Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

верность лабрадора


Марк Загарук

Рекомендуемые сообщения

люди,вы что...)вы просто не понимаете как я хочу собаку..)я уже месяца 2-3 только о ней и думаю,ищу информацию о лабрах и всё такое....ждать 6 лет..я просто не вынесу...

не,не понимаю как можно бросить собаку на 5 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди,а выгодно ли сейчас учится на вета?)

Это долгий путь + призвание = тогда будет выгодно, но не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это долгий путь + призвание = тогда будет выгодно, но не сразу.

уж очень мне нравятся животные...просто хочется заниматся любимым делом,и плюс к этому получать нормальные деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж очень мне нравятся животные...просто хочется заниматся любимым делом,и плюс к этому получать нормальные деньги)

Еще надо на отлично знать биологию, химию, анатомию... Если Вы математик или художник, то не катит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууу,с химией не лады)

Без химии и биологии никак, еще бы и физику хорошо знать надо.

Ветеринаром, врачом и педагогом надо родиться, с этим надо жить с рождения, иначе ничего путного не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,а еще ЕГЭ сложнейший по химии и биологии...если начнете готовиться сейчас, может и сможете написать его. Это не говоря о том, что такие профессии с "детства" выбирают...

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууу,с химией не лады)

Одной любви тут мало, я когда-то тоже хотел, а стал графическим дизайнером (правда особо не жалею) - Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака будет родителей больше любить, если будет видеть вас раз в 6 месяцев. И тосковать по ней будете, и обидно будет, когда вы при едете, а пес предано в глаза маме смотрит и у ног ее лежит)

Что-то я Вас не понимаю, сами же говорите, что собака к Вам безразлична, хотя Вы ей занимаетесь.

И что тут обидного что пес маму больше любить будет - это же не чужая тетя. А забыть пес не забудет, моя редко свекровь видит, и от этого готова до потолка прыгать, настолько рада. Когда летом вместе живем на даче, она к ней намного равнодушнее относится. Поэтому сказать, что любит больше того, кто занимается не могу. У нас вообще бабушка - самая любимая, которая вообще никак не занимается, ну разве что поговорить может иногда, я так думаю от того, что не надоедает ей совсем.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

От меня Мэл сбег на хипповом фестивале (палатки, костры, каша с тушенкой...) Пришел к славной молодой паре, они мне позвонили по адреснику. Когда я забирала беглеца: он сидел на пеночке, в обнимку с девушкой, его гладящей, а молодой человек кормил милого песика бутербродами. Мэлочка смотрел на меня крайне хмуро и определенно не желал уходить из рая. :lol2:

Его немного извиняет юнный на тот момент возраст, полгода. :baby:

Ой ржунимагу!!!!

Представляю картину!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя однозначно привязанна ко мне больше чем к кому ни было. Если я рядом никогда не послушает команды родных, только ели я одобрительным взлядом подтвержу слова. Очень увожает мужа, но я для нее-это все. Когда гуляет со мной, елси я отдаю поводок в руки мужа, и он пытается уйти вперед, то у собаки срабатывает стоп кран, и утащить ее большая проблема. Я уж молчу про знакомых и посторонних. При этом когда я уезжаю и оставляю ее родным, тоски по крайней мере явной не проявляет, ведет себя прекрасно и слушается уже всех, но когда я возвращаюсь, и она меня встречает, тут уже видно всю ее тоску за это время. Собака издает такие неописуемые звуки, в глазах сметение, радость и куча еще других эмоций, после этого неделю ни на шаг от меня ни отходит и требует постоянного внимания! :doh:

Но вот конечно если ее поманят чем-то съесным-то тут, как наркоман! :dribble: Если окликнуть, сразу возвращается. Но вот думаю, елси поманят вкусняшкой и никто не окликнит, уйдет, а потом мозг включиться и вот тут в паники поймет "Ой мамочки, что ж я сделала-то, где я, что со мной было, что же мне делать, и где моя мамуля!" Как наркоманы, у которых мозг отключается! :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ржунимагу!!!!

Представляю картину!!!!

Off:

Ален, это мы с Мэлом на том хиппятнике :lol2:

ChashchaVsego10_260610-270610-05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы инициатива идёт от меня,папа не против,а маме всё-равно)

Меня моя дочь уговаривала года два на голдена.Я же подумывала о собаке,но рассматривались другие породы.Точно так же как и Вы,она была в 10классе,когда мы завели собаку.Голдена!Дочь считала что это ее собака,но я то знала что моя.Так и случилось,как вам тут объясняют.Дочь уехала учиться как раз в полтора года,собака только начала взрослеть и естественно выбрала хозяином того кто был рядом.Конечно в отличии от вашей мамы мне не все равно,с появлением собаки и отъездом дочки у меня поменялся образ жизни.Я собаку не просто кормлю и люблю,мы с ней не только послушкой занимаемся ,но и спортом,натаской...А дочка приезжает раз в неделю и конечно же с удовольствием погуляет и по играет,но потом нужно сбегать погулять самой,встретиться с подружками-друзьями и т.д,и т.п....

