Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

про котов


Сусанна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужна помощь коллективного разума. В гугле забанена.

Дано - кот, британец, 6 лет, кастрирован.

В последнее время начал какать на нашу постель. Не каждый день, но часто. Мы не ссоримся, лоток содержится в чистоте, доступ к лотку постоянный.

Я где-то читала, что вроде бы кошачьи, когда у них что-то болит ищут место на погадить помягче и потеплее. Так ли это, возможно ли, что такое поведение сигнализирует о проблемах в здоровье? Или это чисто поведенческое? А, если поведенческое, то что с ним делать то?

Картинка для привлечения внимания:

post-11272-0-29600500-1317815919_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кошках не разбирабсь совершенно,но у подруги живёт кот.Она рассказывала,что у него проблемы с почками,поэтому он часто писает на постель,так как ему действительно больно и он ищет место помягче.

Кота лечат,но всё равно,проблема остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не совпало ли каканье на кровать с появлением в доме собаки? На фото они оба на кровати, так что возможно(даже очень возможно), что кот таким образом пытается "пометить" свою территорию - кровать, на которую претендует щенок.

Попробуйте не разрешать щенку валяться на кровати, возможно в этом и есть истинная причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............Часто причина того, что кошка гадит на постель как раз результат боли во время мочеиспускания или дефекации. Механизм таков: кошка, писая в лоточек, чувствует боль и связывает её с лотком. Впоследствии эта кошечка будет искать другое место для отправления своих нужд, иногда выбирая при этом что-то мягкое и уютное, где она чувствует себя в полной безопасности, например, в вашей постели...........

/>http://www.thaicat.ru/publ/15-1-0-981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не совпало ли каканье на кровать с появлением в доме собаки? На фото они оба на кровати, так что возможно(даже очень возможно), что кот таким образом пытается "пометить" свою территорию - кровать, на которую претендует щенок.

Попробуйте не разрешать щенку валяться на кровати, возможно в этом и есть истинная причина.

нет, не совпало. они давно вместе.


/>http://www.thaicat.ru/publ/15-1-0-981

вот спасибо, я же помню, что мне это не приснилось. ну значит к врачам пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого котэ! размером с лабрика! :dribble::thumbup:

прошу прощения за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо, я же помню, что мне это не приснилось. ну значит к врачам пора.

Вы пройдите по ссылке. Там указаны разные причины данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого котэ! размером с лабрика! :dribble::thumbup:

прошу прощения за офф

да, кошак у нас знатный ) со стальными нервами ))

Вы пройдите по ссылке. Там указаны разные причины данной проблемы.

да, читаю. это не половые проблемы точно. ну а там будем смотреть. спасибо еще раз за ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f063d5e6faa8.jpg

кислоухий вислокот (его сын так называет)

повадился летом гадить рядом с лоточком на коврик в туалете,оказалось,что когда нас дома нет там спит кто-то из собак.видимо метил территорию,хотя с собаками с детства живёт.был обнаружен в "тот самый момент" за что получил подзатыльник :ranting: ,как отшептали. :thumbup:

да вскоре после этого кастрировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f063d5e6faa8.jpg

кислоухий вислокот (его сын так называет)

ааа..шотландец.. люблю их )

повадился летом гадить рядом с лоточком на коврик в туалете,оказалось,что когда нас дома нет там спит кто-то из собак.видимо метил территорию,хотя с собаками с детства живёт.был обнаружен в "тот самый момент" за что получил подзатыльник :ranting: ,как отшептали. :thumbup:

да вскоре после этого кастрировали.

а у нас уже давно кастрирован, поэтому метки - это не наше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что немного не в тему, но я смотрю- почти все домашние кошки спят в домиках или на матрасиках с крышей. У меня кот спит на такой кроватке http://www.doggiesolutions.co.uk/mikki-touchdog-beds-16241-0.html

И вполне нормально в клубочек сворачивается, либо по бортикам разваливается. Но меня гложет вопрос- нужна ли ему крыша? Насколько кошачьим необходим домик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что немного не в тему, но я смотрю- почти все домашние кошки спят в домиках или на матрасиках с крышей. У меня кот спит на такой кроватке http://www.doggiesolutions.co.uk/mikki-touchdog-beds-16241-0.html

И вполне нормально в клубочек сворачивается, либо по бортикам разваливается. Но меня гложет вопрос- нужна ли ему крыша? Насколько кошачьим необходим домик?

Мои как-то без крыши не страдают, есть у них по домику, но там они спят очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6746&st=1700

вот тут тоже есть фото моего кота.

знала бы дом не покупала.

меня сначала так обрадовало,что дом превращается в переноску,но теперь стало реально не удобно.ТЕСНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по энималс плэнет была передача Введени в котоведенье ( в общем тоже самое что Цезарь Милано но только про котов). Там была похожая проблема, но никаких отклонений от здоровья у кота не было. Все как и у собак, неправильное поведение хозяев.

Собака на кровати! Атас!

Ну а потом жалобы начинаются.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака на кровати! Атас!

Ну а потом жалобы начинаются.....

Да вообще ужас. И не просто ужас, а Ужас-Ужас-Ужас.

Извиняюсь что немного не в тему, но я смотрю- почти все домашние кошки спят в домиках или на матрасиках с крышей. У меня кот спит на такой кроватке http://www.doggiesolutions.co.uk/mikki-touchdog-beds-16241-0.html

И вполне нормально в клубочек сворачивается, либо по бортикам разваливается. Но меня гложет вопрос- нужна ли ему крыша? Насколько кошачьим необходим домик?

У нас у кота ни домика, ни матрасика ) - спит, где упадет. Летом на полу или подоконнике. В холода - на стуле или в шкаф забирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака на кровати! Атас!

Ну а потом жалобы начинаются.....

Безобразие!

".......................................................

- Тебе хорошо живется! - говорит Бобик, - У тебя все есть.

- Да,- говорит Барбос, - я живу хорошо. Что хочу, то и делаю: хочу - гребешком причесываюсь, хочу - на телевизоре играю, ем и пью что хочу или на кровати валяюсь.

- А тебе позволяет дедушка?

- Что мне дедушка! Подумаешь! Это кровать моя.

- А где же дедушка спит?

- Дедушка там, в углу, на коврике.

......................................"

Пы.Сы. Кошки спят там где упадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...