Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите, пожалуйста: у собаки кашель, рвота


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять до похода к ветеринару. У собаки сильное слюнотечение, постоянно сглатывает, кашляет. Временами рвота. От меня не отходит, постоянно требует внимания. Аппетит хороший. На улице все симптомы проходят, резвый. Единственное, что не могу оттащить от еще проглядывающей кое-где травы, разрывает снег и ест траву. Дома все симптомы по-новой. Что это может быть и что можно сделать, чтоб он не мучился до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять до похода к ветеринару. У собаки сильное слюнотечение, постоянно сглатывает, кашляет. Временами рвота. От меня не отходит, постоянно требует внимания. Аппетит хороший. На улице все симптомы проходят, резвый. Единственное, что не могу оттащить от еще проглядывающей кое-где травы, разрывает снег и ест траву. Дома все симптомы по-новой. Что это может быть и что можно сделать, чтоб он не мучился до утра.

Скорей всего это аденовирус или так называемый питомниковый кашель. Надо обязательно посетить врача ,чтобы прослушал бронхи и легкие, т.к. страшен не сам аденовирус, а его осложнения, как грипп у людей. Лечится также, как и грипп. Т.е. сиропы против кашля, поднимать иммунку с помощью иммуностимуляторов. Очень хорошо помогает интерферон.

Но так же может быть и от травы, и рвота и покашливание. Хотя скорей всего поедание травы - это просто рефлекс от дискомфорта в горле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый ветеринар сказал, что симптомы указывают на то ,что у собаки аскариды. Что они попали в легкие и собака пытается их откашлять, а потом сглатывает их и они попадают в желудок, от чего происходит рвота... Сказал, что в клинике нас не примут, пока мы не проглистогоним собаку... сказал 2 дня давать по 15-20 таблеток активированного угля + до стакана растительного масла и на улицу, а через пару дней дать глистогонное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый ветеринар сказал, что симптомы указывают на то ,что у собаки аскариды. Что они попали в легкие и собака пытается их откашлять, а потом сглатывает их и они попадают в желудок, от чего происходит рвота... Сказал, что в клинике нас не примут, пока мы не проглистогоним собаку... сказал 2 дня давать по 15-20 таблеток активированного угля + до стакана растительного масла и на улицу, а через пару дней дать глистогонное...

Знакомый ветеринар собаку видел? :ranting:

Растительное масло, да еще в таких количествах - удар по печени!

Вы хоть одного гельминта в рвотных массах видели???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред?!

А других ветеринаров у вас нет?

Кстати,на всякий случай осмотрите сами ВНИМАТЕЛЬНО пасть и глотку собаки,может,что-то застряло...

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дайте п/глистное есть капли на холку Стронгхолд почитайте о нем, когда наш  ел снег у него была похожая история вет посоветовал какие то таблетки мы купили оказалось состав такой же как у Флемоксина только цена дороже, Флемоксин чел а/биотик в таблетках берите 0,5 прочитайте аннотацию дозировка по весу как для ребенка (данная рекомендация требует уточнения у ветеринарного врача).А какая температура? 

Изменено пользователем Селунская Ксения
нарушение пункта 2.14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте п/глистное есть капли на холку Стронгхолд почитайте о нем, когда наш ел снег у него была похожая история вет посоветовал какие то таблетки мы купили оказалось состав такой же как у Флемоксина только цена дороже, Флемоксин чел а/биотик в таблетках берите 0,5 прочитайте аннотацию дозировка по весу как для ребенка.А какая температура?

Извините,Sergeon ,не стоит рекомендовать на форуме препараты без консультации с врачом!Тем более,даже хозяева не уверены,что происходит с собакой.Как же Вы можете так уверенно рекомендовать лекарства,не зная диагноза?См.выше-Дениска,ОПЫТНЕЙШИЙ заводчик,на мудрых советах которой выращен не один помет щенков,и то не взяла на себя смелость рекомендовать что-то конкретное.Хотя могла бы.Потому что слишком индивидуальны и организмы собак,и подход хозяев...А если,согласно высказанному здесь предположению,у собаки банальный аденовирус,то причем здесь антибиотики?Вирус они не лечат!А назначаются в составе комплексной терапии для предотвращения присоединения бактериальных осложнений,опять же,подчеркиваю,врачом!А если Вы склонны предположить глистную инвазию,то при такой заглистованности,что "глисты в легкие лезут",капельками на холку опять же вряд ли обойдешься...

