Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

20 ты не съешь, это не магазинские

в них мясо - раз, и они неприличного размера - два

соглашайся на десяток

съем, ты меня давно не видела)))

и не жмись, пельменьку для мамо пожалела :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не переживаю, я вопрос задала, ответ не получила. Т.е. Дидит и Мини это американский шоу-класс? - так тогда почему вам надо так долго ждать чтобы американского шоу-классного пигадора получить?

Дидит и Мини это племенной материал. А как мы с ним работаем и кого хотим получить - Вас не касается. За своим шоу-классом последите. А то у Вас только два ветерана шоу-класса и один новоиспеченный Чемпион России. Не уж то за 6 лет разведения, русского (английского или какого хотите) шоу-классного лабрадора не удалось получить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съем, ты меня давно не видела)))

и не жмись, пельменьку для мамо пожалела :angry2:

не, мне для тя ничо не жалко, а уж особо пельмодоров собственного разведения, только вот ведь ты в одной деревне, а я в другой :sorry:

была б поближе, мы б тебе конечно заслали карго пару десятков, а то и поболе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 ты не съешь, это не магазинские

в них мясо - раз, и они неприличного размера - два

соглашайся на десяток

ты самое интересное не задокументировала - как слепляешь, чтобы такая фиго-..па или пигаголова получилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты самое интересное не задокументировала - как слепляешь, чтобы такая фиго-..па или пигаголова получилась?

это придется видео снимать тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дидит и Мини это племенной материал.

т.е. - брид класс? - тогда тем более должны сражу же пигадоров нарожать, а не с 100-й вязки :lol2:

Странно, это только Дикендалл племенной материал весь себе оставляет?

А как мы с ним работаем и кого хотим получить - Вас не касается. За своим шоу-классом последите. А то у Вас только два ветерана шоу-класса и один новоиспеченный Чемпион России. Не уж то за 6 лет разведения, русского (английского или какого хотите) шоу-классного лабрадора не удалось получить? :)

ойой - не нервничайте :) - не совсем поняла кого вы там считаете, но пусть будет так - у нас все племенной материал :), хотя какие два ветерана, какой 1 чемпион - это одной вам наверное понятно...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще не надо эту тему в беспонтовую флудилку переводить

Тема мощная получилась,в ней сплошные переходы на личности,так что немного флуда не повредит.:))

Для связки слов,так сказать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема мощная получилась,в ней сплошные переходы на личности,так что немного флуда не повредит.:))

Для связки слов,так сказать. :blush2:

да ладно, Моть, где ты "сплошные" переходы на личности увидела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. - брид класс? - тогда тем более должны сражу же пигадоров нарожать, а не с 100-й вязки

ойой - не нервничайте :) - не совсем поняла кого вы там считаете, но пусть будет так - у нас все племенной материал :), хотя какие два ветерана, какой 1 чемпион - это одной вам наверное понятно...

По Вашей логике, если у Вас все племеной материал, почему этот племенной материал не нарожал Вам сразу же шоу-класс? :)

Раздел лабрадоры, девочки:

Ch.WINDUP BARBERRY YAMABUKI MURA - Чемпион России

Молодежь не трогаем, она еще растет.

Ветераны

INT.Ch.WINDUP BARBERRY ARABICA ARAVIA

Ch.BLONDESS EMPIRE SHAMZ ELIZE

Вот и весь шоу-класс, что тут непонятного?

Или шоу-класс у Вас в собаках Вашего разведения? Т.е. Вы шоу-класс распродаете всем желающим, но себе не оставляете? :hmm:

У нас тоже почти все племенной материал. Но я, в отличие от Вас, не считаю, что от этого племенного материала должен сразу же получатся шоу-класс. Это как повезет. И с этим надо работать. Поэтому и пигадоры (американский шоу-класс) пока не получаются :)

Изменено пользователем anastasia90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, простите, я правильно поняла, что пигадоры = шоу класс американский, и это ваша программа разведения?

Я не в целях подкалывания, правда, интересно.

