Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться,пожалуйста!


veronika-robby

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у нас щен голден.

никак не могу ничего найти про нашу кинологическую организацию...да и ничего я в этом,если,честно не понимаю.Раньше псы были,но доки лежали мы ими не интересовались....

вот что в метрике

Российская кинологичекая федерация

"кинологический центр "Классика""

Дальше о родителях и щенке.

папа Дарвин из дома Хинвей

мама Петер*с Дреам файти

читая форум,я совсем запуталась...я так поняла есть классификации организаций,которые выдали доки и исходяя от эттого мы понимаем можно ли нам учавствовать в каких-либо выставках???или как?ИЗВИНЯЮСЬ сразу,может мой вопрос глупый,но я в этом вообще ничего не понимаю,не просто чайник а ---1000000 чайник.

о выставках честно не думала даже,брала для семьи щена,но муж заикнулся о выставках,говорит щен красивый у нас=)))))и вот решила вникнуть,но ещё больше запуталась.разъясните тупице,пожалуйста!

Изменено пользователем veronika-robby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у нас щен голден.

никак не могу ничего найти про нашу кинологическую организацию...

Российская кинологичекая федерация

"кинологический центр "Классика""

Ваш КЦ относится к РКФ.
/>http://rkf.org.ru/

Изменено пользователем Numa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у нас щен голден.

никак не могу ничего найти про нашу кинологическую организацию...да и ничего я в этом,если,честно не понимаю.Раньше псы были,но доки лежали мы ими не интересовались....

вот что в метрике

Российская кинологичекая федерация

"кинологический центр "Классика""

Дальше о родителях и щенке.

папа Дарвин из дома Хинвей

мама Петер*с Дреам файти

читая форум,я совсем запуталась...я так поняла есть классификации организаций,которые выдали доки и исходяя от эттого мы понимаем можно ли нам учавствовать в каких-либо выставках???или как?ИЗВИНЯЮСЬ сразу,может мой вопрос глупый,но я в этом вообще ничего не понимаю,не просто чайник а ---1000000 чайник.

о выставках честно не думала даже,брала для семьи щена,но муж заикнулся о выставках,говорит щен красивый у нас=)))))и вот решила вникнуть,но ещё больше запуталась.разъясните тупице,пожалуйста!

А заводчик что говорит? А вообще РКФ написано, если не липа,то ищите хендлера и выставляйтесь на выставках.

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,но я ж говорю что я тупица=))))))

это я так понимаю хорошо и мы сможем пойти на все выставки?=)))))

это всё для меня пока как незнакомый иностранный язык=(((((но я хочу научиться на нём разговаривать=)

А заводчик что говорит? А вообще РКФ написано, если не липа,то ищите хендлера и выставляйтесь на выставках.

говорит,что мы можем вытавляться и чтобы я позвонила рук-лю клуба она расскажет,но понимаете хочется быть подготовленной к разговору,хотя бы азы знать...что и как...а то толком и спросить ничего не смогу...обдурят ещё не дай Бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,но я ж говорю что я тупица=))))))

это я так понимаю хорошо и мы сможем пойти на все выставки?=)))))

это всё для меня пока как незнакомый иностранный язык=(((((но я хочу научиться на нём разговаривать=)

говорит,что мы можем вытавляться и чтобы я позвонила рук-лю клуба она расскажет,но понимаете хочется быть подготовленной к разговору,хотя бы азы знать...что и как...а то толком и спросить ничего не смогу...обдурят ещё не дай Бог

Зачем руководителю клуба? Он ни разу не поможет в выставочной карьере. У нас есть прекрасные хендлеры, см. соотв. тему и вперед, пишите, звоните, договаривайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем руководителю клуба? Он ни разу не поможет в выставочной карьере. У нас есть прекрасные хендлеры, см. соотв. тему и вперед, пишите, звоните, договаривайтесь.

спасибо,уже читаю!Буду искать в СПБ=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника, у нас в Питере есть Кеннел-клуб на м.Выборгская (насколько я понимаю, это филиал московского, но я могу и ошибаться). Отзывы в инете о нем очень неплохие (я этот клуб нашла на литлване). Там есть курсы хендлеров, как для детей, так и взрослых. Мой сынуля уже там занимается, увлечется ли он этим или нет, я не знаю, но свою собаку он выставлять научится. Может эта инфо Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у нас щен голден.

никак не могу ничего найти про нашу кинологическую организацию...да и ничего я в этом,если,честно не понимаю.Раньше псы были,но доки лежали мы ими не интересовались....

вот что в метрике

Российская кинологичекая федерация

"кинологический центр "Классика""

Дальше о родителях и щенке.

