Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РАСЧИХМАРОВА Т В RASCHIHMAROVA TATYANA


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

РАСЧИХМАРОВА Т В RASCHIHMAROVA TATYANA CACIB INT

КОНКУРС "ЮНЫЙ ХЕНДЛЕР" / JUNIOR HANDLING COMP

ЛУЧШИЙ В ГРУППЕ / BIG - 1,2,8

1 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 1 / ALL BREEDS GROUP 1

2 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 2 / ALL BREEDS GROUP 2

8 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 8 / ALL BREEDS GROUP 8

9 81 бельгийский гриффон / Griffon Belge

9 80 брюссельский гриффон / Brusseler Griffon

9 82 малый брабансон / Petit Brabancon

9 253 мопс / Pug

9 172 пудель / Caniche

9 101 французский бульдог / Bouledogue Francais

9 218 чихуахуа / Chihuahua

9 208 ши тцу / Shih Tzu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вчера были под ней. Сжато-обращает внимание на хендлинг,отмечает в описании. Все классы не смотрели, но в юниорах кроме первых мест ничего не давала, никакой расстановки не было. Поздравляла победителя, и "всем спасибо-все свободны".Подозреваю,в остальных классах было тоже самое. Не очень понравился этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы выставлялись, тоже давала только 1место. Показалось, что любит крупных шерстяных (это касается голденов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, видимо это все таки ее "индивидуальная особенность".Будем знать на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу вообще понять логику судейства госпожи Расчихмаровой, хотя , в общем-то она объясняла своё судейство..... Правда я у неё выставляла не голдена, а шарпея.....Хочу заметить, что она приветливо объяснила мне свои соображения по-поводу собачки, но, кажется ( я боюсь утверждать), знания породы не продемонстрировала.....

Я осталась в недоумении, как это у неё собачка получила отлично без места ( за неправильный прикус), а собачка-то пару месяцев назад выиграла финский САС в возрасте 1год и 4 месяца, да и крупнейшую монопородку- золотой шарпей, тоже выиграла, да и Евразию- тоже выиграла..... И в тот же день в субботу позавчера, она выиграла ЛСП под другим экспертом, и на следующий день ( вчера) - под Купляускасом ( который на редкость досконально копается в зубах), выиграла ЛПП.......

Чего-то не могу понять :thumbup: Кстати её соперница, тоже хорошенькая шарпейка, с таким же точно прикусом, как-то таинственно, получила САС и ЛСП, а после рингов, я посмотрела прикусы ВСЕХ представленных шарпеев на выставке, и ....обнаружила, что у всех такие же прикусы, а титулы всё же присуждались другим собакам, с точно такими же прикусами! Не понимаю :kissing: . Вероятно сказывается мой недостаточно большой опыт хэндлинга! :roflmao:

Хотя прикусы-то уж я точно хорошо различаю ( и показываю). :blush2: ( И собаку с неправильным прикусом, никогда не возьму в работу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему знакомое лицо хендлера в ринге тоже играет свою роль, как мне показалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Показалось, что любит крупных шерстяных (это касается голденов).

Моя была вылинявшая, это было отмечено как главный недостаток. Но крупная, и титул всё же получила)))

Про хендлинг я бы сказала наоборот - не очень строга. Нам написала, что хороший показ, хотя мне тяжело с этим согласиться.

Зубы попросила показать, причём не только прикус. Бегали три круга (в гордом одиночестве), видимо движениям придаёт большое значение. Не щупала, только провела по спине рукой. Остальное время смотрела сидя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хендлинг у нас был идеален.

шерсти вот не было.

за шерсть и пролетели мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хендлинг у нас был идеален.

шерсти вот не было.

за шерсть и пролетели мимо.

Я уже говорила, что тот эксперт, что судит по-шерсти, не знает породу голден ретрвер, и уже ничего с этим не поделать... :blush2:

а вот по этому поводу :

"по-моему знакомое лицо хендлера в ринге тоже играет свою роль, как мне показалось.."

предлагаю не думать об экспертах уж так плохо! Мне не показалось, что судейство было пристрастным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу вообще понять логику судейства госпожи Расчихмаровой, хотя , в общем-то она объясняла своё судейство..... Правда я у неё выставляла не голдена, а шарпея.....Хочу заметить, что она приветливо объяснила мне свои соображения по-поводу собачки, но, кажется ( я боюсь утверждать), знания породы не продемонстрировала.....

Я осталась в недоумении, как это у неё собачка получила отлично без места ( за неправильный прикус), а собачка-то пару месяцев назад выиграла финский САС в возрасте 1год и 4 месяца, да и крупнейшую монопородку- золотой шарпей, тоже выиграла, да и Евразию- тоже выиграла..... И в тот же день в субботу позавчера, она выиграла ЛСП под другим экспертом, и на следующий день ( вчера) - под Купляускасом ( который на редкость досконально копается в зубах), выиграла ЛПП.......

Чего-то не могу понять :thumbup: Кстати её соперница, тоже хорошенькая шарпейка, с таким же точно прикусом, как-то таинственно, получила САС и ЛСП, а после рингов, я посмотрела прикусы ВСЕХ представленных шарпеев на выставке, и ....обнаружила, что у всех такие же прикусы, а титулы всё же присуждались другим собакам, с точно такими же прикусами! Не понимаю :kissing: . Вероятно сказывается мой недостаточно большой опыт хэндлинга! :roflmao:

Хотя прикусы-то уж я точно хорошо различаю ( и показываю). :blush2: ( И собаку с неправильным прикусом, никогда не возьму в работу.)