Не обижайтесь,пожалуйста,я не хотела писать резко...Просто сама "дохтур"(человеческий)и знаю не понаслышке,сколько людей склонны лечиться по методу "ОБС" (одна баба сказала),а также лечить своих питомцев...Это ж гораздо проще,чем найти хорошего врача!И советы-советами,но все-таки конкретные назначения,да еще и с дозировкой,должен назначить врач!И причем ветеринарный! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы... Мы выполнили указание ветеринара с небольшими поправками. На сайте видела, что вместо растительного масла все советуют вазелиновое, что оно не так страшно для печени. Дала ему активированный уголь и масла вдогонку... Вообщем, начала из него выходить трава в неимоверном количестве, прям клубками... День еще помучились, на второй уже лучше стало, ожил. Кашель, тошнота прошла. Но появился отвратительный запах из пасти и не ест ни в какую(((( съездила купила Роял Канин для чувствительного пищеварения, потому что свой корм он отказался напрочь есть. Вообщем два дня чистились, а потом я ему дала Каниквантел+ (все равно глистогонить надо). Меня только вот что удивляет, обычно эти процедуры вызывают понос у собачек, на сколько я понимаю... А у моего все в норме... даже наоборот, небольшой протест устроил... две прогулки подряд из него ничего не выходило - я уже начала переживать, ведь по сути лекарство - отрава для глистов и то, что оно так долго в организме остается, думаю нехорошо... Но все вроде нормализовалось. Собака стала веселой, играет - ни намека на болезнь... Но все же дней через 5 сходим к врачу на прием... пусть посмотрят - если разрешат - прививки поставим как раз.

Меня очень насторожила тема про подобные симптомы у собаки, которые связали с проблемами с сердцем... Потому что мой пес с детства отличался от всех собак... Он как медвежонок, немного побегает и ложится - мне кажется, у него очень быстрая утомляемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень насторожила тема про подобные симптомы у собаки, которые связали с проблемами с сердцем... Потому что мой пес с детства отличался от всех собак... Он как медвежонок, немного побегает и ложится - мне кажется, у него очень быстрая утомляемость.

Мой точно так же.Был таким с детства.Именно не садится,а сразу ложится и тяжело дышит.Больше 5 минут-ни за что не побегает,да какие там 5ть...минуты 3.Сердце проверяли у кардиолога,все ок.Но мой по жизни-абсолютная флегма и "валенок".

Ну проверьтесь,чтобы успокоиться,почему бы нет?

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень насторожила тема про подобные симптомы у собаки, которые связали с проблемами с сердцем... Потому что мой пес с детства отличался от всех собак... Он как медвежонок, немного побегает и ложится - мне кажется, у него очень быстрая утомляемость.

Надо провериться, пусть кардиолог посмотрит, сделает кардиограмму. Такие болезни как к примеру порок или миокардоз надо с детства исключить, а потом уже нагружать собаку.

Курагу оч полезно давать. И если все норм то гулять почаще, без переутомлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили мы к врачу, нас обследовали. Сказали, что сердце, легкие - все в порядке... Обследование показало, что дело в почках (собака аж присела, когда ей почки начали прощупывать), а кашель, тошнота и слюноотделение из-за расстройства желудочно-кишечного тракта (((( выписали нам кучу лекарств... будем лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили мы к врачу, нас обследовали. Сказали, что сердце, легкие - все в порядке... Обследование показало, что дело в почках (собака аж присела, когда ей почки начали прощупывать), а кашель, тошнота и слюноотделение из-за расстройства желудочно-кишечного тракта (((( выписали нам кучу лекарств... будем лечиться.

Ну вот видите, Вам правильно сказали не слушать никого и не заниматься самолечением.

