Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Курчавики, покажитесь!


elena

Рекомендуемые сообщения

Растем не по дням, а по часам)))

V2Oxq.jpg

Симпатичная какая курчава подрастает! Так держать! (т-т-т)

Спасибо за советы!

Насколько я понимаю, плохая усваиваемость кальция зимой является последствием нехватки витамина D. Спрошу у врача по поводу облучения, пока даем хондропротекторы 8+1, начали давать пару дней назад, может мне кажется, но уши уже начали периодически вставать на место, по лапам пока не очень заметно, но вроде есть микроулучшения)

Еще спрошу у ветеринара по поводу добавок, я знаю, что ГАГ - один из самых лучших комплексов, но меня смущает, что в нем нет витамина д, как, например в 8+1 calcium. Конечно, проконсультируюсь с врачом предварительно.

У нас не отъедалась из-за моей дурацкой ошибки с количеством корма. Сейчас переходим на нормальное количество и будем смотреть...

Как Ваши дела? Как собаня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ваши дела? Как собаня?

Добрый вечер!)

Вес немного набрали, сдали анализы, сходили к врачу. По анализам подозревают колит, сдаем завтра на простейших...

Как Ваши дела? Как собаня?

А еще завтра к ортопеду, кальций-фосфор сдали, ждем еще результата анализа на витамин D, сделала на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!)

Вес немного набрали, сдали анализы, сходили к врачу. По анализам подозревают колит, сдаем завтра на простейших...

А еще завтра к ортопеду, кальций-фосфор сдали, ждем еще результата анализа на витамин D, сделала на всякий случай.

Как прошёл поход к ортопеду? Отписывайтесь здесь по возможности, как решаются Ваши небольшие проблемы роста. Этот опыт ведь может пригодиться и другим. Вообще - выращивать щенка зимой, при отсутствии солнца- сложнее. Но всё преодолевается, я желаю Вам успеха!

Ребята, у кого эти две курчавые сестрички - а большой помёт был, если не секрет? Просто интересно. В рекламе я не увидела информации о количестве щенков.

А вообще что-то хозяева курчавых, по впечатлению (да и сама - такая) - самые пассивные какие-то. Вон, на соседних ветках - что у флетов, что у толлеров - жизнь, общение. А у нас - тишина...Все ушли на базу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у кого эти две курчавые сестрички - а большой помёт был, если не секрет? Просто интересно. В рекламе я не увидела информации о количестве щенков.

точно не знаю, но 9 точно)))

А вообще что-то хозяева курчавых, по впечатлению (да и сама - такая) - самые пассивные какие-то. Вон, на соседних ветках - что у флетов, что у толлеров - жизнь, общение. А у нас - тишина...Все ушли на базу...

а нам то особо тусоваться не с кем - один курчавик на город и один или два тойлера, флет ближайший в Кургане
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не знаю, но 9 точно)))

а нам то особо тусоваться не с кем - один курчавик на город и один или два тойлера, флет ближайший в Кургане

Интересно, все пристроены? У них там в рекламе тоже полный штиль - совсем как здесь. Раньше, насколько знаю, курчавики очень тяжело пристраивались, сидели подолгу. Вон, говорите, у вас уже вероятно даже толлеров больше стало, чем курчав. А толлеры ведь позднее у нас появились. Интересно было бы что-то узнать о наших ветеранах. Многие ли ещё живы? Из первых собак была из Кабаллуса - сука Кьи Си Кьи Но - можно сказать родоначальник поголовья керли в России - этот питомник (в Москве) уже не занимается курчавами? Это было начало - пер.пол. 2000-х. Интересно, кто вообще остался серьёзно в породе? Похоже, что никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первых собак была из Кабаллуса - сука Кьи Си Кьи Но - можно сказать родоначальник поголовья керли в России - этот питомник (в Москве) уже не занимается курчавами? Это было начало - пер.пол. 2000-х.

Первые 3 суки: Caballus Que Si Que No, Kulteen Hokitika и Curlicue's Sailors Dream.

Интересно, кто вообще остался серьёзно в породе?

Парадигма.

