Нарваться очень легко - исправить парой не возможно.

Спасибо за совет!Буду предельно внимательна,благо меня время не торопит.

Я тоже общалась с Андреем. Потом отправила его к Марине. Мне он тоже очень понравился , поддерживаю Марину . ТС, задумайтесь , это очень хороший вариант. Вы лично можете пообщаться и посмотреть условия проживания, заключить с ним договор, прописать в нем всё до мелочей. Думаю Марина вам подскажет как всё правильно сделать. В дальнейшем , если Марина будет курировать собаку , вы сможете здесь в теме видеть фотки и отчёты. Может даже сам Андрей зарег. на форуме. Если и впрямь хотите пристроить свою девочку , то думаю этот не плохой вариант.Подумайте.

Да,я с Андрееем общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мы вам не помощники - увы.

Дык,насамом деле помощи я от вас и не увидела,увы!Кроме Katenok_Gaf ,которая дала полезную ссылку.А остальные не помощь оказывают,а на г-но все исходят!Не ожидала я,что на центральном сайте лабрадоров увижу такую "помощь" :thumbdown: .Все нормальные как и положено,в личку отписались,там и буду продолжать общение.

Спасибо всем за "помощь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inneska,

Я понимаю, что много нелицеприятного тут написали. Но вот придёт человек с похожей проблемой и подумает, что тут действительно нечего помощи ждать в пристройстве собаки.

Просто помощь здесь оказывают по определённым правилам и алгоритму, которые сложились не просто так, а на базе печальных опытов других собак, которых пристраивали. Кстати, именно поэтому все финансовые отчёты чётко и своевременно вывешиваются в соответствующих темах. Здесь - так. И не только на этом сайте. Большинство крупных ресурсов, где люди занимаются пристройством/помогают в пристройстве, придёрживаются этих правил. Кураторство, финотчёты, отбор ручек, договора, стерилизация животного и т.п.

В том случае, если человеку действительно нужна помощь в пристройстве, т.е. он не просто объявление повесил "отдаю", а просит какой-то помощи, он её получит.

Надеюсь, ничего обидного лично Вам Вы не углядели в моём посте.

А людям, которые окажутся в ситуации, когда приходится отдать собаку, и наткнутся на эту тему, хочу посоветовать: пишите по делу, но подробно. Что за собака, какая у неё история (фактами, без эмоций), причина отдачи (опять же, нужно просто обозначить её тип, объяснить, что это не блажь, детали мало кого интересуют) и т.п. Подобный пост нужно обдумать, не писать первое, что пришло в голову на эмоциях (здесь на форуме довольно таких, и в результате вместо конструктивного разговора получается как раз... ну, что получается, если автор темы не потрудился подумать что и как написать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак либо Вы выбираете куратора, которому доверяете, передаете ему документы на собаку и отказную (она необходима!Т.к. Вы отдаете имущество, принадлежавшее вам) и куратор занимается переустройством собаки.

Если не хотите, делайте все сами, но тема будет тут не актуальна.

Почему тема здесь не актуальна?Ведь на форуме и в частности в эту тему заходят не только кураторы или я не права?

И все потенциальные ручки могут обращаться ко мне напрямую в личку...или я вновь не права?

Почитала вот эту тему:http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49690&st=0

и наконец-то прояснилась ситуация,благодаря вашему ответу вот здесь:http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49690&st=120

"Что ж раз уж конструктивно, давайте я попробую разложить Вам по полочкам.

1. Вы обратились на форум за помощью, значит нравится Вам или нет, будете читать и наши мнения - это же форум?

2. Вы советуетесь с форумчанами, значит должны учитывать устоявшиеся тут правила переустройства собаки.

Выглядит это именно так:

- Вы владелец собаки, пишите отказную на собаку.Что собака, ранее принадлежавшая Вам, переходит в собственность ФПР.

- ФПР "выбирает" куратора данной собаки, который принимает решение в какую семью отправлять собаку.Под каким условием, и не обязан, давать вам координаты новой семьи. Куратор несет ответственность за свои решения.

- Куратор вправе попросить материальную помощь собаки на время переустройства, в теме собаки он обязан предоставлять финансовый отчет по расходам/приходам средств. Если отчета не будет, модератор вправе приостановить финансовую помощь собаке.

- Куратор вправе искать передержку собаки, она тоам будет находиться, пока не найдут ручки.

- Самый "край" это найти фин.группу, которая будет пожизненно содержать собаку на передержке, которая возьмется за ней ухаживать до конца жизни собаки. Также возить на все обследования/сдачу анализов.

3. Если Вы, заявляете, что Вы будете принимать все решения, тот форумчане имеют полное право отказать Вам в любой помощи. Если кто то захочет помочь собаке, то он это будет делать на добровольных началах, а не как представитель ФПР.

