Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос по стандартам


Рекомендуемые сообщения

Малышу почти 3 месяца. И у меня появились некоторые беспокойства по поводу внешнего вида собаки. Во-первых шерсть. Гладкая, блестящая, плотная, но..вдоль позвоночника шерсть намного плотнее (прям как щетина) и она волнистая..как в косы была заплетена. У меня первый лабрадор и я не знаю, должно ли так быть или это дефект. И еще... Он у меня черный, абсолютно, как уголек. А на днях я заметила несколько белых шерстинок вокруг,пардон, мошонки. С нами что то не так? Подскажите, пожалуйста!!!очень хотелось бы выставляться, но теперь я уже не знаю, проходим ли мы по стандартам :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так:) Волна на спине говорит о хорошей густой шерсти, именно потому что она плотная, густая, и ее много - она и складывается в эту волну.

Несколько светлых шерстинок не проблема. Белые волоски могут появляться в области ранок и ссадин, возможно где-то поцарапался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы в таком месте поцарапаться, да еще так симметрично..с двух сторон от мужской гордости... :blush2: ...Спасибо, успокоили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можт фото в студию? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сфотографировать вечером. Если получиться,пузик то у нас еще лысенький и белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько белых волосков на животе ни на что не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот к волне на спине могут придраться на выставке, зависит от судьи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот к волне на спине могут придраться на выставке, зависит от судьи..

Ребенку только три месяца, поэтому волна пока еще тоже ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сосиски у нас такие же БЫЛИ, как у Вас на аватарке, все было сожрано новыми зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока отвечала забыла,что ребетенку всего 3 месяца)

Но в общем потооооом,могут придратся если будет волна,а могут и не придраться)

А вообще не волнуйтесь, все еще впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все наши более чем полсотни выставок я еще не встречала эксперта, который бы придрался к волне на спине:)) Наоборот, в 99% случаев отмечают отличную шерсть. Так что если эксперты - противники волн и существуют, то ооочень мало:)

Ну и конечно все хорошо в меру:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока живы. Любимая еда учебники, тетради и дневник сына(дневник у меня ощущение сын специально ему подсовывает, чтоб оценки я не увидела) :mf_popcorn:.

И сосиски у нас такие же БЫЛИ, как у Вас на аватарке, все было сожрано новыми зубами.

У нас пока живы. Любимая еда учебники, тетради и дневник сына(дневник у меня ощущение сын специально ему подсовывает, чтоб оценки я не увидела) .

Вечером обязательно проведу фотосессию и завтра с утра фотки поставлю. Очень хочется узнать мнение знающих людей. Но правда для меня он все равно самый красивый и самый лучший, как и для всех вас Ваши лохматые детки!!! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все наши более чем полсотни выставок я еще не встречала эксперта, который бы придрался к волне на спине:))

А это пожалте к Николине Давидовски, к примеру :) "У этой собачки волноватая шерсть!" :lol2: Бррр, почти год прошел после моно, на которой она судила, а до сих пор передергивает - Яся получила там КЧК, но было ощущение такое, что в собаке одно-единственное достоинство - отсутствие той самой пресловутой "волноватой шерсти" :doh:

Сорри за офф, но уж больно запомнилась та выставка....:)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это пожалте к Николине Давидовски, к примеру :) "У этой собачки волноватая шерсть!" :lol2:

Ну и Агафонова на России у юниоров, говорят, к обильной шерсти придиралась:)) Бывает бывает, но редко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это пожалте к Николине Давидовски, к примеру :) "У этой собачки волноватая шерсть!" :lol2: Бррр, почти год прошел после моно, на которой она судила, а до сих пор передергивает - Яся получила там КЧК, но было ощущение такое, что в собаке одно-единственное достоинство - отсутствие той самой пресловутой "волноватой шерсти" :doh:

Сорри за офф, но уж больно запомнилась та выставка....:)

она вообще странно судит, к примеру, очень строго оценивает пигмент и зимой и летом...желает угольно-черного носа у палевых всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это пожалте к Николине Давидовски, к примеру :) "У этой собачки волноватая шерсть!" :lol2: Бррр, почти год прошел после моно, на которой она судила, а до сих пор передергивает - Яся получила там КЧК, но было ощущение такое, что в собаке одно-единственное достоинство - отсутствие той самой пресловутой "волноватой шерсти" :doh:

Сорри за офф, но уж больно запомнилась та выставка....:)

:lol2: да , да, Волноватая - это сильно :thumbup: Это она Иштар написала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые волосинки у нас присутствуют по обе стороны в паху уже более 1,5лет :) справа 3 волосинки и слева 5ть я не парюсь это наша отличительная черта отметинка :)) Щенками были то же волнились :)) я называла ее мой волнистый ретривер или Лака драконяка :))Эксперты когда выставлялись в щенках нас не браковали из-за волны ни разу, наоборот :ok: Да и сейчас если ее "постираю" основательно, то шерсть заволнится но когда высохнет расправляется :))) так что не волнуйтесь ваш парнишка самый лучший :)) :thumbup: растите и хорошейте :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это пожалте к Николине Давидовски, к примеру :) "У этой собачки волноватая шерсть!" :lol2: Бррр, почти год прошел после моно, на которой она судила, а до сих пор передергивает - Яся получила там КЧК, но было ощущение такое, что в собаке одно-единственное достоинство - отсутствие той самой пресловутой "волноватой шерсти" :doh:

Сорри за офф, но уж больно запомнилась та выставка....:)

Дада,вот и я про волну сказала,вспомнив ее судейство)

А вообще у нас в городе я видела не очень много лабров без волны на спине вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец мы сфоткались..С большим трудом. Оцените нас пожалуйста!! Нам 3 месяц без 2 дней. Рост в холке 40 см. Вес 12 кг.

post-19781-0-37549200-1319001006_thumb.j

Изменено пользователем Ангелина и Зарт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу загрузить другие фото.Почему то не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...