Ольга Плоткина вела раньше племенную книгу - http://retriever-curly.com/curly_in_russia-derevo/plemennaya . Я попыталась продолжить, правда не вся информация мне известна. Могу выложить в формате Excel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прошёл поход к ортопеду? Отписывайтесь здесь по возможности, как решаются Ваши небольшие проблемы роста. Этот опыт ведь может пригодиться и другим. Вообще - выращивать щенка зимой, при отсутствии солнца- сложнее. Но всё преодолевается, я желаю Вам успеха!

Ребята, у кого эти две курчавые сестрички - а большой помёт был, если не секрет? Просто интересно. В рекламе я не увидела информации о количестве щенков.

А вообще что-то хозяева курчавых, по впечатлению (да и сама - такая) - самые пассивные какие-то. Вон, на соседних ветках - что у флетов, что у толлеров - жизнь, общение. А у нас - тишина...Все ушли на базу...

У ортопеда всё прошло нормально. сделали снимок на дисплазию на всякий случай, всё чисто, кости хорошие. Прописали вельпенкальк, сказали подклеивать уши. Сегодня будем клеить по этой схеме: http://www.istreliya.narod.ru/page/literatura16.htm

Узи подтвердило энтероколит, анализ на цисты простейших и яйца глистов отрицательный, ждем на лямблиоз. Лечим животики.

По анализу содержание витамина Д у нас, кстати, в норме. Вообще ортопед сказал, что мы эти штуки перерастем скорее всего)

Интересно, все пристроены?

Вроде осталось два мальчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 3 суки: Caballus Que Si Que No, Kulteen Hokitika и Curlicue's Sailors Dream.

Парадигма.

Ольга Плоткина вела раньше племенную книгу - http://retriever-curly.com/curly_in_russia-derevo/plemennaya . Я попыталась продолжить, правда не вся информация мне известна. Могу выложить в формате Excel.

Да-да, но все финские. А Кьи Си Кьи Но - всё-таки была самая титулованная. Даже в Европе чемпионат выиграла (во Франции, если не ошибаюсь). Интересно, живы кто из её щенков с первого помёта "А"? А были ли у неё ещё помёты? Как - то потом об этой собаке не слышно было больше. Я её видела - очень мощная была сука.

Да трудно заниматься курчавами - это можно понять. Порода не слишком, мягко говоря, популярная. Можно засесть не слабо со щенками. С лысостью этой их, опять же, проблема - в которой никто ничего не понимает и не знает. Вложишь душу в помёт - а щены как начнут лысеть при перелиньке в полгода - и объясняйся потом с владельцами...Но это мои мысли - может я и не права - просто у меня как раз такая керли (в смысле, с неважной шерстью). Может, это вовсе и не часто у них бывает.

Было бы интересно посмотреть - выложите, если не трудно, пожалуйста. Мне где-то попадался список первых помётов от этих, упомянутых Вами собак - но он заканчивался то ли 2006, то ли 2007...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ортопеда всё прошло нормально. сделали снимок на дисплазию на всякий случай, всё чисто, кости хорошие. Прописали вельпенкальк, сказали подклеивать уши. Сегодня будем клеить по этой схеме: http://www.istreliya.narod.ru/page/literatura16.htm

Узи подтвердило энтероколит, анализ на цисты простейших и яйца глистов отрицательный, ждем на лямблиоз. Лечим животики.

По анализу содержание витамина Д у нас, кстати, в норме. Вообще ортопед сказал, что мы эти штуки перерастем скорее всего)

Вроде осталось два мальчика

Да, уж эта дисплазия! Все ею напуганы. Но не думаю, что это проблема курчавых. А вот у лабров - актуально. Хорошо, проверили заодно - можно по этому поводу не волноваться.

Я вот честно не поняла - а что с ушами? И зачем их клеить? Я просто не в курсе этой проблемы у керли. Вообще не слышала, что им клеят уши, они ж у них висячие.

И не волнуйтесь по поводу витамина Д - сейчас на весеннем солнышке, если гуляете, он сам прекрасно вырабатывается, сколько надо. А вот колит Ваш и проблемы ЖКТ как-то больше беспокоят - думаю, именно на них надо обратить особое внимание. Расстройство возможно ещё из-за смены корма - переходить на другой корм надо постепенно. Но с Гоу я бы ушла. Я вообще этим новомодным кормам не доверяю. Вот почему у них нет, к примеру, ветеринарных линеек, если они такие "продвинутые"? Ушла бы на какую-то из старых проверенных марок - таких как Про План, РК, Хиллс. А Вам сейчас вообще лучше бы до нормализации работы ЖКТ - диетический корм. Вет. не советовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Плоткина вела раньше племенную книгу - http://retriever-curly.com/curly_in_russia-derevo/plemennaya . Я попыталась продолжить, правда не вся информация мне известна. Могу выложить в формате Excel.

