Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нестандартное поведение щенков


koshkanat

Рекомендуемые сообщения

А мои девки по очереди друг над другом доминируют. Кого я поглажу, та сразу главнее :doh: Причем старшая никогда и ни с кем так не делала раньше, а появилась младшая, очень доминантная...и понеслась..

Уж не знаю, вмешиваться ли в их разборки, они безобидные, в процессе игры..

Вот вот, у меня тоже самое, но я не вмешиваюсь это их личные "разборки", а вот когда кобели пачками на старшую лезут снимаем, она сама не отгоняет, а вообще у меня такое чувство, что она не понимает что делать, когда на нее лезут, сначала просто от них бегает, а потом под лавки/в ноги прятаться начинает, это тоже наверно не нормально, но как объяснить ей я не знаю, кстати нам тоже на занятиях говорили не снимать, типа пусть сама разбирается, а мелкая с 4 месяцев от себя отгоняет назойливых ухажеров и особо доминантных дам (хотя старшую дома не отгоняет почему-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как.. :hmm: Если моя сука нифига не главная в стае, то она должна терпеть садки всех кобелей желающих? :dribble: Хозяевам просто смириться?

А что Вы делаете, когда на Вашу собаку садки делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что кинолог права, собаки сами должны разобраться, кто в стае главнее и сука должна (если это надо ей и хозяевам) уметь рыкнуть или уже на все согласиться. И все неприятие собачих садок, в наших моральных принципах, мы переодически забываем, что собака не человек.

От попыток делать садки, нужно отучать сразу и жестко, Вам приятно смотреть как Ваш кобель насилует сучку, а если у нее дисплаз, а тут такая тушенка навалилась..... я это говорю потому, что сама через это прошла, но к сожалению мне не кто не подсказал вовремя, что надо запрещать кобелю делать садки, в результате гулять приходится одним :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы делаете, когда на Вашу собаку садки делают?

Ну, так как я все же хочу, чтобы она научилась отгонять кобелей, я ничего не делаю.

Но! Если кобель только делает садки, и если он не значительно крупнее ее.

Если же кобель здоровый и/или ээ... уже показывает свои интимные части с серьезными намерениями, тут же снимаю. Естественно, если этого не делают владельцы кобеля.

И опять же, моей суке 3 года, сделаны снимки, и я знаю, что у нее нет проблем с лапами. До двух лет я не позволяла (по мере сил, конечно же) делать на нее садки вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: не уточнили

Касалось, конкретного момента, на перемене все кобели лезли к одной девчонке (не течной) и хозяева их стаскивали, и ругались, на что было сказано - не лезть.

Не лезть....... то есть дать кобелям самим разобраться, а нечего что разборки перетекут в драку, а тогда то же не лезть :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы делаете, когда на Вашу собаку садки делают?

Если владелец не вмешивается, то грубо снимаю кобеля. Во второй раз могу и пенделя дать, либо отведу владельцу и попрошу дать нам пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и договорились, что садки не нравятся только хозяевам, и мне тоже не нравятся, поэтому мы просто уходим, в любом случае и когда мой присаживается и когда на него, все проще простого, и не надо панику устраивать. А на площадке во время перемены этого просто не избежать, поэтому не лезть, ну и не допускать драки (если уж на то пошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и договорились, что садки не нравятся только хозяевам, и мне тоже не нравятся, поэтому мы просто уходим, в любом случае и когда мой присаживается и когда на него, все проще простого, и не надо панику устраивать. А на площадке во время перемены этого просто не избежать, поэтому не лезть, ну и не допускать драки (если уж на то пошло)

Это как? Силой мысли?

Ну да, не нравятся хозяевам. Им же лечить суку, если она повредит лапы, им же зашивать кобеля, если он подерется за суку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Силой мысли?

Ну да, не нравятся хозяевам. Им же лечить суку, если она повредит лапы, им же зашивать кобеля, если он подерется за суку.

Читаем, только то, что хотим прочитать. Тема перестала быть интересной, из пустого в порожнее, пойду курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем, только то, что хотим прочитать. Тема перестала быть интересной, из пустого в порожнее, пойду курить.

Вам перестала быть интересной тема только потому, что никто не поддерживает садки кобелей на их сук? Или потому, что никому не хочется зашивать собаку после драки?

Совсем недавно была тема про ситуации провоцирующие драку и были там высказывания типа "пусть сами разберутся". Насколько поняла, что эту политику в основном поддерживают владельцы собак, которые умеют хорошо драться.

У меня есть сука, очень доминантная и агрессивная к чужим собакам, без разницы кто перед ней, кобель или сука. Если я приду на площадку, отпущу ее и предложу собакам самим разобраться? Я уверена, что первой она никогда не начнет, но первая же садка на нее закончится серьезной дракой. Вам так больше понравится?

Кстати, она еще ненавидит чужих щенков. Может тоже давать разобраться? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если владелец не вмешивается, то грубо снимаю кобеля. Во второй раз могу и пенделя дать, либо отведу владельцу и попрошу дать нам пройти.

+10000

Во время садок кобель не только пачкает, слюнявит собаку, но еще спокойно может её травмировать(про суставы и связки уже говорилось), а еще я сталкивалась несколько раз с разодранными боками и животом (когда у кобеля не стрижены прибылые пальцы на передних лапах).

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще все плохо.Мне вчера купили Лабродора 3 месяца погуляли с ним и в туалет просился на улицу терпел.Седня прихожу с колледжа погулял с ним он сделал свои дела.потом пошел гулять прихожу мама мне говорит он 3 раза на сал и раз на срал.пошел с ним на улицу она не в какую не хочет гулять ели из подьезда вытащил да и то на улице села и сидит или домой проситься хотя вышли 3 минуты назад..........ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ИЗО ЧЕГО ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПЛОХОЕ НЕ ХОЧЕТ ГУЛЯТЬ И СТАЛА ГАДИТЬ ДОМА.ЧТО С НЕЙ СЛУЧИЛОСЬ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое чувство, будто сегодня День открытых дверей в спец.учреждении...ей-богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще все плохо.Мне вчера купили Лабродора 3 месяца погуляли с ним и в туалет просился на улицу терпел.Седня прихожу с колледжа погулял с ним он сделал свои дела.потом пошел гулять прихожу мама мне говорит он 3 раза на сал и раз на срал.пошел с ним на улицу она не в какую не хочет гулять ели из подьезда вытащил да и то на улице села и сидит или домой проситься хотя вышли 3 минуты назад..........ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ИЗО ЧЕГО ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПЛОХОЕ НЕ ХОЧЕТ ГУЛЯТЬ И СТАЛА ГАДИТЬ ДОМА.ЧТО С НЕЙ СЛУЧИЛОСЬ????????

С собакой нечего не случилось, это нормальное поведение для щенка 3-х месяцев.

Щенок будет делать дела дома до 6 месяцев , а то и больше, позвоните человеку у которого приобрели щенка (заводчику) пускай Вам объяснит какое поведение свойственно щенкам.

Бедный щеночек :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...