Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вторая собака: в радость или в тягость?


Настя и Лика

  

203 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Давно думаем о второй. Но всё как-то не решимся.

Думаю, что с двумя проще.

Помоему нужно точно решить для себя нужна -ненужна тогда и не в тягость будет а только в радость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему нужно точно решить для себя нужна -ненужна тогда и не в тягость будет а только в радость

Ну, можно решиться, завести - она точно станет нужна (раз уже завели и собака своя), а в какой-то момент жизнь изменится и станет тяжело с двумя.

Я просто по своему опыту. До Айрона у нас были две собаки, которых завели, когда жили вместе с родителями, было в радость. Потому я вышла замуж, родился ребенок и стало в какой-то степени в тягость. Все сложилось замечательно, что разъехались с родителями и поделили собак.

Но с ребенком и двумя собаками было тяжело.

Трудности были связаны только с выгулом, т.к. с собакой и коляской гулять было нельзя и вдвоем с ними тоже не гуляли. Издержки воспитания собак были тому виной.

Поэтому, ИМХО, главное, чтобы собаки были полностью контролируемы в любой ситуации и послушны, тогда можно и двух в любых обстоятельствах заводить. Хотя нет, не в любых. Я вот сейчас, когда думаю о второй собаке, главные сомнения - кто будет гулять и с кем оставлять на время отъезда.

Так помогают родители, но с двумя им будет тяжело и я не могу им навязывать такую нагрузку.

Понятно, что кто-то ездит отдыхать только с собаками, кто-то отдает на передержку. В общем, дело не в каких-то конкретных проблемах, а в том, что возможно много-много разных ситуаций, в которых с двумя собаками будет проблематичней, чем с одной...вот.

Так что я тоже считаю, что это не простой вопрос, который надо хорошо обдумать и все взвесить, в т.ч. не только обстоятельства на сегодняшний день, но и возможные риски в ближайшие 10-15 лет.

Когда у нас было две собаки,я к этому привыкла, но когда один из собак переехал к маме, я ощутила, насколько легче с одной, чем с двумя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можно решиться, завести - она точно станет нужна (раз уже завели и собака своя), а в какой-то момент жизнь изменится и станет тяжело с двумя.

Я просто по своему опыту. До Айрона у нас были две собаки, которых завели, когда жили вместе с родителями, было в радость. Потому я вышла замуж, родился ребенок и стало в какой-то степени в тягость. Все сложилось замечательно, что разъехались с родителями и поделили собак.

Но с ребенком и двумя собаками было тяжело.

Трудности были связаны только с выгулом, т.к. с собакой и коляской гулять было нельзя и вдвоем с ними тоже не гуляли. Издержки воспитания собак были тому виной.

Поэтому, ИМХО, главное, чтобы собаки были полностью контролируемы в любой ситуации и послушны, тогда можно и двух в любых обстоятельствах заводить. Хотя нет, не в любых. Я вот сейчас, когда думаю о второй собаке, главные сомнения - кто будет гулять и с кем оставлять на время отъезда.

Так помогают родители, но с двумя им будет тяжело и я не могу им навязывать такую нагрузку.

Понятно, что кто-то ездит отдыхать только с собаками, кто-то отдает на передержку. В общем, дело не в каких-то конкретных проблемах, а в том, что возможно много-много разных ситуаций, в которых с двумя собаками будет проблематичней, чем с одной...вот.

Так что я тоже считаю, что это не простой вопрос, который надо хорошо обдумать и все взвесить, в т.ч. не только обстоятельства на сегодняшний день, но и возможные риски в ближайшие 10-15 лет.

Когда у нас было две собаки,я к этому привыкла, но когда один из собак переехал к маме, я ощутила, насколько легче с одной, чем с двумя.

В любом решении есть плюсы и минусы...Я сейчас нахожусь в состоянии весов, которые взвешивают, взвешивают и взвешивают...Желание - страх, радость - ответственность, амбици - расходы...и прочее, прочее...Может, усложняю? К появлению первой собаки я относилась гораздо проще, это как само-собой разумеющееся, даже сомнений не было никаких... :dntknw: А сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если собаки воспитанны,то не имеет значения две,три их или четыре живут.А вот если не воспитанны,то и с одной будет тяжело.

У меня две собаки,трудностей не возникает.А вообще единственная трудность может возникнуть если их друг с другом разлучить,они не могут друг без друга и когда бывают моменты мы гуляем по отдельности,то ходит что одна скулит,что другая.(но про трудность-это я утрировала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом решении есть плюсы и минусы...Я сейчас нахожусь в состоянии весов, которые взвешивают, взвешивают и взвешивают...Желание - страх, радость - ответственность, амбици - расходы...и прочее, прочее...Может, усложняю? К появлению первой собаки я относилась гораздо проще, это как само-собой разумеющееся, даже сомнений не было никаких... :dntknw: А сейчас...

Когда я заводила вторую собаку, то ничего не взвешивала, просто очень хотела и завела. А проблемы решаем по мере поступления.

Если есть сомнения, то лучше не заводить, до тех пор пока не появится острое желание иметь ещё одну собаку.Тогда всё само сложится.

Вот мне хочется третью и четвёртую))), но начинаю всё взвешивать и не завожу((((.Значит ещё не время. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда завели второго парня, поначалу было тяжеловато из-за разного графика кормежек и прогулок, но сейчас, когда все уже устаканилось и у них одинаковый график все вошло в норму- и уже нет разницы один или два, я думаю мне сейчас дай третьего- я и не замечу))))) А счастья стало вдвое больше, это точно, и самое главное- они теперь друг без друга никуда! Даже не представляю, как старший когда-то жил один?

