Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Курчавики, покажитесь!


elena

Рекомендуемые сообщения

А просто так - на всякий случай - делать бы вообще не стала. Зачем лишний раз наркоз? Ведь взрослым собакам эти снимки делают при полной релаксации животного.

Нам без наркоза сделали - просто растянули собаку за лапы, и всё)

Беспокоили движения, размёт. Но, видимо, это возрастное)

А антибиотики - по какому поводу? Только не подумайте, что я оспариваю назначение, но антибиотик ведь "на всякий случай" не назначают. От него ведь тоже возможна побочка. Но бывает, что и совершенно необходим. Если Вы понимаете - для чего антибиотик - то тогда, конечно, давайте.

Видимо по результатам узи и анализов... завтра буду звонить врачу, постараюсь разузнать, что и зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо у меня открывается - вернее, открывается чуть, и виснет. Может, потому, что в соцсетях не зарегистрирована.

Просто странно - почему на этом сайте в разделе "щенки" не выкладывать информацию о курчавых? Как у других ретриверов. Не думаю, что все щенки уже заранее зарезервированы.

Ещё интересно - кто-нибудь с курчавыми занимается каким-нибудь собачьим спортом, и успешно, кроме натаски на утку? Например, фрисби? Фристайл? ЗКС и т.п., конечно, не подразумеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам без наркоза сделали - просто растянули собаку за лапы, и всё)

Беспокоили движения, размёт. Но, видимо, это возрастное)

Видимо по результатам узи и анализов... завтра буду звонить врачу, постараюсь разузнать, что и зачем...

Щенков да - не наркозят для снимка ТБС. Снимок этот, когда он делается щенку, в любом случае -предварительный. На нём УЖЕ можно увидеть нерправильную форму головки ТБ кости, или несоответствие её формы с формой вет впадины. Т.е. если в 4 месяца это есть - то уже сама форма головки кости - впадины - принципиально не изменится, но можно назначить консервативный курс, чтобы в целом улучшить состояние ТБС и мышечного корсета, и, возможно, избежать оперативного вмешательства в дальнейшем. Для этого и делают. А уже взрослым делают по всем правилам - под наркозом, для установления официального диагноза отсутствия или наличия и степени дисплазии. Так как хороший снимок в 4 месяца, увы, не гарантирует идеального снимка в 1,5 года. А вот плохой в 4 месяца, опять же, увы, гарантирует отсутствие хорошего снимка в 1,5 года.

А почему звонить? Лучше всё же, наверное, подойти лично к врачу на консультацию по анализам, без собаки - расскажет всё более внятно. Доверяй, но проверяй! Пусть объяснит, что там ему в УЗИ не понравилось, и что там не так с анализами. И для чего антибиотики. По телефону веты обычно не слишком-то разговорчивы, и я их в этом понимаю.

С кормом определились? Сейчас ведь у Вас самый ответственный и сложный период выращивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо у меня открывается - вернее, открывается чуть, и виснет. Может, потому, что в соцсетях не зарегистрирована.

Просто странно - почему на этом сайте в разделе "щенки" не выкладывать информацию о курчавых? Как у других ретриверов. Не думаю, что все щенки уже заранее зарезервированы.

Ещё интересно - кто-нибудь с курчавыми занимается каким-нибудь собачьим спортом, и успешно, кроме натаски на утку? Например, фрисби? Фристайл? ЗКС и т.п., конечно, не подразумеваю.

Говорят, с курчавыми хорошо заниматься Аджилити...

Не знаю, кстати, насчет предрасположенности к ЗКС, но у нас она охранные качества, заявленные для своей породы, очень даже проявляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolibry, у нашей небольшая опечатка в таблице - лишнее "Фльва" - у нас Альва Имеджн Лайвли (помет от 11.10.2013, хотя по щенячке 15.10.2013)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему звонить? Лучше всё же, наверное, подойти лично к врачу на консультацию по анализам, без собаки - расскажет всё более внятно. Доверяй, но проверяй! Пусть объяснит, что там ему в УЗИ не понравилось, и что там не так с анализами. И для чего антибиотики. По телефону веты обычно не слишком-то разговорчивы, и я их в этом понимаю.

С кормом определились? Сейчас ведь у Вас самый ответственный и сложный период выращивания.

