Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Планирую открыть зоогостиницу


Алекса и Челси

Рекомендуемые сообщения

В будущем с мужем планируем построить гостиницу для животных. Думаем приобрести большой участок, построить на нем жилой дом для нас и персонала, построить теплый бокс с вольерами и вольеры на улице...

Нужно ли получать какую-либо лицензию и открывать ИП или ООО?

Уважаемые, поделитесь опытом и советом?!

добавлю: в г.Новосибирске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ип открыть проще. с ООО щас проблемм масса будет. У нас ИП. Окупаться будете ооочень долго, поэтому начните с передержки, не вкладывая кучу денег и не влезая в долги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер спасибо за ответ!!! дело не в деньгах.. хотя да, их пока не нехватает.. дело в том, сколько пользы принесу и сколько удовлетворения я получу с общения с животными...

Мечта у меня открыть зоогостиницу и ухаживать за животными, а там гляди с годами и окупится..

расскажите пож-та, как вы начанали и какие налоги надо будет отчислять в НС?

Как решать вопрос с соседями, часто же будет слышен лай собак?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер спасибо за ответ!!! дело не в деньгах.. хотя да, их пока не нехватает.. дело в том, сколько пользы принесу и сколько удовлетворения я получу с общения с животными...

Мечта у меня открыть зоогостиницу и ухаживать за животными, а там гляди с годами и окупится..

расскажите пож-та, как вы начанали и какие налоги надо будет отчислять в НС?

Как решать вопрос с соседями, часто же будет слышен лай собак?!!

Вы сначала саннормы узнайте. Насколько известно, для всяких собачьих сооружений - ветбольниц, площадок и пр, 50 м до жилых зданий. Это, кажется, в Москве, а в других насел. пунктах не знаю. Или по общим правилам... вы посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер спасибо за ответ!!! дело не в деньгах.. хотя да, их пока не нехватает.. дело в том, сколько пользы принесу и сколько удовлетворения я получу с общения с животными...

Мечта у меня открыть зоогостиницу и ухаживать за животными, а там гляди с годами и окупится..

расскажите пож-та, как вы начанали и какие налоги надо будет отчислять в НС?

Как решать вопрос с соседями, часто же будет слышен лай собак?!!

У нас в стране пока никаких лицензий и проч не надо на этот бизнес. С соседями- вот в чем будет проблема. У меня соседи нормальные, точнее их почти никогда нет. Лай будет сто пудов, если у вас будут вольеры, придется Вам пользоваться антилаем, а это не супергуд для психики собак. Начинала я просто с квартирной передержки. Платить 6% с оборота надо будет, если ИП на упрощенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала саннормы узнайте. Насколько известно, для всяких собачьих сооружений - ветбольниц, площадок и пр, 50 м до жилых зданий. Это, кажется, в Москве, а в других насел. пунктах не знаю. Или по общим правилам... вы посмотрите.

Это конечно всё посмотрим и узнаем, спасибо)

Но кстати ветбольницы у нас, которые частные, многие находятся прямо в жилых домах на первом этаже либо в подвале.

p.s.У нас дача граничит с деревней и в деревне пешком от нашей дачи 10 минут находится питомник лаек, то есть питомник находится прям в деревне соток 30 у них отгороженных и лай каждое утро и вечер слышен ооочень сильно...

У нас в стране пока никаких лицензий и проч не надо на этот бизнес. С соседями- вот в чем будет проблема. У меня соседи нормальные, точнее их почти никогда нет. Лай будет сто пудов, если у вас будут вольеры, придется Вам пользоваться антилаем, а это не супергуд для психики собак. Начинала я просто с квартирной передержки. Платить 6% с оборота надо будет, если ИП на упрощенке.

Спасибо!

Я на днях искала своей собаке передержку на 2 недели в гостиницах на новый год, вот вроде все хорошо, а вольеры маленькие 1,5*2, боюсь моя соба там совсем закиснет.... и вольеры для выгула около 20-30 квадратов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно всё посмотрим и узнаем, спасибо)

Но кстати ветбольницы у нас, которые частные, многие находятся прямо в жилых домах на первом этаже либо в подвале.

p.s.У нас дача граничит с деревней и в деревне пешком от нашей дачи 10 минут находится питомник лаек, то есть питомник находится прям в деревне соток 30 у них отгороженных и лай каждое утро и вечер слышен ооочень сильно...

Спасибо!

Я на днях искала своей собаке передержку на 2 недели в гостиницах на новый год, вот вроде все хорошо, а вольеры маленькие 1,5*2, боюсь моя соба там совсем закиснет.... и вольеры для выгула около 20-30 квадратов..

Ну это еще не плохо, поверьте! Бывает и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это еще не плохо, поверьте! Бывает и хуже.

да.. представляю. мне хочется чтоб животные в зоогостинице были как на отдыхе и не переживали о разлуке с хозяином ( и я очень надеюсь, что моя собака попадет в хорошие, ласковые руки на время растования)

Цукер(можно Ваше имя? :blush2: ) а у вас ваш дом жилой на территории с гостиницей? Вы там проживаете и заботитесь о животных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Таня зовут. Сейчас мы живем на даче. Занимаемся собаками с мужем сами. Нам помогают родители, в общем нас человека 4-5 всегда есть. Вольеров у нас нет просто. У нас собаки в свободном общении. а это налагает массу ограничений и представляет собой дополнительные риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Таня зовут. Сейчас мы живем на даче. Занимаемся собаками с мужем сами. Нам помогают родители, в общем нас человека 4-5 всегда есть. Вольеров у нас нет просто. У нас собаки в свободном общении. а это налагает массу ограничений и представляет собой дополнительные риски.

Очень приятно познакомиться, меня Саша зовут! Мы тоже начинаем с квартиной передержки, но в планируем заняться этим профессионально, денег на это нужно оочень много, надеюсь все у нас получится. Все ляжет на мои руки и возможности (не на мужа, хоть и добро дал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно познакомиться, меня Саша зовут! Мы тоже начинаем с квартиной передержки, но в планируем заняться этим профессионально, денег на это нужно оочень много, надеюсь все у нас получится. Все ляжет на мои руки и возможности (не на мужа, хоть и добро дал)

Ну, раз Вы все это понимаете, значит, скорее всего все получится. Главное, не рисовать себе все в розовом цвете, реально по факту, первые пару лет будут только проблемы)) Потом станет попроще, если не бросите. У людей, работающих с собаками через какое то время начинается "системный сбой", когда ооочень хочется все бросить, когда все начинает страшно напрягать. Кто то ведется и бросает, а кто то переступает через это и становится все легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...