Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЕРТА.Лабродевочка нашла новый дом.


salomander

Рекомендуемые сообщения

У нас Берта что-то начала почесываться!!! :dntknw: Может это быть связано со сменой корма или шампунь не подошел???

Аня, я завтра приеду и вместе посмотрим, как и почему Берта чешется. Может чего надумаем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Берта что-то начала почесываться!!! :dntknw: Может это быть связано со сменой корма или шампунь не подошел???

сейчас активный период линьки. мы вот подшерсток вычесали фурминатором, а теперь остевой волос полез со страшной силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в полном шоке!!!! У нас кот сходил по большому в туалете мимо миски, а Бертка....взяла и съела!!!! Я ее отругала, коту досталось.... Первый раз такое!!!! У меня слов нет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак такое бывает, особенно если кот ест натуралку.

и даже если сушняк едят - кошачьи каки для собак прям деликатес, деликатеснее только человечье, а уж совсем "черная икра" - из детских памперсов)) у меня с моими наперегонки как коты в лоток сходят - кто первый успел, того и каки)) и ругать собаку не за что, можно добавлять в корм сушеный рубец - 150 рублей банка титбитовская как минеральная подкормка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже если сушняк едят - кошачьи каки для собак прям деликатес, деликатеснее только человечье, а уж совсем "черная икра" - из детских памперсов)) у меня с моими наперегонки как коты в лоток сходят - кто первый успел, того и каки)) и ругать собаку не за что, можно добавлять в корм сушеный рубец - 150 рублей банка титбитовская как минеральная подкормка.

То есть ничего страшного в этом нет!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ничего страшного в этом нет!!!???

Анна, конечно нет, это природа. И какашки -лакомство практически :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, конечно нет, это природа. И какашки -лакомство практически :lol2:

Понятно, просто я не ожидала, может она это уже и не в первый раз делает, потому что моя мама все переживала, что кота закрепило.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все не могли понять по утрам, что так кошак орет на кухне, а оказывается, Бертик воду из его миски выпивает, у нее еле еле моська туда помещается.... а когда кот пытается попить из ее, она его прогоняет....!!! А кота сушняк по утрам мучает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас - наоборот.. коты выпивают собачьи миски, а их три, между прочим)) а из своего тазика не пьют. переселяйте кота на подоконник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кошка пьёт исключительно из миски Дарьяла, а из Джессиной никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас - наоборот.. коты выпивают собачьи миски, а их три, между прочим)) а из своего тазика не пьют. переселяйте кота на подоконник))

Пытались, у нас кошак не лазиет по подоконикам и столам, в этом и есть сложность, но скоро этого не будет..... мы покупаем таун-хауз.... там всем места хватит!!!!

Пытались, у нас кошак не лазиет по подоконикам и столам, в этом и есть сложность, но скоро этого не будет..... мы покупаем таун-хауз.... там всем места хватит!!!!

[

У меня муж уже поговаривает о передержке.... так что если..... звоните!!!!!

Ребята, скажите мне, пожалуйста, я когда гуляю с Бертой сама - идеальная девка, иду с мужем..... пипец какой то! То есть авторитет он у нее все-таки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас,оказывается, в районе столько лабрадоров, я даже не ожидала, так что у нас теперь есть друзья, но Бертик так прикольно огрызается на своих ухажеров!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас,оказывается, в районе столько лабрадоров, я даже не ожидала, так что у нас теперь есть друзья, но Бертик так прикольно огрызается на своих ухажеров!!!!

Как Ваши занятия?Рассказывайте что проходите там. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ваши занятия?Рассказывайте что проходите там. :nyam:

Ой, с занятиями у нас прям какая-то засада, то Бертика лечили, не ходили, а потом вся семья слегла с гриппом на 2 недели, пропустили, а завтра муж машину на ремонт ставит, поэтому пойдем в воскресенье, но по сравнению с остальными, нас хвалят, мы же с ней все равно все отрабатываем каждый день!!!! Уже попу не прижимает, а четко все выполняет, мы еще скинули в весе, хотя меня это немного напрягает, кормим по норме, а девочка худеет, но ей идет, такая талия у нас появилась и ребра прочувствуются, она у нас УМНИЦА, я ей ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!!! Иногда даже ловлю себя на мысли, интересно, какая она была щенком!!!!

Как Ваши занятия?Рассказывайте что проходите там. :nyam:

Рядом ходит уже идеально, на площадке с другими собаками, там где гуляем, с поводка отпускаем, она сама оглядывается, держит нас в поле зрения, с другими собаками дружелюбна, но....не любит маленьких собак, огрызается и по хребту шерсть вздыбливается, но не более того!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перехвалила я Бертулю, после пропуска занятий, сегодня была стыдоба!!!! Но я по ней вижу, что мы ее немного набаловали... надо брать себя в руки и все заново и по честному!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перехвалила я Бертулю, после пропуска занятий, сегодня была стыдоба!!!! Но я по ней вижу, что мы ее немного набаловали... надо брать себя в руки и все заново и по честному!!!!

