Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что это?


Realite

Рекомендуемые сообщения

Вот такое письмо я получила сегодня утром на свою почту:

Дорогой Ха-ха-ха( фио изменила),

Я - Адвокат Даниэль Фиэгбор, Личный поверенный Покойному г-ну А.И. Ха-ха-ха, подрядчик с одной из крупнейшей компании обслуживания нефти здесь в Того.

31-ого июля 2006 мой клиент и его семья были вовлечены в автокатастрофу, прибывая от праздника. Все жители транспортного средства, к сожалению, погибли. Я сделал несколько запросов, чтобы определить местонахождение любого из моих клиентов, расширил родственников, но был неудачен.

Так как я был неудачен в расположении родственников моего клиента, я связываюсь с Вами, чтобы помочь мне в требовании суммы US$9,5 миллионов, которые мой покойный клиент внес с банком здесь в Того, начиная с Вас обоих имеют ту же самую фамилию.

Банк выпустил меня уведомление, чтобы предоставить моему покойному клиенту затем семьи/отношения, или им конфискуют фонды депозита, если я буду не в состоянии предоставить кому-либо. Это - общепринятая практика, что после истечения установленного периода, упомянутый фонд будет автоматически конфискован и передача в казначейство Банка как невостребованный счет, если не будет никого к файлу в требовании как следующая из семьи/отношения покойному, и счет будет закрыт.

Пожалуйста, свяжитесь со мной как можно скорее. По получении Вашего положительного ответа мы тогда обсудим отношение разделения и методы для передачи. Если это против Ваших принципов, я действительно кротко приношу извинения и, пожалуйста, сохраняйте очень секретными иначе, любезно возвратитесь ко мне с Вашим;

Полное имя....................................

Возраст....................................

Страна...............................................

Номер телефона......................................

Профессия........................

Очень трудно получить или послать электронное письмо Вашему адресу электронной почты в (MAIL.RU) от этой части мира. Я предлагаю, чтобы Вы создали новый адрес электронной почты с одним из ниже почтовых поставщиков так, чтобы я не счел трудным достигнуть Вас по электронной почте.

Пожалуйста, создайте новую электронную почту с одним из следующих;

1. WWW.YAHOO.COM

2. WWW.HOTMAIL.COM

3. WWW.GMAIL.COM

Я дам Вам больше разъяснения на сделке, как только я получаю известие от Вас с Вашей недавно созданной электронной почтой. Пожалуйста, ответьте на мой частный адрес электронной почты: (fiagbor1@aol.fr)

Искренне Ваш,

Адвокат Даниэль Фиэгбор

Мне вот непонятно если это развод то на что? Сбор информации? зачем так так усложнять?

непонятно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной развод, мне регулярно приходит что то подобное, удаляю не вдаваясь в подробности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, узнаю этот корявый перевод.. =)

перевод сама делала через "транслит"))))))

Очередной развод, мне регулярно приходит что то подобное, удаляю не вдаваясь в подробности :)

а смысл? что дальше?

Ну предположим я повелась.... Ну вышлю инфу.. дальше то что? очередное письмо с просьбой выслать денег в качестве налога? Мне просто интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевод сама делала через "транслит"))))))

:lol2:

а мне уже в таком переводе приходило. Правда такие письма приходили на офисный ящик нашей компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальное наследство

100%

поздравляю

:lol2:

:lol2:

Ну, нельзя быть такими наивными, на каждом же углу рассказывают про то, как "разводят"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне приходило...а через смс уже успела "выиграть" квартиру и машину,везучая))):doh::lol2:Развод это,несомненно.А еще бесит рассылка спама через Агент(Мэйл.ру),кидают ссылки,типа "посмотри на своего двойника","узнай тайну своей фамилии":ranting:Включила "полный игнор"...жить стало легче:gleam:Еще антибаннером пользуюсь,когда хожу по сайтам наподобие Радикала(где куча рекламы) - весчь !:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый прикол в том, что это не налог на наследство :) Речь будет идти всего о 7 USD, в одном случае за нотариальную доверенность, в другом за бланк перевода денег на российский счёт. Сумма маленькая, многие ведутся. Попроси он больше, его бы послали куда подальше. А так в качестве прикола пересылают деньги. Как говорится с мира по нитке, нищему рубаха. Личные данные обычно берутся из facebook.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Ну, нельзя быть такими наивными, на каждом же углу рассказывают про то, как "разводят"

