Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть ли шанс купить жд билеты Москва-Хельсинки на 30.12


Ksu-rom

Рекомендуемые сообщения

Ситуевина следующая, в силу сложившихся обстоятельств решили в этом году поехать в Финку на поезде, думали ехать 31 дек, и НГ отпраздновать в дороге, коттедж забронировали на 1 янв. Приехали в кассы к 8 утра за 60 дней, все как положено, и кассирша сонным голосом нам объявила - Поезд "Лев Толстой" отменили, а билетов на 30-е уже нет!

Я караулю билеты каждый день, но как-то они не появляются :(

Скажите, есть ли надежда все-таки уехать 30-го или я зря караулю? Может мне уже бежать и покупать билеты до Питера, а из Питера до Хельсинки?

Был у кого опыт?

Может у кого знакомые есть, которые могут с этим помочь? :blush2:

Едут 4 человека+2 лабра+1 кошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуевина следующая, в силу сложившихся обстоятельств решили в этом году поехать в Финку на поезде, думали ехать 31 дек, и НГ отпраздновать в дороге, коттедж забронировали на 1 янв. Приехали в кассы к 8 утра за 60 дней, все как положено, и кассирша сонным голосом нам объявила - Поезд "Лев Толстой" отменили, а билетов на 30-е уже нет!

Я караулю билеты каждый день, но как-то они не появляются :(

Скажите, есть ли надежда все-таки уехать 30-го или я зря караулю? Может мне уже бежать и покупать билеты до Питера, а из Питера до Хельсинки?

Был у кого опыт?

Может у кого знакомые есть, которые могут с этим помочь? :blush2:

Едут 4 человека+2 лабра+1 кошка.

на сколько я знаю билеты сейчас выкидывают "по частям", поэтому есть шанс...правда, 30...могут и турфирмы все себе забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип Трип, там точно будут, главное не проморгать. Едете в офис, оставляете залог, заключаете договор, и менеджер ловит эти билеты. 2 раза так делали, при этом рискуете взять их по достаточно невысокой цене.


/>http://www.cheaptrip.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип Трип, там точно будут, главное не проморгать. Едете в офис, оставляете залог, заключаете договор, и менеджер ловит эти билеты. 2 раза так делали, при этом рискуете взять их по достаточно невысокой цене.


/>http://www.cheaptrip.ru/

А они билетами тоже занимаются? Я думала у них тока туры.

на сколько я знаю билеты сейчас выкидывают "по частям", поэтому есть шанс...правда, 30...могут и турфирмы все себе забрать

т.е. эти "части" можно и до 30го ждать?

ой, как мне не нравится эта неопределенность, а еще ведь визы делать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляньте на сайте, а если есть время лучше скатайтесь днем, с менеджерами почти всегда можно договориться и Вам эти билетики выудят! У них сейчас и туры, и билеты, и спецпроекты и много чего еще))

А котедж у вас уже проплачен-заказан? А то можно взять сразу приличный тур там с визовой поддержкой я смотрела сейчас на сайте, но то, что на сайте это примерно 30 % предложений.

Кстати эти фишки с билетами за 60 дней :thumbdown: , остаются всегда самая лажа, или вообще не остается. Весь смак отправляется в турфирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляньте на сайте, а если есть время лучше скатайтесь днем, с менеджерами почти всегда можно договориться и Вам эти билетики выудят! У них сейчас и туры, и билеты, и спецпроекты и много чего еще))

А котедж у вас уже проплачен-заказан? А то можно взять сразу приличный тур там с визовой поддержкой я смотрела сейчас на сайте, но то, что на сайте это примерно 30 % предложений.

Ок, спасибо за наводку. Пошлю мужа завтра.

