Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как правильно выбрать друга


Denis115

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как лучше всего действовать. Хочу завести черного лабрадора. С этой породой близко не знаком. Собаки были. Но давно. Хотелось бы правильно понять темперамент щенка, возможно, познакомиться с его родителями. То есть, вообще, как действовать правильно с момента принятия решения до непосредственно покупки? И где покупать (порекомендуйте, если возможно, питомники, заводчиков)?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У КАЖДОЙ СОБАКИ СВОЙ ХАРАКТЕР. НО Я СЧИТАЮ, ЧТО ОН СИЛЬНО ЗАВИСИТ ОТ ВАС, ЕСЛИ БРАТЬ ЩЕНКА ДО 4 МЕСЯЦЕВ..

мой весь в меня!!!! :doh: :doh: :doh:

шило в попе....

слишком общительный и напористый... пару дней назад на передержке был у меня пес- полная противоположность. тихий спокойный... разговорчивый правда очень :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте темы форума, особенно о выращивании щенков, и будет вам щастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, даже, если не собираетесь заниматься разведением и ходить на выставки, - не берите собаку подешевле, из "внеплановых пометов" или на птичьем рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, о птичьем рынке и внеплановых пометах речи нет.)

Да, я не планирую ни разведение, ни выставки, ну может быть для юниоров.)

Самое главное, даже, если не собираетесь заниматься разведением и ходить на выставки, - не берите собаку подешевле, из "внеплановых пометов" или на птичьем рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, о птичьем рынке и внеплановых пометах речи нет.)

Да, я не планирую ни разведение, ни выставки, ну может быть для юниоров.)

Это хорошо.

Тогда Вам прямая дорога вот сюда http://www.labrador.ru/sale/labrad/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо.

Тогда Вам прямая дорога вот сюда http://www.labrador.ru/sale/labrad/

Спасибо. буду изучать. А в чем принципиальные отличия show от pet класса? Означает ли pet класс брак по какому-либо параметру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. буду изучать. А в чем принципиальные отличия show от pet класса? Означает ли pet класс брак по какому-либо параметру?

Нет, никоим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. буду изучать. А в чем принципиальные отличия show от pet класса? Означает ли pet класс брак по какому-либо параметру?

Брак - это брак. Т.е. щенок имеет какие-то дисквалифицирующие пороки, например, залом хвоста, неправильный окрас или перекос челюсти. Пет - это собака без брака, но по мнению заводчика, не годящаяся для выставок и разведения. Шоу - это собака, по мнению заводчика, способная получать высокие оценки на выставках и регулярно занимать призовые места. Брид - это собака, которая по мнению заводчика, интересная в плане дальнейшего разведения и по экстерьеру и по родословной. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь со всеми, конечно же о птичке можно и не думать, только же была передача,

первая моя собака, была выбрана мной единолично, Кирюху, ммм, сели всей семьёй определили, что хотим лабрадора, дальше уже я опять же сам, сел, полистал темы, посматрел питомники, и как то с первых минут приглянулся один, понравился щен, приехали всей семьёй поговорили с заводчиком, выбрали щенка, оставили залог, поехали домой, купили всё необходимое для появления ребетёнка в нашем доме, и на следующий день, поехали и забрали ребёнка домой, вообщем то так в нашем доме появился щен. как то так.

а по характеру? ну вообщем да, видимо дети принимают образ жизни хозяев.

мы хоть и не грызём ни чего, но наш бобёр, уже блина, почти всю хату сьела, а клетку, жена против, я и не настаиваю. ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis115 - главное не торопитесь!

Почитайте о породе, сходите на выставку, вживую походите по клубам (москвичи подскажут в какие стоит) поговорите с руководителями породы, узнайте где у кого какие пометы, какие родители, нет ли наследственных заболеваний, посмотрите на щенков в нескольких пометах - кто как содержит, в каких условиях живут, чем питаются, как себя ведут. Тогда у Вас сложится в голове "пазл" какого Вы хотите щенка.

Я свою 6 месяцев искал о чем совсем не жалею, обошел уйму заводчиков - ситуация везде разная как день и ночь, от некоторых просто хочется бежать, у других даже даром бы щенка не взял, но среди этого безобразия есть очень много профессионалов, которые понимают чем занимаются и делают это достойно.

Успехов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...