Мы ездили в беланту, это на самом юго-востоке Москвы, машины у нас нет, так что мы с Аминой два часа ехали из центра на двух автобусах) а на выходных мы переехали в Красногорск, что на северо-западе москвы (в Подмосковье), так что ехать с собакой до Беланты нам придется часа 4 в одну сторону, если не больше, а такси обойдется дороже раза в три, чем само лечение. Так что хочу этот вопрос решить по телефону, а потом уже прикрепиться к какой-нибудь хорошей клинике поближе.

По поводу кормов - сложная ситуация, корм для юниоров нам нужен с содержанием ГАГ, при этом для чувствительного пищеварения. Не все корма для юниоров и для чувствительного пищеварения содержат ГАГ. кроме того, я бы хотела, чтоб он был беззерновой и не содержал курицу. На днях будем покупать, сейчас склоняюсь к Bosch (Бош) Junior Lamb & Rice или Flatazor Prestige Junior Maxi

Думала давать ГАГи отдельно, но от 8+1 хондро нас пучит, так что с этим колитом мы пока его отменили, а доктор Еремин нам выписал только вельпенкальк, сказал, что гаги должны быть в корме для юниоров, а комплекс Канина Гаг форте лучше давать при каких-то серьезных показаниях.

Еще хочется, чтоб белка было в корме меньше 30 процентов, на высоком белке в акане Амине не очень было... сейчас сижу, пытаюсь разобраться, чем корм для чувствительного пищеварения отличается от обычного.

У Роял канина есть корм для юниоров gastro intestinal, только вот в нем нет ГАГов, так что нам от него никакого толку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moonzayats, не завидую я Вам конечно... вроде сестренки, а такая разница...

Хотя мы едим натуралку, Кангидрокс, Кальция цитрат и В25... а недавно еще и керамзит скушала)))) но пронесло... ттт

И наша трескает все - каши, овощи, рыбу, мясо, субпродукты, кисломолочку

Выздоравливайте!!!

Moonzayats, как у Вас с зубами, кстати? У нас поменялись все, кроме клыков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moonzayats, не завидую я Вам конечно... вроде сестренки, а такая разница...

Хотя мы едим натуралку, Кангидрокс, Кальция цитрат и В25... а недавно еще и керамзит скушала)))) но пронесло... ттт

И наша трескает все - каши, овощи, рыбу, мясо, субпродукты, кисломолочку

Выздоравливайте!!!

спасибо! Стараемся)

Наверное остановлюсь на этом корме...вроде заявлен как корм для юниоров с чувствительным пищеварением...
/>http://www.bosch-tiernahrung.de/index.php?site=en_prod_junior_lamb_rice#fragment-1

А какое вообще оптимальное процентное содержание белка в корме для кёрли? Для лабрадоров есть информация, по кёрли - никакой...

С одной стороны, не хочется перегружать щенка, с другой - она ведь должна на чем-то расти, тем более, если она к нас такая худенькая...

Moonzayats, как у Вас с зубами, кстати? У нас поменялись все, кроме клыков

У нас сегодня утром выпали два клычка)

Резцы все!

Остальные, вроде, тоже, но мне тяжело разглядеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое вообще оптимальное процентное содержание белка в корме для кёрли? Для лабрадоров есть информация, по кёрли - никакой...

С одной стороны, не хочется перегружать щенка, с другой - она ведь должна на чем-то расти, тем более, если она к нас такая худенькая...

доподлинно не смогу сказать, но мы пайку даем как и старшей в свое время.... по сравнению с Терой Альва худее и выше на лапах, что по породе и есть.... уже практически по росту ее догнала

У нас сегодня утром выпали два клычка)

видимо скоро тоже будут меняться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в беланту, это на самом юго-востоке Москвы, машины у нас нет, так что мы с Аминой два часа ехали из центра на двух автобусах) а на выходных мы переехали в Красногорск, что на северо-западе москвы (в Подмосковье), так что ехать с собакой до Беланты нам придется часа 4 в одну сторону, если не больше, а такси обойдется дороже раза в три, чем само лечение. Так что хочу этот вопрос решить по телефону, а потом уже прикрепиться к какой-нибудь хорошей клинике поближе.