Да и выставками нужно заниматься серьезно и постоянно,особенно с кобелем.За полтора года,собака еще не раскроется,скорее всего,а потом вам придется уезжать.Считаю не время сейчас Вам заводить собаку,особенно меня волнует,что в ваше отсутствие ей ни кто заниматься не будет,ведь родителям все равно.

Может,как вариант,рассмотреть пока породу помельче,может будет возможность брать ее с собой в другой город,ну а воспитывать и дрессировать ее можно так же как и любую крупную.

Изменено пользователем лилуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня моя дочь уговаривала года два на голдена.Я же подумывала о собаке,но рассматривались другие породы.Точно так же как и Вы,она была в 10классе,когда мы завели собаку.Голдена!Дочь считала что это ее собака,но я то знала что моя.Так и случилось,как вам тут объясняют.Дочь уехала учиться как раз в полтора года,собака только начала взрослеть и естественно выбрала хозяином того кто был рядом.Конечно в отличии от вашей мамы мне не все равно,с появлением собаки и отъездом дочки у меня поменялся образ жизни.Я собаку не просто кормлю и люблю,мы с ней не только послушкой занимаемся ,но и спортом,натаской...А дочка приезжает раз в неделю и конечно же с удовольствием погуляет и по играет,но потом нужно сбегать погулять самой,встретиться с подружками-друзьями и т.д,и т.п....

Да и выставками нужно заниматься серьезно и постоянно,особенно с кобелем.За полтора года,собака еще не раскроется,скорее всего,а потом вам придется уезжать.Считаю не время сейчас Вам заводить собаку,особенно меня волнует,что в ваше отсутствие ей ни кто заниматься не будет,ведь родителям все равно.

Может,как вариант,рассмотреть пока породу помельче,может будет возможность брать ее с собой в другой город,ну а воспитывать и дрессировать ее можно так же как и любую крупную.

нет)я не то имел ввиду)папа тоже хочет собаку т.к. у него тоже было в молодости 2 собаки.Он учавствовал в выставках и всё такое...)а к маме я вчера подходил и спрашивал "будешь ли ты ей заниматься" она сказала,что конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет)я не то имел ввиду)папа тоже хочет собаку т.к. у него тоже было в молодости 2 собаки.Он учавствовал в выставках и всё такое...)а к маме я вчера подходил и спрашивал "будешь ли ты ей заниматься" она сказала,что конечно же.

Марк, знаете что сделайте? Сядьте и просто посчитайте:

Вот учиться будете пусть даже "всего" за 100 километров и планируете возвращаться домой ежедневно:

утро: часов 6 наверное:

встать, одеться, погулять с собакой пусть даже около 20-30 минут, вернуться, придти домой вымыть лапы а то и всю собаку, покормить поесть самому схватить вещи и уехать на учебу: часа полтора дороги ведь не меньше а то и больше?

Дальше вот отучились, и обратная дорога выматывающая, нужно выполнить ну пусть даже и не все заданное на завтра, а хотя бы часть :lol2: А собака вот она она лапки веревочками уже завязала гулять хочет, и все сначала гулять(и не 20 минут а поболе, чтобы скомпенсировать короткое утреннее гуляние), мытье, кормить, есть самому и тыды и тыпы.

Прибавьте сюда еще стандартный уход пусть нечасто, но требующийся всем собакам + не дай бох что, собаки же тоже бывает болеют. А еду еще надо приготовить, а дела по дому Ваши тоже из за собаки никто не отменял, а друзья бухтят что хотят гулять/в кино/ в интернет игрушку поиграться с Вами... Суток не хватит.

И вот в таком режиме до самого окончания учебы. Вам не кажется что в итоге хозяином собаки будете не Вы, а родители? А Вас в ее жизни будет прискорбно мало...

Подумайте трижды, я ждала собаку 7 лет, но оно того стоило, это действительно моя собака и моего мужа :blush2: а вовсе не родителей.

