Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КОРМ! HELP! Поговорите со мной(((


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Тема для тех, кто готов выслушать мои жалобы на жизнь))))

У кого есть время помочь советом и поддержать...

Или поделиться своим опытом по теме КОРМЛЕНИЕ.

Как Вы нашли "свой" корм????

Каков был путь???

Напишите свои истории, кому это интересно.

Будет много всего о собакином Г....)))) сразу предупреждаю)))

Наша история с питанием:

Купили мы Салли на Кипре вместе с мешком корма неизвестного производства, который рекомендовали заводчики.

Так как корм был странный (по запаху - как рыбий корм и в воде совсем не растворялся совсем, а состав так вообще на греческом - ничего не понятно), а уши-глаза у собаки грязные, стул все не приходил в порядок (жидкий был) решили перевести на Роял Канин (макси джуниор) по совету местного же ветеринара, как на лучший корм по его мнению.

Стул нормализовался, но глазки-ушки все продолжали пачкаться, через полтора месяца употребления РК собака начала сильно линять, вонять, остервенело грызть лапы и хвост...

Узнав на форуме, что это все признаки неподходящего корма - решили поменять - выбор пал на Эканубу для крупных пород.

Медленно и плавно стали переводить на новый корм.

Во время перевода самоочистились за 3 дня уши, глазки все продолжали пачкаться, изменилось поведение - собака стала вялая и сонная, стала очень много какать и большими порциями, вплоть до того, что дома на наших глазах кучу навалила - видимо не утерпеть было...

Мне совсем не понравилось это все - резко перевели на Хиллс (ягненок и рис).

Поведение сразу изменилось - повеселела, стала активна, но...

Уши стали пачкаться (сегодня 4-ый день Хиллса) кучи все такие же огромные, но еще и желтые....глазки все пачкаются...

Короче, со сменой корма перестала себя грызть, шерстка стала лучше, уши на Эканубе хорошо, глаза без изменений, но вот эти КУЧИ!!!

5-6 раз при 3-х разовом кормлении - огромные как у лошади... оформленные, но мягкие...

Хочу отметить, что на Кипре есть только следующие корма:

Роял Канин макси джуниор

Роял Канин для лабров (вот сейчас мучаю себя, может следовало его попробовать для начала, но он не всегда бывает в магазинах)

Экануба для крупных пород

Экануба ягненок рис

Хиллс для крупных пород

Хиллс ягненок рис

ПроПлан - еще не изучала какие есть, но есть разные....

ВСЕ!!!

Только 4 приличных производителя!

Не пробовали только ПроПлан ...

А если и он не подойдет???

На счет натуралки, я всеми руками за, но..... ООООЧень дорогая тут говядина и птица 8-9 евро кг!!!

Свинина 2 евро кг, но ее нельзя...

Натуралку просто сложно по финансам, хотелось бы все-таки подобрать хороший сухой корм!!!

Извините за долгую писанину, но мне надо было где-то излить душу....

Помогите советами, пожалуйста!!!!

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы месяц подержала бы на Хиллсе, чтобы посмотреть, как оно усваивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может не надо 3 раза в день кормить, от этого и кучи? я знаю, что некоторые сушку даже дают ниже нормы. мы едим Еканубу ягненок-рис для стареющих - кормлю 2 раза в день по нижней норме, и мелкая ест тоже Еканубу ягненок-рис для мелких и средних, но я ей даю ниже нормы - тоже были кучи огромные и несколько, сейчас ттт все ок. а как-то закончилась Екануба неожиданно, да еще праздники были и купила акану ягненок-яблоко, тоже давала ниже нормы, но собака толстела как на дрожжах.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы месяц подержала бы на Хиллсе, чтобы посмотреть, как оно усваивается?

А уши????

На Эканубе они прям сами очистились!!! Думала - сказки это, когда тут читала про такое!!!

За 3-4 дня стали стерильны!!!

А на Хиллсе сейчас смотрю - снова в одном ухе бяки(((

Но по общему поведению и самочувствию на Хиллсе он мне нравится!!!

Понятно, что подержим пока, так как жалко ее гонять с корма на корм...

ЭКАНУБА точно не подходит, так как кучи еще и вонючие дико были и поведение совсем не лабрадорское какое-то...Как старушка себя вела...

