Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Курчавики, покажитесь!


elena

Рекомендуемые сообщения

17 числа весили 11 кг.

более подробнее мы тут

это да, сначала пытался отвадить Теру, когда с Альвой занимаюсь, но теперь они делают все вместе и мелкая перенимает опыт!

мы тоже тему себе создали) http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76890&st=0&p=2549724entry2549724

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Еще фотографии...

Что-то у нас со сменой зубов разъехались лапки и свернулось ушко)

Сейчас решаем вопросы с лечением.

xwSD5zhjWqQ.jpg

Bow6uFzMXe8.jpg

fjVPFLJNfvg.jpg

tWhQWsO1574.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moonzayats, Мне кажется, что она худовата.

да, мне тоже. она вообще была самой маленькой и худенькой в помете, решили откармливать... в начале кормили как у заводчиков - acana puppy large breed, был неприятный запах, грязные уши, тусклая шерсть. глаза слезились. были подозрения на аллергию. решили сменить корм на go! с ягненком, всё исправилось кроме глаз. но у этого корма какой-то маленький расход - 230 грамм для 13-кг собаки при около 300 у аканы, при этом у аканы белок, кажется, был 32% а у гоу - 25. превышать норму пробовали - получили понос.

Будем искать другой корм скоро(

Сейчас хотим прежде всего решить проблему с поставом лап, заодно сдадим копрограмму, будем смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moonzayats, Этот корм - http://www.gonatural.ru/for-dogs/go/go_6.html ?

Вес Собаки - 50-70lb (23-32кг)

Малоактивные - 2 - 2 1/2 чашки (230 - 288г)

Активные - 2 1/4 - 3 1/4 чашки (259 - 374г)

Щенок - 2 3/4 - 3 3/4 чашки (316 - 431г)

Вес я бы взяла 32 кг для взрослой собаки, это по 430 г. в сутки.

Moonzayats, А сколько раз в день кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moonzayats, Этот корм - http://www.gonatural.ru/for-dogs/go/go_6.html ?

Вес Собаки - 50-70lb (23-32кг)

Малоактивные - 2 - 2 1/2 чашки (230 - 288г)

Активные - 2 1/4 - 3 1/4 чашки (259 - 374г)

Щенок - 2 3/4 - 3 3/4 чашки (316 - 431г)

Вес я бы взяла 32 кг для взрослой собаки, это по 430 г. в сутки.

Moonzayats, А сколько раз в день кормите?

Так, стоп... "вес собаки" это, получается, вес взрослой собаки? или фактический текущий вес щенка?

Я кормила считая за вес щенка...

Если так, то я здорово ошиблась

для веса 13 кг, какого она сейчас, там 230 грамм. так и кормила....

если это так, тогда понятно, почему она худеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moonzayats, Вес взрослой собаки.

Спасибо!

Это ж надо было так ошибиться Т__Т

Спасибо!

Это ж надо было так ошибиться Т__Т

Только вот странное соотношение количества корма для взрослой собаки и для щенка. получается, что щенок получает столько же корма, сколько и взрослая собака, а то и больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moonzayats, мы на натуралке, вес 18 кг. Для лап начните давать кангидрокс, мы его принимаем уже месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что щенок получает столько же корма, сколько и взрослая собака, а то и больше?

Да.

Moonzayats, Для лап начните давать кангидрокс, мы его принимаем уже месяц.

Мы тоже его пили с 5 месяцев до 15. Вот этот - http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=121&Itemid=100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Мы тоже его пили с 5 месяцев до 15. Вот этот - http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=121&Itemid=100

Полный провал! Неудивительно, что у нее всё упало и разъехалось, а я была уверена, что кормлю правильно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolibry, да, он. Только мы еще принимаем витамины V25 и кальция цитрат, т.к. Альва на натуралке.

Moonzayats, не переживайте! Хорошо, что не перекармливали! Вес наберет, начнете принимать кангидрокс и лапы недельки за три подровняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolibry, да, он. Только мы еще принимаем витамины V25 и кальция цитрат, т.к. Альва на натуралке.

Moonzayats, не переживайте! Хорошо, что не перекармливали! Вес наберет, начнете принимать кангидрокс и лапы недельки за три подровняются.

мы купили 8+1 хондро, потому что побоялись без врача начинать препарат с кальцием, анализы планировали идти сдавать уже на неделе.

только теперь, раз получается, что мы недокармливали щенка, анализы должны показать недостаток ВСЕГО...

а где комплекс ГАГ можно купить в Москве? Ходила в бЕтховен, мне там сказали, что его только в интернете купить можно...

Kolibry, да, он. Только мы еще принимаем витамины V25 и кальция цитрат, т.к. Альва на натуралке.

Moonzayats, не переживайте! Хорошо, что не перекармливали! Вес наберет, начнете принимать кангидрокс и лапы недельки за три подровняются.