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, знаете что сделайте? Сядьте и просто посчитайте:

Вот учиться будете пусть даже "всего" за 100 километров и планируете возвращаться домой ежедневно:

утро: часов 6 наверное:

встать, одеться, погулять с собакой пусть даже около 20-30 минут, вернуться, придти домой вымыть лапы а то и всю собаку, покормить поесть самому схватить вещи и уехать на учебу: часа полтора дороги ведь не меньше а то и больше?

Дальше вот отучились, и обратная дорога выматывающая, нужно выполнить ну пусть даже и не все заданное на завтра, а хотя бы часть :lol2: А собака вот она она лапки веревочками уже завязала гулять хочет, и все сначала гулять(и не 20 минут а поболе, чтобы скомпенсировать короткое утреннее гуляние), мытье, кормить, есть самому и тыды и тыпы.

Прибавьте сюда еще стандартный уход пусть нечасто, но требующийся всем собакам + не дай бох что, собаки же тоже бывает болеют. А еду еще надо приготовить, а дела по дому Ваши тоже из за собаки никто не отменял, а друзья бухтят что хотят гулять/в кино/ в интернет игрушку поиграться с Вами... Суток не хватит.

И вот в таком режиме до самого окончания учебы. Вам не кажется что в итоге хозяином собаки будете не Вы, а родители? А Вас в ее жизни будет прискорбно мало...

Подумайте трижды, я ждала собаку 7 лет, но оно того стоило, это действительно моя собака и моего мужа :blush2: а вовсе не родителей.

да уж...я ,наверное, тогда сделаю так...возьму лабра,но он будет просто для души..тоесть без выставок и всё такое.Выучи с ним до 1.5 года самые нужные команды и всё.Буду приезжать домой,навещать.После того как я выучюсь ему будет уже лет 7...он доживёт свои года в старости со мной,а потом я возьму еще одного щена.Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...я ,наверное, тогда сделаю так...возьму лабра,но он будет просто для души..тоесть без выставок и всё такое.Выучи с ним до 1.5 года самые нужные команды и всё.Буду приезжать домой,навещать.После того как я выучюсь ему будет уже лет 7...он доживёт свои года в старости со мной,а потом я возьму еще одного щена.Так?

Нет, не так.

Если хотите собаку себе, то заводите после окончания учебы. Если собаку хотят завести родители, то пусть они и заводят, а свою собственную Вы лично заведете потом, после окончания учебы. А если не поступите? А, если надо будет идти в армию? А если вдруг женитесь рано и придется жить в семье жены, где никто не потерпит собаку?

Устройте свою жизнь и тогда заводите своего друга.

Так будет честнее для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так.

Если хотите собаку себе, то заводите после окончания учебы. Если собаку хотят завести родители, то пусть они и заводят, а свою собственную Вы лично заведете потом, после окончания учебы. А если не поступите? А, если надо будет идти в армию? А если вдруг женитесь рано и придется жить в семье жены, где никто не потерпит собаку?

Устройте свою жизнь и тогда заводите своего друга.

Так будет честнее для всех.

Это спорный вопрос, когда лучше заводить своего друга. Я ни разу не пожалела,что завела собаку в конце первого курса, считаю, что это было самое удачное время. Времени на ее воспитание хватало вполне, интузиазма тем паче. Сейчас мне уже гораздо тяжелее, в виду отсутствия такого количества свободного времени и суточным графиком работы, будет осуществить тот не самый легкий путь воспитания собаки. Хотя с другой стороны дело в отвественности, к сожалению нынче в 17 лет у большиства ответсвенности хватает не надолго... Но школьные годы однозначно рановато)

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я Вас не понимаю, сами же говорите, что собака к Вам безразлична, хотя Вы ей занимаетесь.

И что тут обидного что пес маму больше любить будет - это же не чужая тетя. А забыть пес не забудет, моя редко свекровь видит, и от этого готова до потолка прыгать, настолько рада. Когда летом вместе живем на даче, она к ней намного равнодушнее относится. Поэтому сказать, что любит больше того, кто занимается не могу. У нас вообще бабушка - самая любимая, которая вообще никак не занимается, ну разве что поговорить может иногда, я так думаю от того, что не надоедает ей совсем.

