Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мурманские флеты


Olga Lev

Рекомендуемые сообщения

Сегодня прошла выставка на которой Барни (Радость из Истры Барни Тедди Беар) ЛПП и BIG - 4 Ура! Аня, поздравляю!

Мегги ЛС, Лена, поздравляю!

6d6b7f6e00.jpg

b370817985.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мальчуган мой в прекрасном настроении :thumbup: )) Женя, спасибо, что растормошила меня на выставку, и за показ отдельное мерси :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это всегда пожалуйста!

Ты в следующий раз звони, если что - то не срастается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошла выставка на которой Барни (Радость из Истры Барни Тедди Беар) ЛПП и BIG - 4 Ура! Аня, поздравляю!

Мегги ЛС, Лена, поздравляю!

6d6b7f6e00.jpg

ПОЗДРАВЛЯЮ Барни и Мегги!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Молодцы какие! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Барни с победой - очень симпатичный ребенок :ok: !!!

А что за выставка?

Кто эксперт, - я так из любопытства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления :clap_1: Белкина мне тоже понравилась (из-за ринга за ней наблюдала). Очень доброжелательна и проницательна)

Выставка была 24 ноября в г.Мурманске, Всероссийская, ранга ЧФ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Продолжаю нашу темку. На этот раз расскажу о нашей поездке в Эстонию.

Итак. Поездка наша началась с нормальной дороги при температуре -20 градусов. Только ехали мы долго так как решили заехать в Оленегорск за ершом и вяленой оленинойя. Так как спали мы перед дорогой 3 часа, после 4 вечера глаза начали слипаться. Стемнело....и здесь началась веселуха. Как мы себя только не будили. И выходили прыгали вокруг машины... и пили энергетики (оказывается гадость жуткая), и жевали жевачки.. обычно помогало, но не в этот раз. В итоге включили свет в салоне ...вроде бы немного отпустил сон. При всякой встречной машине Ира делала вид что она что - то читает, что - то ищет...в общем делала любое телодвижение лишь бы показать что свет был включен не прост так :) В итоге на ночлег мы приехали в 2 чса ночи. Глаза мы открыли часиков в 8 утра, быстро собрались, позавтракали и погнали дальше. В Разметелево недалеко от питера поймали нашего "Спанча" с Людой.

Границу мы проехали очень быстро, единственное, мне совсем не понравились пограничники. Досмотр мы прошли быстро, т.к. очень уж они испугались 3 - з собак в машине. Страшных и злых флетов и одного лабра. По пути наши собаки получили еще по одному прозвищу. Шпикачка, заликуха и сиськи.

Настал день выставок! Ура!

По организации.

Мне ООООЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! С удовольствием поеду еще. Все спокойно с чувством с толком. Все номера по конвертикам!

У нас возникла некоторая проблема с оплатой по выставке.. все очень быстро решилось! Татьяна, спасибо огромное!

Есть места и посидеть и побегать перед рингом! В общем...советую скататься на эти выставки, не пожалеете. Ну а по судьям здесь и говорить нечего! Чего стоит одна Пиа из Финляндии и немного чопорный Педерсен! В общем - то ради их экспертизы мы и поехли..и ну ни на чуть не пожалели. Спасибо огромное за такую возможность показать своих собак таким экспертам!

Судья в первый день Tino Pehar (Хорватия) - очаровашка. Постоянно улыбается, всем все рассказывает, милый :)))

Очень долго гонял наших девочек в итоге победила Джилл!

Я уже выкладывала эти фотографии, но и здесь повторюсь

eaf2e19ff694.jpg

d0364c1c7cf5.jpg

f1695171efa1.jpg

78c4c07dfef4.jpg

7a56cc3b00cc.jpg

83251a0bfabc.jpg

e60ffd4d39e7.jpg

14a0c8ec4a2b.jpg

Бест

7502a3ce1360.jpg

ac0a40b5e60d.jpg

Во второй день флетов судил Ерлинг Кьяер Педерсен

Дядя очень строгий, не любит перегруженных собак. Оч. хоры не жалеет.

Щупает собаку. Любит шерстяных собак.

Кэсси

dedb14b1c42e.jpg

d5e606daa7.jpg

d7c734bb7e.jpg

788ca0c71a.jpg

e102e8feaa.jpg

7f3a7082dc09.jpg

5cc8eba85bc5.jpg

c3de5fbeaa2e.jpg

3aca438e3bf5.jpg

19b1046831d1.jpg

3219cec5dc3e.jpg

Леррой с Саней в расстановке.Сразу вспомилась монка в Питере.

