Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В добрые руки...


Рекомендуемые сообщения

А вот помочь словом и советом тому,кто сам желает до конца быть с собакой-эт вы не обязаны!А влазить в тему и упрекать вы обязаны?Какие-то странные обязанности и законы у вашего фонда!

Вы превратно себе представляете Фонд. :)

Это волонтерское сообщество. В нем никто никому ничем не обязан. Кроме волонтеров, берущих на себя заранее оговоренную часть помощи конкретной, им выбраной, собаки и соблюдения в рамках своих обязанностей правил ФПР, касающихся содержания и переустройства. Так что пока ФПР не взял на себя некую собаку - никто из его участников точно не несет НИКАКИХ обязательств.

ФПР не брал на себя обязательств по просветительской деятельности. И по психологической помощи экс-хозяевам. :gleam:

Данный сайт, форум - не является непосредственно инструментом ФПР. Кроме волонтеров Фонда тут есть и другие форумчане. Так что не стоит отождествлять.

PS Вам бы пройти мимо 3 лаконичных постов сдержанного неодобрения... ради того, чтоб получить помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том , что если вы передаёте собаку в фонд , то её легче будет пристроить. Девочки пиарят , куратор принимает звонки ( в любое время), разговаривает с потенциальными ручками, задает вопросы и чуя неадекват ( у многих кураторов это уже интуиция )отсеивает , выбирают самые хорошие ручки. Встречаемся с людьми , беседуем, смотрим . Заключается договор. Чтоб пиарить собаку , нужно побольше о ней знать, для этого её отправляют на передержку, наблюдают, выявляют проблемы по поведению и здоровью. По возможности устраняют недостатки. Иногда собаку пристраивают не один месяц , отбирая лучших хозяев. Если вы можете ( у вас есть время и силы)всё это ( пиар, приём звонков, отсеивание перекупки и фермы , встречи с людьми) проделать сами , вперед и с песней. Только будьте очень аккуратны. У вас красивая , молода сука, звонков будет тьма . У нас были случаи пристройства от хозяев - это очень тяжело морально и для хозяев и для собаки и для куратора. Вам хотят помочь. Можно растянуть ещё на 40 стр. припирания, но от этого легче не станет. Вам нужно пристроить в добрые руки , ФОНД готов помочь, но на своих условиях ( хотя ваши пожелания то же думаю учтутся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том , что если вы передаёте собаку в фонд , то её легче будет пристроить. Девочки пиарят , куратор принимает звонки ( в любое время), разговаривает с потенциальными ручками, задает вопросы и чуя неадекват ( у многих кураторов это уже интуиция )отсеивает , выбирают самые хорошие ручки. Встречаемся с людьми , беседуем, смотрим . Заключается договор. Чтоб пиарить собаку , нужно побольше о ней знать, для этого её отправляют на передержку, наблюдают, выявляют проблемы по поведению и здоровью. По возможности устраняют недостатки. Иногда собаку пристраивают не один месяц , отбирая лучших хозяев. Если вы можете ( у вас есть время и силы)всё это ( пиар, приём звонков, отсеивание перекупки и фермы , встречи с людьми) проделать сами , вперед и с песней. Только будьте очень аккуратны. У вас красивая , молода сука, звонков будет тьма . У нас были случаи пристройства от хозяев - это очень тяжело морально и для хозяев и для собаки и для куратора. Вам хотят помочь. Можно растянуть ещё на 40 стр. припирания, но от этого легче не станет. Вам нужно пристроить в добрые руки , ФОНД готов помочь, но на своих условиях ( хотя ваши пожелания то же думаю учтутся).

Спасибо!Теперь все для меня прояснилось!

Вот только вопрос:но почему нельзя,что б собака оставалась при мне до передачи?Что б я непосредственно увидела те ручки,в которые она попадет?

Собака абсолютно здорова,привита,психика уравновешенна,детей любит,со всеми собами дружит...ну что еще?

Я нуждаюсь в кураторе лишь в некоторых случаях:1.правильно выбрать ручки и 2.когда собаку заберут,что б был контроль содержания,т.к. прочитав форум,я поняла,что мне нельзя приходить и травмировать песу(и это правильно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Теперь все для меня прояснилось!

Вот только вопрос:но почему нельзя,что б собака оставалась при мне до передачи?Что б я непосредственно увидела те ручки,в которые она попадет?