а может не надо 3 раза в день кормить, от этого и кучи? я знаю, что некоторые сушку даже дают ниже нормы. мы едим Еканубу ягненок-рис для стареющих - кормлю 2 раза в день по нижней норме, и мелкая ест тоже Еканубу ягненок-рис для мелких и средних, но я ей даю ниже нормы - тоже были кучи огромные и несколько, сейчас ттт все ок. а как-то закончилась Екануба неожиданно, да еще праздники были и купила акану ягненок-яблоко, тоже давала ниже нормы, но собака толстела как на дрожжах.

А сколько????

Ей 4 месяца....

До этого 4 раза кормили, но она вечно голодная такая, что решили 3 раза, но побольше давать!!!

Да и 3-х разовое мы можем четко по часам ей обеспечить (9-00, 15-00 и 21-00), а 4 раза не получалось (9-00, 14-00, 18-00 и 22-00), у сына школа, тренировки (часто на 18-00 опаздывали), режима не выходило что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендации диетологов - 6-8 нед на одном корме. А вы по 3 дня на одном, неделю на другом (образно).

Ну кучи, ну большие, главное - запаха нет противного?

И я своих кормлю ниже нормы, но в данном случае - щенок.

А ягненок, баранина - сколько стоит? и рыба 2 раза в неделю - может и ничего будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендации диетологов - 6-8 нед на одном корме. А вы по 3 дня на одном, неделю на другом (образно).

Ну кучи, ну большие, главное - запаха нет противного?

И я своих кормлю ниже нормы, но в данном случае - щенок.

А ягненок, баранина - сколько стоит? и рыба 2 раза в неделю - может и ничего будет?

На Эканубе кучи воняли дико, сейчас на Хиллсе нормально так....не убийственно)))

Понимаю, что неправильно скакать - поэтому и пишу сюда!

Просто ЭКАНУБА - вообще не подошел! Даже муж заметил разительную разницу в поведении собаки, что вялая стала, кучи огромные и вонючие, поэтому резко с Эканубы ушли, неделю на нее переходили, дней 5 чисто на ней, и убежали на Хиллс.

Пока да, кормим Хиллсом....может и нормализуется все, очень на это надеюсь!

И баранина и рыба - дорого, около 8-10 евро кг!

Дешевая только свинина на Кипре к сожалению, но я буду искать, если найду - будем натуральной пищей кормить.

А какую рыбу можно????

Пишут - не жирную морскую...

У нас вся морская, а откуда узнать какая жирная, а какая нет????

Тунца пробовала - он не жирный, но слишком "жирно" будет ее им кормить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alyona,чье производство у вас кормов?

У каждого "размер" кучи -свое понимание.У 4-х месячного щенка походы в туалет 5 раз на день -нормальное явление,количество,как вы,наверное,знаете,зависит от усвояемости конкретного корма и работы органов пищеварения животного...Присоединяюсь к мнению-поддержать собаку на Хилсе пару недель,без добавок каких либо других продуктов и вкусняшек.Еще можно зайти на сайт самого Хилса и изучить всю линию корма.Наши ветеринары при пищевой аллергии в основном советуют марки Нутро Чойс,Хилс и Про План.Не может быть,чтобы у вас прямо на все марки корма была аллергия.

Собака грызет какие-нибудь кости из жил/кожи?Вкусняшки?

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alyona,чье производство у вас кормов?

У каждого "размер" кучи -свое понимание.У 4-х месячного щенка походы в туалет 5 раз на день -нормальное явление,количество,как вы,наверное,знаете,зависит от усвояемости конкретного корма и работы органов пищеварения животного...Присоединяюсь к мнению-поддержать собаку на Хилсе пару недель,без добавок каких либо других продуктов и вкусняшек.Еще можно зайти на сайт самого Хилса и изучить всю линию корма.Наши ветеринары при пищевой аллергии в основном советуют марки Нутро Чойс,Хилс и Про План.Не может быть,чтобы у вас прямо на все марки корма была аллергия.

Собака грызет какие-нибудь кости из жил/кожи?Вкусняшки?

Роял Канин - Франция, на Хиллсе написано страны ЕС, Экануба непойми откуда - не нашла ничего на упаковке, только дистрибьютеры и представители в разных странах...

Да, пока сидим на Хиллсе...поглядим))))

Нет, ничего дополнительного собака не получает, грызет игрушки только ну и наши тапки)))

Даже когда дрессирую поощряю кусочками Хиллса...

ООООчень редко обломиться ей может кусок яблока, сыра или творога.

Но в последнее время ничего не даю, как стали с кормами экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Тема для тех, кто готов выслушать мои жалобы на жизнь))))

У кого есть время помочь советом и поддержать...