По поводу кормов - сложная ситуация, корм для юниоров нам нужен с содержанием ГАГ, при этом для чувствительного пищеварения. Не все корма для юниоров и для чувствительного пищеварения содержат ГАГ. кроме того, я бы хотела, чтоб он был беззерновой и не содержал курицу. На днях будем покупать, сейчас склоняюсь к Bosch (Бош) Junior Lamb & Rice или Flatazor Prestige Junior Maxi

Думала давать ГАГи отдельно, но от 8+1 хондро нас пучит, так что с этим колитом мы пока его отменили, а доктор Еремин нам выписал только вельпенкальк, сказал, что гаги должны быть в корме для юниоров, а комплекс Канина Гаг форте лучше давать при каких-то серьезных показаниях.

Еще хочется, чтоб белка было в корме меньше 30 процентов, на высоком белке в акане Амине не очень было... сейчас сижу, пытаюсь разобраться, чем корм для чувствительного пищеварения отличается от обычного.

У Роял канина есть корм для юниоров gastro intestinal, только вот в нем нет ГАГов, так что нам от него никакого толку...

Т.е., если я правильно поняла, по поводу костей Вас консультировал Ерёмин? Он, насколько знаю из этого форума, хороший специалист в этой области. Вот и хорошо - следуйте его рекомендациям по его профилю. А кто Вам прописал антибиотики? Ерёмин же? Это я не очень как-то поняла. По ЖКТ - лучше искать хорошего терапевта, если тут проблемы. Ерёмин сильно загружен - вряд ли он будет обстоятельно говорить по телефону и вникать по телефону в Ваши нюансы. Он сказал - корм для юниоров по возрасту, вельпенкальк, других добавок не надо, всё. Естественно корм лучше для собак крупных пород - там и гранулы крупнее, и немного разный состав. Почему Вы именно ищете беззерновой и без курицы - мне лично непонятно, у неё что - определили аллергию? Беззерновые всё равно с крахмалами - картошка в них, или горох, к примеру. А больше это просто рекламный трюк, ИМХО. Но я по поводу корма своё мнение высказывала, белок - до 30 не боялась бы, Взяла бы юниор для чувствительного пищеварения кого-нибудь из старых фирм, супер - премиум, и не парилась бы. Но Вы лучше знаете свою собаку. Сейчас, кстати, хвалят корма "Волчья кровь" - но сама я не вникала. Про "бош" тоже не в курсе, может и хороший. Эти вопросы можно в разделе "Кормление" поднять - там много отзывов о разных марках,обсуждений разных кормов, и породы у всех - ретриверы. Не думаю, что в требованиях к корму есть принципиальная разница у разных разновидностей ретриверов.

Съездить в клинику на консультации по анализам можно БЕЗ СОБАКИ. Просто на общественном транспорте, не надо никаких такси. По стоимости это будет только стоимость проезда на общественном транспорте плюс консультации без животного - обычно это дешевле, чем приём с животным. У нас - 150 рублей. Ну где-то может подороже, но думаю, просто консультация по анализам - до 300 рублей обойдётся, не больше. Но надо же понимать, от чего лечить - чтобы не залечить...Не надо повторно везти с собой собаку, но просто разобраться, зачем ей назначили антибиотики. Когда АБ не по делу - пучить может именно от них, так как они и полезную флору убивают. Но Вы так ничего и не написали, почему Вам их назначимли, по поводу чего, так что тут от дальнейших комментариев воздержусь, чтоб не навредить.

Успеха Вам в решении всех проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolibry, у нашей небольшая опечатка в таблице - лишнее "Фльва" - у нас Альва Имеджн Лайвли (помет от 11.10.2013, хотя по щенячке 15.10.2013)

Спасибо, исправлю. Тогда какую дату поставить?

Moonzayats, - http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=121&Itemid=100

"Canhydrox GAG (GAG Forte)/Кангидрокс ГАГ (ГАГ Форте)

Рекомендации по применению:

Щенкам с 4 месяцев для профилактики по 2 таблетки на 10 кг веса до 15 месяцев.

Щенкам с признаками нарушения минерального обмена по 4 таблетки на 10 кг веса минимум в течение 4 месяцев, затем по 2 таблетке на 10 кг веса.

Стареющим собакам по 4 таблетки на 10 кг веса.

Рабочим и часто выставляющимся собакам по 2 таблетки на 10 кг веса за две недели до начала и на протяжении всего рабочего либо выставочного периода.

Собакам при лечении переломов, растяжении связок, хромоты различной природы по 4 таблетки на 10 кг веса на протяжении всего периода лечения и выздоровления."

