Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите подобрать корм, пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Забирали щенка, выращенного на натуралке. Перевели на пронатюр для крупных щенков - курица. Уши грязные, перхоть, локти цвели. Перевели на Адванс сенсетив лосось и рис.Пес выглядел хорошо, но без лоска, что ли. Глаза-уши - чистые, локти абсолютно ничем от всей лапы не отличались, посторонних запахов не было, стул в норме. Но.. При холке 63 см кобель в 1 год весил 32 кг. кормила всегда по верхней норме веса и для активных собак. Пес - баламут по темпераменту.

Ну, начиталась, хотелось лучшего для собы, опять лоску, блескУ, ну и весУ. Перевела на канина кавиар ягненок - просо(как оказалось ячмень). Доедаем второй 18 кг мешок. Сначала схуднул на 1,5 кг, слегка глазки пачкаются, но линька!!! 2 месяца уже - вряд ли это норма. Ухо лечим почти месяц, мазки чистые, был лимфоузел воспален по той-же стороне. 15 дней Юнидокса, отиобиовин 10 дней, потом отипакс, теперь (навру название) типа аурикан. Веты в один голос твердят про аллергию. Не факт, что на корм, дрессируемся на вареной говядине, говяжьей печени, и сушеном(лично) говяжьем легком. Ест яблоко зеленое, огурец, следы сыра. Голову сломала уже. Неужели корм? Посмотрите, пожалуйста, вот это сравнение на компаньоне, они практически однообразны? тож на тож получится?

Canidae® Lamb Meal & Brown Rice Formula и Canine Caviar Holistic Lamb And Pearl Millet Adult
/>http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=438&f1id=315

Мы сейчас на правом.

Или может вот этот посмотреть?

CANIDAE, Grain Free pureSEE (40/20)

Сухой корм для собак CANIDAE, формула БЕЗЗЕРНОВАЯ С ЛОСОСЕМ
/>http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=438&f1id=267

Оу, это я с ума сошла. 40% белка.

Или опять на лососину уйти GO! Natural - со свежим лососем и овсянкой
/>http://www.holistic-korm.ru/product_info.php?products_id=207

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я со своей собой тоже намучалась - то перхоть, чешется, то, извините, жидкий стул... Подошёл единственный корм "HAPPY DOG Новая Зеландия мясо ягнёнка/рис" - шерсть блестит, с желудком всё в порядке, аллергии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Проблема еще и в том, что те корма, на которые я смотрю, в Туле не добыть, ездить в Москву приходится. То бишь, еще бензин плюсом, в районе 1000р. И так, за отсутствием Московского адреса доставки канину брала в Подольском зоомагазине по закакзу, 18 кг чуть менее 5000р. Сразу 2 мешка, не наездишься. Тряслась, чтобы сразу не шарахнуло. Ну а толку, вылезло на остатках второго мешка. То есть, я не могу купить 3кг и попробовать,это мне через неделю опять надо мчать в столицу. Понимаю, что гарантий мне никто не даст, все собаки индивидуальны, так хотя бы порассуждать. Может и у меня прояснится что-то в голове :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирали щенка, выращенного на натуралке. Перевели на пронатюр для крупных щенков - курица. Уши грязные, перхоть, локти цвели. Перевели на Адванс сенсетив лосось и рис.Пес выглядел хорошо, но без лоска, что ли. Глаза-уши - чистые, локти абсолютно ничем от всей лапы не отличались, посторонних запахов не было, стул в норме. Но.. При холке 63 см кобель в 1 год весил 32 кг. кормила всегда по верхней норме веса и для активных собак. Пес - баламут по темпераменту.

Ну, начиталась, хотелось лучшего для собы, опять лоску, блескУ, ну и весУ. Перевела на канина кавиар ягненок - просо(как оказалось ячмень). Доедаем второй 18 кг мешок. Сначала схуднул на 1,5 кг, слегка глазки пачкаются, но линька!!! 2 месяца уже - вряд ли это норма. Ухо лечим почти месяц, мазки чистые, был лимфоузел воспален по той-же стороне. 15 дней Юнидокса, отиобиовин 10 дней, потом отипакс, теперь (навру название) типа аурикан. Веты в один голос твердят про аллергию. Не факт, что на корм, дрессируемся на вареной говядине, говяжьей печени, и сушеном(лично) говяжьем легком. Ест яблоко зеленое, огурец, следы сыра. Голову сломала уже. Неужели корм? Посмотрите, пожалуйста, вот это сравнение на компаньоне, они практически однообразны? тож на тож получится?

Canidae® Lamb Meal & Brown Rice Formula и Canine Caviar Holistic Lamb And Pearl Millet Adult
/>http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=438&f1id=315

Мы сейчас на правом.

Или может вот этот посмотреть?

CANIDAE, Grain Free pureSEE (40/20)

Сухой корм для собак CANIDAE, формула БЕЗЗЕРНОВАЯ С ЛОСОСЕМ
/>http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=438&f1id=267

Оу, это я с ума сошла. 40% белка.