Или поделиться своим опытом по теме КОРМЛЕНИЕ.

Как Вы нашли "свой" корм????

Каков был путь???

Напишите свои истории, кому это интересно.

Будет много всего о собакином Г....)))) сразу предупреждаю)))

Наша история с питанием:

Купили мы Салли на Кипре вместе с мешком корма неизвестного производства, который рекомендовали заводчики.

Так как корм был странный (по запаху - как рыбий корм и в воде совсем не растворялся совсем, а состав так вообще на греческом - ничего не понятно), а уши-глаза у собаки грязные, стул все не приходил в порядок (жидкий был) решили перевести на Роял Канин (макси джуниор) по совету местного же ветеринара, как на лучший корм по его мнению.

Стул нормализовался, но глазки-ушки все продолжали пачкаться, через полтора месяца употребления РК собака начала сильно линять, вонять, остервенело грызть лапы и хвост...

Узнав на форуме, что это все признаки неподходящего корма - решили поменять - выбор пал на Эканубу для крупных пород.

Медленно и плавно стали переводить на новый корм.

Во время перевода самоочистились за 3 дня уши, глазки все продолжали пачкаться, изменилось поведение - собака стала вялая и сонная, стала очень много какать и большими порциями, вплоть до того, что дома на наших глазах кучу навалила - видимо не утерпеть было...

Мне совсем не понравилось это все - резко перевели на Хиллс (ягненок и рис).

Поведение сразу изменилось - повеселела, стала активна, но...

Уши стали пачкаться (сегодня 4-ый день Хиллса) кучи все такие же огромные, но еще и желтые....глазки все пачкаются...

Короче, со сменой корма перестала себя грызть, шерстка стала лучше, уши на Эканубе хорошо, глаза без изменений, но вот эти КУЧИ!!!

5-6 раз при 3-х разовом кормлении - огромные как у лошади... оформленные, но мягкие...

Хочу отметить, что на Кипре есть только следующие корма:

Роял Канин макси джуниор

Роял Канин для лабров (вот сейчас мучаю себя, может следовало его попробовать для начала, но он не всегда бывает в магазинах)

Экануба для крупных пород

Экануба ягненок рис

Хиллс для крупных пород

Хиллс ягненок рис

ПроПлан - еще не изучала какие есть, но есть разные....

ВСЕ!!!

Только 4 приличных производителя!

Не пробовали только ПроПлан ...

А если и он не подойдет???

На счет натуралки, я всеми руками за, но..... ООООЧень дорогая тут говядина и птица 8-9 евро кг!!!

Свинина 2 евро кг, но ее нельзя...

Натуралку просто сложно по финансам, хотелось бы все-таки подобрать хороший сухой корм!!!

Извините за долгую писанину, но мне надо было где-то излить душу....

Помогите советами, пожалуйста!!!!

Заранее спасибо!!!

Здравствуйте!!!Вам!!!Очень понимаю Ваше беспокойство и тем более нетерпение в ожидании результата наша история ...пока не закончилась)))

С такими вот глазками привезли от заводчика...0_62adf_8416ffbb_L.jpg

Заводчик сказала пройдет.Сегодня неделя и 3 дня как этот ПУД положительных эмоций со мной)))Промывали зеленым спитым чаем.Поменяли корм как 4 дня вот на этот http://www.zooplus.ru/item/iditem14363.Кроме корма даю творог и яблоко.До этого давала морковку (как и заводчица) пока перестала.Вкусняшки для пощрения тот же корм.Сейчас глазки не мокнут.Ушки были чистые.

Перерыла много инфы по кормам по форумам оч понравился вот этот ( по отзывам)это контакт фирмы Это ГЕРМАНИЯ http://wolfsblut.com/.Только думаю для наших голдят к нему обязательно ватамины нужны .Эта ссылочка по инфе о корме http://paradogs.biz/...korm_dlya_sobak а это целая ветка отзывов http://pesiq.ru/foru...ead.php?t=11371

Это ссылочка на нашу темку....давайте вместе...http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50833 сражаться за здоровье нашего счастья...