Я давала с 5 до 15 месяцев. У Роя был небольшой размёт и для профилактики в целом.

Т.е. был корм PRO PLAN Puppy Sensitive + Canhydrox GAG (GAG Forte) с 5 до (приблизительно, точно не помню) 12 месяцев, потом PRO PLAN Adult Sensitive + Canhydrox GAG (GAG Forte) до 15 месяцев, дальше только корм.

PRO PLAN Puppy Sensitive - сухой корм для щенков с чувствительным пищеварением лосось с рисом

PRO PLAN Adult Sensitive - сухой корм для взрослых собак с чувствительным пищеварением, лосось с рисом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, исправлю. Тогда какую дату поставить?

а тут я уже не знаю, т.к. фактическая дата рождения 11 октября, а регистрация помета по щенячке 15.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., если я правильно поняла, по поводу костей Вас консультировал Ерёмин? Он, насколько знаю из этого форума, хороший специалист в этой области. Вот и хорошо - следуйте его рекомендациям по его профилю. А кто Вам прописал антибиотики? Ерёмин же? Это я не очень как-то поняла. По ЖКТ - лучше искать хорошего терапевта, если тут проблемы. Ерёмин сильно загружен - вряд ли он будет обстоятельно говорить по телефону и вникать по телефону в Ваши нюансы. Он сказал - корм для юниоров по возрасту, вельпенкальк, других добавок не надо, всё. Естественно корм лучше для собак крупных пород - там и гранулы крупнее, и немного разный состав. Почему Вы именно ищете беззерновой и без курицы - мне лично непонятно, у неё что - определили аллергию? Беззерновые всё равно с крахмалами - картошка в них, или горох, к примеру. А больше это просто рекламный трюк, ИМХО. Но я по поводу корма своё мнение высказывала, белок - до 30 не боялась бы, Взяла бы юниор для чувствительного пищеварения кого-нибудь из старых фирм, супер - премиум, и не парилась бы. Но Вы лучше знаете свою собаку. Сейчас, кстати, хвалят корма "Волчья кровь" - но сама я не вникала. Про "бош" тоже не в курсе, может и хороший. Эти вопросы можно в разделе "Кормление" поднять - там много отзывов о разных марках,обсуждений разных кормов, и породы у всех - ретриверы. Не думаю, что в требованиях к корму есть принципиальная разница у разных разновидностей ретриверов.

Съездить в клинику на консультации по анализам можно БЕЗ СОБАКИ. Просто на общественном транспорте, не надо никаких такси. По стоимости это будет только стоимость проезда на общественном транспорте плюс консультации без животного - обычно это дешевле, чем приём с животным. У нас - 150 рублей. Ну где-то может подороже, но думаю, просто консультация по анализам - до 300 рублей обойдётся, не больше. Но надо же понимать, от чего лечить - чтобы не залечить...Не надо повторно везти с собой собаку, но просто разобраться, зачем ей назначили антибиотики. Когда АБ не по делу - пучить может именно от них, так как они и полезную флору убивают. Но Вы так ничего и не написали, почему Вам их назначимли, по поводу чего, так что тут от дальнейших комментариев воздержусь, чтоб не навредить.

Успеха Вам в решении всех проблем!

По поводу костей да, Еремин, корм Бош тоже порекомендовал он.

Антибиотики - врач Орешкина. Мы пришли в клинику к врачу Благодаровой, но не успели к ней попасть, поэтому попали к врачу Орешкиной, теперь нас ведет она. Аллергию нам не определили, так как после того, как она была на корме с курицей, прошло больше месяца, но тогда были подозрения на нее у врача офтальмолога. В принципе, ее могло и не быть, так что рассматриваю корма с курицей тоже. Это просто из опасения - не хватало нам сейчас еще и аллергии.

Я смотрю сейчас все фирмы, даже у старых и проверенных комбинация чувствительного пищеварения и содержания хондротина/глюкозамина, судя по всему, не часто встречается.

Корм Wolfsblut только что как раз смотрела, там из всей щенячей линии хондротин с глюкозамином указаны только в составе range lamb, но в нем белок 32.

Дело в том, что из дома я сейчас без собаки не могу никуда выйти, потому, что она боится на новом месте, начинает громить квартиру, из клетки, если закрыть - выходит, а тут, так как переехали пару дней назад, еще много опасного для собаки, и это невозможно убрать. Так что она у меня под постоянным наблюдением сейчас. К тому же, сегодня и завтра нам устанавливают кухню, а муж на работе, так что я из дома ни ногой, к сожалению...

