Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SORENSEN BJARNE


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, полегчало)) переживаю сильно) ну тогда отлично все) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, полегчало)) переживаю сильно) ну тогда отлично все) :thumbup:

Я вот после этой Олиной фразы как-то не настолько оптимистично настроена :dribble:

"Дядька позитивный, веселый, как судить будет - не знаю. Рассказал страшилку, как судил в Австрии монопородку флэтов, и из 47 собак поставил одно "отлично", после чего его австрияки назвали flat-killer:))))."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судил выставку «Ретривер - весна 2012». В ринге ведет себя доброжелательно, неопытных хендлеров не пугает, старается помочь им в показе собаки, периодически шутит. Из «пунктиков»: у флэтов, голденов и керли не прощает высокие хвосты, а у лабрадоров за высокий хвост (в меру) не рубит. Действительно, немногочисленные оч.хоры у флэтов на выставке были поставлены в основном именно за высокие хвосты, а у голденов за хвосты вообще порубили немалое количество собак. У лабрадоров же многие обладатели таких же хвостов вошли в расстановки. Так что этот «пунктик» эксперта обязательно надо учитывать. Очень строго относится к кондиции и росту всех представителей ретриверов. Выбирает собак среднего роста, в хорошей кондиции. Не приветствует крупных ретриверов, находящихся на грани или выше норм стандарта. Высоко оценил представленных на «Ретривер - весна» флэтов и лабрадоров, от голденов в целом в восторге не был. У меня лично были кое-какие "несогласия" по некоторым победителям классов оба дня (но сколько людей, столько и мнений), но все главные победители эксперта были безусловно хороши и достойны побед.

Мое резюме: если у вас не перекормленный ретривер среднего роста и с хорошим поставом хвоста можете смело идти под его экспертизу:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приветствует крупных ретриверов, находящихся на грани или выше норм стандарта.

Компенсирует, видно, таким образом, свою собственную неформатность))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кобелей видимо не считает таким серьезным недостатком как "веселый" хвост и разлиньку ( без привязки к анатомичскому строению крупа, что специалисту позволит определить "причину" высокого постава хвоста) отсутствие наполненной морды, слабость связок и постав конечностей (размет и сближенные скакалки), отсутствие объема по корпусу. Впечатление, что на движения не смотрит вообще...... Не произвел впечатление дорожелательного и позитивного эксперта, получающего удовольствие от экспертизы. - мое личное ИМХО, без претензий на что-либо:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсирует, видно, таким образом, свою собственную неформатность))).

Да уж, дядечка был глубоко за 1.90, а его весовую категорию я даже не берусь определять:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, дядечка был глубоко за 1.90, а его весовую категорию я даже не берусь определять:))))

Мне показалось, что у него были очень длинные ноги и короткое тело, он как дядя Степа, кажется, мог перешагивать через экспонентов вместе с хозяевами))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...