Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Многодетная собачья семья


Света и Ума

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, скажите, что почитать, что купить, как готовить собаку, которая дома, к приезду второго питомца, мы хотим взять вторую собаку, у нас девочка лабрадора, берем мальчика (не для разведения). Буду рады всем Вашим ответам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, что и 1 собаки :dntknw:

Вроде как нужно ещё собак для начала знакомить на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про улицу тоже читала, но нам девочки кураторы говорили, что лучше ко второй собаке с нашей Умой приезжать, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, скажите, что почитать, что купить, как готовить собаку, которая дома, к приезду второго питомца, мы хотим взять вторую собаку, у нас девочка лабрадора, берем мальчика (не для разведения). Буду рады всем Вашим ответам:)

А зачем мальчика к девочке берете? Отказника? Кастрированного?

Или у Вас девочка уже стерилизованная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот будем стерилизовать. Мы все варианты рассматриваем, и отказников тоже, на данный момент предложили нам взять мальчика 9 месяцев, шоколадного. Муж боится совсем взрослого, чтобы не было агрессивности к ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот будем стерилизовать. Мы все варианты рассматриваем, и отказников тоже, на данный момент предложили нам взять мальчика 9 месяцев, шоколадного. Муж боится совсем взрослого, чтобы не было агрессивности к ребенку.

А течка у Вашей собаки давно была? Может сначала стерилизовать ,а потом уже друга приводить в дом?

Молодцы, что берете отказника! Но учтите, что и к 9-ти месяцам собаку могли уже испортить. Редко отдают идеальных в послушании собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течка была месяца 1.5 назад, там хороший малыш, просто девушка забеременила и семья переезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально все будет, особой подготовки не требуется. Знакомьте собак на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течка была месяца 1.5 назад, там хороший малыш, просто девушка забеременила и семья переезжает.

Тогда удачи Вам!

Согласна, что знакомить лучше на улице и сначала немного вместе погулять. Только не берите с собой игрушки. И на первое время и дома все игрушки уберите. Будете выдавать по-одной, когда собаки сживутся вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шоколадным лабрушей ничего не получилось :(

А почему? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятная история :(( будем ждать своего второго лабра:) уже на двоих собак отправляла анкету и всё нам не доверяют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятная история :(( будем ждать своего второго лабра:) уже на двоих собак отправляла анкету и всё нам не доверяют :(

когда Вы свою собаку стерилизуете, а это можно сделать через 1 месяц после течки, тогда можно быть сто процентов уверенным, что Ваши помыслы чисты. либо предложите куратору понравившегося отказника финансировать кастрацию кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда Вы свою собаку стерилизуете, а это можно сделать через 1 месяц после течки, тогда можно быть сто процентов уверенным, что Ваши помыслы чисты. либо предложите куратору понравившегося отказника финансировать кастрацию кобеля.

Я боялась, что это не понравится бывшему хозяину. Я полностью за кастрацию. Просто из-за того, что перенеслась прививка последняя у собаки и стерилизацию врач отодвинул. У нас девочка без документов, очень маленькая, если бы Вы её видели, то поняли, что про разведение никто даже и не думал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, ну тогда я могу только пожелать Вам удачи и переходить от слов к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, ну тогда я могу только пожелать Вам удачи и переходить от слов к делу.

Спасибо. Я вот отправляла анкету на Беню :( Но мне не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я вот отправляла анкету на Беню :( Но мне не ответили.

но сами вы ведь не звонили мне по поводу Бени? вот здесь вот указан мой телефон: http://vfpr.ru/lfhome/147.html

анкету вашу мне сбросили в личку :dribble: , но контактных данных и от кого - не было указано.

тел. хозяйки в открытом доступе мы, по ее просьбе, не стали выкладывать.

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вы ведь не звонили по поводу Бени? вот здесь вот указан мой телефон: http://vfpr.ru/lfhome/147.html

Можно Вам позвонить часика в 2? я просто спрашивала телефон у хозяйки Бени, она не дала.

но сами вы ведь не звонили мне по поводу Бени? вот здесь вот указан мой телефон: http://vfpr.ru/lfhome/147.html

анкету вашу мне сбросили в личку :dribble: , но контактных данных и от кого - не было указано.

и все контакты я писала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите для двух собак достаточно одной стойки с мисками, то есть вода в двух стоит и кушают, один из одной, вторая из другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам достаточно. Кушает каждая из своей миски, никогда еще не перепутали :ok: и не "воруют" друг у друга. А вот воду наливаю в одну миску и обе из нее пьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам достаточно. Кушает каждая из своей миски, никогда еще не перепутали :ok: и не "воруют" друг у друга. А вот воду наливаю в одну миску и обе из нее пьют.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мдааа, лучше лабрадора нет ничего, кроме как второй лабрадор! у нас мальчик 7 мес, очень хочу второго лабра, тоже парня! обожаю первого! ходим на дрессировки оба с удовольствем! вот подрастет и второй друг появится, очень на это надеюсь! два парня то уживутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдааа, лучше лабрадора нет ничего, кроме как второй лабрадор! у нас мальчик 7 мес, очень хочу второго лабра, тоже парня! обожаю первого! ходим на дрессировки оба с удовольствем! вот подрастет и второй друг появится, очень на это надеюсь! два парня то уживутся?

Уживутся. Только все зависит от вас - как вы выстроите отношения.

У меня 4 суки уживаются, а это посложнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас появилась вторая девочка, правда не лабрадор :)))))))Но наша Ума ей несказанно рада :)

Милана на ручках у папы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...