Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Характер у лабрадора!


Alyona

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

У меня вот какой вопрос...

Я всегда считала, что лабрадоры - это такие вечные двигатели, играются, прыгают, бегают, плавают!!!

Но вот у нас растет девочка (4 месяца) и уж очень она спокойная на мой взгляд...

На прогулке бегает и скачет, играет с собаками другими, а дома спит почти всегда... ходит по дому за мной с грустным видом...

Посмотришь не нее -прям старушка, а не щенок....

Какая-то она слишком спокойная, воспитанная и как бы мудрая что-ли для своего возраста))))

Скажешь - СИДЕТЬ - сидит, пока не вернешься, не крушит уже ничего, не грызет особо...

За игрушкой раз 5-7 сгоняет - и все - лень ей....

Я считала, что голдены такие - более спокойные, именно по этому лабра выбрала, чтоб энергии было много в ней....

А она как-то не особо энергична....

Помню у друзей был пес - скажешь слово ГУЛЯТЬ - так он до потолка прыгал вокруг...

А эта - сядет и сидит, ждет когда ошейник и поводок прицепят...хотя гулять очень любит!!!!

Она здорова, еду сметает за секунду, все с ней хорошо, мне кажется, что у нее просто характер такой...

Философ она у нас...

Такими глазами на меня смотрит иногда...

Как на дуру полную)))

Отзовитесь хозяева спокойных лабров!!!

А то тут почитаешь - какие они хулиганы - у нас и близко такого нет!!!

Часто ли они бывают спокойные???

Нас только новая игрушка заводит на полчаса где-то..

Или она щенок еще???

Поэтому дрыхнет столько????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя ( 7 лет) абс. спокойная , даже флегма, это удобно хозяевам )) только перекармливать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все так же, только если начать с ним играть - этот электровеник носится как сумасшедший =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, радуйтесь и наслаждайтесь, все у Вас хорошо, собаки все разные, вам правда досталась - философ, главное что бы ее не перемкнуло с возрастом, вот тогда настанет неспокойная жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тира у меня спокойная, если ее одну гулять,так она даже на улице не шибко носится,так рысцой кусты оббегает и ходит за мной)

А в плане что дома спокойная..так у меня шилопопая Ноля дома тоже тише воды-ниже травы в основном.НА улице зато как с моторчиком в попе носится.

Так что не переживайте,хорошая у вас собака,поверте, спокойное поведение гораздо лучше шилопопости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Элвис тоже спокойный. На прогулках бегает, а дома дрыхнет. Для разнообразия может принести игрушку, чтоб ему кинули или поотбирали у него. И не грызет ничего. Мы довольны))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя ( 7 лет) абс. спокойная , даже флегма, это удобно хозяевам )) только перекармливать не надо

Как хорошо, не одни мы такие)))

На прогулке бегает, на счет перекармливать - да.... не хочу поросенка))))

Спасибо))

У нас все так же, только если начать с ним играть - этот электровеник носится как сумасшедший =)))

А вот нашу и не зазыграешь особо... если не хочет....

Посмотрит как на дуру и обратно ляжет))))

Команды правда точно выполняет)))

Только вот АПОРТОМ и можно заставить мяч принести)))

Тира у меня спокойная, если ее одну гулять,так она даже на улице не шибко носится,так рысцой кусты оббегает и ходит за мной)

А в плане что дома спокойная..так у меня шилопопая Ноля дома тоже тише воды-ниже травы в основном.НА улице зато как с моторчиком в попе носится.

Так что не переживайте,хорошая у вас собака,поверте, спокойное поведение гораздо лучше шилопопости)

Спасибо, успокоили меня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня ооочень спокойная, тоже все переживала, она даже грустная..всегда думала блин как будто лупим, не кормим..ан нет, самая любимая и долгожданная..даже если посмотреть на фото все сидит глазки такиииеее...и ооочень спокойная..хотя на прогулке носится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня ооочень спокойная, тоже все переживала, она даже грустная..всегда думала блин как будто лупим, не кормим..ан нет, самая любимая и долгожданная..даже если посмотреть на фото все сидит глазки такиииеее...и ооочень спокойная..хотя на прогулке носится

Да-да...

Я вот иногда задумываюсь глядя на нее...а она счастлива??? Хорошо ли ей с нами????

Вид несчастный жутко бывает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид несчастный жутко бывает))))

Угу - особенно когда надо изобразить крайнюю степень голода :lol2: Телесное истощение имитировать не удается (круглые бока и пузик не втягиваются, как ни старайся), приходится работать лицом :doh:

А еще я б не слишком обольщалась нынешним спокойствием щена: старшая (Яся) в детстве и юности была просто торнадо, а после двух лет очень остепенилась, даже и не скажешь, что таким бешеным электровеником была; а младшая, наоборот, прикидывалась флегмой почти год, зато сейчас, в полтора, превратилась в энергетическую бомбу :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики! У меня Марсик тоже философом становится! )))Ему 8 месяцев, дома тож хвостом ходит и ничего не грызет, не рвет, даже попрошайничает неохотно, голову на коленки положит и смотрит, типа "Ну если собаке положено, я попрошу")))В последнее время получаю только удовольствие от общения с ним))А насчет игры, то мне кажется, игрухи у них тоже любимые есть! Вот допустим с косточкой резиновой ну никак не хочет, а за курицу пищащую готов родину продать! И еще вопрос как играть, просто кидать и ждать когда принесет,мой так не любит, ему надо чтоб с ним бегали скакали в ладоши хлопали, вот тут счастья прям через край)) И вообще радуйтесь что у вас послушная собака, она же девочка, значит должна быть нежная спокойная барышня, а не хулиганистый бандит)))А несчастный вид- это у них у всех бывает, я когда на работу иду, так он ляжет вздыхает, в никуда смотрит, бровки сморщит и идешь уже чуть не плача))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему голдену 4 месяца, мальчик-ведёт себя аналогично.

