Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куда обращаться по поводу площадки


Аська и Собаки

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, недолго музыка играла… По ходу, мы лишились нашей собачьей площадки.

По порядку.

Много лет у нас в скверике существовала площадка для выгула собак. Небольшая, но вполне пристойная, чтоб собакам можно было побегать. Даже остатки каких-то снарядов были. Казалось бы, живи и радуйся. Но этим летом – нагрянуло благоустройство территории. Скверик перерыли, площадку снесли. Однако, по плану реконструкции, который висел рядом с этим местом, площадку должны были восстановить на прежнем месте. (Дура, мне бы этот план тогда сфотографировать!) Благоустройство закончилось, площадка – есть. Большая, удобная. Однако, ни снарядов, ничего. Даже запора на калитке. Ну, думаем мы, собачники, ладно. И так сойдет! Гуляем, убираемся за собой. И вот сегодня – выясняется, что это – не наше! Это – футбольное поле. Привезли туда ворота, все дела… А мы – мы не у дел… Мы остались ВООБЩЕ без площадки (хотя повторюсь, по плану благоустройства она была!).

Решили мы собирать подписи, писать в управу, муниципалитет или куда там еще… Собак в микрорайоне очень много. Только в наших трех 96-квартирных домах – больше 50, а площадка – на всю улицу, таких домов – около 10.

Теперь вопрос в студию. В частности к людям, имеющим отношение к юридическо-правовым делам, административным запросам и пр.

Куда обращаться? Кому именно в управе писать? Как именно составлять письмо? Известны ли какие-то нормативные акты по г. Москве об организации собачьих площадок? Т.е. в каком случае мы можем ТРЕБОВАТЬ ее строительства? Аргумент «оно тут было», боюсь, не проканает. На каких вообще основаниях строить свое письмо и запрос? Буду рада ЛЮБОЙ информации по делу.

И еще – пожалуйста, не надо комментариев типа «а у нас вообще гулять негде, а у нас такого и никогда не было» и т.п. Мне жаль, что у вас – ТОЖЕ негде (теперь и у нас негде), что у вас не было. Мы теперь в том же положении. Но у нас – БЫЛО, и мы хотим – ВЕРНУТЬ то, на что имеем право. Мы хотим соблюдать закон и отпускать собак на побегать там, где это реально разрешено. Готовы убираться за собой (что и делали эти жалкие пару месяцев, до сегодняшнего дня). Все, что нам нужно – огороженная территория. Можно и без снарядов.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут посижу послушаю. А то было у нас три (!) собачьих площадки не так давно, но теперь на одной из них детская (дело, конечно, хорошее....), а на остальных двух новые жилые дома. И вот мы тоже остались не у дел... Хорошая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили мы собирать подписи, писать в управу, муниципалитет или куда там еще… Собак в микрорайоне очень много. Только в наших трех 96-квартирных домах – больше 50, а площадка – на всю улицу, таких домов – около 10.

Не советую - потеряете время. Лучше сразу обозначить проблему на Демократоре. Если имел место факт административного правонарушения - а он по всей видимости, имел место, то вы с полным правом можете жаловаться либо на управу, либо на префектуру (сначала выясните, конкретно под чьей эгидой велась реконструкция).

Второе. Не исключено, что реконструкция территории могла быть проведена в соответствие с каким-то документом, выпущенные еще при Лужкове. В частности, именно на основании Постановления кажется 288 от 2006 года недавно была проведена реконструкция в Воронцовском парке, где также снесли (перенесли и сделали меньше и хуже) собачью площадку. Теперь там нет дрессировок по выходным - а велись очень интенсивно, потому что площадка была замечательная.

Но в принципе это не важно.

Адресатом на Демократоре можно указывать, думаю, Прокуратуру Москвы - с требованием к ней провести проверку и установить законность сноса площадки. То есть по сути лишения собачников площадки и таким образом, возможности исполнять законодательство в виде ряда московских документов, в том числе гл. 5 КОАП Москвы. При том, что система штрафов за выгул в неположенном место и иных административных взысканий в отношении вас осталась неизменной.

КСТАТИ. Раз такое дело.