да я понимаю что развод))) но надежда она такая штука))) все таки сомнение брало))) а вдруг и вправду)))) и интерес)) потому как впринципе ПОКА они ничего не просят))))

И мне приходило...а через смс уже успела "выиграть" квартиру и машину,везучая))):doh::lol2:Развод это,несомненно.А еще бесит рассылка спама через Агент(Мэйл.ру),кидают ссылки,типа "посмотри на своего двойника","узнай тайну своей фамилии":ranting:Включила "полный игнор"...жить стало легче:gleam:Еще антибаннером пользуюсь,когда хожу по сайтам наподобие Радикала(где куча рекламы) - весчь !:thumbup:

ну вот смс и все такое уже привыное дело)) приходят с завидной регулярностью))) а что за антибанер? можно в личку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала будет просить по чуть-чуть на оформление справки какой-ниббудь, сначала одной, потом другой, будет присылать вам сканы с печатями, постоянно будут возникать какие-нибудь препонв, которые он будет успешно решать, но которые будут требовать всё больше и больше денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала будет просить по чуть-чуть на оформление справки какой-ниббудь, сначала одной, потом другой, будет присылать вам сканы с печатями, постоянно будут возникать какие-нибудь препонв, которые он будет успешно решать, но которые будут требовать всё больше и больше денег...

оченьнапоминает систему в Ридерз Дайджест. Одно время играла с ними в азартные игры. Помнится, заказала у них большой атлас мира (офигенный, надо сказать, за безумные деньги в рассрочку). Пришел. А дальше - поехало. Из серии "купите 5 рулонов туалетной бумаги и получите сиденье для унитаза бесплатно". Т.е. купите книжку серии NN и участвуйте в розыгрыше автомобиля. Ну, покупала я у них всякое Г (к тому моменту книги можно было уже купить в любом книжном, любые, а не в РД), "уцчаствовала в розыгрыше" и даже, типа, уже все - "мой автомобиль уже был почти у меня" - осталось заказать еще на сумму NN и золотой ключик зажигания был у меня в кармане. Слава богу, до меня дошло, что это развод. Тянулось это года 3, наверное... Боже, сколько я всякого д..ма у них купила за это время! А нужен был - только этот атлас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оченьнапоминает систему в Ридерз Дайджест. Одно время играла с ними в азартные игры. Помнится, заказала у них большой атлас мира (офигенный, надо сказать, за безумные деньги в рассрочку). Пришел. А дальше - поехало. Из серии "купите 5 рулонов туалетной бумаги и получите сиденье для унитаза бесплатно". Т.е. купите книжку серии NN и участвуйте в розыгрыше автомобиля. Ну, покупала я у них всякое Г (к тому моменту книги можно было уже купить в любом книжном, любые, а не в РД), "уцчаствовала в розыгрыше" и даже, типа, уже все - "мой автомобиль уже был почти у меня" - осталось заказать еще на сумму NN и золотой ключик зажигания был у меня в кармане. Слава богу, до меня дошло, что это развод. Тянулось это года 3, наверное... Боже, сколько я всякого д..ма у них купила за это время! А нужен был - только этот атлас...

Угу)) Также попалась. Тока хуже- потом они мне прислали зачем то какие то бесплатные ( типа) детские книги. Ну прислали и прислали, вроде как- почитайте, если понравятся- оплатите. Книги полное гуано были и я забыла об этом. Через полгода приходит письмо уже с требованием либо вернуть книги, либо оплатить! А не то типа в суд подадим! ну я не стала ждать- позвонила и так отчехвостила, что с тех пор я у них видать в черном списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот смс и все такое уже привыное дело)) приходят с завидной регулярностью))) а что за антибанер? можно в личку)))

Антибаннер - Adguard.Блокирует рекламу(всплывающие окна,баннеры,заставки).Можно в инете найти с ключом)))Очень удобно,больше никаких заморочек:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод канешна!!!! По TV даже уже передача была. Предупреждали не реагировать на подобные послания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...