Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Курчавики, покажитесь!


elena

Рекомендуемые сообщения

Ребят, что ж всех на разборки несет!? Лиза, с кобелями в стране напряженка. Вам скорее ближе финляндия в этом случае. Но сделать тесты необходимо, т.к. фины даже разговаривать не будут без них. А если даже найдете в россии кого то, то лучше все таки сдать, чтобы понимать что же ваша девочка несет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна и с Юлией и с Таней

Действительно сейчас ситуация становления Клуба и по этому все переживают за то что бы у нас в стране были здоровые собаки

У меня девочка ей 6 лет и еще не повязана т.к. тесты не все сделаны

когда я сделаю необходимые проверки посоветуюсь с опытными gleam.gif людьми т.к. я художник а не кинолог хотя кучеряшек очень люблюnyam.gif

Вы расскажите об охоте у моего кобеля диплом 3-степени по утке -Хотя я проявила личное мужество не будучи охотником по калено в грязи уговаривая его хотя бы просто взять в рот утку angry2.gif

На сколько я знаю настоящих курчавых охотников у нас на форуме нет было бы интересно узнать как вы начинали

можно даже тему отдельную сделать (к стает мы на овец ходили http://2-curly.blogspot.com/2011/03/blog-post.html)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же охотников нет? У меня все собаки работают. Урса даже друзьям одного отдавала на охоту. :nyam: И не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж пришла сюда не для разборок)) Сама удивилась такой встрече. Насчет кобелей - не сомневаюсь, что найду. Мне реально ближе Финляндия, чем та же Москва)) У нас в стране напряженка, а в Скандинавии - нет, т.ч. по этому поводу пока что и не парюсь, благо времени еще много, нам только-только 3 годика исполнилось. И тесты сделаю, мне скрывать и бояться нечего))

По поводу охоты с удовольствием расскажу. Кроме себя знаю только Романа Аношина с Жаклин, которые реально охотятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елизавета с Лесей, Приятно познакомиться :) Про охоту мне тоже было бы интересно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елизавета с Лесей, Приятно познакомиться :) Про охоту мне тоже было бы интересно :nyam:

Мне тоже очень приятно) Ваш Рой - потрясающе красивый, мне керли больше нравятся черные, но Ваш - супер!)) Про охоту расскажу с удовольствием, только что конкретно интересует общественность? Наводящие вопросы задайте что ли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дополнение вышесказанного - каким образом подготавливали щенка (с какого возраста) сначала к выстрелу, позже натаске и как следствие к охоте

охотитесь только на водоплавающую дичь или и полевая охота на птицу так же присутствует

насколько мне известно в Ленинградской области нет мест для натаски охотничьих собак летом (хотя я могу и ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз вывезли собаку за город пострелять в 3 месяца. Была зима, было холодно и снежно. Вот как это выглядело: ce02ee41457ct.jpg

0bb64ff63723t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого началась наша подготовка к охоте)) Ничего серьезного, конечно, в таком нежном возрасте, но на стрельбы с нами стала ездить, выстрелов изначально не боялась, может чуть-чуть в самом начале. Как подросла, уже принимала активное участие - носилась за прострелянными пластиковыми бутылками и разбитыми тарелочками.

Курс ОКД тоже начали примерно в тоже время. Собака умная, но упрямая, поэтому было не всегда просто. Занимались только сами, без инструкторов. Принципиально все делаем сами, без "специалистов" (дрессировщиков, натасчиков, хендлеров и т.д.). Результат - полное взаимопонимание с собакой и ее идеальное послушание, когда это необходимо. Например, по городу ходим всегда без поводка, могу оставить ее ждать хоть на час без привязи, в лесу (поле) при всем своем азарте и возбуждении четкое выполнение моих указаний... и т.д. и т.д.