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема мощная получилась,в ней сплошные переходы на личности,так что немного флуда не повредит.:))

Для связки слов,так сказать. :blush2:

ну такая тема не одна ) а если в случае перехода родится конструктив, то и вообще хорошо

но похоже, не рождается ничего кроме пельмодоров

на личности ведь тоже можно перейти конструктивно с пользой для дела

а тупое перечисление кличек и их выставочных заслуг - пустое занятие

шоу-достижения и племенные результаты не всегда коррелирующие понятия, да и чтобы давать оценку, необходимо видеть весь получающийся в результате племенной деятельности материал - раз, желательно в развитии - два, ну и оценивать должны бы не противоборствующие стороны, которые априори настроены друг против друга, а независимые наблюдатели, обладающие достаточными для этого знаниями - три

соблюсти все три условия очень малореально и, кроме того, оценка последних все равно будет субъективной и зависящей от личных вкусов и пристрастий - вот и все

поэтому жизнь наверное сама покажет и все расставит по своим местам: и пигадоров, и лабрадоров, и всех прочих

а приводимые и обсуждаемые здесь фотографии все равно дело хорошее, потому что именно так можно получить определенное представление как о профессионализме собравшихся, так и о их стремлениях, желаниях и амбициях - а это информация крайне интересная, пусть кому-то она и не покажется полезной, ведь это люди, которые "делают" породу в нашей стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашей логике, если у Вас все племеной материал, почему этот племенной материал не нарожал Вам сразу же шоу-класс? :)

Раздел лабрадоры, девочки:

Ch.WINDUP BARBERRY YAMABUKI MURA - Чемпион России

Молодежь не трогаем, она еще растет.

Ветераны

INT.Ch.WINDUP BARBERRY ARABICA ARAVIA

Ch.BLONDESS EMPIRE SHAMZ ELIZE

Вот и весь шоу-класс, что тут непонятного?

хм..забавно. Т.е. вы лишь моих личных, живущих у меня дома собак считаете?

Но у меня помимо них есть и другие по рукам да по подушкам - там ниже тоже есть и то не все :)

А у меня дома - да, 6, трое старые,трое молодые. Из них двое не моего разведения, ну а молодые в процессе получения титулов, одна уж, как вы правильно заметили ЧР и ЮЧР закрыла, но ей еще нет и двух лет, и она на пенсию еще пока не торопится :)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тупое перечисление кличек и их выставочных заслуг - пустое занятие

+ много

Как говорит моя подруга,"Собака не обязательно должна быть Чемпионом,чтобы она нравилась,если она хороша".

как то так,примерно

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много

Как говорит моя подруга,"Собака не обязательно должна быть Чемпионом,чтобы она нравилась,если она хороша".

самое простое тому подтверждение:

несколько лет тому назад я говорила с Анной-Лизой Кайтила из питомника Follies и разговор шел именно о лабрадорах американского разведения

так вот она сказала, что на ее взгляд самый значительный вклад в развитие породы в Финляндии из лабрадоров американского происхождения внес Visions I'm Able, который даже титул чемпиона Финляндии закрыть так и не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова спокойной всем ночи,

надеюсь, к утру будет на что посмотреть в веселых картинках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, простите, я правильно поняла, что пигадоры = шоу класс американский, и это ваша программа разведения?

Я не в целях подкалывания, правда, интересно.

Нет, если Вы почитаете постами выше, это Алла назвала пигадоров американским шоу-классом и теперь допытывается, почему у нас от наших американских собак не получаются пигадоры :) Отсюда я стала спрашивать у нее, почему у нее из племенного материала не получаются собаки английского (или русского) шоу-класса.

Мы хотим получить красивую и гармоночную собаку, но и с хорошим костяком (а хороший в моем понимании - это как у тех, кого тут назвают пигадорами, если убрать лишний вес). Вот как-то так.

Но у меня помимо них есть и другие по рукам да по подушкам - там ниже тоже есть и то не все

Я писала про тех, что ниже:

Или шоу-класс у Вас в собаках Вашего разведения? Т.е. Вы шоу-класс распродаете всем желающим, но себе не оставляете?

Это к тому, что шоу-класс обычно не отдают по рукам, особенно если своего не хватает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю открыть свежайшую струю, а именно перейти от "типов" к классам :gleam:

уот из шоу-класс, и с чем его едят

а также нахрена он нужен, если с точки зрения племенной ценности этот самый шоу-класс бывает и нулем без палочки?

:mf_popcorn:

Это к тому, что шоу-класс обычно не отдают по рукам, особенно если своего не хватает. :)

гы, таки шоу-классом все же рождаются? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснение. Следить за нитью разговора стало сложновато :lol2:

Про шоу-класс: а я думала, что себе оставляют ценный племенной материал, а не шоу-класс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала про тех, что ниже:

и что вы проо тех что ниже написать то смогли?

