Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скользкий пол - чем чревато?


Оливка

Рекомендуемые сообщения

Больше всего мне не нравится как выглядит,когда коврики из ванной лежат в доме или квартире,всё же не на месяц эти жертвы,а не меньше года придётся жить с таким дизайном...но это моё ИМХО.

А неудобные они,как тут уже сказали тем,что лёгкие,узкие и пористые.

Проблему пописов надо решать не ковриками,а приучением щенка к туалету.Они смышлёные и за пару-тройку дней обычно привыкают.Лучше всего купить резиновый коврик с бортами для багажника(лучше всего от девятки)) и приучить щенка ходить в туалет в него. :thumbup:

Здесь есть темы как приучить к туалету щенка? Я вот сколько читаю, не у всех это получается. За неэстетичный дизайн мы не переживаем. У нас комната в предремонтном состоянии. Решили, что ремонт сделаем после того, как песа подрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже приученная была... Мотя нам Марусю с писаной пеленкой выдала, пеленка лежала на "писаном" месте денек. Мася туда сама по запаху шла и писала. Так и привыкла дуть на пеленки.

Кстати, коврики для ванной выглядели у нас в квартире так:

7f646cb133f5.jpg

5552ed826c57.jpg

Мотя, узнаешь это наглюча-хитрючую морду? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть темы как приучить к туалету щенка? Я вот сколько читаю, не у всех это получается. За неэстетичный дизайн мы не переживаем. У нас комната в предремонтном состоянии. Решили, что ремонт сделаем после того, как песа подрастет.

Приучить на самом деле довольно просто,а кто говорит,что не смог,я не верю,значит не очень хотели научить.Это вопрос терпения.;)

Вобщем так:надо следить за щенком и как только он проснулся,поел и начал крутиться и принюхиваться,нужно брать его на руки и нести в то место,куда бы вам хотелось,чтоб он ходил в туалет.

Если вы не уследили и щенок всё же надул в неположенном месте,не ругаете ребёнка,а берёте пелёнку,ей вытираете лужу и эту пелёнку кладёте на туалетное место или недалеко от этого места.Когда щенок начинает писать на эту пелёнку,постепенно её передвигаете ближе и ближе к месту.И конечно при метком попадании,хвалите щенка очень активно. :clap_1:

Удачи!:)

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже купили коврик для ванной, причем метраж взяли большой, чтобы застелить весь коридор. Ужасно неудобная вещь оказалась. Их НЕРЕАЛЬНО вытирать. Структура у него довольно плотная и часть "жидкости" остается внутри, потом при каждом шаге "отжимается". Щенок писает часто, а такой коврик надо сразу мыть и вешать сохнуть. Просто вытирать не получится. Несмотря на то, что щенок писает на пеленку (которая лежит сверху на коврике), часть все равно попадает на коврик. Так что НЕ СОВЕТУЮ покупать такой!!! Ищите другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже купили коврик для ванной, причем метраж взяли большой, чтобы застелить весь коридор. Ужасно неудобная вещь оказалась. Их НЕРЕАЛЬНО вытирать. Структура у него довольно плотная и часть "жидкости" остается внутри, потом при каждом шаге "отжимается". Щенок писает часто, а такой коврик надо сразу мыть и вешать сохнуть. Просто вытирать не получится. Несмотря на то, что щенок писает на пеленку (которая лежит сверху на коврике), часть все равно попадает на коврик. Так что НЕ СОВЕТУЮ покупать такой!!! Ищите другие варианты.

Вытирайте не тряпкой, а впитывающей губкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моть, а вот у нас коврик от девятки не прокатил.... а пеленки на УРА!!! Правда в определенной возрасте "через край" стало переливаться...

Ир,странно,что не прокатил...Надо было меня звать,приучили бы на раз. :ok: :D

Всё же пелёнки для взрослого щенка не особо подходят,подрощенные щенки их рвут и как ты уже сказала маловаты они для больших луж:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир,странно,что не прокатил...Надо было меня звать,приучили бы на раз. :ok: :D

Всё же пелёнки для взрослого щенка не особо подходят,подрощенные щенки их рвут и как ты уже сказала маловаты они для больших луж:))))

О ДААА! Раздербанить пеленку - это милое дело! А потом на эту кашу еще и надуть сверху... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пол, хоть и дорогой, он всеже заменяем)))

Меня очень ее лапки интересуют!!!

Наша дама тоже пеленки уважала, правда с выбранного ею места как не пробовали их сдвигать - лужи были именно на том месте излюбленном))) По мере взросления лужи уже не умещались на пеленке))) И по мере приучения к улице их убрали,... но очень жаль, что они теперь не срабатывают у нас как экстренный случай(((

Теперь бы, конечно, я начала бы приучать собаньку ходить на пеленку, которая лежит на резиновом машинном большего размера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир,странно,что не прокатил...Надо было меня звать,приучили бы на раз. :ok: :D

Мотечка, ловлю на слове! При появлении следующего чуда придется тебе собирать рюкзачек!! :ok::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучить на самом деле довольно просто,а кто говорит,что не смог,я не верю,значит не очень хотели научить.Это вопрос терпения.;)

Вобщем так:надо следить за щенком и как только он проснулся,поел и начал крутиться и принюхиваться,нужно брать его на руки и нести в то место,куда бы вам хотелось,чтоб он ходил в туалет.