Консультацию по результатам анализов (кал, кровь, биохимия) нам провели сразу же, так как мы пришли в клинику уже с ними. сказали колит. узи его подтвердило. дальше ждали анализы на простейших и лямблиоз - результат отрицательный. после этого врач сказала, что нужны антибиотики. Сама не хочу зря их давать, но врач настаивает, что они необходимы. Сейчас пока даем энтеросгель, креон и лактобифадол, ждем назначения.

Звонила сегодня врачу, положили карточку на отзвон, должны назначить, заодно разберемся с кормом. Врач советует беззерновой, с низким содержанием углеводов, на рыбе/утке/ягненке, в общем не на курице по возможности...

Спасибо, исправлю. Тогда какую дату поставить?

Moonzayats, - http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=121&Itemid=100

"Canhydrox GAG (GAG Forte)/Кангидрокс ГАГ (ГАГ Форте)

Рекомендации по применению:

Щенкам с 4 месяцев для профилактики по 2 таблетки на 10 кг веса до 15 месяцев.

Щенкам с признаками нарушения минерального обмена по 4 таблетки на 10 кг веса минимум в течение 4 месяцев, затем по 2 таблетке на 10 кг веса.

Стареющим собакам по 4 таблетки на 10 кг веса.

Рабочим и часто выставляющимся собакам по 2 таблетки на 10 кг веса за две недели до начала и на протяжении всего рабочего либо выставочного периода.

Собакам при лечении переломов, растяжении связок, хромоты различной природы по 4 таблетки на 10 кг веса на протяжении всего периода лечения и выздоровления."

Я давала с 5 до 15 месяцев. У Роя был небольшой размёт и для профилактики в целом.

Т.е. был корм PRO PLAN Puppy Sensitive + Canhydrox GAG (GAG Forte) с 5 до (приблизительно, точно не помню) 12 месяцев, потом PRO PLAN Adult Sensitive + Canhydrox GAG (GAG Forte) до 15 месяцев, дальше только корм.

PRO PLAN Puppy Sensitive - сухой корм для щенков с чувствительным пищеварением лосось с рисом

PRO PLAN Adult Sensitive - сухой корм для взрослых собак с чувствительным пищеварением, лосось с рисом

Я знаю, что его для профилактики дают, но Еремин почему-то не стал его выписывать нам, сказал лучше по особым показаниям. Я его специально спрашивала об этом препарате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут я уже не знаю, т.к. фактическая дата рождения 11 октября, а регистрация помета по щенячке 15.

А у вас сколько сейчас Альвушка весит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успеха Вам в решении всех проблем!

Ну всё, прописали нам Энтерофурил, сказали, на фоне пробиотиков всё должно быть нормально.

Корм будем пробовать flatazor junior maxi. его, кстати, тоже распространяют официальные дистрибюторы канины http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=54&Itemid=27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moonzayats, - http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=121&Itemid=100

"Canhydrox GAG (GAG Forte)/Кангидрокс ГАГ (ГАГ Форте)

Рекомендации по применению:

Щенкам с 4 месяцев для профилактики по 2 таблетки на 10 кг веса до 15 месяцев.

Щенкам с признаками нарушения минерального обмена по 4 таблетки на 10 кг веса минимум в течение 4 месяцев, затем по 2 таблетке на 10 кг веса.

Стареющим собакам по 4 таблетки на 10 кг веса.

Рабочим и часто выставляющимся собакам по 2 таблетки на 10 кг веса за две недели до начала и на протяжении всего рабочего либо выставочного периода.

Собакам при лечении переломов, растяжении связок, хромоты различной природы по 4 таблетки на 10 кг веса на протяжении всего периода лечения и выздоровления."

нашла на одном из форумов вот такую информацию. за правдивость ее не ручаюсь...