Или опять на лососину уйти GO! Natural - со свежим лососем и овсянкой
/>http://www.holistic-korm.ru/product_info.php?products_id=207

Натуль, ты сама ответила на свой вопрос...Иногда полезно вслух самой с собой поговорить... :nyam: На Адванс сенсетив лосось и рис было лучше всего - вот и кормись им...Не сходи с ума...Лучшее враг хорошего... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, он же на скелет ходячий похож. У него не ребро прощупывается, а все, как гармошка на виду. Пес с такой башкой приличной, ростом сейчас 64 см весит 33 кг. Курам на смех, извиняюсь, хотя, с точки зрения медицины - это хорошо, но я то лабра хотела, а не РПГ. Глядела сейчас Голден Игл Лосось - так там приправа из куриной печени. Вот вопрос - зачем они это делают? Подозреваю мировой заговор. Как приличный рыбный корм - так обязательно или жир куриный или еще какая курья радость. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не прояснится, увы.. Ибо чтобы четко понять, что аллергия пищевая, надо пару мес собаку подержать на каком-то источнике белка, который она ни разу не употребляла (допустим, кролик + рис). Но для чистоты эксперимента - больше ничего вообще, ни кусочка, ни разу. Для меня, к примеру, это вообще неприемлимо - либо на два мес ни на шаг не отходить от собаки, позабыв про все остальное (ну, вот травы на прогулке пожует - это ж тоже нельзя, по сути);

Поэтому у меня принцип подбора корма нынче таков - чем меньше компонентов, тем лучше. Хороший эффект аллергикам дает Golden Eagle, причем именно гипоаллергенный - вот этот, к примеру
/>http://www.goldeneagle.su/en/hypo-allergenic-lamb.html

О, пока писала, увидела, что GE рассматриваете - ну так обратите тогда внимание на гипоаллергенный лосось, там нет куриного ничего.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Состав спокойный. Только вот я баранину после канины слегка подозревать начала :blush2: Вдруг на нее у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Состав спокойный. Только вот я баранину после канины слегка подозревать начала :blush2: Вдруг на нее у нас?

Тогда вот
/>http://www.goldeneagle.su/en/hypo-allergenic-salmon-.html

Или гипоаллергенная же утка.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Я Вас люблю :blush2: Я еще долго бы копалась. Осталось понять, как мне его добыть. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось понять, как мне его добыть. :gleam:

Ну, ближайший магазин в Подольске, как я понимаю
/>http://www.goldeneagle.su/en/wherebuy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, даже магазин менять не придется. Я канину там брала у Саши. Буду звонить. И белка побольше, может мяска наберет мой энерждайзер?

Кстати, если кому-то понадобится, из живущих не в Москве, а недалеко от Подольска, вот телефон хозяина

8-965-109-04-86 Александр.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, он же на скелет ходячий похож. У него не ребро прощупывается, а все, как гармошка на виду. Пес с такой башкой приличной, ростом сейчас 64 см весит 33 кг. Курам на смех, извиняюсь, хотя, с точки зрения медицины - это хорошо, но я то лабра хотела, а не РПГ. Глядела сейчас Голден Игл Лосось - так там приправа из куриной печени. Вот вопрос - зачем они это делают? Подозреваю мировой заговор. Как приличный рыбный корм - так обязательно или жир куриный или еще какая курья радость. :angry2:

Не будет он толстым у тебя никогда - это ж шило... :lol2: Кастрируй его - и будет тебе щастье...Тебе вообще нужна здоровая собака или толстая? :lol2: Я вот думаю - кто б за нашим питанием так следил... :hmm: Ай да ко мне в диетологи... :dribble:

Наташ, не в тему - помнишь Жорку, французского бульдога? Вчера убежал за течной сукой и пропал. Хозяева места себе не находят - ищут и днём и ночью...Если увидишь - сообщи, а лучше излови, если получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=Просто Ира' timestamp='1317930812' post='1532756'

Наташ, не в тему - помнишь Жорку, французского бульдога? Вчера убежал за течной сукой и пропал. Хозяева места себе не находят - ищут и днём и ночью...Если увидишь - сообщи, а лучше излови, если получится...

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И белка побольше, может мяска наберет мой энерждайзер?

А кто его знает, от чего набор веса зависит в каждом индивидуальном случае - своих перевела на Wolfsblut, где белок/жир 21/9, пугали меня, что исхудают, так я с перепугу начала сразу больше нормы давать. Через пару-тройку недель пришлось резко уменьшать паек, ибо бока округлились до неприличности моментом. Так что, может, просто давать ему еды побольше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, может, просто давать ему еды побольше? :)

Юля, я его кормлю по верхней границе(30-40кг) для рабочих собак. Больше - просто поставить открытый мешок на пол. И дрессируемся мы активно .150-200 гр мяса за занятие уходило.Никто его не считает и пайку не режет. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ему сейчас? Возможно, просто не созрел еще. Чайин однопометник из Сибири тож дрищ с большой башкой, хотя полтора года уже, а вот сестрицу его вон, ограничивать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ты Берту видела? Вот она так "поправилась" на корме именно с высоким содержанием белка... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он поздний. Почти год и пять ему.

Ир, да, Берту надо как-то тоже кормить начинать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Осталось понять, как мне его добыть. :gleam:

Можно воспользоваться услугами транспортных компаний, доставка до Тулы будет в районе 300-500 рублей, а заказать в интрент магазине, с которым работает импортер - http://www.goldeneag...n/wherebuy.html

хотя, лично я, "побаиваюсь" инет магазинов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...