А коричневатые "Очки" это из-за того что глазки текли?Это пройдет?К Вету пока не ходили.Планирую на следующей неделе (дабы ребенка адаптировалась)

Изменено пользователем Ричард Бондович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!Вам!!!Очень понимаю Ваше беспокойство и тем более нетерпение в ожидании результата наша история ...пока не закончилась)))

С такими вот глазками привезли от заводчика...0_62adf_8416ffbb_L.jpg

Заводчик сказала пройдет.Сегодня неделя и 3 дня как этот ПУД положительных эмоций со мной)))Промывали зеленым спитым чаем.Поменяли корм как 4 дня вот на этот http://www.zooplus.ru/item/iditem14363.Кроме корма даю творог и яблоко.До этого давала морковку (как и заводчица) пока перестала.Вкусняшки для пощрения тот же корм.Сейчас глазки не мокнут.Ушки были чистые.

Перерыла много инфы по кормам по форумам оч понравился вот этот ( по отзывам)это контакт фирмы Это ГЕРМАНИЯ http://wolfsblut.com/.Только думаю для наших голдят к нему обязательно ватамины нужны .Эта ссылочка по инфе о корме http://paradogs.biz/...korm_dlya_sobak а это целая ветка отзывов http://pesiq.ru/foru...ead.php?t=11371

Это ссылочка на нашу темку....давайте вместе...http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50833 сражаться за здоровье нашего счастья...

А коричневатые "Очки" это из-за того что глазки текли?Это пройдет?К Вету пока не ходили.Планирую на следующей неделе (дабы ребенка адаптировалась)

Бедный зверенок!!!

Бедные глазки!!!

Если это аллергия - то ОООчень сильная какая-то....

У нас просто беленькие козявочки постоянно образуются в уголках глаз...

У нас с выбором корма проблемы, хотя конечно наверняка можно по инету заказывать....

Сходите к вету - пишите что и как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!Вам!!!Очень понимаю Ваше беспокойство и тем более нетерпение в ожидании результата наша история ...пока не закончилась)))

С такими вот глазками привезли от заводчика...0_62adf_8416ffbb_L.jpg

Заводчик сказала пройдет.Сегодня неделя и 3 дня как этот ПУД положительных эмоций со мной)))Промывали зеленым спитым чаем.Поменяли корм как 4 дня вот на этот http://www.zooplus.ru/item/iditem14363.Кроме корма даю творог и яблоко.До этого давала морковку (как и заводчица) пока перестала.Вкусняшки для пощрения тот же корм.Сейчас глазки не мокнут.Ушки были чистые.

Перерыла много инфы по кормам по форумам оч понравился вот этот ( по отзывам)это контакт фирмы Это ГЕРМАНИЯ http://wolfsblut.com/.Только думаю для наших голдят к нему обязательно ватамины нужны .Эта ссылочка по инфе о корме http://paradogs.biz/...korm_dlya_sobak а это целая ветка отзывов http://pesiq.ru/foru...ead.php?t=11371

А коричневатые "Очки" это из-за того что глазки текли?Это пройдет?К Вету пока не ходили.Планирую на следующей неделе (дабы ребенка адаптировалась)

Бедный собакин. К чему адаптировать? Состояние глаз ужасное! Вам не чаем промывать их надо,что за примитивность? а к ветеринару на прием.

Роял Канин - Франция, на Хиллсе написано страны ЕС, Экануба непойми откуда - не нашла ничего на упаковке, только дистрибьютеры и представители в разных странах...

Да, пока сидим на Хиллсе...поглядим))))

Нет, ничего дополнительного собака не получает, грызет игрушки только ну и наши тапки)))

Даже когда дрессирую поощряю кусочками Хиллса...

ООООчень редко обломиться ей может кусок яблока, сыра или творога.

Но в последнее время ничего не даю, как стали с кормами экспериментировать.

В таком случае Эуканубу отметайте сразу.Сыр и творог не нужны-в корме все есть.

Посидите пока на Хилсе (для аллергиков?) и понаблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный собакин. К чему адаптировать? Состояние глаз ужасное! Вам не чаем промывать их надо,что за примитивность? а к ветеринару на прием.

В таком случае Эуканубу отметайте сразу.Сыр и творог не нужны-в корме все есть.

Посидите пока на Хилсе (для аллергиков?) и понаблюдайте.

Хиллс ягненок-рис, есть еше куриный для крупных пород - это все, что у нас имеется.

Думаю кучи такие от большого количества кукурузы в корме, там прям на первом месте в составе кукуруза стоит....

Причем тут ягненок и РИС????

Если там одна кукуруза.....

Но мне нравится, как она себя чувтвует и ведет - веселая такая!!!

Поправляться начала, а то тощая все была....

Глазки вроде меньше пачкаются, уши пока не понятно...

Но КУЧИ....

