Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Флэты, Толлеры, Курчавики, Чесапики РОССИЯ 2011 CACIB


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Да, это видимо был привезенный из канады щенок! Но только он по размерам больно большой! Надеюсь не вырастет больше уж! У Анны Ивановой сейчас в питомнике есть сука очень на него(щенка канадского) похожая, они ее тоже только что привезли, и у них общий отец, но я к сожалению, не скажу как она по цвету шерсти по сравнению с ним, но внешне помельче и поприятнее! Тоже высоколапая! И да, они оба другого типа чем наши родственники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, он был) Больше некому) Одного только не помню - сфоткала ли его Анна? Если да, будут фотки.

А я всё гадаю, откуда у нас на спине появился насыщенный рыжий окрас? 3 недели едим Show Stopper, может, от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, конечно, в толлерах полный профан, но, например, если достаточно блеклая(рыжая, палевая, в полосочку) кошка начнет есть корм, в котором есть, хоть и мизерное, содержание морковки, то она начнет темнеть(рыжеветь).проверено :ok:

Изменено пользователем Джилл & Со
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, конечно, в толлерах полный профан, но, например, если достаточно блеклая(рыжая, палевая, в полосочку) кошка начнет есть корм, в котором есть, хоть и мизерное, содержание морковки, то она начнет темнеть(рыжеветь).проверено :ok:

Мой вроде морковку не ест, т.е. в составе корма и витаминов её нет) Впрочем, я не расстраиваюсь нашему новому богатому окрасу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё гадаю, откуда у нас на спине появился насыщенный рыжий окрас? 3 недели едим Show Stopper, может, от него?

Поздравляем победителей! Все-таки такие они у вас красавцы рыжие :nyam:

зы: мой лабр тоже стал ярче рыжее после одного курса Show Stopper :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем наших детишек и их прекрасных хозяек с отличными результатами!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю рыжиков с победами! Аня с Орсой, молодцы! Катюша с Куртом, поздравляю с ЛК!

Так, а что за Шоу Стоппер? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Маша, спасибо! :)

Так, а что за Шоу Стоппер? :blush2:

присоединяюсь к вопросу :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю рыжиков с победами! Аня с Орсой, молодцы! Катюша с Куртом, поздравляю с ЛК!

Так, а что за Шоу Стоппер? :blush2:

Американская добавка. В России продается на pesiq.ru.

Если для своих, то аккуратнее. Черные от неё буреют, шоколадные смотрятся как выгоревшие. Очень влетели так друзья с шоколадным лабром.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Маша, спасибо за поздравления!

Аня, ну тебе уже в принципе рассказали. Мне очень нравится эффект - шерстка стала гуще, рыжее, растет тоже быстро (он линяет сейчас, но, как видишь, не заметно, что какую-то там часть шкуры уже сбросил и обновил). Если хочешь - закажи у друга своего привезти, либо я могу организовать (правда, не обещаюсь, что скоро). Шоу стоппер продается во всех магазинах сетей petco, petSmart. У меня ещё стоит лососевое масло, но оно на потом. Им, кстати, могу поделиться хоть сейчас)

Кстати, я думала, что он потолстел, но сегодня купала их в пруду, и на мокром теле видно, что худой. Таки заматерел чуток на 4м году жизни :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, спасибо, Маш:) Это мы в бесты сходили. Орса правда решила, что сидеть там лучше. Ну ковер ведь, че не посидеть то:) Вот такой вот у нас хендлинг :)

Изменено пользователем fyyz & sunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, спасибо, Маш:) Это мы в бесты сходили. Орса правда решила, что сидеть там лучше. Ну ковер ведь, че не посидеть то:) Вот такой вот у нас хендлинг :)

Толлеров показывают только в свободной или ручная тоже допустима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде допустима! Я видела, что им хвост придерживают! Но у нас с орсой ручная - это еще хуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручная допустима. Бена, например, вообще из ручной не выпускают:

73591_173035529374596_100000044517241_561068_7465291_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручная допустима. Бена, например, вообще из ручной не выпускают:

73591_173035529374596_100000044517241_561068_7465291_n.jpg

ОЙ! А Бена стричь не пробовали? Или Рыжастиков не стригут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ! А Бена стричь не пробовали? Или Рыжастиков не стригут?

У нас и в Канаде им стригут только лапки и пясти :)

SoloOntBreeder2011-325.jpg

А вот в США очень любят уложить, напушить и настричь

bv27133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в США очень любят уложить, напушить и настричь

bv27133.jpg

Абсолютнейший профан в этой породе, но этот представитель понравился!

Если уложить, напушить и настричь - мне кажется, наши российские этому форы дадут!

А почему у нас не принято стричь?

А стандарты чем-то отличаются ( наш и американский )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютнейший профан в этой породе, но этот представитель понравился!

Если уложить, напушить и настричь - мне кажется, наши российские этому форы дадут!

А почему у нас не принято стричь?

А стандарты чем-то отличаются ( наш и американский )?

Это одна из моих любимых сук. Littleriver's Brynwood Celtie.

Стандарты почти не отличаются, а у нас не стригут именно потому, что на родине породы, в Канаде, этого никто не делает :) Ну вот как-то повелось так, что естественную красоту надо показывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и в Канаде им стригут только лапки и пясти :)

SoloOntBreeder2011-325.jpg

А вот в США очень любят уложить, напушить и настричь

bv27133.jpg

У финнов мы увидели нечто среднее. Были, конечно, и перегрумленные, на мой вкус собаки, но в целом толлеры были очень ухоженные и слегка постриженные :thumbup:

В Норвегии мне показалось, что их тоже не стригут.

Насчет хвоста - в Финляндии опять же я впервые увидела, что толлерам вручную придерживают хвост в поднятом положении (у нас я видела чаще, что держат хвост либо как у голденов, либо чуть выше линии верха). Собственно, учитывая их уникальное для ретриверов назначение, совершенно уместно, когда хвост демонстрируют в поднятом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У финнов мы увидели нечто среднее. Были, конечно, и перегрумленные, на мой вкус собаки, но в целом толлеры были очень ухоженные и слегка постриженные :thumbup:

В Норвегии мне показалось, что их тоже не стригут.

Насчет хвоста - в Финляндии опять же я впервые увидела, что толлерам вручную придерживают хвост в поднятом положении (у нас я видела чаще, что держат хвост либо как у голденов, либо чуть выше линии верха). Собственно, учитывая их уникальное для ретриверов назначение, совершенно уместно, когда хвост демонстрируют в поднятом виде.

Маш, а у кого ты видела, что держат почти как у голденов? Мы вроде таким не занимаемся, и родня наша тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...