ПОЖАЛУЙСТА, сообщите мне, хоть в личку (и Аська и собаки, и Rubia) точные адреса исчезнувших площадок. Можно даже прислать место на карте. И если у вас есть фото их, какие они были - пожалуйста, тоже!

И такая же просьба ко всем, кто зайдет в тему: если знаете факты уничтожения площадок, напишите мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла на сайт нашей управы, в разделе "Ответы жителям" нашла вот это:

/ Рогова Я.А. / 19.10.2011 - 14:24 / 21 /

Текст обращения: В районе очень мало площадок для выгула собак, хотя законодательство предусматривает наличие специально оборудованных площадок для выгула собак в шаговой доступности до 500м (Закон Москвы от 05.05.2010 №17). По Боровскому шоссе, возле дома 58 есть пустырь. Просьба рассмотреть данную площадь.

Ответ: Уважаемая Яна Андреевна! При выделении финансирования на 2012 год в районе планируется обустроить площадки для выгула собак по адресам: Шолохова, 30 и Новопеределкинская, 8. На сегодняшний день Ново-Переделкино не располагает другими территория под обустройство площадок для выгула собак. Указанный Вами участок территории района зарезервирован под строительство жилого дома для многодетных семей.

Ответил: Заместитель главы управы Ю.В. Носенко / 19.10.2011 - 14:34 / С 06-446/1 /

Может стоит с этого начать? Задать вопрос на сайте управы, может в планах у них восстановление площадки. Хотя... Мне кажется ответ один - нет места и усе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла на сайт нашей управы, в разделе "Ответы жителям" нашла вот это:

Может стоит с этого начать? Задать вопрос на сайте управы, может в планах у них восстановление площадки. Хотя... Мне кажется ответ один - нет места и усе...

Ну начните :) может, и повезет.

Скажите, пожалуйста, стоит ли мне рассчитывать на мою просьбу про адреса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Скажите, пожалуйста, стоит ли мне рассчитывать на мою просьбу про адреса?

Да-да, я пытаюсь справится с яндекс-картой... Площадки на пустырях были, пытаюсь понять где это теперь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, недолго музыка играла… По ходу, мы лишились нашей собачьей площадки.По порядку. Много лет у нас в скверике существовала площадка для выгула собак. Небольшая, но вполне пристойная, чтоб собакам можно было побегать. Даже остатки каких-то снарядов были. Казалось бы, живи и радуйся. Но этим летом – нагрянуло благоустройство территории. Скверик перерыли, площадку снесли. Однако, по плану реконструкции, который висел рядом с этим местом, площадку должны были восстановить на прежнем месте. (Дура, мне бы этот план тогда сфотографировать!) Благоустройство закончилось, площадка – есть. Большая, удобная. Однако, ни снарядов, ничего. Даже запора на калитке. Ну, думаем мы, собачники, ладно. И так сойдет! Гуляем, убираемся за собой. И вот сегодня – выясняется, что это – не наше! Это – футбольное поле. Привезли туда ворота, все дела… А мы – мы не у дел… Мы остались ВООБЩЕ без площадки (хотя повторюсь, по плану благоустройства она была!).Решили мы собирать подписи, писать в управу, муниципалитет или куда там еще… Собак в микрорайоне очень много. Только в наших трех 96-квартирных домах – больше 50, а площадка – на всю улицу, таких домов – около 10. Теперь вопрос в студию. В частности к людям, имеющим отношение к юридическо-правовым делам, административным запросам и пр. Куда обращаться? Кому именно в управе писать? Как именно составлять письмо? Известны ли какие-то нормативные акты по г. Москве об организации собачьих площадок? Т.е. в каком случае мы можем ТРЕБОВАТЬ ее строительства? Аргумент «оно тут было», боюсь, не проканает. На каких вообще основаниях строить свое письмо и запрос? Буду рада ЛЮБОЙ информации по делу.И еще – пожалуйста, не надо комментариев типа «а у нас вообще гулять негде, а у нас такого и никогда не было» и т.п. Мне жаль, что у вас – ТОЖЕ негде (теперь и у нас негде), что у вас не было. Мы теперь в том же положении. Но у нас – БЫЛО, и мы хотим – ВЕРНУТЬ то, на что имеем право. Мы хотим соблюдать закон и отпускать собак на побегать там, где это реально разрешено. Готовы убираться за собой (что и делали эти жалкие пару месяцев, до сегодняшнего дня). Все, что нам нужно – огороженная территория. Можно и без снарядов. Заранее спасибо!