Во, эти-то записи из ссылки мне и попадались, точно. Было бы интересно посмотреть Ваше продолжение.

А с "Кабаллуса" владелицей - никто больше не общается? Она вроде как считается самым авторитетом в породе в нашем, так скажем, регионе. Что-то никто из "Кабаллуса" больше никого не везёт...Или затихарились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые владельцы курчавиков! У нас в Иркутске есть помёт как раз от папы из первого помёта Caballus 2003г.папа Beselfolk Arhimed, а мама из Украины Aurelia Asti Mondoro (Dak~S Hunter Lodbiorn/Caballus Black Pearl), только вчера узнала об этом и загорелась! У нас живёт лабрадор ретривер, ему в марте будет год и уже пару месяцев мы пытаемся понять, друга какой породы мы можем ему завести..ребёнок у нас очень любимый и мы понимаем, что ему одному очень скучно жить! Когда ходим на тренировки или к хендлеру на занятия,где бегает ещё куча собак, счастью нет предела! Вопрос-как курчавики уживаются с другими собаками? Какие могут возникнуть сложности? У нашего Чико с самого детства проявляется доминантность, не будет ли это проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Знаю Архимеда, очень хороший, уравновешенный мальчик :) Здесь на форуме есть его хозяйка, Natasa Gets.

Курчавики с другими собаками, по моим наблюдениям, уживаются хорошо, тк им до этих других собак особого дела нет, центр вселенной для них -- хозяин. И вообще они умудряются как-то мягко избегать конфликтов, но если достанут, то и на место поставят очень быстро. Впрочем, я в основном с суками дело имела. В качестве именно товарища для другой собаки я бы заводить не стала, как товарищ для хозяина и вторая собака -- отличный вариант. :) Хотя наверное все индивидуально, у Наташи как раз младшая девочка очень привязана к Архимеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darya, спасибо за ответ! Конечно же "друг для другой собаки" это не правильно! Просто показалось, что собака, живущая в "стае" более счастливая..а если мои собаки будут счастливы, то и я конечно же буду счастлива вдвойне! А любви у нас наверное избыток, поэтому и хочется подарить её ещё одному другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж эта дисплазия! Все ею напуганы. Но не думаю, что это проблема курчавых. А вот у лабров - актуально. Хорошо, проверили заодно - можно по этому поводу не волноваться.

Я вот честно не поняла - а что с ушами? И зачем их клеить? Я просто не в курсе этой проблемы у керли. Вообще не слышала, что им клеят уши, они ж у них висячие.

И не волнуйтесь по поводу витамина Д - сейчас на весеннем солнышке, если гуляете, он сам прекрасно вырабатывается, сколько надо. А вот колит Ваш и проблемы ЖКТ как-то больше беспокоят - думаю, именно на них надо обратить особое внимание. Расстройство возможно ещё из-за смены корма - переходить на другой корм надо постепенно. Но с Гоу я бы ушла. Я вообще этим новомодным кормам не доверяю. Вот почему у них нет, к примеру, ветеринарных линеек, если они такие "продвинутые"? Ушла бы на какую-то из старых проверенных марок - таких как Про План, РК, Хиллс. А Вам сейчас вообще лучше бы до нормализации работы ЖКТ - диетический корм. Вет. не советовал?

С ушами такая история - как только у нас началась смена зубов, то одно ухо, то другое начало складываться в "розочку", как у дворняжки. темы с такой проблемой есть на лабрадорском форуме, например http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31667&st=0&p=656799entry656799 и http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=21398

где-то выкладывала фотографию. говорят, щенок может перерасти, может нет. на англоязычном сайте нашла информацию что у толлеров это вообще достаточно распространенная проблемы. мы решили не рисковать и подклеить. клеить придется до конца смены зубов( сейчас начнем давать витаминки, когда их завезут.

Звонила доктору, будем давать антибиотики. Вет посоветовала корм flatazor для чувствительного пищеварения, но ортопед советует корм для юниоров) Пока думаем)

Moonzayats, а зачем на дисплазию снимки делать в 4,5 мес.? Мы планируем в год.

