Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

ну так об этом Лена и писала :dribble:

Немного не об этом, мне кажется. Речь шла, что движения не наследуются, а у меня не получается сделать такой вывод, так как мне кажется, что движения определяются в базе своей анатомией и темпераментом, а эти факторы наследуются.

Значит и движения наследуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, я тоже не стремлюсь разобраться в Вашей породе...

А что касается движений - неужели суки-лабрадорочки покачивают бедрами при движении, выдавая тем самым свою половую принадлежность?

Вот уж "век живи - век учись"!

Александра,я к движениям флетов не приглядывалась,но в голденах всегда можно отличить сука бежит или кобель.У сук реально такая аппетитная попка,которой они умеют покачивать красиво в такт.:D :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клаудия шиффер под одеялом дубль два?

а КАК движется!!

вы заявили, что анатомия наследуется, а с ней ВМЕСТЕ и никак иначе движения

или это были не вы?

Вы про головы спрашивали. Фото движений. сейчас найдем.

А вы считаете, что движения вообще не зависят от анатомии? А от чего тогда зависят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну чего на сайт заходить - сейчас там даже собак в одном типе не найдешь. Но я не про гармонию, а про головы только.

головы по фоткам я оценивать не буду, профили не дают вообще никакого представления объективного

хочу лицо... и желательно приличного качества, а не сменой15 снятые на пленку фуджи в 82 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра,я к движениям флетов не приглядывалась,но в голденах всегда можно отличить сука бежит или кобель.У сук реально такая аппетитная попка,которой они умеют покачивать красиво в такт.:D :nyam:

:thumbup: Моть, отличить можно и всегда и не только кобеля и суку.

Но, ты тоже считаешь, что движения не передаются совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про головы спрашивали. Фото движений. сейчас найдем.

А вы считаете, что движения вообще не зависят от анатомии? А от чего тогда зависят?

Кира, не переваливайте с больной головы на здоровую

я вам все написала в предыдущем посте

более мне сказать вам нечего

вы сделали сенсационное заявление, я позволила себе с ним не согласиться

ибо ваша формулировка звучала абсурдной

а сейчас вы ищете пути обхода и отступления, но мне это НЕинтересно

ибо ЗАЩИТИТЬ свою идею вы не в состоянии, а заговорить мне зубы у вас не получится

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не об этом, мне кажется. Речь шла, что движения не наследуются, а у меня не получается сделать такой вывод, так как мне кажется, что движения определяются в базе своей анатомией и темпераментом, а эти факторы наследуются.

Значит и движения наследуются.

Речь шла о том, что унаследовать движения ПОЛНОСТЬЮ можно лишь при условии наследования ВСЕЙ АНАТОМИИ тоже ПОЛНОСТЬЮ. И никак иначе. Чего не наблюдается в естественной жизни, ибо клонирование еще не узаконено.

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается движений - неужели суки-лабрадорочки покачивают бедрами при движении, выдавая тем самым свою половую принадлежность?

ну да - как-то так, а кобели входят, как ледокол Ленин, разрезая пространственную гладь, ну, прут, короче говоря :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Моть, отличить можно и всегда и не только кобеля и суку.

Кира,а что есть кто-то третий? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает ДА? :dribble::dribble::dribble:

это означает да

у некоторых пород, знаете ли, в силу породных особенностей, есть чем покачивать

кстати наша подружка-риджбек, не будучи бочкой, имеет ту еще задницу и очень аппетитно ей крутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

головы по фоткам я оценивать не буду, профили не дают вообще никакого представления объективного

хочу лицо... и желательно приличного качества, а не сменой15 снятые на пленку фуджи в 82 году

не - нормально? Сама профили вывешивала и мы вывешивали, а теперь говроришь что не дают они никакого предстапвления вообще! :dribble:

А лицо может на российском сайте глянуть (на двух сайтах, кстати)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. можно вязать любых собак с любыми недостатками, и, исходя из теории о том, что анатомия не наследуется, ждать от них звезду, и никак иначе.

скорее всего, тут проблема в терминологии? и все говорят об одном и том же? но никак друг друга понять не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да - как-то так, а кобели входят, как ледокол Ленин, разрезая пространственную гладь, ну, прут, короче говоря :lol2:

Не удержусь от комментария и тут - дык ойцы ж мешают покачивать бедрами, ясный пень! Заодно и зовут вперед! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. можно вязать любых собак с любыми недостатками, и, исходя из теории о том, что анатомия не наследуется, ждать от них звезду, и никак иначе.