Это к тому, что шоу-класс обычно не отдают по рукам, особенно если своего не хватает. :)

ну нет, знаете ли, у меня и своего хватает и я не собираюсь у себя дома так много собак держать и никому не отдавать - зачем мне это?

Нет, если Вы почитаете постами выше, это Алла назвала пигадоров американским шоу-классом и теперь допытывается, почему у нас от наших американских собак не получаются пигадоры :) Отсюда я стала спрашивать у нее, почему у нее из племенного материала не получаются собаки английского (или русского) шоу-класса.

как то вы все передернули, что действительно следить за ходом ваших мыслей становится все труднее

1. это не Алла назвала пигадоров американских американским шоу-классом. Это мы все пришли к выводу, что американский шоу-класс - это пигадоры :)

2.А с чего это вы взяли, что у меня не получаются собаки шоу-класса? Наоборот, очень даже получаются и уж не в певом поколении. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот она сказала, что на ее взгляд самый значительный вклад в развитие породы в Финляндии из лабрадоров американского происхождения внес Visions I'm Able, который даже титул чемпиона Финляндии закрыть так и не смог

а ты ее не спросила, где был ее мозг, и как она об...сть среди настоящих заводчиков, как мы тут ржем над такими недоумками, как она, когда оставила у себя его внука, а потом внука от HIGHTIDE BONA VENTURE CAP'N JACK , а ее чудесные вязки с Devonshires Stash, Lubberline Martingale, тем же HIGHTIDE BONA VENTURE CAP'N JACK. Вот уж действительно разводчица пигадоров, да еще и втюхнула свои произведения не последним товарищам в нашей стране, а мы, господи прости, еще с ними и вяжемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, простите, я правильно поняла, что пигадоры = шоу класс американский, и это ваша программа разведения?

ну да - выше же написано: пигадор, но худой :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты ее не спросила, где был ее мозг, и как она об...сть среди настоящих заводчиков, как мы тут ржем над такими недоумками, как она, когда оставила у себя его внука, а потом внука от HIGHTIDE BONA VENTURE CAP'N JACK , а ее чудесные вязки с Devonshires Stash, Lubberline Martingale, тем же HIGHTIDE BONA VENTURE CAP'N JACK. Вот уж действительно разводчица пигадоров, да еще и втюхнула свои произведения не последним товарищам в нашей стране, а мы, господи прости, еще с ними и вяжемся.

Наташ, мы разговаривали минимум года три назад - раз, а два - она говорила не о собственных достижениях а о племенной ценности для ОБЩЕГО поголовья в стране

я говорю же не о том, кого используют в Финляндии, а о том, что препотентной собакой может быть собака, не имеющая громких шоу-побед и наоборот

не передергивай, а то пельмодоров не пришлю :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.А с чего это вы взяли, что у меня не получаются собаки шоу-класса? Наоборот, очень даже получаются и уж не в певом поколении. :ok:

Вот я и спрашиваю, где они, если получаются? А то у Вас в питомнике из личных только 3 собаки шоу-класса, двое ветераны. Или Вы собак шоу-класса отдаете другим людям? :hmm: А я всегда думала, что если в помете рождается потенциальная звезда, а именно звазда рингов (потому что нельзя назвать ее племенной звездой, пока она ничего не родила) - то она остается в питомнике.

гы, таки шоу-классом все же рождаются?

Рождаются потенциальным шоу-классом, а далее или вырастают в него, или нет. Иначе на кой ляд мы тут так тщательно выбираем щенков в 45 суток, а не берем первого попавшегося?

Изменено пользователем anastasia90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю же не о том, кого используют в Финляндии, а о том, что препотентной собакой может быть собака, не имеющая громких шоу-побед и наоборот

не передергивай, а то пельмодоров не пришлю :gleam:

ха, знаю, что не пришлешь, отсюда змейство :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты ее не спросила, где был ее мозг, и как она об...сть среди настоящих заводчиков, как мы тут ржем над такими недоумками, как она, когда оставила у себя его внука, а потом внука от HIGHTIDE BONA VENTURE CAP'N JACK , а ее чудесные вязки с Devonshires Stash, Lubberline Martingale, тем же HIGHTIDE BONA VENTURE CAP'N JACK. Вот уж действительно разводчица пигадоров, да еще и втюхнула свои произведения не последним товарищам в нашей стране, а мы, господи прости, еще с ними и вяжемся.

Lubberline Martingale всеж больше английская собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...