Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На диван- можно или нельзя?


Вилюша

Вы разрешаете своему лабрадору залезать на диван или кровать?  

210 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Чудо просто! Особенно первая фотка обалденная :thumbup:

спасибо! но это еще цветочки, эти заразы еще и спят в обнимку, когда я ухожуlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему лабру 2-а месяца, на карантине. Естественно лапы частенько мокрые + все грЫзет!!!, присекаем при попытках запрыгнуть на диван, когда мы чем то заняты он запрыгивает приходиться ругать "за холмку". Пока мы на работе запираем в ванной комнате. Как отучить грызть все подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему лабру 2-а месяца, на карантине. Естественно лапы частенько мокрые + все грЫзет!!!, присекаем при попытках запрыгнуть на диван, когда мы чем то заняты он запрыгивает приходиться ругать "за холмку". Пока мы на работе запираем в ванной комнате. Как отучить грызть все подряд?

2-х месячного малыша вы запираете в ванной? Вам не кажется что это очень жестоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему лабру 2-а месяца, на карантине. Естественно лапы частенько мокрые + все грЫзет!!!, присекаем при попытках запрыгнуть на диван, когда мы чем то заняты он запрыгивает приходиться ругать "за холмку". Пока мы на работе запираем в ванной комнате. Как отучить грызть все подряд?

Купите лучше клетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит со мной, мне кайфово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-х месячного малыша вы запираете в ванной? Вам не кажется что это очень жестоко?

Конечно кажеться, но это на то время пока нас нет дома, ванная комната достаочно большая и теплая + горит свет + все его игрушки и койка. Другой альтернативы нет. Мы в 10-00 закрываем, в 14-00 до 15-00 открываем кормим , в 18-00 открываем до след. дня.

Более жестоко мне кажеться это клетка! Места мало + кошка будет ходить дразнить. И закрываем на время карантина. После того как можно будет гулять будет находиться там где захочет, конечно придется всю мебель чем-то обматать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передними лапами становиться на диван можно,полностью залезать и валяться-нет. Хотя иногда заигрывается и потихоньку подтягивает попец и задние лапы,типа, ой, а я и сама не заметила как тут очутилась.

Так же нельзя вообще заходить на кухню. Сидит/лежит на пороге с глазами полными вселенской скорби :lol2:

К запрету особо не приучали. Просто когда привезли ее домой,она пару дней вообще из 1 комнаты выходить никуда не хотела, боялась :dntknw: Потом постепенно начала осваивать территорию,на кухню же ее не зазывали,а сама и не ходила.

Естествеенно, когда остается одна и ее не закрывают в комнате, то шастает везде, признаков валяния на диване и на кровати не замечали.Пока во всйком случае...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой спит там, где вздумается, на диване тоже)

Я понимаю, отчасти людей, кто против собак на диване, но касательно первого поста в теме топикСтартера мне становится искренне обидно и жаль лабрушу! Это значит йорику можно, а ему нет - дискриминация какая-то))) Тогда уж и йорика пинком под маленькую попу на пол! А то они маленькие и так вредные, а тут ещё такой повод - подразнить большую собаку. Нет, я бы так не смогла, это жестоко. имхо

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала тоже не хотели пускать на диван, но ... наш актер взял свое. :doh: Иногда такую мордаху состроит, что грех не пустить.Он вообще любит забраться повыше - на диван, на стул(на руки), на кресло, хорошо хоть на столы не лезет. :stink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорический запрет для Роя на попытки внедриться на кровать, где я сплю! Ибо начинает резко наглеть - видно, взгромождение на место, где я сплю, резко повышает его статус. Поэтому - жёсткое нет даже при взгляде в сторону на мою кровать!!!

Куртяшка может недолго поваляться со мной, но, опять же - только с моего разрешения. Все взгляды сиротские и поскуливания пресекаются жёстким "Брысь!"

В квартире есть два дивана ещё - на них иногда спят гости. В отсутствие гостей эти диваны в собачьем пользовании свободно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диван разрешаем залезать, а чтоб диван не был в шерсти постелила туда накидку. А на кровать не залазит, хотя в погоне за кошкой иногда запрыгивает, за что немедленно получает нагоняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилюша А это как это так?????