скорее всего, тут проблема в терминологии? и все говорят об одном и том же? но никак друг друга понять не могут.

Собака не клонируется половым путем.

Анатомия наследуется так, как лягут гены. Но при этом копии не выходит. По-моему, это какой-то класс биологии в школе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не - нормально? Сама профили вывешивала и мы вывешивали, а теперь говроришь что не дают они никакого предстапвления вообще! :dribble:

А лицо может на российском сайте глянуть (на двух сайтах, кстати)

мы вывешивали параллельно и рожи

на российских сайтах, не, спасибо

это нерепрезентативно

Lena&Malcolm

я филолог и буквоед

если написано "анатомия" для меня это анатомия, а не постав задних конечностей

так яснее?

просто, некоторые вещи следует несколько раз обдумать перед тем, как написать

а если уж брякнул, не подумав, уметь признать это за собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержусь от комментария и тут - дык ойцы ж мешают покачивать бедрами, ясный пень! Заодно и зовут вперед! :lol2:

Ну неее, тут вектор движения совсем иной и кость, опять же нужная имеется (ценная вещь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. можно вязать любых собак с любыми недостатками, и, исходя из теории о том, что анатомия не наследуется, ждать от них звезду, и никак иначе.

скорее всего, тут проблема в терминологии? и все говорят об одном и том же? но никак друг друга понять не могут.

Лен, этого никто никогда не сделает, но ЭТО не исключено

в противном случае все было бы слишком просто

я всегда вспоминаю один чудесный пример

три дубль-помета

полнозубые родители

два полнозубых помета

последний ВЕСЬ неполнозубый

в этом смысле зубы НИЧЕМ не отличаются от прочих анатомических "запчастей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не клонируется половым путем.

Анатомия наследуется так, как лягут гены. Но при этом копии не выходит. По-моему, это какой-то класс биологии в школе :)

так никто про копии и не говорит вроде :dntknw:

короче, понятно... к словам привязываетесь...

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра,я к движениям флетов не приглядывалась,но в голденах всегда можно отличить сука бежит или кобель.У сук реально такая аппетитная попка,которой они умеют покачивать красиво в такт.:D :nyam:

Матильда, у наших девчонок не принято иметь "аппетитные попки" - кондиция другая :lol2:

А что касается движений - вот не могу с Вами согласиться! Насколько я поняла, речь идет не о манере движения, а о качестве. Видела не раз в рингах голденов - сука показывает породные движения, продуктивные, с отличным толчком. Двигается так, что кобелям форы даст.

И здесь половая принадлежность не играет роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так никто про копии и не говорит вроде :dntknw:

короче, понятно... к словам привязываетесь...

Как раз об этом и говорят. А слышать не хотят. Движения - это следствие анатомического строения, целого комплекса, связи ряда анатомических особенностей. Как вы себе представляете наследование этого комплекса кроме как копированием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, не переваливайте с больной головы на здоровую

я вам все написала в предыдущем посте

более мне сказать вам нечего

вы сделали сенсационное заявление, я позволила себе с ним не согласиться

ибо ваша формулировка звучала абсурдной

а сейчас вы ищите пути обхода и отступления, но мне это НЕинтересно

ибо ЗАЩИТИТЬ свою идею вы не в состоянии, а заговорить мне зубы у вас не получится

Знаете, я не очень понимаю манеру вашего общения, но повторяюсь понять, ибо у вас опыта в кинологии существенно больше чем у меня.

Единственное что я писала в утвердительной форме было что движения не могут не передаваться.

Как они могут НЕ передаваться, если движения напрямую зависят от анатомии и темперамента, которые в свою очередь передаются по наследству?

Что в моей фразе ложно? Что движения зависят от анатомии напрямую? Что движения зависят от темперамента непрямую? Или что и анатомия и темперамент наследуемые факторы?

Ясень пень, что не наследуются 100 к одному, но вообще не передаваться оно не может. Это же даже здравой логике противоречит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается движений - вот не могу с Вами согласиться! Насколько я поняла, речь идет не о манере движения, а о качестве. Видела не раз в рингах голденов - сука показывает породные движения, продуктивные, с отличным толчком. Двигается так, что кобелям форы даст.

И здесь половая принадлежность не играет роли.

именно

а что играет роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела не раз в рингах голденов - сука показывает породные движения, продуктивные, с отличным толчком. Двигается так, что кобелям форы даст.

С этим не поспоришь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...