Да это я не про себя, а про автора темы. про то что он уедет от пса надолго, он про преданность спрашивал)

Он хочет чтоб хозяин он был, а не мама-папа)

Помнить то он будет) А вот хозяином считать не знаю)

На самом деле все так индивидуально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется ничего страшного если парень и его СЕМЬЯ(если правда то -что семья тоже ЗА собаку)заведут собаку сейчас....при условии если парень пересмотрит свои претензии на верность...Потому как -сам (как говорилось выше )не очень будет предан собаке...И лабрадорская любовь ко всем -тут как раз будет кстати!Надеюсь ты не хотел бы чтоб соба умирала от тоски по тебе когда ты уедешь?!Поэтому в данном случае надо радоваться что есть такая порода которая любит всех.Но вся эта затея конечно реальна, :nono: только при условии что твои родители будут так же любить и заботиться о собе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...я ,наверное, тогда сделаю так...возьму лабра,но он будет просто для души..тоесть без выставок и всё такое.Выучи с ним до 1.5 года самые нужные команды и всё.Буду приезжать домой,навещать.После того как я выучюсь ему будет уже лет 7...он доживёт свои года в старости со мной,а потом я возьму еще одного щена.Так?

Как и ответила Дениска, нет, не так.

При описанном Вами раскладе первая собака будет собакой родителей 100%.

Кстати есть отличный способ проверить готовы ли в принципе к появлению щенка.

Повставайте месяца 2-3 в 6 утра, приготовьте еду родным, и идите гулять минут на 20. Каждые 3 часа мойте квадрат пола размером примерно 60*70 сантиметров, да-да будут лужи )

Спать ложитесь часов в 11 ночи, это по самым оптимистичным прогнозам я посчитала, и перед сном тоже гуляйте но уже по часу.

Посмотрите как будете себя чувствовать по истечении хотя бы трех месяцев, и как быстро захотите пофилонить вечером гуляя не 60 минут а 15-20, чтобы свалиться спать пораньше. Сможете сами сделать выводы) Если я ошибаюсь и ответственности у Вас навалом, буду только рада:)

Только помните что это репетиционное вставание, гуляние, это лишь часть ежедневных забот о собакине, на самом деле все гораздо "веселее" :blush2:

Хотя это отлично компенсируется вилянием хвостом и заглядыванием в глаза и вообще общением с собакиным:dribble: но только тогда, когда готовы к этим переменам в жизни.

Кстати маленький щенок после всех необходимых прививок гуляет конечно по времени чуть меньше но зато чаще :nyam: и полы намывать Вам таки придется с очень большой вероятностью.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Загарук, семь лет ожидания (сейчас + ВУЗ), конечно срок, но он не такой уж и большой для настоящей мечты. Годы пролетят не заметите как. Тем более студенческие годы....

Впервые о собаке я разговаривал с родителями еще будучи учеником начальной школы, естественно родители не одобрили моего желания, потому что прекрасно понимали, что в силу моего возраста заботы о собаке будут на них и без того довольно занятых людях. Этот вопрос периодически всплывал, чуть ли не ежегодно. Родители, в частности мама, была неприклонна. Тогда я обижался на нее. а сейчас понимаю, ой как понимаю... Домашних животных в моей жизни хватало, были и кошка и хомяк, попугай, рыбки, но я всегда мечтал о собаке.

Будучи студентом. и живя уже отдельно от родителей, я не однократно задумывался о собаке, но останавливало то, что от родителей я был по прежнему материально зависим, а собака это весьма серьезные расходы, а так же тот факт, что собака требует массы времени, которого было не так и много (учеба, друзья).

Став совершенно не зависимым от родителей, после окончания института, еще в 2003 году, собаку я по прежнему не мог себе позволить - работа занимала 25 часов в сутки, но мысли о собаке не покидали.

В 2009 году я уже выбрал питомник и даже вел переговоры с владельцем питомника о конкретном щенке, был финансово готов приобрести и содержать, однако "переспав" с этой мыслью, пришел к выводу, что морально не готов и побаиваюсь трудностей (если брать щенка, то навсегда, а не поиграться), и это учитывая тот факт, что о собаке я мечтал лет с 10-ти, то есть на тот момент не менее 17 лет.

Окончательно я созрел только в начале этого года, то есть практически через 20-ть лет...

З.Ы. Собаку нужно заводить только тогда, когда без нее уже не представляешь своей жизни (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пробовали, или пойдёт мой Френк с кем-то из знакомых собачников. Не пошёл, стал, как вкопанный, а потом ещё и возмущаться начал, когда я начала уходить. Да и на прогулках из всех пород считается самым любимым маминым мальчиком, спрятаться от него очень трудно, далеко не убегает, другие носятся по парку, а он обязательно вернётся, чтоб меня видеть. Но мы вместе проводит очень много времени, думаю, что причина в этом. Да и люблю его очень сильно. А ещё за два года и шесть месяцев только два раза хорошо получил, но там была уважительная причина, а так за вкусняху готов на всё.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курцы вообще пребывают в неком "браке" с хозяином. И тд.

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...