Специальных мест для натаски не надо, выбираешь поле с речкой и начинаешь работать. И работаешь, работаешь, работаешь. Хотя бы пару раз в неделю. Скоро собака без этих занятий жить не сможет)) Если кого интересует, конкретно в чем заключаются занятия, расскажу.

Ну и конечно физические занятия. Желательно тоже 2-3 раза в неделю. У нас это обычно игра с фрисби 40-60 мин. и бег за машиной (мотоциклом летом) 10 км. со скоростью 25 км/ч. Это стандарт, бывают вариации.

Охотник в комбезе? nyam.gif

Маааленькая была, мерзла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотимся, в основном, на водоплавающую птицу. Собаке это очень интересно. А боровая и полевая - это уже больше нам интересно)) Керли - это хоть и ретривер, то есть собака для "приноса" дичи, но отлично справляется и с функциями сеттера) Ну, а побегать поискать подстрелянного вальдшнепа - вообще дело для собаки интересное, хотя и трудное. Здесь важно упорство, которого от природы у керли маловато, его нужно воспитывать. Лесе всего 3 года, поэтому нам еще учиться и учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш Рой - потрясающе красивый, мне керли больше нравятся черные, но Ваш - супер!))

Спасибо :blush2: А чем Вам не нравится коричневый окрас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бег за машиной (мотоциклом летом) 10 км. со скоростью 25 км/ч

это для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про 10 км бега со скоростью 25 км/ч - это, мягко говоря, загиб.

Я не один год таким образом тренировала своих ретриверов (лабрадоров и керли) и риджбеков. Так вот, оптимальная скорость для риджей до 25 км\ч. 10 км - максимальное расстояние, скорее соревновательное, но не рекомендованное, всегда хватало 5-7 км.

Что касается ретриверов, то оптимальная скорость 16-18 км/ч, достаточное расстояние для тренировок 5 км, а если с плаваньем, то и 3 км за глаза.

На моей аватаре сука - риджбек, тренированная в таком (облегченном) режиме. Керли ТС явно по мышечной массе ей уступает, хотя и риджи - не молоссы.

Повесьте фото в стойке (желательно в выставочной) или в движении, чтобы можно было реально заценить такую спортивную собаку.

еще собака в движении

еще движуха

ну и еще бежим

Дала ссылки, так как фотки не вставились. Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про 10 км бега со скоростью 25 км/ч - это, мягко говоря, загиб.

Меня спросили, я ответила. Врать мне незачем. А хвастаться есть чем. У нас перестроенная лопатка (раз Вы кое-что соображаете в тренировках собак, то понимаете, о чем я говорю) + глубокая грудь (опять же в результате бега) + мощная мускулатура. Мощная настолько, что эксперты на выставках (последние 3 раза) зовут своих коллег с других рингов потрогать Леськины задние ноги и, извините, задницу)).

Что касается ретриверов, то оптимальная скорость 16-18 км/ч, достаточное расстояние для тренировок 5 км, а если с плаваньем, то и 3 км за глаза.

Плавание - это отдельный разговор. Я про него даже не упоминала, т.к. не увидела особого интереса. Хотите, можем поговорить и про плавание)).

Повесьте фото в стойке (желательно в выставочной) или в движении, чтобы можно было реально заценить такую спортивную собаку.

Попробую найти такую фотографию, по которой можно было бы оценить Лесину спортивную форму. Если не найду, специально сфотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, владельцы кучеряшек, примите новичка )))

Озадачились приобретением кудрявого красавца, в Питере их почти нет, поэтому, придется искать щенка в Финляндии. В связи с этим вопрос, подскажите, а что нужно спрашивать-запрашивать у Финов, какие документы или еще что-то, чтобы здорового щенка получить? Фины, конечно, ребята почестнее нашего брата, но все равно страшно.....пади пойми что-нибудь по их честным финским глазам.....)))

Заранее спасибо.