Попробуйте еще оставить сообщение тут, даже лучше не сообщение, а жалобу с фотографиями:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже как-то спрашивала, мне так никто и не ответил. У нас не было и нет площадки ни одной на весь городок (МО). Куда идти, сколько подписей собрать (и надо ли) и тд. Вообще реально ли добиться. Мы даже готовы оплатить сами сделать заборчик и тд и тп. Нам только землю официально выделили бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему...

Есть ли какой-то перечень площадок Москвы с адресами, может кто знает? Гугл молчит, или нет такого списка по городу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, я пытаюсь справится с яндекс-картой... Площадки на пустырях были, пытаюсь понять где это теперь)

Спасибо, очень жду.

Вы знаете как делать можно.

1) открываете яндекс карты

2) нажимаете Мои карты слева вверху

3) пишите название/описание что угодно

4) нажимаете на карте нужное место, в окошке что-то пишете - хотя бы примерный адрес

И все... потом на нее даете мне ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже как-то спрашивала, мне так никто и не ответил. У нас не было и нет площадки ни одной на весь городок (МО). Куда идти, сколько подписей собрать (и надо ли) и тд. Вообще реально ли добиться. Мы даже готовы оплатить сами сделать заборчик и тд и тп. Нам только землю официально выделили бы...

Такая же беда Насть, на весь новый район 62 жилых дома ни одной площадки для собак. Писали обращение в управу, нам ответили, что согласно плану застройки района никаких площадок не было запланировано, сказали что попробуют запланировать на 2011 год, вот до сих пор видимо планируют. Думаю куда же дальше обращаться и стоит ли??? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже как-то спрашивала, мне так никто и не ответил. У нас не было и нет площадки ни одной на весь городок (МО). Куда идти, сколько подписей собрать (и надо ли) и тд. Вообще реально ли добиться. Мы даже готовы оплатить сами сделать заборчик и тд и тп. Нам только землю официально выделили бы...

В МО законы другие, не Москва. Закон касательно собак в области гораздо хуже. На самом деле я даже не знаю, есть ли какие-то положения, как в Мск, относительно площадок (которое все равно не выполняется, как видите).

Такая же беда Насть, на весь новый район 62 жилых дома ни одной площадки для собак. Писали обращение в управу, нам ответили, что согласно плану застройки района никаких площадок не было запланировано, сказали что попробуют запланировать на 2011 год, вот до сих пор видимо планируют. Думаю куда же дальше обращаться и стоит ли??? :ranting:

А как вам ответили - в письменном виде?

Если да - как можно было бы получить копию этого письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МО законы другие, не Москва. Закон касательно собак в области гораздо хуже. На самом деле я даже не знаю, есть ли какие-то положения, как в Мск, относительно площадок (которое все равно не выполняется, как видите).

А как вам ответили - в письменном виде?

Если да - как можно было бы получить копию этого письма?

Я могу постараться получить это письмо, этим занималась моя знакомая, ей ответили в письменном виде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень жду.

Вы знаете как делать можно.

1) открываете яндекс карты

2) нажимаете Мои карты слева вверху

3) пишите название/описание что угодно

4) нажимаете на карте нужное место, в окошке что-то пишете - хотя бы примерный адрес

И все... потом на нее даете мне ссылку

вот ссылка на то место, где была наша площадка
/>http://maps.yandex.ru/?um=ABBo3WX4Kw3fvyytqBsQn9XQPFS_bYwU&l=map

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу постараться получить это письмо, этим занималась моя знакомая, ей ответили в письменном виде!

Я была бы вам ОЧЕНЬ признательна!!! Копию хотя бы, смысл главное и выходные данные, не само письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была бы вам ОЧЕНЬ признательна!!! Копию хотя бы, смысл главное и выходные данные, не само письмо.