а, всё, вижу. вы же мне дали ссылку на магазин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне тоже. она вообще была самой маленькой и худенькой в помете, решили откармливать... в начале кормили как у заводчиков - acana puppy large breed, был неприятный запах, грязные уши, тусклая шерсть. глаза слезились. были подозрения на аллергию. решили сменить корм на go! с ягненком, всё исправилось кроме глаз. но у этого корма какой-то маленький расход - 230 грамм для 13-кг собаки при около 300 у аканы, при этом у аканы белок, кажется, был 32% а у гоу - 25. превышать норму пробовали - получили понос.

Будем искать другой корм скоро(

Сейчас хотим прежде всего решить проблему с поставом лап, заодно сдадим копрограмму, будем смотреть...

Дело ещё в нехватке солнца, ультрафиолета. Когда будете у врача - спросите про УФ облучение кварцевой бытовой лампой, врач объяснит - имеет ли смысл провести курс сеансов и как их правильно делать. Осенью - зимой у щенков плохо усваивается кальций. При даже достаточном его потреблении с пищей. Эти проблемы особенно касаются щенков позднелетних - раннеосенних вязок - они растут при сокращении солнечного дня. И практически при полном отсутствии ультрафиолета зимой. Теперь день потихоньку прибывает - в солнечную погоду старайтесь больше гулять. Вообще опытные заводчики обычно проводят сеансы УФ облучения щенкам, родившимся осенью - зимой.

По поводу корма. Странно, что в "Гоу" такой низкий белок - ведь этот корм пропагандируется именно как высокобелковый, типа, холистик. Я бы всё же предпочла корм известных и давно существующих на рынке марок, как то - РК, Про План, Экануба, Хиллс. Но это, конечно, сугубое ИМХО. Выбирать в любом случае Вам. Спросите у вета - не было бы правильно ввести в рацион дополнительно кальцинированный творог (конечно, отдельным кормлением)? Только не покупной, а приготовленный самостоятельно.

Честно говоря, сейчас, по своему опыту, стала бы выращивать щенка на правильной натуралке. Ещё раз ИМХО.

Растите здоровыми и умными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно считаете расход кома для щенка, скорее всего. В табличках расхода корма обычно пишется вес взрослой собаки, а не щенка. Поэтому у вас недокормыш. А взрослая собака весит кг 40, вот от этой цифры и отталкивайтесь в расчете нормы для щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гоу действительно 25 протеина, высокопротеиновый корм - нау, холистик, беззерновойУ меня молодая флэтка сейчас на гоу, нам очень нравится. И шерсть хорошая, и кондиция.Но то, что одному хорошо, другому может быть и нет. Странно, что у вас детка не 'отъедается' на нем, может просто не 'пошел'.

Если у Вас в продаже есть Фемили Фромм Голд, рекомендую попробовать, у меня старшая на нем, друзья из Эстонии тоже рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гоу действительно 25 протеина, высокопротеиновый корм - нау, холистик, беззерновойУ меня молодая флэтка сейчас на гоу, нам очень нравится. И шерсть хорошая, и кондиция.Но то, что одному хорошо, другому может быть и нет. Странно, что у вас детка не 'отъедается' на нем, может просто не 'пошел'.

Если у Вас в продаже есть Фемили Фромм Голд, рекомендую попробовать, у меня старшая на нем, друзья из Эстонии тоже рекомендуют.

Так не отъедается, потому что надо корма в два раза больше...тут же с этим уже автор вроде как разобрался.

Если хороший корм - зачем его тогда, в принципе, менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1393014002' post='2588097']

Так не отъедается, потому что надо корма в два раза больше...тут же с этим уже автор вроде как разобрался.

Если хороший корм - зачем его тогда, в принципе, менять?

Я не призывала сменить корм ( на всякий случай посоветовала еще один хороший и качественный вариант) просто в постах выше сказали, что гоу - высокопротеиновый, я немного пояснила.И ранее было написано, что при повышении количества корма получали расстройтво пищеварения, вот и предположила, что может не идет корм(но не очень понятно: это на гоу или Акану такая реакция).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не призывала сменить корм ( на всякий случай посоветовала еще один хороший и качественный вариант) просто в постах выше сказали, что гоу - высокопротеиновый, я немного пояснила.И ранее было написано, что при повышении количества корма получали расстройтво пищеварения, вот и предположила, что может не идет корм(но не очень понятно: это на гоу или Акану такая реакция).

Про реакцию - расстройство - было про гоу. И это не Вы призывали, а хозяйка щенка писала, что будут переходить. Просто кормов сейчас мульон - можно до бесконечности их "подбирать". Но в данной ситуации надо разбираться с пищеварением - могут быть какие-то нарушения ЖКТ. Поэтому я бы предпочла использовать корм из старых проверенных марок - РК, Хиллс, Екануба, Про План - тем более у них есть линейки специализированных именно при проблемах ЖКТ. А вообще тут уже тема "выращивание щенка, правильное кормление" - это большой раздел на данном форуме, который имеет смысл тщательно изучить любому владельцу щенка.

