Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чистокровный лабрадор..


Тигренок

Рекомендуемые сообщения

Насколько типичный у вас лабрадора, вам ответит только эксперт, а не тетки на улице. Нашли кого слушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже несколько мелковаты, 54 см в холке и стройная, но вроде не тощая, такая с попкой и талией. Но по сравнению с некоторыми лабродамами, моя - чистый пойнтер (так она подросток ещё), вот и нам говорят, что метисик. Только у меня родословная лежит, я ей больше верю, а с говорящими не спорю - бесполезно, все равно не докажешь....

Свет,соглашайся на метисика :lol2: Нас недавно смесью лабра и ротвейлера обозвали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нам постоянно говорят на улице, что лабрадоры только черные бывают, а у нас так, дворняжка :)

Кстати, очень неплохой врач-дерматолог у Сотникова нас тоже метисами назвал из-за яркого окраса нашего о_О Вот от этого мы реально были в шоке, что ветеринар не смог породу узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж "экспертов" хватает...))) Иду я как то со своим гуляю, а на встречу нам парень с крупной ротвейлершой и вслух говорит своей собачке: -посмотри какой щеночек! Познакомимся?Подошли они к нам, а мой как всегда сама доброта и прилипала! :dribble: Прыгнул на ротвейлершу и давай облизывать :lol2: А она не знаю что уж подумала, может испугалась :dntknw: или не знаю что случилось :dntknw: , но она прям там и описалась :lol2: После этого у меня спросили, какая порода у моей собаки, а узнав сказал, что меня обманули, и щен у меня с дефектами!!! :lol2::helpsmilie: На вопрос какие дефекты он увидел, вразумительных ответов я не получила, только то,что НАСТОЯЩИЙ лабр ТАК не выглядит! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно - а зачем люди вообще норовят высказать свое отрицательное мнение о породности встреченной ими на прогулке собаки? Их кто-то просит это сделать? Или это из серии "надо же открыть человеку глаза!"?

А уж если люди ничего дальше собственного носа не видят, и о стандартах породы ни шиша не знают, даже заведя себе лабрадора - то тут уж вообще неясно, чем руководствуются, делая свои заявления. Нам, кстати, нередко говорят, что собаки у нас мелкие, и настоящий лабрадор должен быть гораздо крупнее :lol2:

Мне в нашем парке часто попадаются лабрадоры очень разной степени породности - но никогда и в голову не приходило заявить "а у вас сплошной брак", даже если оно так и есть. Наоборот - стараешься похвалить то, что в собачке удалось (хорошая шерсть, породный темперамент; хозяев одного очень узенького лабромальчика отправила на сайт английских рабочих лабров - показать, что у них именно такой тип).

Гыыы :gleam: а у нас - наоборот. Все спрашивают - ой, кто это? а это какая порода? Мини лабрик? :lol2: Или щенок?

Очень удивляются, когда я говорю - да нихто! При желании лабриэль :dribble:

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему это вы мелковаты? прекрасный рост для суки лабрадора, абсолютно в рамках стандарта :ok: моя младшая лабра именно такого роста, и ни один эксперт ни на одной вытавке ни разу не сказал, что маленькая - напротив, отмечают, что она "отличного размера и пропорций". А уж бока нарастут, не переживайте :)

Да я знаю, что мы в стандарте, да и заводчица наша смотрела - сказала, чего на выставки не идешь, давай не прячь красоту :blush2: Только с нами гуляют две барышни-лабры, одна 58 см и 39 кг, другая чуть поменьше в росте, но 40 кг, вот по сравнению с ними мы да - "метисы", толстой попы не имеем и на бока не наступаем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы :gleam: а у нас - наоборот. Все спрашивают - ой, кто это? а это какая порода? Мини лабрик? :lol2: Или щенок?

Очень удивляются, когда я говорю - да нихто! При желании лабриэль :dribble:

Verysa, удовлетворите мое любопытство, Ваша девчонка, специально выведена была (лабр и спаниелька, если не ошибаюсь) или случайно так получилось?

