Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

А мне что-то тоже кажется, что пятна... Тем паче у мамани его кличка "Pointed", что тоже вызывает определенные подозрения :lol2:

Это правда, маман почему-то в скобочках (Pointed).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, у нас разные вкусы.

да :)

Из тех фото, мне гораздо больше понравился шоколадный, но опять таки по фото непонятно, какого он роста. Видела на выставках одну собачку шоколадную - очень приземистую, слишком. Думаю, на фото она смотрелась бы ничего, но вживую из-за этого очень мелкого роста и при этом растянутого формата, смотрелась плохо, что-то аля корги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как это понимать? Почему короткая/блестящая шерсть у лабрадоров названа неправильной?


/>http://webpages.charter.net/lofgren/Fluffy.htm

Потому что она в норме не короткая и не особо блестящая :) Короткая блестящая - скорее всего без подшерстка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza, извините уточняю - говорила не о самом формате (естественно он НЕ квардартный), а об индексе растянутости и о внутреннем соотношении внутри него (спина-поясница-холка).

Марина и Айрон, приятный)

Молодой же еще?

спасибо, на этом фото да, еще в развитии, больше года назад.

А мне что-то тоже кажется, что пятна... Тем паче у мамани его кличка "Pointed", что тоже вызывает определенные подозрения (мож, она вообще "в крапинку" :lol2:)

Ща тут столько подвидов откроется - и пиги, и лабро-лещи, и лабро-ньюфы, и лабро-флэты, и в горошек и ничего - все с родословными из известных питомников. Не пора ли расширять границы стандарта :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, маман почему-то в скобочках (Pointed).

Я думаю, это значит "champion pointed". Т.е. она не чемпион, но успела собрать определенное количество баллов. Потому что у папани после имени титулы через запятую, а у маман - надпись о том, что имеет собранные баллы. Но это только предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что она в норме не короткая и не особо блестящая :) Короткая блестящая - скорее всего без подшерстка.

Я тоже подумала, что имелась в виду чересчур короткая, и без подшерстка. Но вот про блеск - задумалась :hmm: у меня Чайя сейчас после трех недель дружбы с лососевым маслом сверкает так, что аж глазам больно... Это плохо? :blush2:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а об индексе растянутости и о внутреннем соотношении внутри него (спина-поясница-холка).

какой индекс растянутости у лабрадора? Вам это известно? в стандарте не прописано.

А что во внутреннем соотношении - спина-поясница-холка не так? Главное, чтобы поясница была короткой, все остальное может быть длинным и чем длиннее, тем лучше (ну без фанатизма конечно, а насколько позволяет внутрипородная особенность).

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как это понимать? Почему короткая/блестящая шерсть у лабрадоров названа неправильной?

Видимо, имеется в виду действительно короткая шерсть типа доберманьей.

Между тем, такой шерсти действительно стало много - и собаки преспокойно выигрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да :)

Из тех фото, мне гораздо больше понравился шоколадный, но опять таки по фото непонятно, какого он роста. Видела на выставках одну собачку шоколадную - очень приземистую, слишком. Думаю, на фото она смотрелась бы ничего, но вживую из-за этого очень мелкого роста и при этом растянутого формата, смотрелась плохо, что-то аля корги.

коротколапость видна и на фото и от роста это качество не зависит. А рост - да, бывает разный, но при этом формат может оставаться правильным, не зависимо от роста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza, извините уточняю - говорила не о самом формате (естественно он НЕ квардартный), а об индексе растянутости и о внутреннем соотношении внутри него (спина-поясница-холка).

ну вы уж прям углубились )

просто первоначально лично для меня вопрос прозвучал, как содержащий серьезное сомнение в лабрадористости представленных на фотографиях особей

какие-то анатомические особенности есть у каждого из них

для меня, как и для многих здесь, шоколадный выглядит более предпочтительным

с общим индексом растянутости у шоко проблем не вижу, у черного есть мальца, но это столь незначительный недостаток в данном случае, на мой вгляд, что о нем и говорить не стоит

тем более, еще раз повторюсь, есть трава, есть ракурс съемки и есть ручки того, кто ставил и того, кто снимал

если разбирать линию верха по наночистицам, мы тут все кончимся, особенно если перед нами только фотка, и опять же, результаты дебатов не позволят нам однозначно окрестить данную собаку ни низкокачественной, ни супер-шоу-стар, вот и все

криминала в собаках нет, лабрадоры они, не жуткие и не супер-звезды, обычные собаки, такие какими они должны быть в массе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумала, что имелась в виду чересчур короткая, и без подшерстка. Но вот про блеск - задумалась :hmm: у меня Чайя сейчас после трех недель дружбы с лососевым маслом сверкает так, что аж глазам больно... Это плохо? :blush2:

Вот тут можно про шерсть почитать, например - http://www.capasspiritlabradors.ru/Chapter8.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут можно про шерсть почитать, например - http://www.capasspiritlabradors.ru/Chapter8.htm

Спасибо, прочла (особенно впечатлили рисунки лапы :dribble: )

Ну, не знаю - у Чайи подшерсток богатый (и, кстати, светло-серый! :)) , и ось не короткая... Но - блестит. :dntknw:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, уже поварившись вов сей этой кухне, я поняла, что редкий заводчик до конца остается честен...:gleam:

хм, меня в этом контексте всегда интересует, что происходит с суками, извязанными почти или без перерыва (6 раз), но оставшимися молодыми? Не думаю, что их больше не вяжут :hmm:

Вот тут можно про шерсть почитать, например - http://www.capasspiritlabradors.ru/Chapter8.htm

про хвостик очень пользительно перечитать, особенно жителям Братска рекомендую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, меня в этом контексте всегда интересует, что происходит с суками, извязанными почти или без перерыва (6 раз), но оставшимися молодыми? Не думаю, что их больше не вяжут :hmm:

думаешь с ними начинают такие вот опыты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут можно про шерсть почитать, например - http://www.capasspiritlabradors.ru/Chapter8.htm

мне понравилось про локоть - для меня было новым - раньше не читала, но ведь все так. Остальное не в новинку и вобщем-то я могла бы написать то же самое, не читая статьи. Про белые корни волос - у нас у коричневой Доры такая шерсть с белыми корнями, владельцы испугались, когда увидели.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальное не в новинку и вобщем-то я могла бы написать то же самое, не читая статьи.

Алла, у тебя Мерса тож блестит (и Саваж наверняка - я его просто не видела вживую) - как объяснишь? :) очень меня этот вопрос (по блеску) взволновал :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про хвостик очень пользительно перечитать, особенно жителям Братска рекомендую)))

А я бы на месте владельца авторских прав на перевод, эту статью напечатала бы на красивой бумажке, завернула бы в подарочну с бантиком и подарила бы всем нашим олраундерам, судящих лабрадоров на день рождения. Первой в этом списке была бы у меня г-жа Островская. Человек, совершенно не разбирающийся в типе лабрадора (хотя, она может и не обязана - мало кто из олраундеров разбирается). Ну вот подарила бы им всем, чтобы почитали.

Алла, у тебя Мерса тож блестит (и Саваж наверняка - я его просто не видела вживую) - как объяснишь? :) очень меня этот вопрос (по блеску) взволновал :doh:

Юль, не бери в голову. Блестят, потому что я их перед Шоу мою :lol2: Этого не делает ни один нормальный английский бридер (они у них может за всю жизнь не разу не мытые ходят).

как-то так... :lol2:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, у тебя Мерса тож блестит (и Саваж наверняка - я его просто не видела вживую) - как объяснишь? :) очень меня этот вопрос (по блеску) взволновал :doh:

Блестят, особенно черные, думаю, ничего особенно неправильного в этом нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу - лабрадор, не лабрадор....

dd19865ef29f.jpg

Лабрадор?

Не подумайте - не праздное любопытство... Если не возражаете напишу позже - почему спрашиваю.

Изменено пользователем FILLARI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу - лабрадор, не лабрадор....

dd19865ef29f.jpg

Лабрадор?

Не подумайте - не праздное любопытство... Если не возражаете напишу позже - почему спрашиваю.

Больше похож на метиса ризеншнауцера:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно нет))

"суслик, сцуко, личность" (с)

a60938e608de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, меня в этом контексте всегда интересует, что происходит с суками, извязанными почти или без перерыва (6 раз), но оставшимися молодыми? Не думаю, что их больше не вяжут :hmm:

Наташа, если Вы про ограничения по количеству вязок, то их давно нет. РКФ только рекомендует, поэтому вязать можно не только 6 раз.

Это точно нет))

"суслик, сцуко, личность" (с)

a60938e608de.jpg

это к чему? (не поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похож на метиса ризеншнауцера:))

Ну с учетом того, что как мне стало известно, у нее состригли бородку (и еще так по кругу подстригли) - думаю Вы близки к истине :)

Впечатления в живую. Шерсть торчащая, жестковатая абсолютно прямая. Ее очень, очень много. Длинная - ну во всяком случае для лабра длинная. Второе, что бросается в глаза - голова. Резких грубых прямых линий. Я понимаю, что и у лабра такие головы бывают, но все же не настолько. Глаза нетипичной формы, лоб. В целом по корпусу кстати весьма приятная. Костистая, хорошего роста, спина хорошая, выход хвоста правильный, углы ЗК очень хорошие. Т.е. смотришь в профиль - убрать шерсть - то, что я люблю. Однако у меня не секунды не возникло сомнений, что это метис.

Тем не менее... Собака на выставке получила разводной оч.хор, за которым собственно и пришла...

Собака с полной родословной, привезена из Москвы. (Дабы избежать - "наразводили там у себя в регионах" :doh:)

Очень интересно - кто у нее родится. И возможно ли такое - что эта собака действительно чистопородный лабрадор, просто вот такой, и родит вполне лабрадорское потомство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака с полной родословной, привезена из Москвы. (Дабы избежать - "наразводили там у себя в регионах" :doh:)

С "известной" родословной или "непойми кто"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к чему? (не поняла)

к тому, что это фото мало похоже на щенка лабрадора)(щенок - Сюзи :lol2: )

Тем не менее... Собака на выставке получила разводной оч.хор, за которым собственно и пришла...

А под кем?

Ризенячье, правда, что-то есть.

А интересно, шерсть выщипывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...