86de738e9b6c.jpg

В ожидании бестов

ad7c1cabc3.jpg

Мне еще довелось побывать под судейством Пии Итконен.

Очень приятная дама. Знаток своего дела. В голове у нее есть четкий образ того что она хотела бы видеть.

Мы выставляли под ней лабров, но думаю и флетов она отсудила бы не хуже.

Она ставила не только оч. хор, но и хор и даже уд. Выставляться под ней страшно жутко, но оно того стоит!

8038393178.jpg

После выставки мы поехали гулять по Нарве.

Очень красивый спокойный городок с бастионами и красивыми парками.

Как великие путешественники мы поездили везде....по красивым улицам, поглядели башенки...эстонские гаражи :)))..заблудились...

Перед поездкой в Эстонию нас все пугали что эстонцы не любят русских..будьте осторожны....но на деле оказалось все иначе!!!

Когда мы заблудились очередной раз выехав вообще за пределы города нас догнал какой - то дядя в галстуке на лансере и предложил нам поехать за ним... спасибо ему огромное..иначе мы бы никогда не выехали из Эстонии :))) мы искали въезд что бы заплатить за выезд. Вообще граница в Нарве разбита на 2 части. (первый раз с таким встретилась) 1 часть это отстойник который вынесен за пределы города. Там заезжаем.. пратим 1 евро и 10 центов. Ждем когда загориться номер на табло, затем подъезжаем к будке платим еще 3 евро и катим в другой конец города. Там стоим очереди и проходим границу. В воскресенье наши девчонки простояли на границе 5 часов. А мы выезжая в понедельник днем прошли все процедуры в течении 1,5 часов :)

958ce24671.jpg

6683ccaebc.jpg

96be3815ad.jpg

c654199846.jpg

077e741b40.jpg

8d88705db6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехав за пределы Эстонии мы отправились в псковскую область:)

Наш навигатор решил, что мы недостаточно видели в поездках и повел нас по глубинкам, по таким местам, где нога человека ступает один раз в неделю и то по выходным. Оказывается столько интересного можно там увидеть. Жаль что не сфоткали экотоннели :( (дорога, а вдоль нее стоят деревья наклоняясь образуя тоннель..оч круто!)

ece2bc6246.jpg

e5c995c757.jpg

6e6df8334f.jpg

традициооно нафоткали некоторые названия

c873b734af.jpg

f0ded4214c.jpg

Почти двое суток мы жили как отшельники в доме эстонцев :) видимо судьба..омрачал только вид из окна на кладбище :)))

edc00958e5.jpg

82ff302815.jpg

c77dd8ae99.jpg

7a38077476.jpg

Мы даже успели позаниматься с уткой которую везли аж из Мурманска :)

dc2e4a39ef.jpg

802a3dbc84.jpg

0246a3397c.jpg

e09a4ad631.jpg

46dec4c71e.jpg

357faba4a0.jpg

Забыла выложить фотографии прогулки в поле в Нарве.

Как же м соскучились по соллнцу!!!!!!!!

7830c5f7e7.jpg

dc338ec527.jpg

37d68f5786.jpg

dd609290bd.jpg

f5dc8a41fc.jpg

197888963e.jpg

191e118995.jpg

af4f540a3c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!

А я вот никак не могу собраться с силами - рассказать о нашей поездке в Таллинн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду мы погнали домой. На улице потеплело. На дорогах началась каша. Хорошо что не было гололеда, поэтому мы гнали 80 - 100 км в час. Доехали быстро.

d18099205e.jpg

Назад мы ехали втроем. Еще забрали с собой моего очень хорошего знакомого. В моей маленькой тойоте оказывается столько всего может поместиться. :) И мы вдвоем с Ирой...3 не маленькие собаки на заднем сидении и молодой челвек который не знаю как втиснулся со своим ростом в 185 см., Еще целый багажник вещей и мешки выигранного корма :))))

Естественно по дороге назад мы опять заблудились. Хотели поехать через Псков, но каким - то образом выехали на дорогу в Новгород :). Давно я там не была, а Ира вообще там не была...ну и срезали 250 км :))) Была бы еще дорога поровнее...было бы вообще все в шоколаде :)..ох уж этот навигатор

Волхов

ac83d80710.jpg

Мужской монастырь

442cd1f398.jpg

Совсем рядом стоит женский

342ea7984a.jpg

Ирке скучно...

d57034bb37.jpg

А еще наконец - то сбылась наша мечта...