Мне в данной ситуации непонятно - а что, с заводчиком нет никакой связи? Почему не консультирует в первую очередь - конкретный заводчик конкретного щенка? Вроде, в век интернета проблем со связью быть не должно :dntknw: Почему, продавая щенка, заводчик не даёт чётких рекомендаций по хотя бы столь элементарному вопросу, как правильно рассчитывать норму корма для растущего щенка? И если владелец решает сменить корм - почему он не обратится за советом к своему заводчику? Логично было бы так поступить, а не заниматься самодеятельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взрослая собака весит кг 40, вот от этой цифры и отталкивайтесь в расчете нормы для щенка.

Мой кобель весит 33-33,5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hatidge, не знаю как у них связь с заводчиком, но мы периодически связываемся с ней (у нас сестренки). Но по кормлению у нас был только вопрос по получении щенка - какой корм ест. После этого перевели на натуралку и проблем с едой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ещё в нехватке солнца, ультрафиолета. Когда будете у врача - спросите про УФ облучение кварцевой бытовой лампой, врач объяснит - имеет ли смысл провести курс сеансов и как их правильно делать. Осенью - зимой у щенков плохо усваивается кальций. При даже достаточном его потреблении с пищей. Эти проблемы особенно касаются щенков позднелетних - раннеосенних вязок - они растут при сокращении солнечного дня. И практически при полном отсутствии ультрафиолета зимой. Теперь день потихоньку прибывает - в солнечную погоду старайтесь больше гулять. Вообще опытные заводчики обычно проводят сеансы УФ облучения щенкам, родившимся осенью - зимой.

По поводу корма. Странно, что в "Гоу" такой низкий белок - ведь этот корм пропагандируется именно как высокобелковый, типа, холистик. Я бы всё же предпочла корм известных и давно существующих на рынке марок, как то - РК, Про План, Экануба, Хиллс. Но это, конечно, сугубое ИМХО. Выбирать в любом случае Вам. Спросите у вета - не было бы правильно ввести в рацион дополнительно кальцинированный творог (конечно, отдельным кормлением)? Только не покупной, а приготовленный самостоятельно.

Честно говоря, сейчас, по своему опыту, стала бы выращивать щенка на правильной натуралке. Ещё раз ИМХО.

Растите здоровыми и умными!

Спасибо за советы!

Насколько я понимаю, плохая усваиваемость кальция зимой является последствием нехватки витамина D. Спрошу у врача по поводу облучения, пока даем хондропротекторы 8+1, начали давать пару дней назад, может мне кажется, но уши уже начали периодически вставать на место, по лапам пока не очень заметно, но вроде есть микроулучшения)

Еще спрошу у ветеринара по поводу добавок, я знаю, что ГАГ - один из самых лучших комплексов, но меня смущает, что в нем нет витамина д, как, например в 8+1 calcium. Конечно, проконсультируюсь с врачом предварительно.

В гоу действительно 25 протеина, высокопротеиновый корм - нау, холистик, беззерновойУ меня молодая флэтка сейчас на гоу, нам очень нравится. И шерсть хорошая, и кондиция.Но то, что одному хорошо, другому может быть и нет. Странно, что у вас детка не 'отъедается' на нем, может просто не 'пошел'.

Если у Вас в продаже есть Фемили Фромм Голд, рекомендую попробовать, у меня старшая на нем, друзья из Эстонии тоже рекомендуют.

У нас не отъедалась из-за моей дурацкой ошибки с количеством корма. Сейчас переходим на нормальное количество и будем смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Насколько я понимаю, плохая усваиваемость кальция зимой является последствием нехватки витамина D. Спрошу у врача по поводу облучения, пока даем хондропротекторы 8+1, начали давать пару дней назад, может мне кажется, но уши уже начали периодически вставать на место, по лапам пока не очень заметно, но вроде есть микроулучшения)

Еще спрошу у ветеринара по поводу добавок, я знаю, что ГАГ - один из самых лучших комплексов, но меня смущает, что в нем нет витамина д, как, например в 8+1 calcium. Конечно, проконсультируюсь с врачом предварительно.

У нас не отъедалась из-за моей дурацкой ошибки с количеством корма. Сейчас переходим на нормальное количество и будем смотреть...

Наверное неспроста нет D в хорошем комплексе...Передозировка этого витамина при отдельном добавлении в корм очень опасна, и насколько знаю рекомендации по его поводу - лучше гулять на солнце или сеансы уф облучения - тогда этот витамин вырабатывается сам и в нужном количестве. Тем более, что в сухом корме он уже должен содержаться. Переизбыток витамина D при недостатке или неусвоении кальция может привести к ухудшению. Спросите конечно у вета - только к нормальному и адекватному идите.

Количество корма прибавляйте постепенно - если резко увеличите в два раза - будет перегруз для желудка, привыкшего к меньшим объёмам.

Успеха Вам в разрешении всех трудностей выращивания щенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...