Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

И сразу встречный вопрос: если в помете есть щенок у которого костяк поменьше и он при сравнении "попроще" других однопометников, продаете по цене как всех? По анатомии щенок достаточно хорошо сложен. Сразу уточню, понимаю, что многие стати у щенков могут меняться по мере роста.

Если щенок по анатомии хорошо сложен, но по костяку полегче, есть шанс, что он будет успешным на выставках, так как на выставках излишний костяк зачастую наоборот не любят. Продаваться по цене как всех у нас он не может, так как цена на всех разная. Скажем так - у нас такой щенок дешевле, чем тот, у кого хороший костяк. Разница где-то в 15% (в цифрах не пишу, так как в разных пометах разное ценообразование).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно, начали с одного - перешли на свосем другие темы. Я с трудом уже понимаю о чем идет речь. Мне кажется вы все ушли в дебри. Либо нужна другая тема, либо вернитесь к началу. Что касается выставки, мы все немного пострадали, голдены мариновались в своем соку и мужественно ждали экспертизы с экспертом во главе. Мой унылый песик получил ЛПП и я тоже кое-чего наслушалась в следующие за выставкой дни. И о покупке выставки, и о том, что я списывалась с заводчиком и упрашивала повлиять на результат.Много лестных замечаний. Но, Макс, отличная собака, прекрасно выглядел и выиграл по праву, а разговоры...так они всегда после крупных кинологических мероприятий. Удовлетворенные - на лаврах, неудовлетворенные - ищут причины проигрыша.Лично мы с моей собаченькой ни на что не рассчитывали и меня поразила вера нашего сыночка (Макса и Флер), которые выиграв ЛБ (с задержкой рингов на 3 часа), остались ждать победы и ЛПП отца. Вот это меня просто убило, такая вера. Может ее я тоже купила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сделать вилку тыщ в 5, но тихим шопотом (для дураков)

Если щенок по анатомии хорошо сложен, но по костяку полегче, есть шанс, что он будет успешным на выставках, так как на выставках излишний костяк зачастую наоборот не любят. Продаваться по цене как всех у нас он не может, так как цена на всех разная. Скажем так - у нас такой щенок дешевле, чем тот, у кого хороший костяк. Разница где-то в 15% (в цифрах не пишу, так как в разных пометах разное ценообразование).

Наталья, Настя спасибо за ответ. Достаточно понятна и вилка по цене.

Изменено пользователем Лорена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, эта тема "про всё" :gleam:

кто у компа сидит, тот о своем "девичьем" и говорит :ok:

мне абсолютно все равно насколько цены на щенков различно велики

от этого ни кому не жарко и не холодно (одни экономят, другие переплачивают; погоды это не делает)

проблема в массовке фермерской (она то же до тыщи $ доходит)

вот там - "главный враг", а не там, где дороже на 200 баксов

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сделать вилку тыщ в 5, но тихим шопотом (для дураков)

хотя, когда я брала щенков (разный по очереди выбор) за границей, цена была одна, они оценивают крови, а человек осознанно идет на № выбора

нам этого не понять... т.к. питомники (в лабрадорах) берут друг у друга щенков редко, а для людей отличия (пусть временные) щенков должны сопровождаться разной ценой(((, ужасно, когда начинают торговаться :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, тогда я тоже начну о Фсём, что наболело и надоело! Только по голденам. Голдены, подключайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, тогда я тоже начну о Фсём, что наболело и надоело! Только по голденам. Голдены, подключайтесь!

я уже подключилась - "моё наболело" - фермеры

мне кажется мы недооцениваем то зло, которое они приносят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мой Масюнька, сегодня закрыл Интера в Эстонии, так что думаю, те кто много говорил после выставки - успокоятся и вздохнут, не могла же я и там выставку купить, тем более сижу дома с больными старыми собаками, одной из которых совсем хреново. Спасибо, Светлане Коноваловой, что взяла на себя тяготы путешествия в город Тарту и замечательно выступила с моим для кого-то м-ком.