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мы записывались на ОКД, и наш тренер удивлял меня не меньше! Сначала он пытался уговорить меня посадить щенка на строгач, потом настырно хотел чтобы мой Лекс как бультерьер вцепился в палку, а он бы его поднял :ranting::helpsmilie: , и уж совсем добило, когда стал изображать, что хочет меня схватить :lol2: ( чтобы мой Лекс начал кидаться и защищать меня) Но мой песка сидел и молча смотрел на него, а потом удивленным взглядом на меня :doh: "Мама что ему от нас надо а?" Не увидев никакой реакции, нам пообещали, что через месяц другой из нас сделают настоящего охранника :nonono: ... Больше мы туда не ходим... А забыла, этот тренер посоветовал нам еще сшить комбезик на зиму потеплее, а то "шерстка совсем коротенькая - замерзнем" Эксперты блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,соглашайся на метисика :lol2: Нас недавно смесью лабра и ротвейлера обозвали .

Вас хоть помесью, а мы регулярно - социально опасная, бойцово-убойная собака ротвейлер :thumbup: В каком месте интересно, просто черная и уши висят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нам постоянно говорят на улице, что лабрадоры только черные бывают, а у нас так, дворняжка :)

Кстати, очень неплохой врач-дерматолог у Сотникова нас тоже метисами назвал из-за яркого окраса нашего о_О Вот от этого мы реально были в шоке, что ветеринар не смог породу узнать.

Ветеринары и не должны знать породы. Они должны знать анатомию и физиологию и уметь лечить заболевания. Кстати практически все ветеринары мало разбираются и в породных болезнях, только узкие специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мы записывались на ОКД, и наш тренер удивлял меня не меньше! Сначала он пытался уговорить меня посадить щенка на строгач, потом настырно хотел чтобы мой Лекс как бультерьер вцепился в палку, а он бы его поднял :ranting::helpsmilie: , и уж совсем добило, когда стал изображать, что хочет меня схватить :lol2: ( чтобы мой Лекс начал кидаться и защищать меня) Но мой песка сидел и молча смотрел на него, а потом удивленным взглядом на меня :doh: "Мама что ему от нас надо а?" Не увидев никакой реакции, нам пообещали, что через месяц другой из нас сделают настоящего охранника :nonono: ... Больше мы туда не ходим... А забыла, этот тренер посоветовал нам еще сшить комбезик на зиму потеплее, а то "шерстка совсем коротенькая - замерзнем" Эксперты блин....

:jawdrop::bangin: нет слов... это точно ОКД было?? И точно инструктор?? Может просто дворник мёл чего-нибудь, а тут вы: запишите нас на ОКД, и он перед вами решил знаниями блеснуть ))) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, вот который уже раз на прогулках встречаем людей (многие тоже с лабрами) и они нам говорят:

-У вас почти лабрадор! или -Нет такого окраса, это не лабр!-Ммм вы митисы лабрадора?

Посмотрите нашу малышку... Мы с документами, только мы немного маловаты (в помете 7 щенков, были 6)Просто уже волнуюсь, что нам так часто такие фразы говорят!

Хорошая девочка у вас :) Не вводите себя в заблуждение,вы же лучше разных прохожих знаете,что у вас Лабрадор Ретривер :)

п.с. Люди когда заговаривают с нами,то единственное,что говорят о собаке так это то,что он умный и очень хороший. Имееют ввиду породу но не знают как она называется,поэтому я им ненавязчиво напоминаю,что это Ретривер (в моем случае Лабрадор) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринары и не должны знать породы. Они должны знать анатомию и физиологию и уметь лечить заболевания. Кстати практически все ветеринары мало разбираются и в породных болезнях, только узкие специалисты.

Наверное,если бы разбирались в породах,то и болезни свойственные им понимали бы больше :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего Кешу на днях 2 видимо малограмотные девки пуделем назвали, я долго смеялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях тут тоже удивилась, когда дворняжкой назвали, а идущую рядом нашу подружку - настоящим лабЛадоЛом! :lol2:

Хотя она помесь немецкой овчарки и лабра, строение тела - полностью овчарочье! Вобщем от лабра там собственно только уши, так что с её хозяйкой долго ржали потом над очередными "знатоками". :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в голденах, почему то, все именно лабродоров видят!!!!!практически все!!!!ну и как то пару раз алабаем обозвали....Ну эт и не мудрено,Бумеруха у меня переросток,почти 70см в холке-50 кг оптимизма и шухера!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень красивая девчонка! Окрас вообще мой самый любимый.

