Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глупый возможно вопрос ))) но все же...


Евгения Б.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос от чайника. А как собаки понимают, что на ринге они соревнуются? =) Откуда адреналин?

Ответить понимают ли они, что соревнуются, невозможно - у них не спросишь...

ИМХО: Адреналин, скорее от обстановки - люди, собаки. Как уже было сказано выше, скорее всего, чувствуют волнение хозяина, хендлера + знают (те кто не впервые), что, выйдя в ринг и работая в нем, будут получать массу внимания, похвалы и вкусняшки. Наверное, как то так... Но, опять же, все зависит от темперамента самой собаки - кто-то кайфует в ринге, а кому то ринг в тягость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить понимают ли они, что соревнуются, невозможно - у них не спросишь...

ИМХО: Адреналин, скорее от обстановки - люди, собаки. Как уже было сказано выше, скорее всего, чувствуют волнение хозяина, хендлера + знают (те кто не впервые), что, выйдя в ринг и работая в нем, будут получать массу внимания, похвалы и вкусняшки. Наверное, как то так... Но, опять же, все зависит от темперамента самой собаки - кто-то кайфует в ринге, а кому то ринг в тягость.

Скорее всего так и есть=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, ой ))) а мы из Вашего питомника )))

Я думаю, моей собаке очень бы понравились поисково-спасательные занятия, особенно, что касается "на воде" ))))) Он просто не может спокойно жить, если в пруду что-то плавает, ему надо обязательно все доставить на берег... Люди, наблюдающие эти картины, шутят, что ему в Гринпис вступить надо и бороться за чистоту водоемов )) Но к сожалению, у нас в городе нет организованных таких занятий, а если они и проходят где-то, то я такой информации нигде не смогла найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как интересно)))

Все, с появлением второй собаки займусь!!!! а с собакой, которой года 4 заниматься можно? он хорошо обучаем!

Можно ещё как:) Главное что б к людям положительно собака относилось и желание хозяина! :thumbup:

Интересно-не то слово! Выставки с ПСС не сравнимы. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с собакой, которой года 4 заниматься можно?

мы начали, когда одной было 5 лет, а второму -7 gleam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё как:) Главное что б к людям положительно собака относилось и желание хозяина! :thumbup:

Интересно-не то слово! Выставки с ПСС не сравнимы. :nonono:

Мы только за)))

а можно ссылочку в ЛС? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее ну конечно хотелось бы титулы ))))) но я адекватно смотрю на вещи. Просто когда я только планировала взять щенка мне на форуме писали, что собака не должна стать диванной игрушкой (хотя по габаритам странное сравнение....), иначе ее жизнь будет скучной... что собака рада, когда Хозяин ей доволен... Вот хотелось бы просто для себя, для собаки... а там как получится ))))))

Понимаете,на выставке эксперт оценит вашу собаку так как создала ее природа и чуть-чуть заводчик.Мне конечно нравится участие в выставках,но я повторюсь,МНЕ.Собаке передается мое настроение и я не совсем понимаю, какую радость испытывают владельцы,которые стоят за рингом,а с их собакой в ринге находится хендлер.Для того чтоб люди посещали выставки ,они проводятся в виде соревнования,так интереснее,но это все же племенное мероприятие на котором оценивается уже готовая,созданная собака,которую Вы изменить не можете.

А вот все остальное :фрисби,питч,аджилити,состязания,ПСС,....это то что вы делаете вместе!Тут самое ценное это контакт и ощущение того что вы вместе.И если вы разок проиграли то в ваших силах изменить ситуацию.Доработать,до тренироваться,отточить и выиграть в следующий раз может любая пара хозяин-собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...