"Wolf333: Альф У фирмы "Канина" очень разные препараты. Есть витамины, есть подкормки (типа БАДов). Все изделия расчитаны на какие то периоды жизни собаки. Если есть ПРОБЛЕМА её можно решить с помошью определённого препарата. Строго дозированного, расчитанного на короткий срок применения. Нет ни в одной аннотации к препаратам указаний, что их дают с рождения и пожизненно. Вы поймите. что у щенка в два месяца определённая микрофлора в кишечнике (полученная от матери). Он может без ущерба для здоровья расщипить и усвоить определённое количество белка. Всё что у щенка не усваивается действует во вред. Начинаются сбои в поджелудочной железе, летит иммунная и эндокринная системы. Может проще заводчикам разводить здоровых животных, с крепким всязочным аппаратом, а не продавать людям щенков в комплекте с таблетками, больных на весь желудок инвалидов? Ради какой такой великой цели? Я пользуюсь витаминафи фирмы "Канина" несколько лет. Очень качественные и хорошо усваивающиеся препараты. Но их нужно строго дозировать, ориентируясь на состав сухого корма и количество содержащихся там веществ. Если вы готовили суку к вязке и на протяжении беременности сука получала например - "Канипульвер", в последние десять дней до родов и 10 дн. после родов - "Вельпенкальк" , то щенкам до смены зубов (3,5мес) кроме корма вообще ни чего не надо. Если щенятакормятся натуралкой, которую не сбалансируешь, то ДА нужно давать витамины V25 (специально разработан для щенков содержащихся на натуральном корме). Что касается Гаг и Артро - табс, напишу познее. Щенят пересажу, а то дождик начинается.

Вельпенкальк в нормальных дозировках не даёт побочных эффектов. Продавец препарата конечно пишет, что его нужно давать до 18 месяцев. им это материально выгодно. НО! Небольшая оговорочка, от произвдителя о том, что даётся этот препарат постоянно при натуральном типе кормления. Ну и потом,растёт и регенинрируется хрящевая ткань, при избытке кальция и фосфора происходит ранняя минерализация костей. Закрываются точки роста. Голова например может остаться узкой в лобной части или нижняя челюсть недоразвитой. Почечный обмен вряд ли будет нарушен. Вот с ГАГ и Артро табс сложнее. Если в огромной аудитории сидит один человек с головной болью, не стоит всех подряд кормить баралгином. Некоторым можно сильно навредить. В препаратах ГАГ содержится большое количество гиалуроната натрия, обладающего противовоспалительным и болеутоляющим эффектом. Происходит угнетение миграции и полиферации лимфоцитов, подавление синтеза простогландинов, угнетение фагоцитарной активности гранулоцитов, угнетение действия интерлайкинов, подавление синтеза свободных радикалов. Курсы ГАГ рекомендуют только при нарушениях развития опорно-двигательного аппарата. Входящий в состав желатин имеет 86% протеинов. Подумайте о том, что щенок немецкой овчарки усвоит только 32-34% протеина. Остальное пойдёт на (убой) печени и поджелудочной. ГАГ очень хороший препарат, для больных собак. Он буквально поднимает собак с повреждёнными связками. На кой чёрт он здоровому щенку? Курс для собак с проблемами 1 месяц, в тяжёлых случаях 90 дней. Производители рекомендуют на период применения препарата давать поддержку печени и поджелудочной. Продавцы тихо опускают, эту незначительную по их мнению подробность."


/>http://wap.koluchka.forum24.ru/?1-20-75-00000925-000-0-0 вот ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас сколько сейчас Альвушка весит?

около 19 кг. В сравнении с лабрами маловато, но у курчавиков и конституция немного другая, так что по кондиции мы вполне нормально развиваемся. Главное не перекармливать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как происходит процедура обмена щенячки на родословную? Нам ведь скоро это предстоит...

Мне сказали, что можно получить обычную и международного образца...

Еще немаловажный вопрос - можно ли подкорректировать имя собаки?

По идее, она у нас Amiina (с двумя i) Peanut Dreams по-английски, а по русски это должно быть не Амина Пеанут Дримс а Амина Пинат Дримс.

Будет ли возможность при обмене внести такие коррективы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, прописали нам Энтерофурил, сказали, на фоне пробиотиков всё должно быть нормально.

Корм будем пробовать flatazor junior maxi. его, кстати, тоже распространяют официальные дистрибюторы канины http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=54&Itemid=27

Да уж, переезд - это как стихийное бедствие!

Хорошо, что сделали назначения, определённость всегда лучше.

По корму - нипишите потом, как пойдёт.

Успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как происходит процедура обмена щенячки на родословную? Нам ведь скоро это предстоит...

Мне сказали, что можно получить обычную и международного образца...