Ветеринар решил сделать, она просто попу поджимает и лапы расставляет широко. Но нам сказали, что кости и суставы хорошие, и это просто переходный возраст)

Здравствуйте, уважаемые владельцы курчавиков! У нас в Иркутске есть помёт как раз от папы из первого помёта Caballus 2003г.папа Beselfolk Arhimed, а мама из Украины Aurelia Asti Mondoro (Dak~S Hunter Lodbiorn/Caballus Black Pearl), только вчера узнала об этом и загорелась! У нас живёт лабрадор ретривер, ему в марте будет год и уже пару месяцев мы пытаемся понять, друга какой породы мы можем ему завести..ребёнок у нас очень любимый и мы понимаем, что ему одному очень скучно жить! Когда ходим на тренировки или к хендлеру на занятия,где бегает ещё куча собак, счастью нет предела! Вопрос-как курчавики уживаются с другими собаками? Какие могут возникнуть сложности? У нашего Чико с самого детства проявляется доминантность, не будет ли это проблемой?

Мне кажется от конкретных собак зависит, не угадаешь... обычно советуют, если дома уже доминантная собака, не брать вторую с доминантными наклонностями, иначе начнут бороться)

В иркутске отличные щеночки)

Здравствуйте! Знаю Архимеда, очень хороший, уравновешенный мальчик :) Здесь на форуме есть его хозяйка, Natasa Gets.

Курчавики с другими собаками, по моим наблюдениям, уживаются хорошо, тк им до этих других собак особого дела нет, центр вселенной для них -- хозяин. И вообще они умудряются как-то мягко избегать конфликтов, но если достанут, то и на место поставят очень быстро. Впрочем, я в основном с суками дело имела. В качестве именно товарища для другой собаки я бы заводить не стала, как товарищ для хозяина и вторая собака -- отличный вариант. :) Хотя наверное все индивидуально, у Наташи как раз младшая девочка очень привязана к Архимеду.

Вот у моей Амины наоборот пока дело только до чужих собак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moonzayats, у вас все еще впереди, она же щенок) Когда научитесь работать с собакой, установите с ней контакт, придет и интерес и послушание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-как курчавики уживаются с другими собаками? Какие могут возникнуть сложности? У нашего Чико с самого детства проявляется доминантность, не будет ли это проблемой?

Рой не проявляет ни к кому агрессии. Рик не могу сказать, что всех кобелей любит, но Роя никогда не трогал.

Как проявляется доминантность? Как он сейчас относится к щенкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ушами такая история - как только у нас началась смена зубов, то одно ухо, то другое начало складываться в "розочку", как у дворняжки. темы с такой проблемой есть на лабрадорском форуме, например http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31667&st=0&p=656799entry656799 и http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=21398

где-то выкладывала фотографию. говорят, щенок может перерасти, может нет. на англоязычном сайте нашла информацию что у толлеров это вообще достаточно распространенная проблемы. мы решили не рисковать и подклеить. клеить придется до конца смены зубов( сейчас начнем давать витаминки, когда их завезут.

Звонила доктору, будем давать антибиотики. Вет посоветовала корм flatazor для чувствительного пищеварения, но ортопед советует корм для юниоров) Пока думаем)

Ветеринар решил сделать, она просто попу поджимает и лапы расставляет широко. Но нам сказали, что кости и суставы хорошие, и это просто переходный возраст)

Понятно. Я бы на ушах не циклилась, но Вы смотрите, Вам виднее.

А антибиотики - по какому поводу? Только не подумайте, что я оспариваю назначение, но антибиотик ведь "на всякий случай" не назначают. От него ведь тоже возможна побочка. Но бывает, что и совершенно необходим. Если Вы понимаете - для чего антибиотик - то тогда, конечно, давайте.

Корма есть для щенков и юниоров для чувствительного пищеварения специальные. Точно знаю, что такой корм есть у Пурины Про План. Вероятно, и у других марок. Но надо выбрать какой-то корм, и его придерживаться. Часто и резко менять корм - не есть гуд для того же пищеварения.

А вообще они в подростковом возрасте такие немного нескладухи все :sm35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде получилось.

