Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Курчавики, покажитесь!


elena

Рекомендуемые сообщения

)))))))))))))

где конкретно на форуме данные фото?????

:lol2: :lol2: :lol2:

я так понимаю сие нужно видеть!!!

Юла добро пожаловать

почаще заглядывайте и показывайте пожалуйста своего керлика

а вот и мы

8a1a1f03f6b7.jpg

Спасибо :blush2:

На этой фотографии профиль Вашего пса один к одному как у Офелии...была бы одна голова - сказала бы, что это наша голова )))))) Растите большими и здоровыми!!!!

Тема именно так и называлась, как сказала Маша и Мика. На меня неизгладимое впечатление она тогда произвела. :hmm:

Офелия прекрасна!!!! Живет на курорте красота у вас там (на фотках)

Приятно узнать как поживают родственники , даже похожи

Заходите к нам по чаще

и вопрос вы ей часто делаете стрижки особенно за ушами?

Я стараюсь как можно чаще ее вывозить в красивые места порезвиться. Недавно в горы Абинского района возила..моя неутомимая упахала меня вусмерть - в машину я просто уже вползала :nyam: ...но фотки на чужом фотике, как добуду их - залью.

В Челябинске мы с ней жили рядом с городским бором - постоянно там гуляли, здесь же частный сектор, собак много бегает, поэтому порезвиться Офеля может только за городом.:(

За ушами редко стригу, вроде и так симпатично...вот хвост чаще.

PS до сих пор при каждом взгляде не свою собаку испытываю чувство эстетического наслаждения :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня познакомилась с Урсусом и впервые в жизни пожмакала керлика :) Урсус - очень душевный собак, и наощупь приятный, и шоколадный, и с хозяйкой так общается трогательно - исключительно позитивные впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и мы

8a1a1f03f6b7.jpg

Такой стройненький :) А мы хрюшки какие-то... И ещё Ройка на ёршик похож :nyam:

fa139e0b8c94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша приходите на встречу

перетрогаете всех 8)

А когда в итоге встреча-то? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут залила отрывок из телефона, как Офельчатина прошлым летом резвилась на даче. Удачный моментик заснят.

Но почему-то все попытки снять ее при перезагрузки в компьютер получались на боку (((((( поэтому снимать я её бросила.

видео, но на боку (((((

Жаль, что мы далеко и не присоединимся к намечающейся тусовке :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так мальчика стригу - за ушами , штаны и хвост , а девочку не трогаю вообще при этом выглядят одинаково

вот такие они разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то я здесь уже писала про австралийских родственников керли.

Вот здесь

Что интересно, бывают только коричневые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу на это ответить только http://www.ilainc.com и http://www.coppercanyonlabradoodles.com/OurBoys/OurBoys.html

вообще в Австралии что то не ладно уж больно много у них кучеряшек gleam.gif

http://muttnews.wordpress.com/2008/08/01/golden-doodles-in-the-news-gay-marriage-dogs-dont-know-prejudice/или вот еще лучше Goldendoodle

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, кёрлеводы!))

Так здорово увидеть столько курчавиков! Мы, к сожалению, ни разу живьем не встречали сородичей (только маму Бэсэлфолк Весту Верилити видели 2 раза: когда выбирали щеночка и когда его забирали). Зато мы везде производим фурор - то овечкой обзовут, то каракулем, то помесью лабрадора с пуделем)))

Меня наша индивидуальность и единичное количество сильно не беспокоило, пока нам 9 ноября не исполнилось 3 года - пора бы уж и о мальчике подумать, вот и начала я шерстить Интернет в поисках курчавиков. Коротко о моей красавице, хотя говорить о ней я могу бесконечно))

Феличи Фантазия Олимпия. В жизни Леся. Диплом по рабочим качествам (поиск и подача утки), Чемпион РКФ, Чемпион РФ, Чемпион Федерации Любительского собаководства, многократно: лучший представитель породы, лучшая сука, победитель класа. Но это не так важно, главное - верный, преданный друг, красавица, умница, отличный охотник (ходим с ней и на утку, и на боровую дичь, и по следу начинаем работать), веселая, терпеливая, самодостаточная, выносливая...

Вот разберусь, как тут фото залить (пока чего-то не получается, говорят, размер слишком большой), сразу выложу фотки своей девочки. А пока - приятно познакомиться!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, кёрлеводы!))