Еще немаловажный вопрос - можно ли подкорректировать имя собаки?

По идее, она у нас Amiina (с двумя i) Peanut Dreams по-английски, а по русски это должно быть не Амина Пеанут Дримс а Амина Пинат Дримс.

Будет ли возможность при обмене внести такие коррективы?

Насколько помню, раньше не было проблем с обменом щенячки на родословную. Их же обменивают именно с Москве, если не ошибаюсь? По РФ, во всяком случае. А Вы - и так в Москве, так что Вам легче. А из Питера - (правда, это было 9 лет назад) щенячку и, кажется, свои паспортные данные, надо было предоставить в клуб РКФ (причём совсем не обязатеольно именно в тот клуб или питомник, где ты покупал собаку), заплатить туда какую-то денюжку (небольшую), и они обменивали. Получал через какое-то время (тоже небольшое) - так как на обмен тогда возились клубами документы в Москву. Если родословная была заграничная (у моей керли, к примеру, финская родословная) - то она просто отдавалась на регистрацию в РКФ. Попробуйте найти сайт РКФ - наверняка есть такой? - там вероятно есть информация. Но с документов на всякий случай сделайте копии (я на всякий случай всегда делаю копию всех доков, которые надо куда-нибудь сдавать). Что такое "международный" образец - не знаю. Раньше у российских родословных был один образец (со знаком и штампом РКФ, ламинированная). Клички были в русской транскрипции.

Но может быть, сейчас что-то изменилось? Тогда будем надеяться, что те, кто недавно обменивал в Москве щенячку на родословную, ответят Вам более компетентно. Можно ещё сходить с этим вопросом в раздел "Щенки" - так как какой именно ретривер, в данном случае не имеет значения.

По поводу транскрипции клички с английского на русский я бы вовсе не стала заморачиваться - наверное, напишут как в щенячке написано. Да не один ли бес? Какое это вообще имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу транскрипции клички с английского на русский я бы вовсе не стала заморачиваться - наверное, напишут как в щенячке написано. Да не один ли бес? Какое это вообще имеет значение?

Я с пяти лет английский учу - просто очень глаз режет) К тому же это имя мы сами с мужем придумывали)

По родословным нашла информацию.

Спасибо! Будем выздоравливать, стараться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странный момент с дозировкой у вельпенкалька... поставщик (Анталис) пишет, что нужно давать по 2 таблетки на 5 кг веса, то есть для нас 6 штук в день.

А вот на самой упаковке есть таблица, в ней, правда, все по-немецки, но там для собак с взрослым весом более 20 кг при кормлении сухим кормом для щенка от 1 до 5 месяцев идет по 3 таблетки в день. Шесть таблеток идет для щенка на натуралке...

Кто-нибудь сталкивался? В какой дозировке давали?

Про пять килограмм на немецкой этикетке вообще ничего нет. а для щенка от 6 до 15 месяцев предлагается 1 таблетка в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странный момент с дозировкой у вельпенкалька... поставщик (Анталис) пишет, что нужно давать по 2 таблетки на 5 кг веса, то есть для нас 6 штук в день.

А вот на самой упаковке есть таблица, в ней, правда, все по-немецки, но там для собак с взрослым весом более 20 кг при кормлении сухим кормом для щенка от 1 до 5 месяцев идет по 3 таблетки в день. Шесть таблеток идет для щенка на натуралке...

Кто-нибудь сталкивался? В какой дозировке давали?

Про пять килограмм на немецкой этикетке вообще ничего нет. а для щенка от 6 до 15 месяцев предлагается 1 таблетка в день

Да, интересно...Я бы ориентировалась на рекомендации производителя, а не поставщика. Тем более при кормлении сухим кормом. Если Вы кормите кормом для щенков - там теоретически уже должно быть достаточно кальция. Но если назначено дополнительно (а сам Ерёмин не сказал дозировку?) - то лучше рассчитать попробовать оптимальное количество. Посмотрите эту статью - я правда подробно её не изучала, но, похоже, там как раз на эту тему. Но надо заняться немножко математикой из расчёта количества кальция в таблетке, корме, и потребностей щенка.[u]http://www.labrador-retriver.ru/rus/kalcij.html

Я бы ещё в разделе "Выращивание щенка" этот вопрос задала.

Главное - по солнышку гулять не забывайте! :dog_wolk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...