За свои 6 мес. моя собака побывала питбулем :lol2::doh:

Одна тётка тоже утверждала,что лабрадоры бывают только чёрные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нам постоянно говорят на улице, что лабрадоры только черные бывают, а у нас так, дворняжка :)

А нам один раз сказали, что у нас лабрадор-альбинос!!! Лабрадоры ведь только черными бывают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам один раз сказали, что у нас лабрадор-альбинос!!! Лабрадоры ведь только черными бывают!!!

А Вы отвечайте:конечно,все лабры только черные! А своих мы красим!В любой понравившийся цвет! :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас муж гулял с собакой и ребенком, пришел и рассказывает, что проходящая мимо женщина, сначала прочитала лекцию про отсутствие намордника, а потом вызвала полицию, сказав, что крупную бойцовскую!!! :doh: собаку выгуливают без намордника :nonono: . И не какие доводы ее не успокоили, потому что у нее когда то кого то покусали..... :angry2: А что же будет дальше...? Это сейчас щенку 5 месяцев и он ходит пока только на поводке, а будет ему 2-3 года...выводить только темной ночкой? :gleam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас муж гулял с собакой и ребенком, пришел и рассказывает, что проходящая мимо женщина, сначала прочитала лекцию про отсутствие намордника, а потом вызвала полицию, сказав, что крупную бойцовскую!!! :doh: собаку выгуливают без намордника :nonono: . И не какие доводы ее не успокоили, потому что у нее когда то кого то покусали..... :angry2: А что же будет дальше...? Это сейчас щенку 5 месяцев и он ходит пока только на поводке, а будет ему 2-3 года...выводить только темной ночкой? :gleam::lol2:

Надеюсь, прибывшая полиция взяла с неё штраф за ложный вызов?? :thumbdown:

У нас тоже такая одна активистка-общественница в подъезде живёт )) в каждой бочке затычка и всем милицией.. тьфу, полицией теперь уже ))) грозила. Так вот пока её эта самая полиция, задравшаяся то и дело по её кляузам выезжать не штрафанула, она свой пыл никак умерить не могла. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринары и не должны знать породы. Они должны знать анатомию и физиологию и уметь лечить заболевания. Кстати практически все ветеринары мало разбираются и в породных болезнях, только узкие специалисты.

Ну как-то раньше ни разу нас в ветклиниках метисом не называли :dntknw: И, мне кажется, все-таки порода не известна только ленивому сейчас, наверняка, большой процент его пациентов лабрадоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда гуляем нас часто спрашивают лабрадоры ли у нас? Отвечая,что да у нас лабрадор -ретривер, часто стала слышать в ответ что лабрадоры и ретривер разные породы. :dribble: Ретриверы же с длинной шерстью :lol2:

Изменено пользователем Vampirsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда гуляем нас часто спрашивают лабрадоры ли у нас? Отвечая,что да у нас лабрадор -ретривер, часто стала слышать в ответ что лабрадоры и ретривер разные породы. :dribble: Ретриверы же с длинной шерстью :lol2:

У нас похожий случай был. Гуляем, смотрю молодой человек осторожно к нам приближается, так бочком-бочком. Подошел, спрашивает, а у вас ретривер? Я уж подумала, что наконец-то грамотный человек нашелся. Радостно так ему: да, ретривер! И тут он меня убил: а вы его обстригли что ли? - В смысле обстригли? - Ну, говрит, у меня у друзей ретривер, так он с длинной шерстью. Пришлось объяснять, что не только голдены бывают ретриверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне начинают что-то говорить о моих собаках "спецы породы", я сразу спрашиваю, знакомы ли они со стандартом лабрадоров?

И скольких лабрадоров они вырастили?

Обычно вопросы и всякие "умности" тут же прекращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...