Фотка поздней весны))))

9876e7e78825.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larry and Edjey - красавцы какие у Вас! И очень гармонично вписываются в интерьер - в одной цветовой гамме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот третья собака, мне кажется, это уже тяжело

:dntknw:6a53df3bae8cee3fd3c38f91d5a7f02e.gif

4d63289783de853b6ec21593c24af4a2.gif4d63289783de853b6ec21593c24af4a2.gif4d63289783de853b6ec21593c24af4a2.gif

089b79d2e019.jpg

К появлению первой собаки я относилась гораздо проще, это как само-собой разумеющееся, даже сомнений не было никаких... :dntknw: А сейчас...

А я к появлению первого голдена готовилась как к рождению ребенка. Остальные уже пошли просто и без всяких мыслей вообще. :thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах как же я хочу вторую собаку :blush2:

Хочу именно флэта,девочку :dribble: :dribble: :dribble:

А вообще у меня три любимейшие породы это- голден, флэт и хаски :blush2:

Думаю,решимся на вторую собаку :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки (и мальчики,конечно) может есть действующий "приворот" как уговорить мужа на вторую собаку? :hmm::lol2: Или какие-то хитрости для этого? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:6a53df3bae8cee3fd3c38f91d5a7f02e.gif

4d63289783de853b6ec21593c24af4a2.gif4d63289783de853b6ec21593c24af4a2.gif4d63289783de853b6ec21593c24af4a2.gif

089b79d2e019.jpg

А я к появлению первого голдена готовилась как к рождению ребенка. Остальные уже пошли просто и без всяких мыслей вообще. :thumbup::lol2:

Ничего себе какая у Вас семья большая и дружная,мне б такую только с флэтами и хаски еще :dribble::thumbup::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

089b79d2e019.jpg

А я к появлению первого голдена готовилась как к рождению ребенка. Остальные уже пошли просто и без всяких мыслей вообще. :thumbup::lol2:

Какая обалденная банда :baby:

У вас наверное свой сад иначе я не представляю где такую стаю держать :rolleyes:

Фотка поздней весны))))

9876e7e78825.jpg

Ну вот и попробуй в кухню пройди,загородили весь проход собой :lol2::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая обалденная банда :baby:

У вас наверное свой сад иначе я не представляю где такую стаю держать :rolleyes:

"Угу, сад".... Двухкомнатный, в Сокольниках :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки (и мальчики,конечно) может есть действующий "приворот" как уговорить мужа на вторую собаку? :hmm::lol2: Или какие-то хитрости для этого? :doh:

+100

Народ делитесь опытом уговаривания и заговаривания :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Угу, сад".... Двухкомнатный, в Сокольниках :lol2:

Правда что ли? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Угу, сад".... Двухкомнатный, в Сокольниках :lol2:

"В тесноте, да не в обиде"-золотые слова :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В тесноте, да не в обиде"-золотые слова :dribble:

f50aa9ab4695fd26b9c6dee65a8a8064.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В тесноте, да не в обиде"-золотые слова :dribble:

Зато в тепле и уюте :lol2:

Оля где-то хвасталась домашними фотографиями: все диваны, углы и т.д. - украшены роскошными голденами. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в тепле и уюте :lol2:

Оля где-то хвасталась домашними фотографиями: все диваны, углы и т.д. - украшены роскошными голденами. :thumbup:

Уже представила :dribble:

Я конечно,не претендую на 8 собак,мне хотя бы на вторую уговорить :lol2: Да и по регламенту содержания в квартире дом.животных,больше двух у нас нельзя :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини "экскурсия" по "садику" :lol2: И к черту все регламенты :thumbdown: Надеюсь, еще на парочку золотинок, на мини-пига, и на... :hmm: незнаю, кого еще. :gleam:


/>http://www.youtube.com/watch?v=zRVLNR1YaA4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини "экскурсия" по "садику" :lol2: И к черту все регламенты :thumbdown: Надеюсь, еще на парочку золотинок, на мини-пига, и на... :hmm: незнаю, кого еще. :gleam:


/>http://www.youtube.com/watch?v=zRVLNR1YaA4

У Вас ЗОЛОТОЙ ДОМ в прямом смысле,мне бы такой,точнее квартира у Вас золотая :dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини "экскурсия" по "садику" :lol2: И к черту все регламенты :thumbdown: Надеюсь, еще на парочку золотинок, на мини-пига, и на... :hmm: незнаю, кого еще. :gleam:


/>http://www.youtube.com/watch?v=zRVLNR1YaA4

Я балдю :thumbup: По поводу регламентов согласна. Адекватным людям они не нужны.И какая разница в доме 8 человек или 8 собак? В том смысле,что от компании людей можно получить больше неудобств,чем от послушной банды Ретриверов. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух собак точно уже все равно...

У нас после 2х (в течении многих лет) почти сразу волей случая стало 4...

Казалось - МНОГО... Родился второй ребенок тем паче. Но - щенки, наша - пятая. Вроде, предел. МНОГО... Потом остался шестой - пока продавали, муж тихо сказал: "я так скучаю по керрекобелю"... сглазил, натурально. После определенного возраста продать щенка невозможно, становится твоим...

Иногда у нас гостят собачьи дети. В последний раз, когда было оно самое + гости-друзья из других городов, муж тихо сказал - "как их МНОГО... наших шестерых и не заметишь" :lol2: Да, НГ мы встречали тоже с 10-ю собаками - 6 наших, 4 - друзей)))

Так что МНОГО - понятие оччень растяжимое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно регламент-чушь полная,за кой черт придумали? :nonono::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что МНОГО - понятие оччень растяжимое)

a98be2d4f4c4cc98b254c7b472900055.gif Ретриверов и детей много не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...