Мы завязали ленточки на дереве загадав желания возле стеллы. Там где начинается Полярный Круг. Столько ездим.. и первый раз мы там фоткались!

87f53c1d98.jpg

a1573d8ae3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f5dc8a41fc.jpg

197888963e.jpg

191e118995.jpg

af4f540a3c.jpg

Женя, спасибо за рассказ и фоторепортаж - ЗДОРОВО!!! :thumbup:

Ну, а эти фотографии из серии "Все выше, выше и выше..." :thumbup: :thumbup: Жаль хозяйка ростом не под два метра... :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо за рассказ - эх, сразу захотелось встать с дивана, закинуть в машину собак и вещи и рвануть куда-нибудь за Полярный круг!!! Очень надеюсь, что следующей зимой снова нас дорога в северные края заведет! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя спасибо за чудесный рассказ и позитивные фотографии! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, отличное путешествие и фоточки! Особенно понравились полевые летучие флэты!!! :thumbup:

Поздравляем с победами в Нарве и Чемпионством Эстонии ваших собачек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, какое интересное у вас путешествие получилось! :thumbup: Фотки супер, особенно летающие флэты :thumbup:

Мы вот тоже все мечтаем рвануть куда-нибудь в Европу на машине, но , как подумаешь, что нам только до Москвы дней 10-12 ехать, а потом столько же обратно...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо за рассказ - эх, сразу захотелось встать с дивана, закинуть в машину собак и вещи и рвануть куда-нибудь за Полярный круг!!! Очень надеюсь, что следующей зимой снова нас дорога в северные края заведет! :thumbup:

А мы даже и не планируем пока что. У нас планы меняются ого - го как.. в мае собирались собирались.. в итоге не знаем еще чем все зкончится!

Жаль хозяйка ростом не под два метра... :lol2: :lol2:

Вот!!!.. и у меня такие мысли иногда появляются :lol2:

А я вот никак не могу собраться с силами - рассказать о нашей поездке в Таллинн

Очень хотелось попасть в Таллинн, но.. видимо в следующий раз! Мы итак накатались до тошноты

Peppers

Оля, спасибо большое за поздравление!

Жень, какое интересное у вас путешествие получилось! :thumbup: Фотки супер, особенно летающие флэты :thumbup:

Мы вот тоже все мечтаем рвануть куда-нибудь в Европу на машине, но , как подумаешь, что нам только до Москвы дней 10-12 ехать, а потом столько же обратно...:dntknw:

В этот раз длинна нашего маршрута побила все рекорды установленные ранее :) Но, чувствю я через пару лет мы все таки совершим подвиг в 10 - 12 дней с заездом в Пермь.

Ну а если решитесь прокатиться по Европам, зовите нас..мы составим вам компанию с большим удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, чувствю я через пару лет мы все таки совершим подвиг в 10 - 12 дней с заездом в Пермь.

Ну а если решитесь прокатиться по Европам, зовите нас..мы составим вам компанию с большим удовольствием!

Жень, я так понимаю, начнем с Владика, т.е.вы в гости к нам , а потом по всем Европам. и прочее:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я так понимаю, начнем с Владика, т.е.вы в гости к нам , а потом по всем Европам. и прочее:lol2:

За пару месяцев управимся :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас сегодня классная погодка... -10..правда только днем.. потому что утром и ночью температура..сегодня было -23

В общем..ловим момент

af60b3a6ad.jpg

254f57343e.jpg

e91e1f8b4a.jpg

c3f032709a.jpg

8ae79b92af.jpg

c783b71dbc.jpg

c367bf1ad1.jpg

773178672b.jpg

c0e5ac07e3.jpg

17ac6584cb.jpg

2458a40e3f.jpg

acf8656f86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e91e1f8b4a.jpg

Как же это красиво!!! Флэт в движении по снегу..."Бразды пушистые взбивая..."(Пушкин) :thumbup: :thumbup: :thumbup:

773178672b.jpg

Женя, эта фотка - это вообще НЕЧТО!!! :lol2: :lol2: :lol2:

ЧТО искали-то? Или ЧТО не нашли? :dribble:

2458a40e3f.jpg

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Красивоооооо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня классная погодка... -10..правда только днем.. потому что утром и ночью температура..сегодня было -23

В общем..ловим момент

773178672b.jpg

Фото -ШЕДЕВР :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...