Алла, фермеры и совсем несведующие люди в породе, но наделенные огромными амбициями и наглостью - это зло, но такого д-ма полно, поэтому нужно идти вперед и не оглядываться, делать свое дело и то, что считаешь нужным, важным, любимым, хотя на любом поприще возможны подводные камни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, фермеры и совсем несведующие люди в породе, но наделенные огромными амбициями и наглостью - это зло, но такого д-ма полно, поэтому нужно идти вперед и не оглядываться, делать свое дело и то, что считаешь нужным, важным, любимым, хотя на любом поприще возможны подводные камни

это не фермеры, это воинствующие дилетанты ;)

от них вреда меньше, со временем они сами уходят с неудовлетворенными амбициями

а вот "животноводы" .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, к сожалению, ты от них не избавишься, пока не будет официальных мер да и те в нашем государстве - обойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мой Масюнька, сегодня закрыл Интера в Эстонии, ...

Поздравляю!

Макс- просто прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в массовке фермерской (она то же до тыщи $ доходит)

вот там - "главный враг", а не там, где дороже на 200 баксов

сейчас будет иллюстрация)))

продаю щенков от Масона и Рапсодии, тесты, титулы, надежды на что-то...

остается интересная белая сука, самая в данном случае для меня интересная, цену ставлю для себя немалую -35

звонок, женщина хочет белую суку, все рассказываю, хорошо, говорит:

- я завтра еду смотреть щенков от Вей Тали Жиля, знаете такого, у него куча титулов (я ей говорю, это мой ребенок, женщина этого устойчиво не понимает, ну фиг с ним) и матери с оценкой "отлично", ну такая же титулованная, как ваша,

я ей:

- простите, у меня сука ЛПП на Финиш Финер, чемпиона мира обошла на сравнении,

ответ:

- ну да, я же говорю, они обе титулованные

я:

- наверное, разница в цене? 20-25?

- нет, 35-40

у меня потеря сознания и проч., ни тестов, ни титулов, откуда такая цена?!

ответ:

- хозяйка говорит, что у нее щенки хорошо выращены, а в питомниках все голодные, грязные, все в г-не и проч. (фото ее щенков до сих пор в продаже, печальные)

В результате эти люди купили у меня черного кобеля, но продолжение истории последовало. Звонит женщина, у меня щенки от вашего Жиля, да, да, та самая (за 40), Наташа, вы такая уважаемая, многоуважаемая, прекрасная и опытная, помогите мне продать щенков, они съедают дом, у меня затяжной обморок...

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, ну вы же сами сказали, торговец из вас никакой :doh::lol2:

Если что, я это любя.

Людей не понять. Как и тех, которые в 10 месяцев возвращают собаку, не оправдавшую их ожиданий, а она через месяц становится дважды ЛПП в руках заводчика :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ну где самостоятельный анализ у потенциальных владельцев???

Я устала обьяснять на примерах : все машины и все едут - Запорожец-Мерседес, Жигули-Шевроле и т.д. :lol2:

(зато тогда они понимают...)

Наталья, ну вы же сами сказали, торговец из вас никакой :doh::lol2:

да не должен быть хорошим торговцем хороший заводчик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, я это любя.
Наташ, лет десять еще, я надеюсь, мне можешь жевачку не предлагать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не должен быть хорошим торговцем хороший заводчик!!!

А я где-то утверждала, что должен?

Просто если руководствоваться логикой, что людям надо подешевле, то у Натальи бы с руками оторвали этого щенка. А вышло не совсем так. Вот и все. И еще я говорила с иронией (это так, на всякий случай).

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то утверждала, что должен?

Просто если руководствоваться логикой, что людям надо подешевле, то у Натальи бы с руками оторвали этого щенка. А вышло не совсем так. Вот и все. И еще я говорила с иронией (это так, на всякий случай).

ой, люди разные бывают, у данном случае, людей цена вообще не интересовала

я о ценообразвании)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, думала-думала, лезть сюда или нет... Ну да ладно. Надеюсь, не слопаете, а, гуру?

Раз уж тут обо всем на свете...

В общем, у меня тут такой вопрос, точнее, очередные мысли возникли... Может, просветите?

Понятно, что при поиске партнера инфа собирается по крупицам и совершенно из разных источников. Это да. Какая-то инфа - вполне достоверная, какая-то - на уровне домыслов (но не бывает дыма без огня), какая-то вообще - из серии ОБС.

Отсюда. Что бы вам хотелось услышать от владельца кобеля\суки, с которым\которой вы собираетесь вязать свою собаку? Ну, понятно, что такие вещи как тесты на руки-ноги-глаза - это само собой, джентельменский набор. А еще? Какую информацию вы хотели бы получить, так сказать, из первых рук? Как это у нас, и как это - у НИХ? Ведь многие из присутствующих в теме - ездят на вязки за границу. О чем спрашивают вас и что спрашиваете вы?