Собака абсолютно здорова,привита,психика уравновешенна,детей любит,со всеми собами дружит...ну что еще?

Я нуждаюсь в кураторе лишь в некоторых случаях:1.правильно выбрать ручки и 2.когда собаку заберут,что б был контроль содержания,т.к. прочитав форум,я поняла,что мне нельзя приходить и травмировать песу(и это правильно!)

Готова помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте,моя реакция на выплеск ваших эмоций в виде упреков и цоканий языком!А вот по делу одна лишь ссылка была и боле НИКАКОЙ инфы,пока сама не проштудировала пол форума,отсюда и возмущение,что хреново вы помагаете людям!Ах,да,вы не людям,а собакам помагаете,а люди,со своими судьбами для вас ничто-так,приложение.

И так как и вы,я имею право высказаться!

Это Вы лично ко мне обращаетесь, раз отвечаете, цитируя меня?

И ПОСЛЕДНЕЕ:моя тема ТОЛЬКО для тех,кто заинтересуеться моей собакой!Остальным здесь делать нечего!

А вот это уже не Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова помочь.

СПАСИБО!!!Я с Вами на связи!

Это Вы лично ко мне обращаетесь, раз отвечаете, цитируя меня?

А вот это уже не Вам решать.

Я отвечаю всем подряд,т.к. не имею опыта общения на таких форумах и не знаю,как выделять каждую цитату.

И,думаю,достаточно уже "собачиться",я наконец-то узнала все,что хотела узнать изначально,больше мне ничего не нужно.

ВСЕМ ДОБРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС рассказали, как пристраиваются собаки переданные Фонду. Сообщение № 16, № 22, № 28 и в ответ - № 30. Посему вообще не вижу смысла что-то тут еще предпринимать, собаку жалко, конечно, но тут ничего не поделаешь.

Ну и в основном для новых пользователей форума все доходчиво, а если кто-то не умеет читать - не уверена, что Фонд в этом может помочь. Времени нет.

Не очень поняла про консерваторию, но, думаю, это не мне.

Я имела в виду, что если эти сообщения дополняли правила, то, возможно, стоит разжевать правила.

Нет, не Вам, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж,закрывать эту тему я не буду,давайте поговорим теперь,дабы было понятно всем,кто попадет в мою ситуацию!!!

....,а я ПРИЕЗЖАЯ и здесь никто и зовут меня никак(как оказалось) и не смогу отстаивать свои права!Оказалось,что и мне не под силу содержать в этом злом городе собаку!!!

Так что признательна буду в помощи!Кто куратор,напишите пож. в личку.Финансово буду содержать собаку,пока она не пристроиться!

Знаете, я обычно стою в стороне от таких дискуссий, но сегодня не выдержала.

восемь лет назад мы стояли в аэропорту чужой страны с тремя чемоданами, ребенком и годовалым кобелем. В тех чемоданах у нас были вилки, ложки, подушки, кастрюли, собачьи поводки - все, что для жизни нужно. Ни друзей, ни работы, ни языка. Все, что за тридцать с лишним лет нажили - в тех чемоданах. Пробовали в чужои стране найти приличную, недорогую гостиницу, куда пустят с собакой? А квартиру для иммигрантов с ребенком и большои собакои? А если при этом язык на уровне советской провинциальной школы? Я не жалуюсь - я это сама выбрала.

В злом городе говорите? А это - ваш выбор.

через пару месяцев у собаки начались эпилептические припадки. Врач сказал, что перелет оказался слишком сильным стрессом. Знаете каково, когда у него за ночь несколько приступов, а вам на работу в 5 утра? Хотите скажу сколько ветеринарные услуги здесь стоят?

Только черз 5 лет приступы прекратились. И ровно через 5 лет ему поставили онкологический диагноз. Мы с ремиссией уже третий год живем и я каждый день за него молюсь, чтбы подольше с нами был. Сейчас у нас малыш - тоже лабрадор. Знаете, какими любящими, заботливыми и терпеливыми бывают немолодые собаки? Вам никогда не узнать.

Я не для того пишу, чотобы рассказатЬ какая я особенная. Знаю, что многие пережили и не такое.

Только вы тоже не особенная. Не ищите оправданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://www.labrador....showtopic=50844 анкета для другой собаки мы не успели(( там все пункты обсуждаемы и не кретичны Вы не отдали свою девочку?

http://www.labrador....showtopic=50844

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...