Так здорово увидеть столько курчавиков! Мы, к сожалению, ни разу живьем не встречали сородичей (только маму Бэсэлфолк Весту Верилити видели 2 раза: когда выбирали щеночка и когда его забирали). Зато мы везде производим фурор - то овечкой обзовут, то каракулем, то помесью лабрадора с пуделем)))

Меня наша индивидуальность и единичное количество сильно не беспокоило, пока нам 9 ноября не исполнилось 3 года - пора бы уж и о мальчике подумать, вот и начала я шерстить Интернет в поисках курчавиков. Коротко о моей красавице, хотя говорить о ней я могу бесконечно))

Феличи Фантазия Олимпия. В жизни Леся. Диплом по рабочим качествам (поиск и подача утки), Чемпион РКФ, Чемпион РФ, Чемпион Федерации Любительского собаководства, многократно: лучший представитель породы, лучшая сука, победитель класа. Но это не так важно, главное - верный, преданный друг, красавица, умница, отличный охотник (ходим с ней и на утку, и на боровую дичь, и по следу начинаем работать), веселая, терпеливая, самодостаточная, выносливая...

Вот разберусь, как тут фото залить (пока чего-то не получается, говорят, размер слишком большой), сразу выложу фотки своей девочки. А пока - приятно познакомиться!))

Привет, Елизавета, приятно познакомиться!

Как здорово, что вы со своей девочкой охотитесь! Собака при деле :thumbup:

Как вы узнали о керли, почему выбрали эту породу?

В разделе "Анализы для курчавиков" есть информация о тестах, которые очень желательно сделать перед вязкой.

Выкладывать фото удобно через сайт radikal.ru. Ждем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

521827b86812.jpg

Такая Леся была на актировке. :blush2:

42b0e5fb4c7d.jpg

Первое знакомство - первый выбор. :nyam:

5ed94a9418b6.jpg

Фото из нового дома месяцев через пять, если не ошибаюсь. Самые свежие найти не смогла. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, кёрлеводы!))

Так здорово увидеть столько курчавиков! Мы, к сожалению, ни разу живьем не встречали сородичей (только маму Бэсэлфолк Весту Верилити видели 2 раза: когда выбирали щеночка и когда его забирали). Зато мы везде производим фурор - то овечкой обзовут, то каракулем, то помесью лабрадора с пуделем)))

Меня наша индивидуальность и единичное количество сильно не беспокоило, пока нам 9 ноября не исполнилось 3 года - пора бы уж и о мальчике подумать, вот и начала я шерстить Интернет в поисках курчавиков. Коротко о моей красавице, хотя говорить о ней я могу бесконечно))

Феличи Фантазия Олимпия. В жизни Леся. Диплом по рабочим качествам (поиск и подача утки), Чемпион РКФ, Чемпион РФ, Чемпион Федерации Любительского собаководства, многократно: лучший представитель породы, лучшая сука, победитель класа. Но это не так важно, главное - верный, преданный друг, красавица, умница, отличный охотник (ходим с ней и на утку, и на боровую дичь, и по следу начинаем работать), веселая, терпеливая, самодостаточная, выносливая...

Вот разберусь, как тут фото залить (пока чего-то не получается, говорят, размер слишком большой), сразу выложу фотки своей девочки. А пока - приятно познакомиться!))

Рада Вас видеть, Елизавета! Только зачем Вам мальчик? Вы же брали суку категорически не для разведения.

Через несколько месяцев после покупки Вы писали "Здравствуйте, Татьяна.

У родителей Олеси нет никаких генетических заболеваний? У нас что-то

странное - собака хромает на переднюю левую лапу, сделали рентген,

предварительные данные - генетическое заболевание костей. В ближайшее

время попытаемся попасть к более компетентному специалисту, чтобы точно

выяснить, в чем дело. Но пока перспектива нерадостная - или операция,

или умрет. Как дела у других щенков нашего помета? Какими болезни

перенесла Ваша Ася?

С уважением, Елизавета."

Думаю, не стоит Лесе мальчика искать. Здоровья роды не прибавят и неоценимый вклад в породу не внесут. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада Вас видеть, Елизавета! Только зачем Вам мальчик? Вы же брали суку категорически не для разведения.

Через несколько месяцев после покупки Вы писали "Здравствуйте, Татьяна.

У родителей Олеси нет никаких генетических заболеваний? У нас что-то

странное - собака хромает на переднюю левую лапу, сделали рентген,

предварительные данные - генетическое заболевание костей. В ближайшее

время попытаемся попасть к более компетентному специалисту, чтобы точно

выяснить, в чем дело. Но пока перспектива нерадостная - или операция,

или умрет. Как дела у других щенков нашего помета? Какими болезни

перенесла Ваша Ася?

С уважением, Елизавета."