4. Теперь скажите какая помощь форума Вам нужна, и готовы ли вы следовать советам форумчан?

То, что Вы готовы обеспечивать мешком корма в месяц (смотря каким, может он ей не подходит, или вет.врач пропишет спец.диету).

То, что Вы готовы забирать ее на лето, Вы забываете, это уже не ваша собака (при варианте переустройства) и уже ставить свои условия не имеете право.

Если же вас все вышеперечисленное не устраивает, тогда Вы ее куратор и мы тут уже помочь не можем :dntknw: Хотя я остаюсь при своем мнении, это так сказать "план действий". "

А что,нельзя было сразу написать-дать ссылку на эти правила???Да и там вы изъяснились лишь на 7-ой странице поста :dntknw: ...не знаю,странный подход к делу у знающих и понимающих людей,которые и находяться здесь для того,что б подсказывать и помогать несведущим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inneska,

>Я понимаю, что много нелицеприятного тут написали. Но вот придёт человек с похожей проблемой и подумает, что тут действительно нечего помощи ждать в пристройстве собаки.

<Почитав,я поняла,что помощь в пристройстве вы действительно оказываете,но со странным подходом,давлением и мало по проблеме!

>Просто помощь здесь оказывают по определённым правилам и алгоритму,

<А почему сразу не написать-дать ссылку на эти правила?ПОЧЕМУ???Пишут обо всем,что угодно,только не о том что надо!

>которые сложились не просто так, а на базе печальных опытов других собак, которых пристраивали.

<Откуда нам знать ваш опыт?В том-то и дело,что МЫ НЕ ЗНАЕМ и по этому ОБРАЩАЕМСЯ к вам за советом и помощью!

>Кстати, именно поэтому все финансовые отчёты чётко и своевременно вывешиваются в соответствующих темах. Здесь - так. И не только на этом сайте. Большинство крупных ресурсов, где люди занимаются пристройством/помогают в пристройстве, придёрживаются этих правил. Кураторство, финотчёты, отбор ручек, договора, стерилизация животного и т.п.

В том случае, если человеку действительно нужна помощь в пристройстве, т.е. он не просто объявление повесил "отдаю", а просит какой-то помощи, он её получит.

<Когда я попросила помощи в этом посте,я надеялась прежде всего на информацию,да только не знала как это правильно называеться у вас.Но никак не отдать куда-нибудь в питомник или на передержку,а тем более куратору.

Пришлось перелопатить кучу информации самой,что бы разобраться с вашими правилами и "законами".Помощи НИКАКОЙ я не увидела.

>Надеюсь, ничего обидного лично Вам Вы не углядели в моём посте.

<Ничего обидного вы не сказали,за что отдельное спасибо.Просто хочеться внести ясность.

>А людям, которые окажутся в ситуации, когда приходится отдать собаку, и наткнутся на эту тему, хочу посоветовать: пишите по делу, но подробно. Что за собака, какая у неё история (фактами, без эмоций), причина отдачи (опять же, нужно просто обозначить её тип, объяснить, что это не блажь, детали мало кого интересуют) и т.п. Подобный пост нужно обдумать, не писать первое, что пришло в голову на эмоциях (здесь на форуме довольно таких, и в результате вместо конструктивного разговора получается как раз... ну, что получается, если автор темы не потрудился подумать что и как написать).

<А вот этот текст будет актуальным по-моему мнению на главной страничке отдела "Собаки ищут новый дом (ретриверы)" с выделенной темой "ВАЖНОЕ" и не будет тогда столько недоразумений!

Inneska,

>Я понимаю, что много нелицеприятного тут написали. Но вот придёт человек с похожей проблемой и подумает, что тут действительно нечего помощи ждать в пристройстве собаки.

<Почитав,я поняла,что помощь в пристройстве вы действительно оказываете,но со странным подходом,давлением и мало по проблеме!

>Просто помощь здесь оказывают по определённым правилам и алгоритму,

<А почему сразу не написать-дать ссылку на эти правила?ПОЧЕМУ???Пишут обо всем,что угодно,только не о том что надо!

>которые сложились не просто так, а на базе печальных опытов других собак, которых пристраивали.

<Откуда нам знать ваш опыт?В том-то и дело,что МЫ НЕ ЗНАЕМ и по этому ОБРАЩАЕМСЯ к вам за советом и помощью!

>Кстати, именно поэтому все финансовые отчёты чётко и своевременно вывешиваются в соответствующих темах. Здесь - так. И не только на этом сайте. Большинство крупных ресурсов, где люди занимаются пристройством/помогают в пристройстве, придёрживаются этих правил. Кураторство, финотчёты, отбор ручек, договора, стерилизация животного и т.п.

