Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

энтерит


Рекомендуемые сообщения

Мягкой травки...малышу...И вам душевных сил -принять это...Соболезную

Всем огромное спасибо Нет сил сейчас говорить на эту тему...Я только понимаю, что где то , что то сделала не так....Кого то обидела, где то не досмотрела. Ведь в мире просто так ничего не случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратите!

Вы ни в чем не виноваты... Нельзя так думать. Да так случилось, да это ужасно, но вы делали все чтобы ему помочь. Поэтому не вините себя....

Очень жаль малыша, держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь,

Вы сделали все что могли, не корите теперь себя,

соболезную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вините себя, Вы сделали всё, что могли!

Малышу - мягкой травки, а вам сил и мужества....

Очень соболезнуем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вините себя, Вы сделали всё, что могли!

Малышу - мягкой травки, а вам сил и мужества....

Очень соболезнуем....

спасибо подожду полгода, когда пройдет чувство утраты то обязательно куплю лабрадора. У меня были собаки всю жизнь. И долматин, и боксер.Но такого ума, чуткости , понимания как у лабров я не встречала. Щенок в 4 месяца вел себя с одной стороны конечно как дитя, с другой как разумный взрослый пес. Меня это так поражало, что я не верила своему счастью, что он у меня есть. И все думала, а какой же он будет взрослый? Накупила игрушек, кроватей фирменных, витаминов. Теперь все ни к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cоболезнуем..........безмумно жаль.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный маленький малышик... соболезнуем.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или хреновые прививки

Я тоже согласна про хреновые прививки. У нас тоже энтерит, но в очень легкой форме. Может вам есть смысл через полгода взять уже привитого малыша из питомника в Москве или в Питере?

Вы главное не отчаивайтесь, вы сделали все, что могли, просто так сложилось!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже согласна про хреновые прививки. У нас тоже энтерит, но в очень легкой форме. Может вам есть смысл через полгода взять уже привитого малыша из питомника в Москве или в Питере?

Вы главное не отчаивайтесь, вы сделали все, что могли, просто так сложилось!!!!

Я задумаюсь над этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Сегодня пятый день , как мы находимся на грани жизни и смерти. Сегодня среда, заболели в пятницу вечером, вернее первый раз вырвали и пропоносили. С утра в субботу уже лежали в клинике под капельницами. Сказали этерит. , взяли кровь сделали уколы. Привиты мы были вовремя в 2 месяца, выдержали карантин. Гулять начали в 3,5 месяца. Сейчас ребенку 4 ,5 месяца. Пятый день находимся под капельницами 3 раза в день. Первое время был зловонный понос, теперь понос темно красного цвета и без этого характерного запаха.Первое время не пил, не ел.Но и так как сейчас не рвал.Теперь пьет воду рвет. На капельницы сам сегодня и вчера идти не смог. Несли на руках. ( и лифт отключили , с 11 этажа туда сюда просто-класс!) Кто сталкивался подскажите., ведь если воду пьет , значит не все потеряно???????

Соболезнуем...

Изменено пользователем Юленька и Шармулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нашего малыша тоже энтерит 5-ый день.Боремся как можем.Еще 2-ч месяцев Джеррику нет.Болезнь протекает так же.Но последние 2 дня понос стал более прозрачным (был бурым), рвота прошла.Ставим систему 3 раза в день и вкалываем кучу уколов. Исхудао совсем. Сегодня (5-й день болезни), кое-как стал ходить,но очень тяжело.В клинике сказали, что 90%-нет( вчера были на приёме), но мы не сдаемся. Скажите,пожалуйста, может всё-таки шансов у нас по больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нашего малыша тоже энтерит 5-ый день.Боремся как можем.Еще 2-ч месяцев Джеррику нет.Болезнь протекает так же.Но последние 2 дня понос стал более прозрачным (был бурым), рвота прошла.Ставим систему 3 раза в день и вкалываем кучу уколов. Исхудао совсем. Сегодня (5-й день болезни), кое-как стал ходить,но очень тяжело.В клинике сказали, что 90%-нет( вчера были на приёме), но мы не сдаемся. Скажите,пожалуйста, может всё-таки шансов у нас по больше?

Выздоровления малышу, верьте в него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нашего малыша тоже энтерит 5-ый день.Боремся как можем.Еще 2-ч месяцев Джеррику нет.Болезнь протекает так же.Но последние 2 дня понос стал более прозрачным (был бурым), рвота прошла.Ставим систему 3 раза в день и вкалываем кучу уколов. Исхудао совсем. Сегодня (5-й день болезни), кое-как стал ходить,но очень тяжело.В клинике сказали, что 90%-нет( вчера были на приёме), но мы не сдаемся. Скажите,пожалуйста, может всё-таки шансов у нас по больше?

Строго выполняйте все предписания врача, в конце концов есть же эти 10%. У нас давно у предыдущей собаки тоже был энтерит и тоже протекал в очень тяжелой форме, нам даже этих 10% не оставляли на надежду, говорили, что шансов нет, мы не сдавались, и он поправился и прожил очень долгую жизнь. Надежда есть всегда!

Поправляйся, малыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите советом! Сегодня в 5 утра щенка вырвало чуть-чуть зеленоватой слизью. На прогулке покакал три раза, но не понос. Дома корм ел вяло, а через час всё срыгнул. Поехали в Беланту, сдали анализы, УЗИ сделали, сказали, похоже на начинающийся энтерит или кишечную непроходимость, велели ждать результатов анализов. Часа в два позвонили и сказали, что подтвердился энтерит, велели приезжать на капельницу.Всё это время щенок спал, когда стали собираться в клинику, его вырвало и пропаносило.Капались часа 3, сделали ещё массу уколов. Сказали, что лейкоциты пока в норме, поэтому хватит одной капельницы в день.А здесь читаю, что всем делают по 2-3 капельницы в день.И ещё: сказали, что можно по ложечке корма, растёртого в кашу давать по нескольку раз в день, если ест, и тёплой водички по немногу. А везде написано, что первые дни нужна голодная диета.Что делать?! Привыкла врачей слушать, клинике вроде тоже доверяю, но щенок-то дома лежит, страдает, а вдруг я что не так делаю?Да, когда домой приехали, щенка на улице пронесло почти водой, бело-жёлтой. Ложечку корма, растёртого в кашу с водичкой, съел, теперь спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tani68 - надо срочно к другому врачу в хорошую клинику!

Бело-жёлтый понос это очень нехорошо. И Вы правы при энтерите первое это - не кормить.

Вот хорошая статья - http://bullt.ucoz.ru/load/zdorove/ehnterit_sobak_lechenie_ehnterita_sobak/6-1-0-20

Только самолечением не занимайтесь!

......"Первое, что нужно сделать владельцу при подозрении на энтерит, это отказаться от всяких попыток накормить животное. И тут же обратиться к врачу."

Tani68 - еще раз повторюсь что это не шутка. Прямо сейчас едте к врачу - пусть ставят капельницы, блокады, все что нужно чтоб щенок жил!

Невозможно читать как щенков хоронят!

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унайте про сыворотку. Обычно её ставят при энтерите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...