Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

метис лабрадора отправляется в приют


ElenaCharlie

Рекомендуемые сообщения

думала, думала и все-таки решила перекопировать сюда эту тему... вдруг у мальчишки будет шанс...

взято отсюда
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=189943&hl=

Разговорилась с одним дядей, но спустя две минуты пожалела об этом. Он выгуливал троих двориков и сообщил, что это собаки мамы, которая умерла на днях. Дальнейшее закономерно – собак отправляют в приют «Косино Ухтомское». Две пожилые девы-собы (8 и13 лет)…. можно было бы и отпустить, но есть еще и парень. Метис лабрадора, 1,5 года, веселый, подвижный… все время нашей печальной беседы он пытался развести унылого дядю на бодрые игрища, но увы… Дядя курил и пытался найти у меня оправдания своему решению.

Собаки будут отправлены в приют в понедельник. Какие мысли?

Мальчишка классный! Персинваль его имя. С фантазией была старушка…

На фото юный Перси, сын лабрадора и... матушки, которая рядом слева. Вот жизнь у них была замечательная - мама и сын... лапа к лапе.

А вот будущее определено или приговорено?! Может все-таки можно что-то изменить в судьбе этой молодой, красивой, здоровой собаки?

Девочки, у меня есть телефон сынули.... сама готова принимать участие по мере сил, но они так себе... Можно сказать один энтузиазм.. эмоции захлестывают. Надеюсь и жду. ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА.

Перси. Нервничает собака, все понимает…

Хозяин просит его понять (простить-принять), но настроен категорично.

Я дам его номер телефона, напишу в личку всем желающим поговорить, попросить отсрочить приговор для Перси. Может на него подействует то, что кто-то еще помимо меня переживают за собаку.

0d6f424caba7.jpg

ae98ccb6c8bc.jpg

5f27a348a4c9.jpg

6a533dd09543.jpg

приют, в который собаки отправятся в понедельник- кожухово((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. Мне кажется, судя по последнему фото, в приюте хуже им не будет. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой бы ни был дом, но у собак он был, а теперь они окажутся в приюте.. вы думаете, они не заметят разницы?:)

кроме того. я специально написала, что отдать их собираются в кожухово... это для тех, кто в курсе что такое муниципальные приюты, и особено муниципалка в кожухово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне от тоже показался хорошим метисом, а сынок конечно тот еще гад(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что еще сказать... сделала все, что могла для этих собак. Думала, что после первого проекта по спасению переживать стану значительно меньше и буду более рассудочно-конструктивной. Этого не случилось. Наверное, качество в моем случае появляется от большего количества...

так вот, это были девчонки из Черногории http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=183018&st=60... о произволе с собаками в этой стране рассказываю при каждом удобном случае, рискуя превратится в зануду) но молчать не могу, обещала всем оставшимся заложникам вернуться с помощью. Но вряд ли кто-то из них еще живой.

Вернусь к теме персика, то бишь нашего метиса. Есть у него шансик малюсенький... Давайте сделаем его побольше!

Я пока помолюсь собачьему Богу, что бы отвел семью от Кожухово. Вероятность такая пока сохраняется...

А вы пока подумайте что можно сделать для Персинваля. Пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что никто так и не смог поучаствовать в судьбе мальчишки. А меня так обнадежили именно вниманием с лабрадора, мол, своих они не бросают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что никто так и не смог поучаствовать в судьбе мальчишки. А меня так обнадежили именно вниманием с лабрадора, мол, своих они не бросают...

При всей жалости ко всем собакам - невозможно всем помочь!

Вы посмотрите сколько чистокровных лабров и голденов нуждаются в постоянной поддержке и финансами и передержками и лечением и т.д. У Фонда просто нет возможности брать на себя ещё и всех метисов, хотя и это девчонки делают с завидной регулярностью на свой страх и риск, что в один момент они НЕ смогут помочь ретриверу, т.к. все по горло погрязли в собаках.

Те же овчар ко даже "своих" не всегда берут, т.к. не могут потянуть, а про метисов там и речи нет.

Своих здесь действительно не бросают! Но и всех метисов, которые хоть чем-то похожи на лабриков - а таких оч много, невозможно брать Фонду - он просто загнётся и погрязнет в долгах окончательно.

К сожалению - это правда жизни.

Нельзя объять необъятное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МагдаленаГав, без куратора с четким планом действий - шанс на помощь очень призрачен. "Люди, помогите!" - это не позиция.

Единственный вариант: Вам взять на себя кураторство, найти передержку (если на нашем форуме - то спросите про пережержку "у Игоря" - вольерная, в Москве, проверенная). Просить денег на передержку и корм. Сделать хорошие фотографии собаки. Напипсть пиарный текст, сделать макет объявления. Попросить форумчан распечатат поклеить макет. Пиарить в Интернете на досках самой, попросить в этом помощи.

Сейчас "осенний лабропад". Силы энтузиастов очень ограничены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно... извините, с моей стороны это была маленькая провокация. Я понимаю все-все честно-честно! Я очень Вас уважаю и горжусь тем, что оказалась сопричастной к этому прекрасному, правому, такому непростому, но святому делу. Помощи братцам нашим меньшим, защите прав самых бесправных участников этой жизни.

Мне просто не спится, что называется психика перегрелась) Завтра впервые иду помогать ловцу. А для этих ребятишек я сделала все, что могла, во всяком случае на данный момент. Была полноценным куратором и еще буду.. завтра их повезут в хороший частный приют (там была квота на бездомных и нам повезло с людьми, которых мы с этим бедовым семейством сумели привлечь- их туда пристроят), я надеюсь , что все обойдется без эксцессов. Но, конечно же, возможны любые осложнения, собаки непростые.
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=189943&st=40#entry6819058 вот наша тема, если интересно)

Вам же желаю сил и не только физических, терпения, самообладания и удачи. Она всем нам нужна как ни кому. И не болейте! Как в Покровских воротах - "Самое гриппозное время! Держите ноги в тепле!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно... извините, с моей стороны это была маленькая провокация.

Нехорошо..

Если всё понимаете, так зачем провокации? :dntknw:

Собакам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...