Давно пора брать себя в руки. Вы всё ещё не верите, что в обратном случае Берта сядет Вам на шею?Лучше поверьте, а то потом будет намного сложнее собаку в чувство приводить...

Пишите как пройдет занятие!:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас,оказывается, в районе столько лабрадоров, я даже не ожидала, так что у нас теперь есть друзья, но Бертик так прикольно огрызается на своих ухажеров!!!!

Всем привет. Прочитал всю темку. Вот блин досталось Берте... Очень рад что нашла она себе своих настоящих хозяев. Вижу каждый день (мы гуляем вечером в одной тусовке) глаза хозяев, глаза собаки, радость Олеси (дочери Анны и Алексея) и искренне рад тому что все так хорошо складывается ТТТ. Также рад что моему Крему есть с кем потуситьclap_1.gif. Леха и Аня вы молодцы good.gif.

P.S. Изначально когда познакомился с Алексеем и Бертой даже мысли не возникло что собака приемная.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
краснй цвет - цвета администраторов форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Прочитал всю темку. Вот блин досталось Берте... Очень рад что нашла она себе своих настоящих хозяев. Вижу каждый день (мы гуляем вечером в одной тусовке) глаза хозяев, глаза собаки, радость Олеси (дочери Анны и Алексея) и искренне рад тому что все так хорошо складывается ТТТ. Также рад что моему Крему есть с кем потуситьclap_1.gif. Леха и Аня вы молодцы good.gif.

P.S. Изначально когда познакомился с Алексеем и Бертой даже мысли не возникло что собака приемная.

Лешка, спасибо!!!! Берта с Кремом прикольно смотрятся в паре, что ты и мой муж путаете даже их....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Прочитал всю темку. Вот блин досталось Берте... Очень рад что нашла она себе своих настоящих хозяев. Вижу каждый день (мы гуляем вечером в одной тусовке) глаза хозяев, глаза собаки, радость Олеси (дочери Анны и Алексея) и искренне рад тому что все так хорошо складывается ТТТ. Также рад что моему Крему есть с кем потуситьclap_1.gif. Леха и Аня вы молодцы good.gif.

P.S. Изначально когда познакомился с Алексеем и Бертой даже мысли не возникло что собака приемная.

Вы с Кремом тоже большие МОЛОДЦЫ!!!! Такие команды Кремка выполняет, но ничего, мы вас догоним, команду "Свет" уже один раз выполнили, научим в колпачки играть, хвостом велять и твою неприятную в названии команду "Умри".... Вот Саманта еще подростет и будет трио светлых лабриков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!!!! Первый раз выезжали с Бертой на дачу в Рязань...с собой везли дичь (попугаев), их в багажнике, Бертика в салоне, поездку перенесла отлично, на попугаев почти не реагировала, почувствовала там свободу и сбежала через дырку за мной, но тут же вернулась на место и больше не выбегала. С погодой нам повезло, так что Бертуля всеми днями играла на улице, ночью дрыхла без задних лап. Приехав домой, отсыпалась, сейчас ее искупали, а то у нас скоро обработка, как раз перед следующими выходными. А еще Бертик, не знаю видела ли она раньше, познакомилась с ежом, вид у нее был суперский, типа, КТО ЭТОООО???, попыталась даже тронуть его лапой, но тут же попала на оборону и больше к нему не прикасалась, но лаяла из-за всех сил. По грядкам проходила аккуратно, дела свои делала только около забора. Надеемся, что ей понравилось!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие вы милые)) мы тоже встречали ежика прошлым летом - Петя его потрогал и убежал на три метра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы не понравилось! Дача хорошо! Там и побегать можно вволю. А водоёма нет поблизости? А то Берта ещё бы и поплавала с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы не понравилось! Дача хорошо! Там и побегать можно вволю. А водоёма нет поблизости? А то Берта ещё бы и поплавала с удовольствием.

Речка есть, но сейчас, мне так кажется, для Бертули холодновато, нам же сказали не переохлаждаться!!!! Мы еще и местных кошек погоняли в первый день, потом они уже больше не приходили, курицы тоже не рискнули посетить наши просторы, но Берта была вся во всеооружии, холка дыбом, уши стойкой.....

Завтра пойдем на занятия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка есть, но сейчас, мне так кажется, для Бертули холодновато, нам же сказали не переохлаждаться!!!! Мы еще и местных кошек погоняли в первый день, потом они уже больше не приходили, курицы тоже не рискнули посетить наши просторы, но Берта была вся во всеооружии, холка дыбом, уши стойкой.....

Завтра пойдем на занятия!

Все правильно, рано ей пока еще купаться - пусть потерпит до конца мая - начала июня.

Молодцы, рады Вашим успехам!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...