Большие и желтые!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте печенку собане,сдайте кровь на биохимию,по возможности, на аллергены,посоветуйтесь с ветом.

В глазках,если гнойные выделения-пару дней можно покапать самые простые человеческие капельки с антибиотиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим Хиллс неделю... Примерно...

Результаты:

Глаза текут меньше, но текут, были белые выделения, теперь бесцветные, засыхают - коричневенькие....

Ухо пачкается одно.... странно...

Линяем - продолжаем...

Стало вонять из пасти рыбой!!!

Прочитала, что это может быть связано со сменой зубов...активно сейчас меняются, а может и корм....

Стул стал получше, но все равно много .... 5 раз за день...

Как-то так....

Едим Хиллс дальше....

Купили огромный мешок...

Неужели через месяц-пролтора все может наладиться???....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена,мне кажется вы раздуваете из мухи слона.

1.Цвет корма какой?Подозреваю,что цвет кала такой же.

2.Выделение из глаз?Сходите к врачу и узнайте обычное ли это выделение или есть инфекция?Если обычное,то ничего капать не надо,просто протирайте глаза специальным лосьоном.

3.Запах изо рта решается чисткой зубов,если же нет,то опять же дорога к вету.

4.Пять раз в день какает?Что вас смущает количество походов в туалет или количество кала?У меня может и 6 раз на день,по одной просто причине-за раз он не может дать выход всем какам,все таки собака-это живой организм а не железный конвейер ...

5.Ушко пачкается?Сначала к вету на анализ.Если нет грибов и бактерий,то ежедневное протирание лосьоном вам в помощь-прошли сами через это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим Хиллс 5 лет. Порцию давать надо вдвое меньше от рекомендованной на упаковке.

Запах рыбы из орта на самом деле есть :), но не могу сказать что очень сильный.

Мне нравится как выглядит собака на этом корме, а с ушками может стоит обратится к ветеринару и взять соскоб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим Хиллс 5 лет. Порцию давать надо вдвое меньше от рекомендованной на упаковке.

Запах рыбы из орта на самом деле есть :), но не могу сказать что очень сильный.

Мне нравится как выглядит собака на этом корме, а с ушками может стоит обратится к ветеринару и взять соскоб?

Вот про порцию Вы правы точно!!!

Жиреть на этом корме стала очень быстро!!!

хотя там трудно норму понять...табличка не очень подробная с нормами...

Корм для всех пород (ягненок-рис) я сейчас даю 330 г в день, делю на 3 кормления.

Ей 4 месяца, весит 14 кг.

А какой Хиллс Вы даете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет вам! Да, проблемка реально волнующая. Мы тоже всё никак не можем определиться с кормом - у нас проблема другая была - когда мы кушали Biomil по пузику и под мышками появлялась сыпь, собакин чухался как полоумный, какал нормально, глазки не текли - как у вас - маленькие козявочки(после сна) - но вет сказал что это нормально, а вот ушки были на удивление чистенькие. Стали кормить натуралкой (рис, говяжье сердце, рыба, творог, яйцо, кефир) - всё как рукой сняло, но стали проблемы со стулом (стал чаще на улице подбирать всяческие "вкусняшки"), и очень часто поносил. Решили другой корм попробовать - Happy Dog (profi-line) - каки сразу нормализовались (правда смущает кол-во - на натуралке их было меньше), запах :dntknw: не могу сказать что сам корм приятно пахнет -по мне -так вонючий. Шерсть перестала сыпаться, болячек нет, но вот ушки какие то не совсем чистые стали. Вобщем опять в замешательстве - получается что единственная проблема щас - ушки. А по поводу рыбки - я покупала постоянно своему путассу - она самая нежирная и дешёвая. иногда треска перепадала ))))) всегда давала варённую и очищенную от косточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет вам! Да, проблемка реально волнующая. Мы тоже всё никак не можем определиться с кормом - у нас проблема другая была - когда мы кушали Biomil по пузику и под мышками появлялась сыпь, собакин чухался как полоумный, какал нормально, глазки не текли - как у вас - маленькие козявочки(после сна) - но вет сказал что это нормально, а вот ушки были на удивление чистенькие. Стали кормить натуралкой (рис, говяжье сердце, рыба, творог, яйцо, кефир) - всё как рукой сняло, но стали проблемы со стулом (стал чаще на улице подбирать всяческие "вкусняшки"), и очень часто поносил. Решили другой корм попробовать - Happy Dog (profi-line) - каки сразу нормализовались (правда смущает кол-во - на натуралке их было меньше), запах :dntknw: не могу сказать что сам корм приятно пахнет -по мне -так вонючий. Шерсть перестала сыпаться, болячек нет, но вот ушки какие то не совсем чистые стали. Вобщем опять в замешательстве - получается что единственная проблема щас - ушки. А по поводу рыбки - я покупала постоянно своему путассу - она самая нежирная и дешёвая. иногда треска перепадала ))))) всегда давала варённую и очищенную от косточек.