Ох,Ваша сладенькая девчушка проиграла?Как жалко! :clap_1: (мы с Вами почти познакомились,сами того не зная,беседуя на"Галактике" :clap_1:,это у меня была раньше шарпейка ).

Ну не переживайте,всякое бывает.А девчушка замечательная! И всеми перечисленные победы это подтверждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с Вами почти познакомились,сами того не зная,беседуя на"Галактике" :thumbup:,это у меня была раньше шарпейка . Ну не переживайте,всякое бывает.А девчушка замечательная! И всеми перечисленные победы это подтверждают.

Спасибо! Очень приятно было познакомиться. :kissing: Мне приятно, что Вы оценили собачку высоко. Шарпейка зато на следующий день выиграла ЛПП, и в тот же день- тоже получила ЛС, на параллельной выставке, так что всё в порядке, и без титула у госпожи Расчихмаровой. Знакомый эксперт по 2-ой группе, тот, что преподаёт на курсах экспертов при РКФ, сказал, что эта собачка, влёгкую закроет интера. Такой яркий экземпляр высоко оценивают породники, и - не всегда "врубаются" олраундеры. Вот под породниками и надо выставлять собак такого качества. Чтобы не было неожиданностей. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

как ЛАБРОВ СУДИТ ужасно не понравилось - выбрала ЛПП юниорку на коротеньких ножка, похожую на таксу - ни костяка, ни движений!

(ВОТ так "обламала нам победу", когда люди за рингом уже поздравляли и приимущество нашей пЕски было явно видно)) челюсть долго с пола поднимали))):blush2:

НЕПОНЯТНО!!! :blush2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А я выставляла под Расчихмаровой своего лабрадора - так очень понравилась экспертиза. Описание четкое, ясное, никакой "воды", подробное. Сама как человек очень приятная, простая женщина. Моя собака прямо на выставке (за 5 мин до ринга) поранила лапу, мы вроде все просмотрели, попробовали выставить - нет, все таки хромает. Так вот эксперт дала нам полное описание (конечно без оценки, в описании написала, что невозможно оценить, так как собака хромает в ринге), а затем посоветовала, на что обратить внимание с больной лапой, что необходимо сразу же сделать, куда отвезти собаку, хотя была не обязана всего этого делать. Впечатления от общения с ней и от ее экспертизы остались только положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое внимание уделяет голове.Отдает предпочтение более мощным и крупным собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Были сегодня под ней. гоняет долго. описания делает в движении. отлично поставила. а САС не дала. были одни в рабочем классе. + отметила что лысый. мы только отлиняли и еще не оделись.

описание не понравилось. сжатое и как бы не наше.

зубы считает. прикус рассматривает пристально.

но это не только в нашей породе. смотрела немцев. их вообще не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже,были под ней сегодня.Не понравилось!Дает,только первое место,в классе.Остальным,только оценка.Гоняет,много....не объясняет ни чего!!!!!Зубы смотрит пристально.Не могу подобрать слово.....какое-то безликое,грубоватое судейство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гражданка не айс, конечно можно списать на усталость, т.к. лабры были под конец :clap_1:

Но как то все совсем без эмоций, нас просто выставила из ринга :dntknw: со словами "Где ваш темперамент?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cама в ринге не была, скажу сразу. Но со стороны - судейство показалось каким-то молниеносным и несколько скомканным. Да,гоняет много, со вкусом и от души, в стойке почти не смотрит. Расстановку дает выборочно - т.е. в каких-то классах расставляла по местам, в каких-то - нет, как-то неопределенно махала рукой и все. Мол, разбирайтесь сами, кто тут второй, кто третий...

Отправила с ринга за прикус собаку, имеющую уже изрядное количество титулов и побед на крупнейших выставках (сразу скажу, не мою, и даже не нашу породу).

Мое определение этого эксперта - СТРАННАЯ. Ни плохо, ни хорошо - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гражданка не айс, конечно можно списать на усталость, т.к. лабры были под конец :clap_1:

Но как то все совсем без эмоций, нас просто выставила из ринга :dntknw: со словами "Где ваш темперамент?"

А нашей Мишельке САС дала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашей Мишельке САС дала :clap_1:

Алл, поздравляю! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое внимание уделяет голове.Отдает предпочтение более мощным и крупным собакам.

на выставке 3 октября 2009 я бы не сказала, что выбирала мощных и крупных - выбирала как раз таки достаточно гармоничных- но не маленьких - средних ( а я привезла мощного кобелька ей - не понравился :dntknw: - а жаль)

обращает внимание на движение- в этот раз каждый бегал минимум по три круга (бегу - а кто то говорит, ну еще кругов пять :clap_1: )

Изменено пользователем Handler Irina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Была лично свидетелем, когда г-жа Расчихмарова заявила: "Что это вы припёрлись со своими дворняжками?" Отсудила по быстрому, тихо шепнула кто первый (явно не лучшая собака в ринге), после чего зрители (не услышавшие эксперта) дружно начали поздравлять хэндлера собачки, ставшей второй (все думали, что именно этот пёс будет первым).

Пишу сумбурно, но очень уж дико было слышать "припёрлись с дворняжками"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...