Да, коттедж оплатили уже, нас даже на день раньше готовы принять, дело за билетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в первой половине дня туда скатайтесь, они должны проникнуться, мне когда все горело позапрошлым летом приспичило удететь за 15.000 на неделю и чтоб все включено было. 3 часа сидела там, пока не нашли наконец-то тур!)))Так, едьте и просите-молите-требуйте!)))Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант- купить билеты на поезд до Питера, а там воспользоваться услугами такси ( микроавтобус) до пункта назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант- купить билеты на поезд до Питера, а там воспользоваться услугами такси ( микроавтобус) до пункта назначения.

Мы изначально ушли от варианта "на машине", поскольку один из пассажиров не может долго находится в положении сидя+трясет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ЧипТрипом не прокатило, не занимаются они жд билетами :(

Мы нашли билеты, но теперь проблема в другом, у нас в купе получается едет 3 животных-2 собаки+кошка, а по правилам ржд это не допустимо :(

С кем нужно договариваться? Никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ЧипТрипом не прокатило, не занимаются они жд билетами :(

Мы нашли билеты, но теперь проблема в другом, у нас в купе получается едет 3 животных-2 собаки+кошка, а по правилам ржд это не допустимо :(

С кем нужно договариваться? Никто не знает?

кошку спрятать в сумку и никому не показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошку спрятать в сумку и никому не показывать.

Такая идея у нас была, но если она начнет орать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая идея у нас была, но если она начнет орать

Попробуйте до поездки.Можно создать ситуацию поездки.

А кошка к сумке приучена?Если нет,приобретайте за ранее,только сразу после покупки не заталкивайте кошку туда.Просто поставьте дома открытой,и как то завлеките туда кошку,она должна привыкнуть.

А если кошка будет издавать звуки,сделайте невинное лицо :dntknw: и скажите что наверное это собаки. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте до поездки.Можно создать ситуацию поездки.

А кошка к сумке приучена?Если нет,приобретайте за ранее,только сразу после покупки не заталкивайте кошку туда.Просто поставьте дома открытой,и как то завлеките туда кошку,она должна привыкнуть.

А если кошка будет издавать звуки,сделайте невинное лицо :dntknw: и скажите что наверное это собаки. :lol2:

:lol2:

А вы не думали отправить того человека, которые не переносит машину на поезде (возможно, с кем то вдвоем), а самим с собаками отправиться на машине и уже в Финляндии воссоединиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

А вы не думали отправить того человека, которые не переносит машину на поезде (возможно, с кем то вдвоем), а самим с собаками отправиться на машине и уже в Финляндии воссоединиться?

Думали, но тот человек эт мой муж, а я за рулем ехать тыщу с лихом км боюся :blush2: Зимой по трассе москва-питер страшновато, а если пурга... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думали, но тот человек эт мой муж, а я за рулем ехать тыщу с лихом км боюся :blush2: Зимой по трассе москва-питер страшновато, а если пурга... :shok:

А, ну так то конечно. Без мужа как-то не уютно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашли билеты, но теперь проблема в другом, у нас в купе получается едет 3 животных-2 собаки+кошка, а по правилам ржд это не допустимо :(

С кем нужно договариваться? Никто не знает?

Я думаю что при международных перевозках правила могут отличаться от внутренних.Наверное это нужно уточнять в кассе при покупке,кассир наверное может сделать какой то запрос.

А если попробовать отправить кого то из животных с кем нибудь из форумчан?Ведь многие едут в это время в этом направлении :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили на вокзал к отправлению поезда Лев Толстой, поговорили с начальником поезда, сказал, что все должно быть :ok: Что к животным у них лояльное отношение :clap_1: Правда 30-го будет не его смена и сказал, чтоб мы еще раз подъехали, поговорили с его сменщиком.

Билеты вчера купили :thumbup: Надеемся мы все-таки сядем в поезд :gleam:

Пользуясь случаем такой вопрос- мы едем обратно 8 января, нам нужна мед справка, действие которой 5 дней, следовательно старой мы воспользоваться не смогём, т.е. нам придется там искать вет клинику и брать справку, да? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...