Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Передается ли простуда животным?


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется это странным, на сколько я знаю болезни людей не передаются животным и наоборот, и от собак кошкам и наоборот - тоже!Но у нас такая ситуация мы в троем Я, Пес и Кошка подхватили какуе-то носогорловую инфекцию, все признаки одинаковые. Так что болеем все вместе). Разве такое бывает? Если кто встречался с таким, или читал что-то, буду признательна если скинете материал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это странным, на сколько я знаю болезни людей не передаются животным и наоборот, и от собак кошкам и наоборот - тоже!Но у нас такая ситуация мы в троем Я, Пес и Кошка подхватили какуе-то носогорловую инфекцию, все признаки одинаковые. Так что болеем все вместе). Разве такое бывает? Если кто встречался с таким, или читал что-то, буду признательна если скинете материал)

А какие у вас всех симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насморк, и неприятный, одинаковый запах изо рта. Я полощу горло у меня нет, а псу изредка, как почувствую, в воду добавляю несколько капель календулы и заливаю в пасть - он тут же выплевывает (полощет)) пару часов запаха тоже нет. С кошкой сложнее, она сама лечится). Но у меня еще и температура не проходящая 37.3, 37.6 в течении целой недели. Животным не мерила, они достаточно бодренькие). Правда прощупывала гланды у пса они впорядке). Пасть вроде тоже нормальная - восполений нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насморк, и неприятный, одинаковый запах изо рта. Я полощу горло у меня нет, а псу изредка, как почувствую, в воду добавляю несколько капель календулы и заливаю в пасть - он тут же выплевывает (полощет)) пару часов запаха тоже нет. С кошкой сложнее, она сама лечится). Но у меня еще и температура не проходящая 37.3, 37.6 в течении целой недели. Животным не мерила, они достаточно бодренькие). Правда прощупывала гланды у пса они впорядке). Пасть вроде тоже нормальная - восполений нет...

Интересно, однако. Вообще очень-очень редко животное может заразиться от человека.

Вообще же очень сложно представить одинаковый запах изо рта человека и животного даже в здоровом состоянии.

У собаки помимо насморка больше нет симптомов?

Кошка тоже только с насморком? Часто ли чихает? Есть ли осиплость голоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вместе чихали первых пару дней) Потом чихание прошло и появился запах! От кошки почувствовала когда она легла мне на грудь и начала урчать - я чуть не умерла, потом пес начал дышать активно и то же самое). Разве что - кошка все время ищет теплое место, хотя в доме тепло, а псу все время жарко - я ссылаюсь на то что включили батареи. Да, у кошки насморк, уже никто не чихает, осиплости нет ни у кого...

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вместе чихали первых пару дней) Потом чихание прошло и появился запах! От кошки почувствовала когда она легла мне на грудь и начала урчать - я чуть не умерла, потом пес начал дышать активно и то же самое). Разве что - кошка все время ищет теплое место, хотя в доме тепло, а псу все время жарко - я ссылаюсь на то что включили батареи.

Померьте кошке температуру! И все же есть ли у нее осиплость голоса?(мяукает как всегда?)

Выделения из носа у собаки и кошки обильные? Какого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померьте кошке температуру! И все же есть ли у нее осиплость голоса?(мяукает как всегда?)

Выделения из носа у собаки и кошки обильные? Какого цвета?

Сегодня всех померию! Осиплости точно нет, мяукает также как и всегда). У кошки выделений из носа мало, у пса больше - прозрачные у всех...

За день до того как все это началось, я травила паразитов на растениях актелликом - по-моему. Но в комнату ни кто не пускался в течении целой недели. Я вот подумала может ли это быть аллергической реакцией на запах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня всех померию! Осиплости точно нет, мяукает также как и всегда). У кошки выделений из носа мало, у пса больше - прозрачные у всех...

Человеческий аденовирус может передаваться кошке. Кошку срочно показать врачу, иначе может закончиться плачевно. Собаке это не страшно.

За день до того как все это началось, я травила паразитов на растениях актелликом - по-моему. Но в комнату ни кто не пускался в течении целой недели. Я вот подумала может ли это быть аллергической реакцией на запах?

Очень может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческий аденовирус может передаваться кошке. Кошку срочно показать врачу, иначе может закончиться плачевно. Собаке это не страшно.

При аденовирусе есть температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное! Сейчас еду домой буду всех мерить и лечить) Результаты смогу написать только в понедельник т.к. дома комп накрылся( Эх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное! Сейчас еду домой буду всех мерить и лечить) Результаты смогу написать только в понедельник т.к. дома комп накрылся( Эх)

Если у кошки нет температуры, осиплости, то для паники нет повода. У кошек из опасных заболеваний носоглотки является вирусный ринотрахеит.

Померьте всем температуру и уже из это исходите, что делать и идти ли к врачу.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кошки нет температуры, осиплости, то для паники нет повода. У кошек из опасных заболеваний носоглотки является вирусный ринотрахеит.

Померьте всем температуру и уже из это исходите, что делать и идти ли к врачу.

Поправляйтесь!

Спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При аденовирусе есть температура?

Почитайте здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное! Мы здоровы! Температуры не было ни у кого! С пятницы начали выздоравливать как раз) И сегодня уже все в норме))И я поправилась! Температура только вчера прошла! Что это было? Так и не поняла) Надо с ветеринарами поговорить может кто-то слышал об этом) Если мало-ли кто-то встречался с таким, напишите пожалуйста!

Почитайте здесь

Спасибо! Прочитала! Нашла много важной информации для себя! В этот раз все обощлось, но в следующий ТТТ, сразу ко врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я вот даже незнаю может ли один и тот же вирус вызвать у людей и животных простуду, ОРЗ или грипп? Может кто знает, ведь есть и общие болезни у людей и животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот даже незнаю может ли один и тот же вирус вызвать у людей и животных простуду, ОРЗ или грипп? Может кто знает, ведь есть и общие болезни у людей и животных.

НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...