мне обещали переслать копию письма на почту, как получу отправлю Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо - сохранила!

Не поняла... а гибрида теперь на карте Яндекса нету что ли...

Это максимально точное место, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо - сохранила!

Не поняла... а гибрида теперь на карте Яндекса нету что ли...

Это максимально точное место, да?

Да, место максимально точное. Это и есть тот самый скверик.

Создала на демократоре опрос. Пожалуйста, поддержите?
/>http://democrator.ru/problem/5707

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне обещали переслать копию письма на почту, как получу отправлю Вам!

Спасибо, жду :))

Просто очень нужные документальные факты. А то мы, собачники, обычно только словами оперируем. А теперь я соберу факты. На данный момент мне известно с вашими случаями о 6 уничтоженных или преобразованных в нехорошую сторону площадках. Хочу собрать максимально полную информацию и предоставить ее кое-кому, кто кое-что очень громко кричит по поводу собачников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, жду :))

Просто очень нужные документальные факты. А то мы, собачники, обычно только словами оперируем. А теперь я соберу факты. На данный момент мне известно с вашими случаями о 6 уничтоженных или преобразованных в нехорошую сторону площадках. Хочу собрать максимально полную информацию и предоставить ее кое-кому, кто кое-что очень громко кричит по поводу собачников.

будет здорово! Оль, я создала на Демократоре обращение... как бы так, ч тоб его побольше народу подписало? ссылка в пред. сообщении, в ФБ и ЖЖ кинула уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, место максимально точное. Это и есть тот самый скверик.

Создала на демократоре опрос. Пожалуйста, поддержите?
/>http://democrator.ru/problem/5707

проголосовала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисках адресов площадок зашла на сайт округа и там такой вопрос одна жительница задала - мол, нельзя ли площадку для выгула по такому-то адресу снести, закатать в асфальт с сделать там площадку для прогулок с колясками и детьми на роликах, а то им кататься негде, кроме как вдоль проезжей части. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, жду :))

Просто очень нужные документальные факты. А то мы, собачники, обычно только словами оперируем. А теперь я соберу факты. На данный момент мне известно с вашими случаями о 6 уничтоженных или преобразованных в нехорошую сторону площадках. Хочу собрать максимально полную информацию и предоставить ее кое-кому, кто кое-что очень громко кричит по поводу собачников.

А как Вы думаете, кому из депутатов можно написать, может посоветуете что, а то Ресин периодически приезжал к нам в район, а потом и Собянин наведывался, может есть сайты, где можно отправить обращение не посредственно мэру или еще куда?

В поисках адресов площадок зашла на сайт округа и там такой вопрос одна жительница задала - мол, нельзя ли площадку для выгула по такому-то адресу снести, закатать в асфальт с сделать там площадку для прогулок с колясками и детьми на роликах, а то им кататься негде, кроме как вдоль проезжей части. :sorry:

ну совсем обалдеть, извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создала на демократоре опрос. Пожалуйста, поддержите?
/>http://democrator.ru/problem/5707

+1

Пусть все получится!

В поисках адресов площадок зашла на сайт округа и там такой вопрос одна жительница задала - мол, нельзя ли площадку для выгула по такому-то адресу снести

:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисках адресов площадок зашла на сайт округа и там такой вопрос одна жительница задала - мол, нельзя ли площадку для выгула по такому-то адресу снести, закатать в асфальт с сделать там площадку для прогулок с колясками и детьми на роликах, а то им кататься негде, кроме как вдоль проезжей части. :sorry:

самое интересное, что этот самый скверик был удивительным местом - там была (и есть) и детская площадка, была и площадка для подростков с волейбольными-баскетбольными делами, и наша собачья, и еще оставалось место для роликов-колясок-велосипедов. Т.е. все было очень по уму и удачно. теперь - волейбол убрали (сделали вот это футбольное), добавили на 4 дома еще 2 детских площадки, к двум уже существующим, нашу площадку убрали, остальное - засадили чахлыми кустиками... Зато - все закатали тротуарной плиткой :gleam: .

На сайте округа - вообще ничего нет. Такое ощущение, что все прячутся... Какие-то разговоры по поводу отопления и детских садов. Все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...