Я тоже так хочу научить! Хотя, правда, у меня во всех комнатах ковролин (малыш был очень рыхлым и тяжелым, боядись размета), а вот в спальню я бы не прочь приучить не заходить, а на пороге останавливаться. Расскажите, как научили?

Изменено пользователем МАРИКА&ОКСАНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на диванах подстилки появились с появлением собаки.

Разрешам. Прыгает. Спит. :dribble:

Вот только в течку не разрешаем. подушки кладем на диван и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-20722-0-78336200-1321911110_thumb.jА спим вот так днём чтоб не упасть набок и не превратится в обычную спящую собаку а ночью уже как папа с мамой место на диване выделят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак у меня две : такса и голден. Таксюня появилась на год раньше и маленькая вроде собачка, короткошорстная как на диван не пустить.

Мёрзнет же на полу. :sorry:

Голдяшку взяли недавно и решили сразу что на диван и в детскую не пустим. Просто с первого дня щенке было объяснено что можно, а что нельзя.

Проблем нет. Сидит на полу около дивана положив на него голову; лежит на полу в дверях детской не пытаясь войти. Просто надо быть последовательной

или да, или нет. А вообще собы умные надо просто объяснить чего хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала ставила загороду, потом загораживала просто картоном, потом большую мягкую игрушку ставила,

потом машинки(у меня мальчики) ставила при входе и вот результат постепенного приучения - стоит и не заходит!

На загородку он встает передними лапами (в икее продается детский такой, металличесикий, как шлагбаум, что ли). Большую мягкую игрушку (в 2 раза его больше!) он просто перетащит или переползет через нее.

Машинки, стулья, и тп- его ничто не останавливает. Где я - там должен быть и он, он меня даже возле туалета до сих пор ждет, а ему уже девятый месяц пошел. Мне, конечно, это безумно приятно- он так ко мне привязан, но ведь это не правильно. Ему должно быть интересно и без меня, с мужем, с сестрой, со второй собакой. Он даже в ванну ко мне утром приходит, когда я умываюсь.

На диван до сих пор лезем, хотя теперь уже только передними лапами :)

Спасибо всем за ответы и голосование!!!!! Очень было интересно узнать как обстоят дела с диваном у "коллег-однополчан" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-20722-0-78336200-1321911110_thumb.jА спим вот так днём чтоб не упасть набок и не превратится в обычную спящую собаку а ночью уже как папа с мамой место на диване выделят :)

Мой один в один спит с самого детства. Иногда даже задние лапы вытягивает. А ночью храпит, как взрослый мужик, иногда тормошить преходится, чтоб перестал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мама нашего щенка :)

b4f6a9c2588c.jpg

Ну а мы на диван/кровать не пускаем, и так пытается нас строить...не поддаемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b4f6a9c2588c.jpg

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Изменено пользователем VESNA12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мама нашего щенка :)

b4f6a9c2588c.jpg

Ну а мы на диван/кровать не пускаем, и так пытается нас строить...не поддаемся :)

КРАСОТКА! :thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

КРАСОТКА! :thumbup::thumbup::thumbup:

Спасибо, надеюсь мы тоже вырастим такими же красивыми как наши папа и мама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пускают, хоть голову положить можно... пока никого!

post-14915-0-23253600-1322561407_thumb.j

Изменено пользователем МАРИКА&ОКСАНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала разрешали на кровать в спальне, ну 1,5 месячный щенок и пахнет творожком, ну как не взять :blush2: Потом меня все знакомые и родные наругали и я одумалась и перестали разрешать спать на кровати. Когда щенуля оставалась одна, сначала оставляли ей в распоряжение коридор и кухню, но однажды, придя домой, увидела перегрызанный провод домашнего телефона и интернета :angry2: На семейном совете было принято решение закрывать ее в комнате. Там диван гостевой, поэтому сначала не накрывали ни чем,то потом началась линька и просто застилаем покрывалом. На нем она спит редко, ей жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До шести месяцев не пускала на диван, кровать-табу. А потом как-то ночью просыпаюсь и так уютно и тепло, смотрю, а мой шоколадик рядом, довольный.

05df5ff0d686.jpg

86692b4bb56f.jpg

719ad464ed29.jpg

091eacf8e133.jpg

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою не пускаем не на диван, не на кровать. Но только из-за кошки. Она как у нас Твинси появилась, теперь на втором уровне живет. Никак они не подружатся :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...