Если вы не уследили и щенок всё же надул в неположенном месте,не ругаете ребёнка,а берёте пелёнку,ей вытираете лужу и эту пелёнку кладёте на туалетное место или недалеко от этого места.Когда щенок начинает писать на эту пелёнку,постепенно её передвигаете ближе и ближе к месту.И конечно при метком попадании,хвалите щенка очень активно. :clap_1:

Удачи!:)

Спасибо большое за подробное объяснение. Только пара вопросов. Эту самую туалетную пеленку стирать и мыть не надо? А запах как же?

Мы тоже купили коврик для ванной, причем метраж взяли большой, чтобы застелить весь коридор. Ужасно неудобная вещь оказалась. Их НЕРЕАЛЬНО вытирать. Структура у него довольно плотная и часть "жидкости" остается внутри, потом при каждом шаге "отжимается". Щенок писает часто, а такой коврик надо сразу мыть и вешать сохнуть. Просто вытирать не получится. Несмотря на то, что щенок писает на пеленку (которая лежит сверху на коврике), часть все равно попадает на коврик. Так что НЕ СОВЕТУЮ покупать такой!!! Ищите другие варианты.

коврики для ванной я думаю постелить только для того, чтобы малыш по паркету не скользил и чтобы не дай бог с лапками что. А в туалет попробовать хочу приучить в одно специальное место на пеленку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подробное объяснение. Только пара вопросов. Эту самую туалетную пеленку стирать и мыть не надо? А запах как же?

Эту пеленку обычно используют одноразово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...вытираете лужу и эту пелёнку кладёте на туалетное место или недалеко от этого места..."

я подумала что использованную пеленку на туалетное место класть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...вытираете лужу и эту пелёнку кладёте на туалетное место или недалеко от этого места..."

я подумала что использованную пеленку на туалетное место класть

Вы правильно поняли,её туда класть для запаха,а когда щен начнёт ходить куда надо,то можно выкинуть,ну или если сильно пахнет,тоже на выброс:)

коврики для ванной я думаю постелить только для того, чтобы малыш по паркету не скользил и чтобы не дай бог с лапками что. А в туалет попробовать хочу приучить в одно специальное место на пеленку

Решение правильное!:)

Мотечка, ловлю на слове! При появлении следующего чуда придется тебе собирать рюкзачек!! :ok::ok:

ЖдитЯ :ok:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за идею резинового коврика с бортиками...Наша первая девочка очень быстро приучилась в пеленкам, но они в определенный момент уже просто не выдерживали объема жидкости...Приходилось класть несколько слоёв - дорого очень... Ещё раз спасибо!

Эту пеленку обычно используют одноразово.

:) Ага...Это типа памперса, только плоской формы - прописил - новую нужно брать...Я помню,когда собакин подрос, мы мешками эти пеленки на мусорку таскали - жуть просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не могли бы свое мнение сказать про лапки Ливи? она их правильно ставит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за идею резинового коврика с бортиками...Наша первая девочка очень быстро приучилась в пеленкам, но они в определенный момент уже просто не выдерживали объема жидкости...Приходилось класть несколько слоёв - дорого очень... Ещё раз спасибо!

:) Ага...Это типа памперса, только плоской формы - прописил - новую нужно брать...Я помню,когда собакин подрос, мы мешками эти пеленки на мусорку таскали - жуть просто...

а продаются эти чудо пеленки в зоомагазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а продаются эти чудо пеленки в зоомагазинах?

Конечно,и в детских и в зоо. :ok:

вы не могли бы свое мнение сказать про лапки Ливи? она их правильно ставит?

По этим фото не понять,нужно чтоб собака стояла ровно и спереди её сфотать.

Лапы должны быть параллельными,а если ставит,как балерина,то это скорее всего размёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про такие пеленочки ссылка кто-нибудь слышал? Пробовали?

Изменено пользователем Raksha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про такие пеленочки ссылка кто-нибудь слышал? Пробовали?

:dntknw: Я первый раз о таких слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из стиральной машины вынимаю их почти сухими(обычный отжим) , там где щен часто писает. под них можно подложить одноразовые пеленки.

Да да и у нас также. Отличная находка. У меня в манеже такие лежат. Две смены :) Одна лежит, другая стирается. Это же не навсегда. перестанет писаться дома, постелите что-то другое, более эстетическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да и у нас также. Отличная находка. У меня в манеже такие лежат. Две смены :) Одна лежит, другая стирается. Это же не навсегда. перестанет писаться дома, постелите что-то другое, более эстетическое.

а щенок их не грызет?

:dntknw: Я первый раз о таких слышу...

в интернете много ссылок на такие пеленки.

ссылка №1

ссылка №2

ссылка №3

ссылка №4

я думала может кто пробовал использовать. Если кто-то пробовал, то какого размера брать? 50х60 см, 60х70 см, 70х90 см ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щенок их не грызет?

Щенки. Их 6/ Выращиваем помет на таких ковриках, которые лежат в манеже. В комнате ковролин и они по нему гуляют. Нет не грызут. Манеж полон игрух разных. А вот пеленки одноразовые грызут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...