В том случае, если человеку действительно нужна помощь в пристройстве, т.е. он не просто объявление повесил "отдаю", а просит какой-то помощи, он её получит.

<Когда я попросила помощи в этом посте,я надеялась прежде всего на информацию,да только не знала как это правильно называеться у вас.Но никак не отдать куда-нибудь в питомник или на передержку,а тем более куратору.

Пришлось перелопатить кучу информации самой,что бы разобраться с вашими правилами и "законами".Помощи НИКАКОЙ я не увидела.

>Надеюсь, ничего обидного лично Вам Вы не углядели в моём посте.

<Ничего обидного вы не сказали,за что отдельное спасибо.Просто хочеться внести ясность.

>А людям, которые окажутся в ситуации, когда приходится отдать собаку, и наткнутся на эту тему, хочу посоветовать: пишите по делу, но подробно. Что за собака, какая у неё история (фактами, без эмоций), причина отдачи (опять же, нужно просто обозначить её тип, объяснить, что это не блажь, детали мало кого интересуют) и т.п. Подобный пост нужно обдумать, не писать первое, что пришло в голову на эмоциях (здесь на форуме довольно таких, и в результате вместо конструктивного разговора получается как раз... ну, что получается, если автор темы не потрудился подумать что и как написать).

<А вот этот текст будет актуальным по-моему мнению на главной страничке отдела "Собаки ищут новый дом (ретриверы)" с выделенной темой "ВАЖНОЕ" и не будет тогда столько недоразумений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inneska,

если Вы ко мне обращаетесь (мой же пост последний. наверное?), то к этой теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49690&st=0 я не имею никакого отношения.

Я не помогаю в пристройстве, т.к. живу в другой стране. Но на форуме обитаю давно. И не только на этом.

<А вот этот текст будет актуальным по-моему мнению на главной страничке отдела "Собаки ищут новый дом (ретриверы)" с выделенной темой "ВАЖНОЕ" и не будет тогда столько недоразумений!

<А вот этот текст будет актуальным по-моему мнению на главной страничке отдела "Собаки ищут новый дом (ретриверы)" с выделенной темой "ВАЖНОЕ" и не будет тогда столько недоразумений!

Возможно. Я просто озвучила своё мнение. Думаю, что те, кто непосредственно занимаются помощью в пристройстве, дополнят инфу в правилах.

Я же со своей стороны могу только помочь в составлении подобных постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<А вот этот текст будет актуальным по-моему мнению на главной страничке отдела "Собаки ищут новый дом (ретриверы)" с выделенной темой "ВАЖНОЕ" и не будет тогда столько недоразумений!

вы знаете - ни с кем недоразумений не возникало без этого текста на первой странице. Только с вами.

И перестаньте надрываться, вам никто ничего не должен объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете - ни с кем недоразумений не возникало без этого текста на первой странице. Только с вами.

И перестаньте надрываться, вам никто ничего не должен объяснять.

Позвольте,если уж вы взяли на себя ответственность на этом сайте,за которую так рьяно ратуете,ПОМОГАТЬ и ПРИСТРАИВАТЬ отказных собак,то будьте любеезны не только осуждать,читать мораль и цокать языками,но и давать непосредственно ВАЖНУЮ И НУЖНУЮ нам информация,что бы мы знали,что делать в таком случае и имели возможность правильно переутстроить свою собаку!Имейте смелость признать некоторые ошибки!

В теме о 12-ти летней собаке вы все хором кричите о том,что не могла она раньше переустроить,а дотянула до такого возраста...так я именно и хочу сделать это как можно раньше,но и это вам не по душе...Слушайте,вас не поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте,если уж вы взяли на себя ответственность на этом сайте,за которую так рьяно ратуете,ПОМОГАТЬ и ПРИСТРАИВАТЬ отказных собак,то будьте любеезны не только осуждать,читать мораль и цокать языками,но и давать непосредственно ВАЖНУЮ И НУЖНУЮ нам информация,что бы мы знали,что делать в таком случае и имели возможность правильно переутстроить свою собаку!Имейте смелость признать некоторые ошибки!

В теме о 12-ти летней собаке вы все хором кричите о том,что не могла она раньше переустроить,а дотянула до такого возраста...так я именно и хочу сделать это как можно раньше,но и это вам не по душе...Слушайте,вас не поймешь!

а может вы мне не будете говорить, что мне делать? я действую от имени фонда и в интересах фонда, а не как бесплатное справочное бюро для ублажения нервов людей, которые не могут рассчитать собственные силы и потребности.

Передаете собаку Фонду? Нет? Так почему я вам что-то должна?