Думаю, не стоит Лесе мальчика искать. Здоровья роды не прибавят и неоценимый вклад в породу не внесут. :blush2:

Татьяна nota, добрый день! О, сколько воды-то утекло с тех пор)) Брала я щенка для охоты, охотой и занимаюсь по возможности - охотничья собака для того и нужна в первую очередь, без этого она не живет полной жизнью... Мнение свое по поводу выставок и вязки я постепенно поменяла, разве не имею права?)) Для меня 3 года - большой срок, многое изменилось за это время, в том числе и некоторые взгляды относительно собаки, не вижу в этом ничего плохого. Что касаемо нашей в Вами личной переписки - приведя здесь мое паникёрское письмо испуганной неопытной владелицы редкой собаки (до Леси у меня была немецкая овчарка и дворняжки), Вы забыли упомянуть, что закончилось все хорошо, а меня просто банально пытались "развести на деньги". Здоровье у моей собаки дай бог каждому!)) Постоянные тренировки и выезды на охоту превратили того худенького щеночка, фото которого Вы выложили, в мощную, очень сильную и выносливую собаку, которая постоянно находится в "прекрасной выставочной и физической форме")).

В общем, надеюсь на интересное общение и поддержку, для чего собственно и зарегистрировалась здесь. Спасибо всем за теплый прием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы брали пета за полцены с неправильной зубной формулой. И даже если зубы у собаки теперь исправились и она не брак, то выбраковку пока никто не отменял. Петы не должны идти в разведение, что бы там ни казалось владельцам через три года, ИМХО.

Елизавета! Ваша собака ничего не потеряет, если не родит!!! Она не будет хуже охотиться или меньше Вас любить. И запретить Вам никто ничего не может и не будет, все только на Вашей совести.

Я рада за Вас, что у Вас многое за три года изменилось! Но теперь я так же не могу не порадоваться, что подходящих Лесе кобелей, которые согласятся вязать суку пета без пачки тестов, в стране нет.

Извините за резкость, но в стране всего 100 собак! И если родит Леся, она запросто за одну вязку может обеспечить страну 10-ю процентами поголовья! А это слишком много для собаки, не рекомендованой для разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я не знаю, зачем Вы разговариваете со мной в таком тоне, даже отвечать не хочется. Скажу только одно: по мнению многих экспертов собака у меня идеальная и для разведения не то, что рекомендованная, а настоятельно рекомендованная. И спорить здесь с Вами я желания не имею.

И, если мне не изменяет память, брала я щенка за 25 т.р., а остальные суки были толи за 30, толи за 35... В любом случае, уж никак не за полцены. Хотя это совсем не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я не знаю, зачем Вы разговариваете со мной в таком тоне, даже отвечать не хочется. Скажу только одно: по мнению многих экспертов собака у меня идеальная и для разведения не то, что рекомендованная, а настоятельно рекомендованная. И спорить здесь с Вами я желания не имею.

И, если мне не изменяет память, брала я щенка за 25 т.р., а остальные суки были толи за 30, толи за 35... В любом случае, уж никак не за полцены. Хотя это совсем не имеет значения.

"Настоятельно рекомендованая" была оставлена после актировки на пересмотр в шесть месяцев заводчиком и клубом, актировавшими помет. тоже экспертами, между прочим. Но знающими породу, т.е. породниками, и крови. Альтернатива была - родословная с отметкой о браке или отсутствие документов вообще. Но так как Вы очень убедительно говорили, что на выставки и в разведение собака никогда точно не пойдет, то нормальные документы она получила, чтобы иметь рабочие дипломы и участвовать в охотничьих мероприятиях. Ну что ж, тоже мне урок.

Остальные суки были 45 и 55 тыс.

Еще раз повторюсь - запретить я Вам ничего не могу, отговаривать не буду, все равно Вы лучше все знаете и сделаете, пусть на Вашей совести и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стране всего 100 собак!

ежели не секрет,

это зарегистрированных или вообще все поголовье курчавиков?

я так понимаю в основном Москва и Санкт-Петербург лидируют по количеству керликов?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежели не секрет,

это зарегистрированных или вообще все поголовье курчавиков?

я так понимаю в основном Москва и Санкт-Петербург лидируют по количеству керликов?!

А всех. Скоро будет база, в которой будут все собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nota, что-то Вы путаете)) Но, повторюсь, спорить с Вами не хочу.

Если уж кто и лидирует по количеству керликов, то точно не Питер. Мы пока ни одного не встретили: ни в жизни, ни на выставках, ни на каких-либо мероприятиях. И мы, и все наши знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...