Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ограничение по возрасту при записи во "взрослые" классы


fermoza

Рекомендуемые сообщения

Ясень пень, что не наследуются 100 к одному, но вообще не передаваться оно не может. Это же даже здравой логике противоречит.

Кир, противоречит логике как раз твое утверждение. Ибо движения - это лишь следствие анатомического строения. Нет гена, отвечающего за движение. Следовательно, оно не может наследоваться вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, кстати, разговор начала о том, что вяжут не высококлассных производителей, а рядовых представителей породы, которые бы в Европе, например, титул никогда бы не получили. за которыми в родословных стоят простые собачки, полученные от вязок "для здоровья" и пр. продолжать перечисление их "достоинств" можно до бесконечности... но в итоге имеем поголовье низкого уровня.

люди не готовы признаться себе в том, что их собака не подходит для племенного использования. тем более, что лояльные судьи прощают серьезные недостатки, и эти собаки имеют отличные оценки.

к сожалению, есть примеры :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно

а что играет роль?

Вы интересует ЛИЧНО мое мнение?

Так вот ЛИЧНО я считаю что баланс.

Не анатомия, о которой так много говорится, а ИМЕННО баланс позволяет собаке показывать породные, красивые, стабильные движения.

Готова ловить помидоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, противоречит логике как раз твое утверждение. Ибо движения - это лишь следствие анатомического строения. Нет гена, отвечающего за движение. Следовательно, оно не может наследоваться вообще.

следовательно, опять разногласия из-за терминологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я не очень понимаю манеру вашего общения, но повторяюсь понять, ибо у вас опыта в кинологии существенно больше чем у меня.

ничего страшного, я уже писала: я злая, тупая и ограниченная, так что сама себя не понимаю. не беда, не огорчайтесь

Единственное что я писала в утвердительной форме было что движения не могут не передаваться

пример: родители отличные муверы, у ребенка все в порядке с анатомией, уж не знаю, чья она, мамина или папина, не возьмусь судить, но он зараза, не бежит... вам показать такого?

Как они могут НЕ передаваться, если движения напрямую зависят от анатомии и темперамента, которые в свою очередь передаются по наследству?

ну самый тупой пример. мне мой папа передал темперамент, а мама анатомию, но папа был кривоног, а мама довольно спокойный человек...

итог: моя походка не похожа ни на чью. упс

Что в моей фразе ложно? Что движения зависят от анатомии напрямую? Что движения зависят от темперамента непрямую? Или что и анатомия и темперамент наследуемые факторы?

см. выше. плюс - думаю, что 100% заводчиков в данной ветке вам поставят памятник, если вы расскажете им по каким хотя бы БАЗОВЫМ признакам гарантированно наследуются анатомия и темперамент

Ясень пень, что не наследуются 100 к одному, но вообще не передаваться оно не может. Это же даже здравой логике противоречит.

почему не может не? кто-то запрещает? или вам господь бог сообщил, каким образом он тут все устроил?

Вы интересует ЛИЧНО мое мнение?

Так вот ЛИЧНО я считаю что баланс.

Не анатомия, о которой так много говорится, а ИМЕННО баланс позволяет собаке показывать породные, красивые, стабильные движения.

Готова ловить помидоры...

свое ведро отдаю вам, кидайте в кого считаете нужным :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы интересует ЛИЧНО мое мнение?

Так вот ЛИЧНО я считаю что баланс.

Не анатомия, о которой так много говорится, а ИМЕННО баланс позволяет собаке показывать породные, красивые, стабильные движения.

Готова ловить помидоры...