Врач все вам прописал. Вы уж поосторожней с кормлением,раз дело в ЖКТ. Вам опытные подскажут, чем лучше кормить.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дабы не плодить новых тем попробую задать вопрос здесь.

После ужина собака очень активно поиграла. Побегала за игрушкой, попрыгала через свой любимый тазик, напилась воды и отвалилась спать. И вот сейчас, через 4 часа после ужина, пришла ко мне на кухню и ее вырвало. Раз 5 или 6. Первые 3 раза с еще недопереваренным кормом, потом просто водой с частицами корма. Минут через 15 покакала. Стул по виду вполне обычный. Настроение вроде в норме - ластится, покусывает, когда глажу. Все как обычно. К ветеринару поехать пока не можем, так как 3й день после DHPPI. Порекомендуйте что делать? Подкормить ее на ночь? Убрать или оставить воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем после ужина разрешили активно играть? Не надо было, можно и заворот схлопотать.

Наблюдать за собакой, успокоить, воду оставить, не кормить до утра, утром пол пайки, при новых симптомах едете к врачу, либо вызываете на дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить новых тем попробую задать вопрос здесь.

После ужина собака очень активно поиграла. Побегала за игрушкой, попрыгала через свой любимый тазик, напилась воды и отвалилась спать. И вот сейчас, через 4 часа после ужина, пришла ко мне на кухню и ее вырвало. Раз 5 или 6. Первые 3 раза с еще недопереваренным кормом, потом просто водой с частицами корма. Минут через 15 покакала. Стул по виду вполне обычный. Настроение вроде в норме - ластится, покусывает, когда глажу. Все как обычно. К ветеринару поехать пока не можем, так как 3й день после DHPPI. Порекомендуйте что делать? Подкормить ее на ночь? Убрать или оставить воду?

Надо к вету! А на дом вызвать?

Не кормите.Воду оставьте.

ПС Одновременно писали :)

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить новых тем попробую задать вопрос здесь.

После ужина собака очень активно поиграла. Побегала за игрушкой, попрыгала через свой любимый тазик, напилась воды и отвалилась спать. И вот сейчас, через 4 часа после ужина, пришла ко мне на кухню и ее вырвало. Раз 5 или 6. Первые 3 раза с еще недопереваренным кормом, потом просто водой с частицами корма. Минут через 15 покакала. Стул по виду вполне обычный. Настроение вроде в норме - ластится, покусывает, когда глажу. Все как обычно. К ветеринару поехать пока не можем, так как 3й день после DHPPI. Порекомендуйте что делать? Подкормить ее на ночь? Убрать или оставить воду?

при рвоте кормить собаку нельзя.

Сделанная прививка это не повод не показывать собаку врачу. Рвота таким количеством пищи довольно тревожный симптом, что сильно беспокоитт ЖКТ вашей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Утром позвоню в клинику, узнаю как и когда может вет приехать. Перед новым годом аврал на работе, даже не представляю как время выкроить :dntknw:

Через сколько после еды можно играть? Она как поест, так будто свербит в одном месте, срочно надо марафон по квартире бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Утром позвоню в клинику, узнаю как и когда может вет приехать. Перед новым годом аврал на работе, даже не представляю как время выкроить :dntknw:

Через сколько после еды можно играть? Она как поест, так будто свербит в одном месте, срочно надо марафон по квартире бежать.

минимум 2 часа должно пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделанная прививка это не повод не показывать собаку врачу.

Не хотелось бы ее возить сейчас после прививки. Иммунитет, насколько я понимаю, снижен.

Утром позвоню в клинику, узнаю как и когда может вет приехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы ее возить сейчас после прививки. Иммунитет, насколько я понимаю, снижен.

иммунитет не снижен, он занят выработкой ответа на введнную вакцину. Но его уже отвлекли от этой задачи, поэтому клиника особой помехи не создаст.

Я против домашнего лечение, отдалите безумные деньги, а в клинику все равно придется ехать на обследования, лучше сэкономить здесь и потратить деньги потом по поводу уже.

Дома можно сделать вакцинацию, все остальное в специально отведенном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...