Если бы вы читали внимательно а не по диагонали, вы бы увидели, что 12-летнюю собаку отдали под кураторство Фонда. И Фонд ей занимается. Своей собакой вы можете заниматься сами, потому что Фонду ее не передаете. В этом случае вам никто не обязан ничего давать. Засим - ошибок не вижу, все в рамках логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив,

Справедливости ради. ТС писала, что не смогла найти инфу как именно пристраиваются собаки, взятые на кураторство на этом форуме. Если она читала это, то что там непонятно? В консерватории ничего не надо поправить?

Я просто в курсе как и что обычно происходит, но может что-то _недоходчиво_ для новых пользователей форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать у человека накипело,а выплеснуть не на кого,вот мы под горячую руку и попались.

ТС, чего вы от фонда ждали,помощи от фонда вы не хотите,все сами.Тогда зачем на форум вообще пришли?? за советом? вам дали ссылку как переустраивать собаку!!! зачем вся это дискуссия??вам поговорить не с кем что бы выплеснуть все свои эмоции?

Или может вы думали что мы начнем за вами как хвостик бегать и слезно умолять что бы вы фонду собаку отдали??!!Вам нужна какое самоутверждение в сложившийся ситуации?я вот сколько читаю и все понять не могу,ЧЕГО ВЫ ЖДЕТЕ ОТ ФОНДА!!!!!!!!?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать у человека накипело,а выплеснуть не на кого,вот мы под горячую руку и попались.

ТС, чего вы от фонда ждали,помощи от фонда вы не хотите,все сами.Тогда зачем на форум вообще пришли?? за советом? вам дали ссылку как переустраивать собаку!!! зачем вся это дискуссия??вам поговорить не с кем что бы выплеснуть все свои эмоции?

Или может вы думали что мы начнем за вами как хвостик бегать и слезно умолять что бы вы фонду собаку отдали??!!Вам нужна какое самоутверждение в сложившийся ситуации?я вот сколько читаю и все понять не могу,ЧЕГО ВЫ ЖДЕТЕ ОТ ФОНДА!!!!!!!!?????????????

Если я всё правильно поняла, ТС уже всё решила. Лично я писала для тех, кто с похожими темами придёт на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив,

Справедливости ради. ТС писала, что не смогла найти инфу как именно пристраиваются собаки, взятые на кураторство на этом форуме. Если она читала это, то что там непонятно? В консерватории ничего не надо поправить?

Я просто в курсе как и что обычно происходит, но может что-то _недоходчиво_ для новых пользователей форума?

ТС рассказали, как пристраиваются собаки переданные Фонду. Сообщение № 16, № 22, № 28 и в ответ - № 30. Посему вообще не вижу смысла что-то тут еще предпринимать, собаку жалко, конечно, но тут ничего не поделаешь.

Ну и в основном для новых пользователей форума все доходчиво, а если кто-то не умеет читать - не уверена, что Фонд в этом может помочь. Времени нет.

Не очень поняла про консерваторию, но, думаю, это не мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...непробиваемая броня у фонда,которому выгодно,видать,что б собаку беспрекословно передали ему...в чем же выгода,интересно?

А вот помочь словом и советом тому,кто сам желает до конца быть с собакой-эт вы не обязаны!А влазить в тему и упрекать вы обязаны?Какие-то странные обязанности и законы у вашего фонда!

Пусть читают все,кто попадет в такую же ситуацию и сделает соответствующие выводы!

Если я всё правильно поняла, ТС уже всё решила. Лично я писала для тех, кто с похожими темами придёт на форум.

Позвольте,моя реакция на выплеск ваших эмоций в виде упреков и цоканий языком!А вот по делу одна лишь ссылка была и боле НИКАКОЙ инфы,пока сама не проштудировала пол форума,отсюда и возмущение,что хреново вы помагаете людям!Ах,да,вы не людям,а собакам помагаете,а люди,со своими судьбами для вас ничто-так,приложение.

И так как и вы,я имею право высказаться!

Видать у человека накипело,а выплеснуть не на кого,вот мы под горячую руку и попались.

ТС, чего вы от фонда ждали,помощи от фонда вы не хотите,все сами.Тогда зачем на форум вообще пришли?? за советом? вам дали ссылку как переустраивать собаку!!! зачем вся это дискуссия??вам поговорить не с кем что бы выплеснуть все свои эмоции?

Или может вы думали что мы начнем за вами как хвостик бегать и слезно умолять что бы вы фонду собаку отдали??!!Вам нужна какое самоутверждение в сложившийся ситуации?я вот сколько читаю и все понять не могу,ЧЕГО ВЫ ЖДЕТЕ ОТ ФОНДА!!!!!!!!?????????????

Да уже ничего,я поняла,что ничего хорошего здесь ждать не приходиться!

И ПОСЛЕДНЕЕ:моя тема ТОЛЬКО для тех,кто заинтересуеться моей собакой!Остальным здесь делать нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...