Если не туда сунулась, ткните носом, куда пойти с таким вопросом? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня финский кобель, проданный в Россию для "становления породы на национальном уровне", и по его качеству и состоянию здоровья на момент приезда я бы на "честность" финнов (особенно в сравнении с русскими) особенно не полагалась. Кроме того, в ближайшие полгода в России будет вязаться минимум одна сука, но подозреваю, что и все 3-4 могут. В России лично я пока уродов не видела, а смотрю уже 8 лет.

Насчет что спрашивать - здесь есть тема об анализах керлей, прочитайте, там доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, владельцы кучеряшек, примите новичка )))

Озадачились приобретением кудрявого красавца, в Питере их почти нет, поэтому, придется искать щенка в Финляндии. В связи с этим вопрос, подскажите, а что нужно спрашивать-запрашивать у Финов, какие документы или еще что-то, чтобы здорового щенка получить? Фины, конечно, ребята почестнее нашего брата, но все равно страшно.....пади пойми что-нибудь по их честным финским глазам.....)))

Заранее спасибо.

Если не туда сунулась, ткните носом, куда пойти с таким вопросом? ))))

А для чего именно Вам собака нужна?

Если действительно важно только здоровье, то особого смысла нет. Там все те же проблемы.

И пометов там тоже бывает не так много, не факт, что купите быстрее, чем в России щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня финский кобель, проданный в Россию для "становления породы на национальном уровне", и по его качеству и состоянию здоровья на момент приезда я бы на "честность" финнов (особенно в сравнении с русскими) особенно не полагалась. Кроме того, в ближайшие полгода в России будет вязаться минимум одна сука, но подозреваю, что и все 3-4 могут. В России лично я пока уродов не видела, а смотрю уже 8 лет.

Насчет что спрашивать - здесь есть тема об анализах керлей, прочитайте, там доступно.

Спасибо, про анализы почитаю обязательно, а что касается вязки в России, то это скорее будет Москва или еще дальше от нас, ну или упомянутая уже на этом форуме черная девочка их Питера, у которой случится это бог знает когда. Даже если в Москве будут подходящие папесы, нам чисто логистически из Финляндии забрать его будет проще, чем из столицы ))).

А для чего именно Вам собака нужна?

Если действительно важно только здоровье, то особого смысла нет. Там все те же проблемы.

И пометов там тоже бывает не так много, не факт, что купите быстрее, чем в России щенка.

Да для себя нужна собака )))), в смысле не для выставок и разведения породы в национальных масштабах )))))

Будем, видимо и там и сям клювом водить, спасибо за ответ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для себя нужна собака )))), в смысле не для выставок и разведения породы в национальных масштабах )))))

Будем, видимо и там и сям клювом водить, спасибо за ответ ))

Ну, возможно для спорта, охоты? :)

Думаю, в Вашем случае искать и там, и там - разумное решение.

Правда, не совсем понятно, почему такое значение имеет территориальный фактор. Далеко не все финские питомники к вам сильно ближе, чем Москва (хотя на финских дорогах эти расстояния конечно совсем другое дело :)). Но все же, неужели расстояние в 300-400 км при покупке щенка является значимым фактором?

Удачи в поиске и покупке щенка, по себе знаю - дело это не всегда простое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, возможно для спорта, охоты? :)

Думаю, в Вашем случае искать и там, и там - разумное решение.

Правда, не совсем понятно, почему такое значение имеет территориальный фактор. Далеко не все финские питомники к вам сильно ближе, чем Москва (хотя на финских дорогах эти расстояния конечно совсем другое дело :)). Но все же, неужели расстояние в 300-400 км при покупке щенка является значимым фактором?

Удачи в поиске и покупке щенка, по себе знаю - дело это не всегда простое. :)

К сожалению, дорого в и по Финляндии куда приятнее Московской трассы )))) Так что будем пытаться там что-то найти, ехать нам с детем, так что комфорт по дороге и наличие разных детских развлекушек для нас важно )))) Будем надеяться что мы все-таки найдем нашего курчавика )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...