папа Дарвин из дома Хинвей

мама Петер*с Дреам файти

читая форум,я совсем запуталась...я так поняла есть классификации организаций,которые выдали доки и исходяя от эттого мы понимаем можно ли нам учавствовать в каких-либо выставках???или как?ИЗВИНЯЮСЬ сразу,может мой вопрос глупый,но я в этом вообще ничего не понимаю,не просто чайник а ---1000000 чайник.

о выставках честно не думала даже,брала для семьи щена,но муж заикнулся о выставках,говорит щен красивый у нас=)))))и вот решила вникнуть,но ещё больше запуталась.разъясните тупице,пожалуйста!

Ну вообще-то не по-форуму выбирается выставочная карьера для щенка.

Надо всё же позвонить заводчице- и спросить: выставочный ли кобель ею был продал автору?

Кто как не она- лучше всех знает, что за щенок и какого он класса?

Просто у меня есть предчувствие, что щен покупался - для себя!!!, а теперь- ах, какой красавчик- на выставку его бы!...а потом- и девочек бы ему...... Это- просто эмоции, которые ничего общего с интересом выставок и племенного разведения- не имеют, да и крови- обычные, их - не мало........

Могу, конечно, ошибаться, но- если бы кобель был изначально для выставок, то заводчица- определённо- отметила бы такое изначально, и не было бы вопросов на форуме- типа- "помогите разобраться- что я купила, в каком клубе? и к чему оно способно!!!"

Способность участвовать в выставках- это просто - для голдена-кобеля- наличие родословной РКФ, яйца и зубы- правильные и в комплекте, и наличие стрижки, но это не говорит о том, что собаке есть там чего делать на выставке. Правда для хозяев - это возможность пообщаться с другими владельцами голденов, возможность найти компанию по-интересам и возможность- просто потусоваться, поучиться стричь и грумминговать голдена, да и просто по-развлечься, как это ими понимается- в меру своих желаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника, у нас в Питере есть Кеннел-клуб на м.Выборгская (насколько я понимаю, это филиал московского, но я могу и ошибаться). Отзывы в инете о нем очень неплохие (я этот клуб нашла на литлване). Там есть курсы хендлеров, как для детей, так и взрослых. Мой сынуля уже там занимается, увлечется ли он этим или нет, я не знаю, но свою собаку он выставлять научится. Может эта инфо Вам поможет.

Спасибо,Марина!ме любая инфа очень полезна!

Ну вообще-то не по-форуму выбирается выставочная карьера для щенка.

Надо всё же позвонить заводчице- и спросить: выставочный ли кобель ею был продал автору?

Кто как не она- лучше всех знает, что за щенок и какого он класса?

Просто у меня есть предчувствие, что щен покупался - для себя!!!, а теперь- ах, какой красавчик- на выставку его бы!...а потом- и девочек бы ему...... Это- просто эмоции, которые ничего общего с интересом выставок и племенного разведения- не имеют, да и крови- обычные, их - не мало........

Могу, конечно, ошибаться, но- если бы кобель был изначально для выставок, то заводчица- определённо- отметила бы такое изначально, и не было бы вопросов на форуме- типа- "помогите разобраться- что я купила, в каком клубе? и к чему оно способно!!!"

Способность участвовать в выставках- это просто - для голдена-кобеля- наличие родословной РКФ, яйца и зубы- правильные и в комплекте, и наличие стрижки, но это не говорит о том, что собаке есть там чего делать на выставке. Правда для хозяев - это возможность пообщаться с другими владельцами голденов, возможность найти компанию по-интересам и возможность- просто потусоваться, поучиться стричь и грумминговать голдена, да и просто по-развлечься, как это ими понимается- в меру своих желаний.

Panchenko,вы меня наверное не правильно поняли...или я сумбурно написала.когда я покупала Робби мне заводчица сказала,что они как раз для выставок его берегли,т.к. все показатели на лицо.

Но моя беда в том,что я с этим никогда не сталкивалась и совсем не знаю что и как происходит.Вам бывалым это конечно тяжело понять,сама знаю если по твоей "специальности" что-то спрашивают,то мы объясняем и думаем,что собеседнику всё понятно,а он только глазами хлопает=)а мы удивляемся как же можно не понять!вот и я этот "собеседник"=_)я не то что бы не хотела выставлять щена,просто для меня это пока всё ново и я немного побаиваюсь,плюс сын маленький и в детсад пока не ходит вот и испугалась вдруг на это времени не будет.Но всё же как там сложится неизвестно,а пока попыталась найти инфу,чтобы понять в каком направлении двигаться и стать компетентной в этом вопросе.

Спасибо всем за ответы.

"помогите разобраться- что я купила, в каком клубе? и к чему оно способно!!!"

а вот этого я не спрашивала=)))))))совсем=)

просто я ПОКА не асс в этом деле и никакие продуктивные сайты кроме этого не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...