Александра, простите, но баланс тоже не наследуется :)) Баланс диктуется той же анатомией в комплексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра,я к движениям флетов не приглядывалась,но в голденах всегда можно отличить сука бежит или кобель.У сук реально такая аппетитная попка,которой они умеют покачивать красиво в такт.:D :nyam:

Я тоже считаю, разница есть...не знаю, есть ли для этого какое-то определение, но манера двигаться у сук и кобелей голденов и лабров (флэтов видела мало, к сожалению) определенно отличается. Да и вообще не в породе дело - хоть дворнягу возьми. Это не настолько очевидно, чтобы прям издалека определить сука бежит или кобель, но если посмотреть немного внимательней...

Если наблюдать представителей одной породы - у кобелей движения более размашистые, у сук более семенящие, и в стойке лапки задние суки по другому ставят (ну тут дело в анатомии, вероятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, простите, но баланс тоже не наследуется :)) Баланс диктуется той же анатомией в комплексе.

Наташа, я про наследование ВООБЩЕ не произнесла ни слова...

Что касается, так любимой всеми, анатомии...

Мне это напоминает мясную лавку ( уж извините ) - плечо, бедро, ...голяшка, вырезка

Разве никто из вас не видел, как выходит в ринг средненькая собачка - и плечико так себе, и уголочки "подкачали", и бедрышка "не хватает" и вообще и там прибавить бы и тут чуток не помешало бы, а начинает двигаться - ЦАРЬ и БОГ?

А у нее ВСЕ сбалансированно! И движения ТАКИЕ :dribble: - "Убиться можно..."(ц)

Я тоже считаю, разница есть...не знаю, есть ли для этого какое-то определение, но манера двигаться у сук и кобелей голденов и лабров (флэтов видела мало, к сожалению) определенно отличается. Да и вообще не в породе дело - хоть дворнягу возьми. Это не настолько очевидно, чтобы прям издалека определить сука бежит или кобель, но если посмотреть немного внимательней...

Если наблюдать представителей одной породы - у кобелей движения более размашистые, у сук более семенящие, и в стойке лапки задние суки по другому ставят (ну тут дело в анатомии, вероятно).

Тогда, действительно дело в терминологии.

Манера движения - это одно.

Качество этих движений, их породность - это другое.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве никто из вас не видел, как выходит в ринг средненькая собачка - и плечико так себе, и уголочки "подкачали", и бедрышка "не хватает" и вообще и там прибавить бы и тут чуток не помешало бы, а начинает двигаться - ЦАРЬ и БОГ?

А у нее ВСЕ сбалансированно! И движения ТАКИЕ :dribble: - "Убиться можно..."(ц)

обычно происходит наоборот:

выходит такая красивущая собаченция, в стойке - шедевр, а как побежала... тушите свет...

ведь многие эксперты как раз и говорят о том, что смотреть надо собаку в движении, не только в стойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я про наследование ВООБЩЕ не произнесла ни слова...

Что касается, так любимой всеми, анатомии...

Мне это напоминает мясную лавку ( уж извините ) - плечо, бедро, ...голяшка, вырезка

Разве никто из вас не видел, как выходит в ринг средненькая собачка - и плечико так себе, и уголочки "подкачали", и бедрышка "не хватает" и вообще и там прибавить бы и тут чуток не помешало бы, а начинает двигаться - ЦАРЬ и БОГ?

А у нее ВСЕ сбалансированно! И движения ТАКИЕ :dribble: - "Убиться можно..."(ц)

Да, вы писали про роль. С этим я согласна, что баланс влияет на движения.

Но про мясную лавку не соглашусь (если я верно истолковала): как раз при балансе это не лавка, а механизм :) А про наследование я написала потому, что аналогия та же, что и с наследованием самих движений.

Про баланс собаки с анатомическими недостатками - да, такое часто встречается. Встречается и наоборот все: смотришь, строение АХ, а двигаться вообще не может. Потому и говорим мы о целом наборе факторов, который должен быть унаследован, а не о неких "движениях". А когда я пишу об анатомии, то имею в виду не идеальную, а именно ту, которую имеет конкретная собака, ту, что позволяет ей двигаться именно так, как она двигается.