Спасибо! Всё-таки какое - никакое разведение у нас теплится. Можно поразбираться теперь, кто чей брат и сват :nyam:

Значит, живы и здравствуют ещё "выпускники" первого помёта курчав в России! И даже вяжутся! Это радует.

Moonzayats, а зачем на дисплазию снимки делать в 4,5 мес.? Мы планируем в год.

Если дисплазия есть - на снимке можно увидеть уже и в 4 месяца. Но эти снимки рекомендуют делать, если что-то беспокоит в движении собаки. А вообще - после года, или даже лучше - полутора лет, когда костяк в основном сформирован. Лично я бы стала делать только в том случае, если бы мне что-то в движениях собаки не нравилось и настораживало, и если бы собиралась собаку вязать. А просто так - на всякий случай - делать бы вообще не стала. Зачем лишний раз наркоз? Ведь взрослым собакам эти снимки делают при полной релаксации животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые владельцы курчавиков! У нас в Иркутске есть помёт как раз от папы из первого помёта Caballus 2003г.папа Beselfolk Arhimed, а мама из Украины Aurelia Asti Mondoro (Dak~S Hunter Lodbiorn/Caballus Black Pearl), только вчера узнала об этом и загорелась! У нас живёт лабрадор ретривер, ему в марте будет год и уже пару месяцев мы пытаемся понять, друга какой породы мы можем ему завести..ребёнок у нас очень любимый и мы понимаем, что ему одному очень скучно жить! Когда ходим на тренировки или к хендлеру на занятия,где бегает ещё куча собак, счастью нет предела! Вопрос-как курчавики уживаются с другими собаками? Какие могут возникнуть сложности? У нашего Чико с самого детства проявляется доминантность, не будет ли это проблемой?

Собаке не скучно жить, когда ею занимается хозяин. Мне кажется, это миф, что собаке нужна стая из других собак. Её стая - это люди, т.е. Вы и Ваша семья. Одно дело - потусоваться на улице - там собаки со своими хозяевами, и на твоего хозяина не претендуют. А другое - в доме, где придётся хозяина делить. Ревность возможна, как и попытки доминирования, причём с обеих сторон. На прогулке может быть и удобнее чем-то с двумя - не надо искать компанию, вдвоём они всегда побегают. А на дрессировке - Вы должны успеть уделить внимание каждому. И т.д. В конечном итоге собаки и разберутся, и установят какую-то иерархию, но Вам надо рассчитать свои силы, чтобы никто не был обделён вниманием. Для себя, например, решила, что мне достаточно вполне - одной собаки.

И собаки все разные. У кого-то спокойный пофигист, а Ваш может оказаться сам - доминантным. Начнут выяснять отношения. Если возьмёте суку - придётся стерилизовать суку или кастрировать кобеля.

Но думайте сами. Если уверены в своих силах - вперёд! :gallop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде получилось.

Я исправила таблицы, а то не вся информация вошла в предыдущие.

post-7545-0-65978000-1394291717_thumb.pn

post-7545-0-87536700-1394291727_thumb.pn

post-7545-0-39423300-1394291734_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас старшая лабр, младшая керли. Разница 6 мес. Бесятся...дома Альва доминирует, а на улице Тера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые владельцы курчавиков! У нас в Иркутске есть помёт как раз от папы из первого помёта Caballus 2003г.папа Beselfolk Arhimed, а мама из Украины Aurelia Asti Mondoro (Dak~S Hunter Lodbiorn/Caballus Black Pearl), только вчера узнала об этом и загорелась! У нас живёт лабрадор ретривер, ему в марте будет год и уже пару месяцев мы пытаемся понять, друга какой породы мы можем ему завести..ребёнок у нас очень любимый и мы понимаем, что ему одному очень скучно жить! Когда ходим на тренировки или к хендлеру на занятия,где бегает ещё куча собак, счастью нет предела! Вопрос-как курчавики уживаются с другими собаками? Какие могут возникнуть сложности? У нашего Чико с самого детства проявляется доминантность, не будет ли это проблемой?

А где про этот помёт иркутский что-нибудь? Ничего не нашла нигде :dntknw:

Вообще, как-то плохо у нас, у курчавых, помёты анонсируются. Хотя "Кабаллус", например, обычно ещё заранее о планах вязок собак сообщает на своём сайте. Но вот для других что-то примером не служит. У нас всё как-то местечково, по норкам :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...