Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может быть аллергия на Роял Канин?


Рекомендуемые сообщения

Лично я думаю, что роял не лучший корм.Т.к вроде говорят что его перекупила компания которая производит "Педегри" и "Вискас"

Это Роял перекупил Марс, а не наоборот. Кормлю этим кормом ок 8 лет, разные случаи и разные собаки, кто-то дает аллергию, кто-то нормально. Всех под одну гребенку не причешешь...

Просто у Рояла разные фасовки - есть для заводчиков - там другие маркировки, а есть для магазинов. Разные веса упаковок, разные картинки могут быть от времени производства. Всегда смотрите на сроки годности! По себе могу сказать, у меня щенки все чаще стали реагировать на Maxy Starter - выдают по одному аллергии, а на Giant Starter - ттт. Хотя производитель тоже утверждает, состав один и тот же, просто разный размер гранул, а факт остается фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

В последнем помете ОДИН щенок выдал аллергию на Макси Стартер ("потек" один глазик). Перевела на Голден Юниор - все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам заводчики в свое время запретили кормить линейкой Макси - только Giant. Хотя по размеру если смотреть, то лабрадор - это макси. А потом лабрадорский стали кушать.

Подруга с хаски перешли с Рояла на Акану. Все хорошо, только локти вылезли. (Как у лабрадоров бывает) Сейчас кушают Акану с меньшим количеством белка - вроде лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По привозу домой из питомника кормила Роялом для голдена. Примерно на середине второго большого мешка щенок начал чесаться как заведенный. В остальном все было нормально - стул, уши, кожа, шерсть, аппетит... Начали прыгать с одного корма на другой - ничего не подходило. От Эуканубы - проблемы с пищеварением, от Про Плана - рвота и полная потеря аппетита, от Арден Гранжа - прыщи. Короче, перепробовали штук восемь разных кормов (у нас тоже город маленький, особо не разбежишься) и, в конце концов, нашли для себя Пронатюр. Не Бог весть что, но нам подошло. Однако радость оказалась недолгой. Пронатюр ягненок с рисом он есть перестал. Перешли на беззерновой с курицей. И все бы ничего, но привозить (заказываем через магазин) его вдруг перестали. Говорят, пропал со складов (именно нужный нам номер) и когда будет - неизвестно. Пришлось выбирать из того, что есть. Купила на пробу 4 кило RC Maxi Junior. Мой привиредливый и зажравшийся щен просто в диком восторге. Вылизывает даже подставку для мисок. Дозу даю согласно прилагаемой табличке, кормлю два раза в день. Но какать стал просто огромными, гигантскими кучами. Причем, какашки по виду мягкие и ходит три раза в день. Так вот я теперь даже не знаю, что делать. До конца недели надо решить: либо мы заказываем большой мешок, либо уходим на Пронатюр для взрослых собак... ибо другого не имеется. Посоветуйте, что делать. Роял для голденов заказывать не хочу, ибо с него он снова может начать чесаться. Гигантские кучки меня пугают. Такая же ерунда была после Эуканубы и закончилась она очень неприятно.

А мы до недавнего времени кормили Роял канином Giant Starter и подозреваю что именно от него у нас понос. Но все начиналось с каках вроде оформленных,но мягких,а щас в понос перешло и пару раз с кровью.Кучки тоже не малые и 3-4 раза в день!Трескал за обе щеки,всё вылизывал,НО какахи не радуют.... Щас рис едим голый, ждем результат анализа каках.И будем что-нибудь с кормом думать,если какахи норм будут. + у нас 30.12 ожидается ревакцинация Нобивак. Не знаю можно ли ее делать при таком нашем состоянии.

Изменено пользователем Лизавета&Умка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да на любой, даже самый чудесный корм, будет аллергия, если в нем есть ингредиент-аллерген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Роял очень многим не идёт(в том числе и нам),у нас на него аллергия началась.Есть очень хороший корм Арден Гранж, да и много хороших кормов есть просто надо смотреть по собаке как она себя будет чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизавета&Умка, стартер корма для щенков до 2 месяцев, поэтому если щенок старше то уже пора переходить на другой более взрослый корм... Маленькие щенки и какают несколько раз в день, это норма. И понос у маленького щенка скорее либо инфекции, простейшие, глисты, особенно если этот корм он уже ел у заводчика, не спешите экспериментировать с кормами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...