В последнее время начала тоже волноваться: на улице гоняем мячи футбольные,дома играем (если я предлагаю), а потом всё время либо спим/либо кость грызём. И вид как будто голодный голодный,грустный и одинокий.

Даже начала подозревать: не болеет ли случайно? а то такой ведь жалоствливый лежит :sorry:

Только почему-то вечером неохотно кушает..Я знаю ваша девочка на сухом корме, вы творог в один из приемов пищи не даете? (возможно нам нужно отказаться от творога вечером, чтобы корм съедал полностью..)

Изменено пользователем grebelnikova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа!!! Где вы берете спокойных собак!?

Моя носится-прыгает-бегает постоянно! Вот разве что ночью спит :)

Прыгает до потолка отталкиваясь всеми четырьмя лапами!

А я так хотела спокойную собаку (не, свою я люблю такую и даже не представляю её другой :) но изначально я хотела собачку-философа :)

Когда мы пытаемся заниматься, она не сядет спокойно, если минут 10 не поносится как угорелая:)

Изменено пользователем Pietra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень довольна своим псом,не даром Веня зовут. Все родственники его называют полным флегматиком-мама говорит что это удобно)))

Мне все нравится, но как-то это странно (подумалось), что щенок..а не грызёт, не бесится особо в доме- а как писалось "положит голову на колени и сидит смотрит"

Теперь я спокойна :sm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид несчастный жутко бывает))))

не ведитесь на эту ботву))))))

от несчастного лица до бочкообразного закормленного от жалости тела - один шаг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот читаю у всех собаньки поесть любят, а моему как будто и не надо)) Нет он конечно в рот сидит смотрит, но я ему скажу, Марсик тебе это нельзя, это едят люди! Все, хвост поджал и ушел!Вкусняху любит но под настроение, бывает пачку открываю, садится, и лапой "пока-пока" делает, типа "все равно заставишь, давай уж сразу". Я месяца полтора писала про несоциализацию и что гулять с ним сложно, но толи повзрослел, толи чудо какое-то, сейчас увидит собаку, шерсть дыбом, уши навострит, я говорю например "Да это такса, она мала для тебя", он реально теряет интерес, они понимают человеческий язык! А еще хотела спросить, есть у кого-то охранники? Мой ну вообще хоть на границу, стоит в подъезде кому то пошуршать,сразу к двери с лаем, а скажу тихо замолкает))Недавно ночью спим с ним, я как вздрогну, так не по себе стало, он подскочил и давай подтявкивать))) Ну не может в 8,5 месяцев быть такой рассудительный и взрослый щен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего вид несчастный, когда его с кровати родительской просишь сойти......

Именно просишь...Он такой вид делает, как будто несчастней пса нет вовсем мире........

И хромает он, и устал, и вообще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего вид несчастный, когда его с кровати родительской просишь сойти......

Именно просишь...Он такой вид делает, как будто несчастней пса нет вовсем мире........

И хромает он, и устал, и вообще....

))))Ну артист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома спать - естественное дело. Тем более ребеночен еще, ему надо отдыхать часто. Салли у тебя, насколько я поняла, много гуляет во дворе - ей, видимо, хватает впечатлений и т.д.

Прыгающие электровеники больше получаются если собака ограничена в общении, прогулках, играх - энергия скапливается и выплескивается на хозяина.

Алён, мой тоже - филосов ;), в щенячестве - было очень заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгающие электровеники больше получаются если собака ограничена в общении, прогулках, играх - энергия скапливается и выплескивается на хозяина.

Ну, не знаааю...Даш, Яся родилась с шилом в попе - мы ж ее с 10ти дневного возраста навещали еженедельно прежде чем забрать в два месяца; недели в три все щенки поедят, и спят, а эта к мамке ковыляет: за усы подергать :lol2: Постарше стали - она одна подпрыгивала в манежике "свечкой" (не вставая с попы). А уж как забрали домой, никакие гулянки/занятия/тусовки/купания не способны были нейтрализовать ее кипучаю энергию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаааю...Даш, Яся родилась с шилом в попе - мы ж ее с 10ти дневного возраста навещали еженедельно прежде чем забрать в два месяца; недели в три все щенки поедят, и спят, а эта к мамке ковыляет: за усы подергать :lol2: Постарше стали - она одна подпрыгивала в манежике "свечкой" (не вставая с попы). А уж как забрали домой, никакие гулянки/занятия/тусовки/купания не способны были нейтрализовать ее кипучаю энергию. :)

:Jumpy: Вау, темпераментная девица какая!

Врожденные данные играют роль. :yes:

Юль, просто мы брали тоже самого бурного. Из самого активного помета. Карлова глядя на этот наш выбор - качала головой, видимо не очень веря, что справимся. А дома он довольно быстро утих. И я вобщем-то догадываюсь почему: дома жило 5 человек, работающие-учащиеся по разным граффикам, и все, разумеется, активно любящие Мэла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгающие электровеники больше получаются если собака ограничена в общении, прогулках, играх - энергия скапливается и выплескивается на хозяина.

НЕА :)

Эри росла, когда я работала и уделяла ей полностью только выходные - философ.

Виша растет - я работаю на дому и, конечно, ей уделяется намного больше времени - электровеник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...