Словом, чего вы хотите узнать от владельцев партнера по вязке (о загнула!) и важен ли для вас вообще в этом смысле "человеческий фактор" или бог с ним, только собака и важна?

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеров 1000. Я параллельно второй год продаю щенков с сукой с регистровой родословной. У меня датская сука, с отличной родословной. Прошлый год - вязка в Дании, Англия, этот год - Максим. Цены у меня были ниже, чем у той суки, которая очень долго закрывала титул ЧР по региональным выставкам. и ее щенки ушли в 45 дней из квартиры, а мои с подарками на 5 тыс руб отдавались после 8 недель с 2-мя прививками, выращенные за городом в отличных условиях. Мне еще предалагали помощь в реализации, так что процесс ценообразования - тайна, покрытая технологиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще? Какую информацию вы хотели бы получить, так сказать, из первых рук? Как это у нас, и как это - у НИХ? Ведь многие из присутствующих в теме - ездят на вязки за границу. О чем спрашивают вас и что спрашиваете вы?

Словом, чего вы хотите узнать от владельцев партнера по вязке (о загнула!) и важен ли для вас вообще в этом смысле "человеческий фактор" или бог с ним, только собака и важна?

я думаю, у нас если есть дополнительно какие-то проверки у кобеля, хозяева об этом сами скажут, больше ничего не спрашиваю, довольствуюсь имеющимся, хотя хотела бы кой чего знать))), но людей вопросами типа, а не резан ли у тебя хвост, не унижаю

сплетни фильтрую, полагаясь на интуицию

жаль, но человеческий фактор для меня значение имеет, но мне жаль(((

получается, что смотрю на то, что есть (написанное) и иду или нет, если могу предположить, что в написанном неправда, просто не пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, хотелось бы честности, но...вязалась с кобелем, который берет, естественно много и вперед. У меня сука из Дании (дочь английской суки), племяшка Максимки, меня вывернули с ней наизнанку, тесты, фотки и т.д. Когда договорились о вязке, я просила честно написать: вяжется ли кобель или он вяжется искусственно. Мне ответили, что все в порядке - вяжется и детки есть. А кобель - не вяжется, только искусственно, инструктора брать у них не принято, все должно проходить естественно. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. Кто ж будет говорить плохое о своем чаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеров 1000. Я параллельно второй год продаю щенков с сукой с регистровой родословной. У меня датская сука, с отличной родословной. Прошлый год - вязка в Дании, Англия, этот год - Максим. Цены у меня были ниже, чем у той суки, которая очень долго закрывала титул ЧР по региональным выставкам. и ее щенки ушли в 45 дней из квартиры, а мои с подарками на 5 тыс руб отдавались после 8 недель с 2-мя прививками, выращенные за городом в отличных условиях. Мне еще предалагали помощь в реализации, так что процесс ценообразования - тайна, покрытая технологиями.

печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже подключилась - "моё наболело" - фермеры

мне кажется мы недооцениваем то зло, которое они приносят

+1! Алл, согласна!

Да, мой Масюнька, сегодня закрыл Интера в Эстонии, так что думаю, те кто много говорил после выставки - успокоятся и вздохнут, не могла же я и там выставку купить, тем более сижу дома с больными старыми собаками, одной из которых совсем хреново. Спасибо, Светлане Коноваловой, что взяла на себя тяготы путешествия в город Тарту и замечательно выступила с моим для кого-то м-ком.

Алла, фермеры и совсем несведующие люди в породе, но наделенные огромными амбициями и наглостью - это зло, но такого д-ма полно, поэтому нужно идти вперед и не оглядываться, делать свое дело и то, что считаешь нужным, важным, любимым, хотя на любом поприще возможны подводные камни

+1!

Света, поздравляю Макса с интером! достойнешая собака! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словом, чего вы хотите узнать от владельцев партнера по вязке (о загнула!) и важен ли для вас вообще в этом смысле "человеческий фактор" или бог с ним, только собака и важна?

Про тот же характер, рабочие качества, зубы, например.

Человеческий фактор, наверное, всегда важен. :dntknw:

Да, мой Масюнька, сегодня закрыл Интера в Эстонии,

Поздравляем! Очень нравится ваш Макс! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...