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно происходит наоборот:

выходит такая красивущая собаченция, в стойке - шедевр, а как побежала... тушите свет...

ведь многие эксперты как раз и говорят о том, что смотреть надо собаку в движении, не только в стойке.

Ну вообщем-то это одно и тоже... :blush2:

Да, вы писали про роль. С этим я согласна, что баланс влияет на движения.

Но про мясную лавку не соглашусь (если я верно истолковала): как раз при балансе это не лавка, а механизм :) А про наследование я написала потому, что аналогия та же, что и с наследованием самих движений.

Наташа, наверное надо пояснить - когда я говорила о "мясной лавке", я имела ввиду разговоры за рингом - "Ах, какое плечо", "Ах какие углы задних"! И ОЧЕНЬ редко когда слышу - "КАК эта собака сбалансирована!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, наверное надо пояснить - когда я говорила о "мясной лавке", я имела ввиду разговоры за рингом - "Ах, какое плечо", "Ах какие углы задних"! И ОЧЕНЬ редко когда слышу - "КАК эта собака сбалансирована!"

Имхо тут дело в том, что баланс не всякий может увидеть, а чаще каждый видит его по-разному. Составные части разглядеть проще, на них просто концентрируешься и все. А чтобы увидеть собаку целиком, надо, мне кажется, иметь опыт и свое индивидуальное представление о породе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно происходит наоборот:

выходит такая красивущая собаченция, в стойке - шедевр, а как побежала... тушите свет...

ведь многие эксперты как раз и говорят о том, что смотреть надо собаку в движении, не только в стойке.

Разве никто из вас не видел, как выходит в ринг средненькая собачка - и плечико так себе, и уголочки "подкачали", и бедрышка "не хватает" и вообще и там прибавить бы и тут чуток не помешало бы, а начинает двигаться - ЦАРЬ и БОГ?

А у нее ВСЕ сбалансированно! И движения ТАКИЕ - "Убиться можно..."(ц)

в точку. и то, и это

а вот теперь давайте попробуем это привязать все к унаследованной анатомии вкупе с унаследованными же движениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vey Talie, Наталья, такие приятные мордени у Ваших лабриков

ааа, никакими мордами с движений свернуть не получается :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо тут дело в том, что баланс не всякий может увидеть, а чаще каждый видит его по-разному. Составные части разглядеть проще, на них просто концентрируешься и все. А чтобы увидеть собаку целиком, надо, мне кажется, иметь опыт и свое индивидуальное представление о породе :)

Ну, Наташа, было бы желание...

в точку. и то, и это

а вот теперь давайте попробуем это привязать все к унаследованной анатомии вкупе с унаследованными же движениями

Вот это я даже пробовать не буду.... :nono:

Генетика, она ведь сами знаете кто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напущу на вас медведя

61a40c928fbf.jpg

Красавчик! :thumbup:

И без движений ясно,что пацан:))

Или нет? :hmm::lol2:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bf986d2b11ab.jpg

все,я ничего не понимаю в головах лабрадорских!Но эту моську просто жутко хочется обнять!Какое выражение - и хитринка в глазах и интерес и ум :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, никакими мордами с движений свернуть не получается :nonono:

давай еще мордей )

я устала двигаться, я старая, больная женщина

мне бы обосрать ченить или умилиться наоборот :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все,я ничего не понимаю в головах лабрадорских!Но эту моську просто жутко хочется обнять!Какое выражение - и хитринка в глазах и интерес и ум :thumbup:

Люба!!! и вы здесь :thumbup: давайте побольше комментариев, очень уж я вас люблю читать тайком :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все,я ничего не понимаю в головах лабрадорских!Но эту моську просто жутко хочется обнять!Какое выражение - и хитринка в глазах и интерес и ум :thumbup:

Люба,пАтАмуШтА наши голдены тоже умеют такие морды делать. :nyam: Мне мою Латикошу напомнило это лицо:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...