Да... не одни мы тут в панике мечемся....

У нас на Кипре выбор кормов небольшой совсем...

Киприоты не шибко любят домашних животных и поставки хороших кормов - дорогих - сюда так и не наладились...

Киприоты не готовы платить много за еду для собаки...

Большинство ест Педигри!

Ну кроме ушей у вас еще со стулом беда... большие и вонючие - не есть хорошо...

У нас тоже так....

3 раза за ночь - что-то не то явно...

Причем выглядят они как каша кукурузная...то есть в этом корме одна кукуруза...

Лучше я творог дам ребенку или мясо...

А еще я слышала, что сердца много не надо давать...

Может на него понос был - тут часто пишут про субпродукты...

Лучше мясо, курица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

и мы корм подбираем....пока на эканубе.бодры,веселы,уши чистые,НО сегодня заметила утром,что глаза прям загноились(именно желтоватые густые выделения)..протёрла ромашкой,днём ничего не было,а вот после длительного сна опять....

подскажите,когда к ветеринару пойдём,что там нужно сделать?а то не сильна я в этом.... :blush2: (анализы крови?или просто осмотр?)

ТС,как у Вас собакин?как Хилс,"приживается"?

Изменено пользователем veronika-robby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бедный зверенок!!!

Бедные глазки!!!

Если это аллергия - то ОООчень сильная какая-то....

У нас просто беленькие козявочки постоянно образуются в уголках глаз...

У нас с выбором корма проблемы, хотя конечно наверняка можно по инету заказывать....

Сходите к вету - пишите что и как!!!

Здравствуйте!!!

Долго молчали ...не было доступа к НЕТУ...У Нас все Норм...За месяц на тотал эквилибро для щенков крупных пород глазки очистились.У меня еще две кошки...так если врдуг не услежу и мой пылесос пройдется по их кормушке сразу сыпь на брюшке ,проходит через день...вышла из положения тем что кошакевичей кормлю тоже тоталом ,на этот кошачий корм реакции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы корм подбираем....пока на эканубе.бодры,веселы,уши чистые,НО сегодня заметила утром,что глаза прям загноились(именно желтоватые густые выделения)..протёрла ромашкой,днём ничего не было,а вот после длительного сна опять....

подскажите,когда к ветеринару пойдём,что там нужно сделать?а то не сильна я в этом.... :blush2: (анализы крови?или просто осмотр?)

ТС,как у Вас собакин?как Хилс,"приживается"?

Давненько нас тут не было))

Хиллс - нет, не прижился у нас....со стулом все так же было - дико много и странного вида и оооочень часто!

В итоге мы сейчас на РК для лабрадоров)))

И вроде все ок!

Ест 3 раза в день, какает столько же - это норма я думаю)))

Шерстка шелковистая стала, линять перестала, уши лечим все-таки - снаружи никаких проявлений, а внутри оказалось не очень все хорошо - капаем капли.

УЖе думали на натуралку переходить, но я сделала последнюю попытку - РК для лабров)))

Недавно второй большой пакет купили - ест!

У вас как дела???

Здравствуйте!!!

Долго молчали ...не было доступа к НЕТУ...У Нас все Норм...За месяц на тотал эквилибро для щенков крупных пород глазки очистились.У меня еще две кошки...так если врдуг не услежу и мой пылесос пройдется по их кормушке сразу сыпь на брюшке ,проходит через день...вышла из положения тем что кошакевичей кормлю тоже тоталом ,на этот кошачий корм реакции нет.

Здорово))))

Подобрать корм - дело не простое оказалось))

У нас теперь вся кладовка в открытых мешках разного корма...куда девать - непонятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корма, которые не подошли, можно вернуть в магазин либо отдать в приюты. Я однажды целый мешок женщине с удицы отдала, моему псу не подошло, а её за обе щеки уплетали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корма, которые не подошли, можно вернуть в магазин либо отдать в приюты. Я однажды целый мешок женщине с удицы отдала, моему псу не подошло, а её за обе щеки уплетали:)

+1 Приюты всегда в нем нуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...